Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
Удомельский Городской Форум Перейти на www.udomlya.ru
Главная Справка Поиск Вход
27.05.24 :: 05:52:51
Новости:

Страниц: 1 ... 20 21 22 
Послать Тему Печать
ВОПРОС-ОТВЕТ (Прочитано 97374 раз)
ShuriK
Moderator
*****




Сообщений: 2330
Пол: male
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Ответ #315 - 07.04.06 :: 17:48:51
 
Процитировано сообщение: zayac от 07.04.06 :: 17:31:41:
здраствуйте! скажите кто такой юрист 3 класса Павлов Ю.В. (по каким он делам)??
и что за статьи 113,118?
заранее спасибо)

 
следователь Удомельской межрайонной прокуратуры
 
ст. 113 УК РФ - причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта
ст. 118 УК РФ - причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности.
 
Обе статьи не подследственны органам прокуратуры
 
Наверх
 
 

Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
  IP записан
yasya
Осваиваюсь
**


достали бл**ь

Сообщений: 496
Пол: male
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Ответ #316 - 10.04.06 :: 20:01:33
 
Человек имеет по завещанию 6-ю часть квартиры. Что надо сделать чтобы получить  деньги за это жильё.
Наверх
 
 

Чем шире мы раскрываем объятия, тем легче нас распять (с)
  IP записан
ShuriK
Moderator
*****




Сообщений: 2330
Пол: male
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Ответ #317 - 10.04.06 :: 20:58:04
 
Процитировано сообщение: yasya от 10.04.06 :: 20:01:33:
Человек имеет по завещанию 6-ю часть квартиры. Что надо сделать чтобы получить  деньги за это жильё.  

 
странный вопрос
 
Видимо, надо эту 1/6 часть продать.... Улыбка
 
Но перед продажей, однако, надо не забыть о правах других совладельцев недвижимости, поскольку они имеют преимущественное право на покупку вашей доли. Поэтому, вы должны реализовать их право - предложить им купить эту долю, причём сделать это надо письменно.
 
Да, чуть не забыл: а вы сами-то хоть произвели государственную регистрацию своего права ? Делается это в Регистрационной Службе.
 
Наверх
 
 

Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
  IP записан
Neo
Почётный житель
*****


I'll be back

Сообщений: 2193
Пол: male
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Ответ #318 - 15.04.06 :: 21:29:51
 
На сколько я знаю, обучаясь в ВУЗах, студенты имеют право в налоговую инспекцию написать некое заявление, и она будет ежегодно вам возвращать 13% от суммы, которая была внесена за годовое обучение. Есть ли еще моменты, в которых возможна компенсация денежной суммы?  Желательно поподробней Улыбка
Наверх
 
 

Слова дешево стоят, и дорого обходятся...!!!
E-mail WWW 319645945   IP записан
ShuriK
Moderator
*****




Сообщений: 2330
Пол: male
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Ответ #319 - 15.04.06 :: 22:36:46
 
Процитировано сообщение: Neo от 15.04.06 :: 21:29:51:
На сколько я знаю, обучаясь в ВУЗах, студенты имеют право в налоговую инспекцию написать некое заявление, и она будет ежегодно вам возвращать 13% от суммы, которая была внесена за годовое обучение. Есть ли еще моменты, в которых возможна компенсация денежной суммы? Желательно поподробней Улыбка

 
Очень ёмкий вопросик...
 
Нео, погляди сам ст. 218-221. Там всё про налоговые вычеты.
 
Налоговый Кодекс РФ
 
Наверх
 
 

Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
  IP записан
Klerk
Новенький
*


Мне нравится этот
форум!

Сообщений: 5
Пол: male
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Ответ #320 - 16.04.06 :: 20:10:55
 
Уважаемый адвокат! Хотелось бы поподробнее узнать про арбитражный суд. (Где, как подать иск, есть ли какие то временные ограничения, какие документы предоставляются,....) Что можно почитать? Можно ли встретиться поговорить на эту тему?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
advokat
Moderator
*****




Сообщений: 2092
Пол: male
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Ответ #321 - 16.04.06 :: 23:18:43
 
Процитировано сообщение: Klerk от 16.04.06 :: 20:10:55:
Уважаемый адвокат! Хотелось бы поподробнее узнать про арбитражный суд. (Где, как подать иск, есть ли какие то временные ограничения, какие документы предоставляются,....) Что можно почитать? Можно ли встретиться поговорить на эту тему?

 Почитать можно Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации, купив его в книжном магазине. Там ответы на все Ваши вопросы.
 Адрес Арбитражного суда Тверской области: 170000, г. Тверь, ул. Советская, д. 23"б".
Наверх
 
 

Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
E-mail   IP записан
Klerk
Новенький
*


Мне нравится этот
форум!

Сообщений: 5
Пол: male
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Ответ #322 - 17.04.06 :: 19:47:56
 
Спасибо. А есть ориентировочная сумма,  во что мне обойдется арбитражный суд, если я не выиграю?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
advokat
Moderator
*****




Сообщений: 2092
Пол: male
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Ответ #323 - 17.04.06 :: 20:17:56
 
Процитировано сообщение: Klerk от 17.04.06 :: 19:47:56:
Спасибо. А есть ориентировочная сумма,  во что мне обойдется арбитражный суд, если я не выиграю?

 Никаких ориетировочных сумм не может быть. Прежде всего,  это будет сумма госпошлины, которая зависит от цены иска. Расходы на составление искового заявления и представителя тоже зависят от договоренности с адвокатом. Поездки (если Вы в Удомле) в Тверь и обратно, и их будет несколько. Возможно, получение платных справок и прочее.
Наверх
 
 

Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
E-mail   IP записан
NEL-Viper
Новенький
*


Мне нравится этот
форум!

Сообщений: 1
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Ответ #324 - 23.04.06 :: 23:35:54
 
Здравствуйте. Вопрос следующего характера: Газовое оружие - полная копия пистолета ПМ - нужны ли на него спец. разрешения на хранение и ношение? Есть ли какое нибудь ограничение на приобретение? Какие последствия могут быть, если задержат с ним? Заранее спасибо.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
ShuriK
Moderator
*****




Сообщений: 2330
Пол: male
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Ответ #325 - 24.04.06 :: 09:25:46
 
Процитировано сообщение: NEL-Viper от 23.04.06 :: 23:35:54:
Здравствуйте. Вопрос следующего характера: Газовое оружие - полная копия пистолета ПМ - нужны ли на него спец. разрешения на хранение и ношение? Есть ли какое нибудь ограничение на приобретение? Какие последствия могут быть, если задержат с ним? Заранее спасибо.

 
Оборот оружия в нашей стране регулируется ФЗ ""Об оружии".
Оружие, хранение/ношение/приобретение которого требует специального учёта и разрешения, указано в диспозиции ст. 222 УК РФ. Соответственно, это уголовно наказуемо.
 
Ограничения на приобретение, разумеется, есть. Это, если память не изменяет, возраст и наличие судимости (или непогашенная судимость). Также для получения лицензии дома (по месту регистрации) необходим сейф, соответствующий требованиям, а если оружие нарезное, то ещё и сигнализация.
 
Последствия ношения/хранения/незаконного приобретения газового оружия, повторюсь, - уголовная ответственность и квалификация в соответствии со ст. 222 УК РФ.
 
На оружие самообороны (в частности, газовое и травматическое) выдаётся открытая лицензия на пять единиц оружия. Обращаться следует к инспектору разрешительной системы Удомельского ГОВД Петрову Сергею Борисовичу.
Наверх
 
 

Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
  IP записан
advokat
Moderator
*****




Сообщений: 2092
Пол: male
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Ответ #326 - 24.04.06 :: 11:52:29
 
Немного дополню ответ на вопрос об оружии.
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
имеющим судимость за совершение умышленного преступления;
отбывающим наказание за совершенное преступление;
совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;
не имеющим постоянного места жительства;
не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в  Федеральном законе "Об оружии".
 Уголовная ответственность по ч. 4  ст. 222 УК РФ наступает только за незаконный сбыт газового оружия - он наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
 За ношение газового оружия ответственность не предусмотрена.
Наверх
 
 

Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
E-mail   IP записан
Black_Dee
Новенький
*




Сообщений: 158
Пол: male
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Ответ #327 - 24.04.06 :: 18:29:24
 
Помогите плз разобраться!
Короче купил фотик цифровой,гарантия 3 года,1 год гарантией занимаеться магазин,последующие 2 года я должен сам обращаться в сервисный центр!Вот он у меня и сломался,ну а так как у меня он больше года я и обратился в сервисный центр "Самсунг" в твери,где мне сказали,что они его починить не могут,так как это "слишком сложная техника" и сказали чтоб я его вез в Москву!
Я не стал им ничего доказывать и решил сначала посоветываться!
Вопрос вот в чем:
Обязаны ли они у меня его принять или нет?
А если в Москве решать что это слишком сложная техника,то мне че его в Корею везти или как?
 
заранее спасибо
Наверх
 
 
E-mail 87326277   IP записан
advokat
Moderator
*****




Сообщений: 2092
Пол: male
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
Ответ #328 - 24.04.06 :: 19:12:33
 
Процитировано сообщение: Black_Dee от 24.04.06 :: 18:29:24:
Помогите плз разобраться!
Короче купил фотик цифровой,гарантия 3 года,1 год гарантией занимаеться магазин,последующие 2 года я должен сам обращаться в сервисный центр!Вот он у меня и сломался,ну а так как у меня он больше года я и обратился в сервисный центр "Самсунг" в твери,где мне сказали,что они его починить не могут,так как это "слишком сложная техника" и сказали чтоб я его вез в Москву!
Я не стал им ничего доказывать и решил сначала посоветываться!
Вопрос вот в чем:
Обязаны ли они у меня его принять или нет?
А если в Москве решать что это слишком сложная техника,то мне че его в Корею везти или как?

заранее спасибо

 Всё звависит от того, заполнены ли продавцом у Вас фирменные гарантийные талоны для сервиса "Самсунг", прилагаемые к товару. Если у Вас только гарантийный талон от продавца с гарантией один год и нет записей и печати продавца в гарантийных талонах, прилагаемых к изделию (в Удомле так повсеместно делают- от "Флагмана" до более мелких продавцов)- то принять товар они у Вас могут, но не обязаны, поскольку гарантийный срок устанавливается либо производителем непосредственно при условии заполнения гарантии производителя продавцом-официальным дилером, либо продавцом. Если Вам выдан гарантийный талон только продавцом- то срок гарантии составляет 1 год, а дальше Вы можете ремонтировать товар где угодно за собственные средства (на практике). Указание гарантии 3 года в этом случае не более чем рекламная акция недобросовестного продавца, хотя производители многих товаров предполагают заполнение продавцом их гарантийных талонов для бесплатного ремонта в их сервисных центрах в течение этого срока.
Наверх
 
 

Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
E-mail   IP записан
Страниц: 1 ... 20 21 22 
Послать Тему Печать