Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Ваши права. Советы адвоката.
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ваши права. Советы адвоката. Обсуждение правовых вопросов, новое в законодательстве, советы о том, как защитить свои права.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 13:10   #1
amyrk@
Пользователь
 
Аватар для amyrk@
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Покупка квартиры

У меня такой вопрос.Могу ли я взять квартиру по ипотеке (через станцию), выплачивать все как положено, но оформить ее на другого человека.Мне важно не быть хозяйкой этой квартиры (зачем это другая история).
amyrk@ вне форума  
Старый 23.08.2007, 13:13   #2
Neka
Местный
 
Аватар для Neka
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

наверное этот вопрос вам нужно задать работникам ФИЖК, но я думаю, что человек, на которого вы хотите оформить квартиру, должен быть работником станции, ну а там как договоритесь
__________________
100% взрослого населения знают как делать детей, но 99,9% не знают при этом, что потом делать с детьми.
Neka вне форума  
Старый 04.09.2007, 10:55   #3
amyrk@
Пользователь
 
Аватар для amyrk@
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я дождусь ответа на поставленный вопрос???
amyrk@ вне форума  
Старый 04.09.2007, 17:42   #4
ShuriK
Местный
 
Аватар для ShuriK
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 1,474
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 357 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amyrk@
Я дождусь ответа на поставленный вопрос???

Увжаемая госпожа Амирка, выбросите из головы мысль, что модераторы форума Вам чем-то обязаны или что-то должны. Чем сможем, поможем, а садиться нам на шею и требовать ответы на какие-либо вопросы не надо.

Сочтем нужным - ответим. Форум - это место для общения на равных, и отвечать на вопросы или нет - личное дело каждого. Вам никто не мешает обсуждать темы и в отсутствие модераторов. Да и функции модератора в основном технические - следить за порядком, и осуществляются на добровольной безвозмездной основе.


__________________
__________________
Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
ShuriK вне форума  
Старый 04.09.2007, 18:05   #5
Ассоль
Пользователь
 
Аватар для Ассоль
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neka
наверное этот вопрос вам нужно задать работникам ФИЖК, но я думаю, что человек, на которого вы хотите оформить квартиру, должен быть работником станции, ну а там как договоритесь
Совершенно верно.
Самую подробную и достоверную информацию по этому вопросу можно получить только там, а также в ОСОПе КлнАЭС, если рассчитываете на получение ссуды или субсидии этим работником.
Только учтите, что квартира (или часть ее, допустим, как в Вашем случае) будет оформляться и принадлежать в итоге человеку, на которого оформлена, а также именно он и будет отвечать по кредитным обязательствам до окончания срока погашения ипотечного кредита.

Здесь о-о-очень много тонкостей.

P.S. Модераторы этого раздела совершенно не обязаны знать условия ипотечной программы, проводимой данным предприятием для своих работников, а также любым другим предприятием.
Ассоль вне форума  
Старый 04.09.2007, 18:12   #6
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассоль
Совершенно верно.
Самую подробную и достоверную информацию по этому вопросу можно получить только там, а также в ОСОПе КлнАЭС, если рассчитываете на получение ссуды или субсидии этим работником.
Только учтите, что квартира (или часть ее, допустим, как в Вашем случае) будет оформляться и принадлежать в итоге человеку, на которого оформлена, а также именно он и будет отвечать по кредитным обязательствам до окончания срока погашения ипотечного кредита.

Здесь о-о-очень много тонкостей.

P.S. Модераторы этого раздела совершенно не обязаны знать условия ипотечной программы, проводимой данным предприятием для своих работников, а также любым другим предприятием.
Мои аплодисменты! Вы достаточно ёмко ответили на вопрос, можно только добавить, что ещё нужно учитывать в определённых случаях требования банка, в том числе и по расчетам.
з.ы. Вы, часом, не юрист?
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума  
Старый 04.09.2007, 18:18   #7
Ассоль
Пользователь
 
Аватар для Ассоль
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat
Мои аплодисменты! Вы достаточно ёмко ответили на вопрос, можно только добавить, что ещё нужно учитывать в определённых случаях требования банка, в том числе и по расчетам.
з.ы. Вы, часом, не юрист?
Спасибо.
Нет. Я не юрист. Просто немного интересовалась данным вопросом.
Ассоль вне форума  
Старый 04.09.2007, 22:12   #8
Senya
Пользователь
 
Аватар для Senya
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: планета Земля
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Senya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amyrk@
У меня такой вопрос.Могу ли я взять квартиру по ипотеке (через станцию), выплачивать все как положено, но оформить ее на другого человека.Мне важно не быть хозяйкой этой квартиры (зачем это другая история).
Взять квартиру по ипотеке вы можете, а вот оформить ее (на другого человека) до окончания полного расчета с кредитором врятли т.к. ето будет противоречить договору займа! Если я правильно понял суть вопроса.
Senya вне форума  
Старый 04.09.2007, 22:29   #9
amyrk@
Пользователь
 
Аватар для amyrk@
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senya
Взять квартиру по ипотеке вы можете, а вот оформить ее (на другого человека) до окончания полного расчета с кредитором врятли т.к. ето будет противоречить договору займа! Если я правильно понял суть вопроса.
Спасибо за ответ, я это уже поняла как не печально(
amyrk@ вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot