Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Ваши права. Советы адвоката.
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ваши права. Советы адвоката. Обсуждение правовых вопросов, новое в законодательстве, советы о том, как защитить свои права.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2007, 21:23   #1
Biostar
Новичок
 
Аватар для Biostar
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕЗАКОННО ЛИШАЮТ ПРАВ.


МОГУТ ЛИ ЛИШИТЬ ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ АВТОМАШИНОЙ ПОВТОРНО ЗА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЪЯНЕНИЯ ЕСЛИ ВСТУПИТ ЗАКОН ТОЛЬКО С 1 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА.
ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ ЕСЛИ ПОПАЛ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ???
Biostar вне форума  
Старый 14.12.2007, 22:38   #2
ShuriK
Местный
 
Аватар для ShuriK
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 1,474
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 357 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biostar
МОГУТ ЛИ ЛИШИТЬ ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ АВТОМАШИНОЙ ПОВТОРНО ЗА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЪЯНЕНИЯ ЕСЛИ ВСТУПИТ ЗАКОН ТОЛЬКО С 1 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА.
ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ ЕСЛИ ПОПАЛ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ???
Вы хотите сказать, что Ваше деяние не содержало состава административного правонарушения, предусмотренного статьями 12.26 или 12.8 КоАП РФ ?

На что Вы жалуетесь-то вообще ?

С 1 января 2008 года за такие поступки вообще будет административный арест применяться.

Ответ по теме вопроса: ДА, МОГУТ. По окончании первого срока лишения начнётся второй срок.


__________________
__________________
Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
ShuriK вне форума  
Старый 14.12.2007, 22:53   #3
Biostar
Новичок
 
Аватар для Biostar
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShuriK
Вы хотите сказать, что Ваше деяние не содержало состава административного правонарушения, предусмотренного статьями 12.26 или 12.8 КоАП РФ ?

На что Вы жалуетесь-то вообще ?

С 1 января 2008 года за такие поступки вообще будет административный арест применяться.

Ответ по теме вопроса: ДА, МОГУТ. По окончании первого срока лишения начнётся второй срок.


__________________
меня наказали 2007 а закон только выйдет в 2008 на каком оснавание дали ещё два года?до 2008 за повторное нарушение наказание идёт в виде штрафа
Biostar вне форума  
Старый 14.12.2007, 23:05   #4
Костя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biostar
меня наказали 2007 а закон только выйдет в 2008 на каком оснавание дали ещё два года?до 2008 за повторное нарушение наказание идёт в виде штрафа
Видимо тебе предеться ждать.Чтож сделаешь!Нечего было бухим гонять!
 
Старый 14.12.2007, 23:30   #5
Biostar
Новичок
 
Аватар для Biostar
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бес калес три года это вилы
Biostar вне форума  
Старый 15.12.2007, 19:50   #6
Biostar
Новичок
 
Аватар для Biostar
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Видимо вы не такой квалифицированный адвокат...Никто свою вину не отрицают,но как меня могут судить по закону, который ещё не вступил в законную силу.Я разговаривал с профессиональным адвокатом и он мне сказал,что я вполне могу обжаловать решение суда, и поэтому хотел дополнительно проконсультироваться здесь.
Biostar вне форума  
Старый 16.12.2007, 01:18   #7
ShuriK
Местный
 
Аватар для ShuriK
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 1,474
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 357 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biostar
Видимо вы не такой квалифицированный адвокат...Никто свою вину не отрицают,но как меня могут судить по закону, который ещё не вступил в законную силу.Я разговаривал с профессиональным адвокатом и он мне сказал,что я вполне могу обжаловать решение суда, и поэтому хотел дополнительно проконсультироваться здесь.
Видимо, вы не такой умственно полноценный, как казалось с первого раза. И к тому же не достаточно квалифицированный как водитель.
По части 3 ст. 12.8 КоАП РФ в редакции от 24.07.2007 такой правонарушитель был бы подвергнут административному аресту сроком на 15 суток, чего сделано не было, а был применен КоАП РФ в действующей редакции.

КоАП РФ:

Цитата:
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
....
3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.
Цитата:
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


Обзор судебной практики по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2004 года
(утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 9 февраля 2005 г.):


Цитата:
Вопрос 10: Как следует квалифицировать действия по управлению транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством?
Ответ: Статья 12.7 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.
Статья 12.8 КоАП РФ устанавливает ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, и передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
В случае управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством, объективно присутствуют составы правонарушений, предусмотренных ст.ст. 12.7 и 12.8 КоАП РФ, следовательно, данное действие следует квалифицировать по данным статьям.
Надеюсь, сам додумаешь вопрос о "квалифицированности" ?


Вот такие как ты и отбивают напрочь желание оказывать какую-либо помощь на этом форуме.


Бегай дальше по своим "профессиональным адвокатам".


Тема закрыта.

__________________
__________________
Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
ShuriK вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot