Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 12:42   #1
Koshk@
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Соска

как у Вас ребенок относиться к соске? Стараюсь как можно меньше последнее время ее давать, но засыпаем с соской, успокаиваемся иногда тоже только благодаря ей, десна почесываем, и на улице, когда холодно тоже стараюсь с соской, а то ему вечно надо поболтать)
Koshk@ вне форума  
Старый 08.11.2006, 12:49   #2
amyrk@
Пользователь
 
Аватар для amyrk@
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshk@
как у Вас ребенок относиться к соске? Стараюсь как можно меньше последнее время ее давать, но засыпаем с соской, успокаиваемся иногда тоже только благодаря ей, десна почесываем, и на улице, когда холодно тоже стараюсь с соской, а то ему вечно надо поболтать)
относилась хрошо пока не выросли зубки.Стала ее прогрызать , в нее постоянно слюни попадали.Сказала что киса унесла, 3 дня орала, всех окресных котов ругала, потом без нее привыкла)))
amyrk@ вне форума  
Старый 08.11.2006, 12:52   #3
Koshk@
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amyrk@
относилась хрошо пока не выросли зубки.Стала ее прогрызать , в нее постоянно слюни попадали.Сказала что киса унесла, 3 дня орала, всех окресных котов ругала, потом без нее привыкла)))
У нас собака была в деревне, мне мама рассказывала ( незнаю сколько мне тогда было), что я сама ей соску отдала, видимо время пришло)
Koshk@ вне форума  
Старый 08.11.2006, 15:03   #4
зая
Местный
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для зая с помощью ICQ
По умолчанию

А мой соски не признаёт вообще,только от бутылочки или советские соски которые одевали на стеклянные пузырьки!
зая вне форума  
Старый 08.11.2006, 16:13   #5
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

У нас тоже сначала не признавал, пришлось кучу сосок перепробовать, нашли одну, да такую, что ни в одном магазине потом второю не могли купить, даже в Питере в нескольких магазинах все пересмотрели, пришлось купить похожую, сначала не хотел, потом ,видимо, выбора не оставалось, стал и такую состать. Нравятся латексные, определенной формы.
Так как мы родились зимой нам соска нужна была, да и сейчас засыпает с соской, а гулять может и без нее, но когда холодно на улице сама даю, а вообще весь день без нее ходит и не просит.
Так что, пока проблемы, когда дети очень зависят от соски, нет.
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Старый 08.11.2006, 16:29   #6
KROHA
Местный
 
Аватар для KROHA
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы соску не воспринимаем вообще. С самого раннего возраста не стал брать вообще никакую, нашу не импортную. Так и растем без соски. С большим удивлением смотрю на деток которым больше 1,5 лет и они с соской. Мне кажется родители упрощают себе жизнь во вред ребенку.
KROHA вне форума  
Старый 08.11.2006, 22:18   #7
amyrk@
Пользователь
 
Аватар для amyrk@
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KROHA
Мы соску не воспринимаем вообще. С самого раннего возраста не стал брать вообще никакую, нашу не импортную. Так и растем без соски. С большим удивлением смотрю на деток которым больше 1,5 лет и они с соской. Мне кажется родители упрощают себе жизнь во вред ребенку.
АГА, это потому такое мнение что у самой ребенок без соски, а попробуй уложи ребенка без нее!!!
amyrk@ вне форума  
Старый 09.11.2006, 09:18   #8
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amyrk@
АГА, это потому такое мнение что у самой ребенок без соски, а попробуй уложи ребенка без нее!!!
Вот именно, я же принимаю любые мнения, у нее не сосет соску - значит все другое плохо. Мой не хотел, ну и что? У сестры тоже отказывалась, она не настаивала, а теперь когда надо от груди отучать, альтернативы нет, вот и мучается, поскольку доча ее как соску использует. И спать без груди не уложить, и ни с бабушкой или мной хотя бы на денек не оставить. Рыдания будут такие, что ничем не успокоишь.
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Старый 09.11.2006, 11:01   #9
Neka
Местный
 
Аватар для Neka
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

эт хорошо когда ребенок соску сосет, вот мы до сих пор категорически отказывались от любых ее видов, но сейчас я ей настойчиво ее пихаю, чтобы могла без меня засыпать, а то надоело, что она меня вместо соски использует, засыпаем только на груди, но вроде уже как три дня перед дневным сном немного сосет соску
__________________
100% взрослого населения знают как делать детей, но 99,9% не знают при этом, что потом делать с детьми.
Neka вне форума  
Старый 09.11.2006, 11:26   #10
svetirina
Местный
 
Аватар для svetirina
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 331
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 52 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neka
эт хорошо когда ребенок соску сосет, вот мы до сих пор категорически отказывались от любых ее видов, но сейчас я ей настойчиво ее пихаю, чтобы могла без меня засыпать, а то надоело, что она меня вместо соски использует, засыпаем только на груди, но вроде уже как три дня перед дневным сном немного сосет соску
зачем ребёнку насильно соску пихать если ребёнок на грудном вскармливании то нормально что он засыпает под грудью!
__________________
я вся такая странная... непредсказуемая вся...
svetirina вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot