Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Ваши права. Советы адвоката.
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ваши права. Советы адвоката. Обсуждение правовых вопросов, новое в законодательстве, советы о том, как защитить свои права.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2007, 17:02   #1
Lord
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самозащита

Хотелось бы узнать про самозащиту.Ну например.Иду я по улице часов в 23.00 и тут ко мне подлетают пару человек,ну я с ними пытаюсь как то договориться,а они мне гони бабки телефон и т.п.Ну а у меня к примеру в кормане ножик.Я вижу,что мне больше ничего неостается делать,я достану ножик и порежу одного из них.А другой убежит,ну это так обычно бывает.Ну например которого я порезал скончался на месте.Что мне за это будет.А то просто мнений много слышал по поводу этого.А толком ничего полезного.Выше написанное это лишь пример,такого со мной не случалось.
 
Старый 07.11.2007, 18:01   #2
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord
Хотелось бы узнать про самозащиту.Ну например.Иду я по улице часов в 23.00 и тут ко мне подлетают пару человек,ну я с ними пытаюсь как то договориться,а они мне гони бабки телефон и т.п.Ну а у меня к примеру в кормане ножик.Я вижу,что мне больше ничего неостается делать,я достану ножик и порежу одного из них.А другой убежит,ну это так обычно бывает.Ну например которого я порезал скончался на месте.Что мне за это будет.А то просто мнений много слышал по поводу этого.А толком ничего полезного.Выше написанное это лишь пример,такого со мной не случалось.
Минимум- оправдательный приговор, максимум- осуждение за убийство при превышении пределов самообороны. Это определит суд.При условии надлежащей защиты.
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума  
Старый 07.11.2007, 19:44   #3
Lord
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat
Минимум- оправдательный приговор, максимум- осуждение за убийство при превышении пределов самообороны. Это определит суд.При условии надлежащей защиты.
Ну когда будут разбирать дело там еще и коснеться холодного оружия(нож)которым был совершон весь процесс.И наверное еще накрутят за ношение холодного оружия.
 
Старый 07.11.2007, 20:37   #4
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord
Ну когда будут разбирать дело там еще и коснеться холодного оружия(нож)которым был совершон весь процесс.И наверное еще накрутят за ношение холодного оружия.
Если подпадет твоё оружие, то да. А бывают ситации, когда по***, какое у тебя оружие. Мой совет, как адвоката, если ситуация, когда видишть, что всё, ****о, то используй всё что хочешь. А потом будешь разбираться. Главное-остаться живым и не покалеченным.Это всё равно лучше, чем подохнуть.
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо advokat за это полезное сообщение:
R1P (20.06.2008)
Старый 07.11.2007, 23:06   #5
Lord
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat
Если подпадет твоё оружие, то да. А бывают ситации, когда по***, какое у тебя оружие. Мой совет, как адвоката, если ситуация, когда видишть, что всё, ****о, то используй всё что хочешь. А потом будешь разбираться. Главное-остаться живым и не покалеченным.Это всё равно лучше, чем подохнуть.
Насчет этого ты прав
 
Старый 07.11.2007, 23:51   #6
Ozzy
Местный
 
Аватар для Ozzy
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,867
Вы сказали Спасибо: 532
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 452 сообщениях
Отправить сообщение для Ozzy с помощью ICQ
По умолчанию

Самое главное - не войти в боевой раж: не добивать противника, если опасность миновала, не догонять уже бегущих от тебя в панике ублюдков. При малейшем послаблении ситуации, при возможности - бежать.
__________________
Ozzy вне форума  
Старый 08.11.2007, 11:17   #7
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

По достижении совершеннолетия можно получить разрешение на приобретение и ношение оружия самообороны. Я бы рекомендовал травматического действия, например, "Осу". На газовые пистолеты не надейтесь.
Если совершеннолетия нет (18 лет) или по другим причинам невозможно получение разрешения на оружие, то носите с собой предметы хозяйственно-бытового назначения, например, отвертку, нож вроде как "перочинный" и т.п., которые можно использовать при самообороне. Используйте подручные средства в виде стеклянных бутылок, аэрозольных баллончиков и т.п. Помните, когда есть реальная угроза жизни, использование таковых предметов судом рассматривается как необходимая самооборона. Но если наступили тяжкие последствия их использования, то реальность угрозы жизни придется обосновывать, используя процессуальные средства. Поэтому бить отверткой или ножом в глаз, например, я не рекомендую.
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума  
Старый 29.01.2008, 20:27   #8
VEOS
Местный
 
Аватар для VEOS
 
Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для VEOS с помощью ICQ
По умолчанию

А можно поподробней, что подпадает под понятие "холодное оружие"?
__________________
Ничего не доводи до крайности.
VEOS вне форума  
Старый 29.01.2008, 22:58   #9
ShuriK
Местный
 
Аватар для ShuriK
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 1,474
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 357 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VEOS
А можно поподробней, что подпадает под понятие "холодное оружие"?

Холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения.
__________________
Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
ShuriK вне форума  
Старый 30.01.2008, 09:45   #10
ShuriK
Местный
 
Аватар для ShuriK
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 1,474
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 357 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caupyc
Интересная формулировка
У Вас всегда цитаты из законов вызывают такой смех ?
__________________
Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
ShuriK вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot