Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2006, 16:52   #1
Neka
Местный
 
Аватар для Neka
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
Вопрос кто как спит?

Не умеем засыпать сами, только у мамы на груди и то всего часа на пол, из-за этого на улице засыпаем только после крика, соску не сосем вообще, укачивания терпеть не можем. Боюсь даже представить чем все это грозит, когда перестану кормить? Кто-нить сталкивался с такой проблемой?


з.ы. говорят есть дети, которые поедят, поиграют и сами засыпают вы видели таких?
__________________
100% взрослого населения знают как делать детей, но 99,9% не знают при этом, что потом делать с детьми.

Последний раз редактировалось Neka; 30.10.2006 в 17:16.
Neka вне форума  
Старый 30.10.2006, 17:16   #2
Joy
Местный
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ Отправить сообщение для Joy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neka
Не умеем засыпать сами, только у мамы на груди и то всего часа на пол, из-за этого на улице засыпаем только после крика, соску не сосем вообще. Боюсь даже представить чем все это грозит, когда перестану кормить? Кто-нить сталкивался с такой проблемой?


з.ы. говорят есть дети, которые поедят, поиграют и сами засыпают вы видели таких?
нам еще только 1,5 месяца, может в этом возрасте это нормально...
покушает, полежит и сам засыпает, раньше укачивали, сейчас даже не укачиваем.
бывает конечно и капризничает, но это редко.
на руках засыпать не даем, говорят что надо сразу к кроватке приучать
Joy вне форума  
Старый 30.10.2006, 21:30   #3
Neo
Местный
 
Аватар для Neo
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ucity
Сообщений: 730
Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 118 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neka
Не умеем засыпать сами, только у мамы на груди и то всего часа на пол, из-за этого на улице засыпаем только после крика, соску не сосем вообще, укачивания терпеть не можем. Боюсь даже представить чем все это грозит, когда перестану кормить? Кто-нить сталкивался с такой проблемой?


з.ы. говорят есть дети, которые поедят, поиграют и сами засыпают вы видели таких?
ну у нас тоже был такой период, тоже укачивали на руках, а потом прошло, теперь, он как раз таки покушает, поиграет и заснет сам Бывает правда и капризы, мол рано еще нам спать! но сейчас ето не очень часто случается...
Neo вне форума  
Старый 30.10.2006, 22:45   #4
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Нам сейчас почти 11 месяцев. Проходили разные стадии. Сначала, когда был совсем маленький, достаточно было чуть -чуть на руках покачать или в коляске. Позднее, мы долго не засыпали, приходилось не менее получаса качать на руках, клали спать только в кроватку, даже когда болел животик, успокоишь, заснет, только потом перекладывали в кроватку. До того, когда начали расти зубки ,в течении практически 6 месяцев, спим в кроватке, но очень плохо засыпаем и спим тоже так себе, часто просыпаемся. Сечас, когда начили расти зубки и была высокая температура, несколько дней спал с нами, сейчас пытаемся сново вернуть сынулю в кроватку, но там плохо спит. Еще очень сильно малыш реагирует на изменения погоды, сильно его это мучает, даже врачи говорят, что мальчикам это свойственно. Еще сейчас даю ему после ужина чай "Вечерняя сказка", уже более 10 дней, вроде чуть стал спокойнее спать.Все что мы пробовали с валерьяной еще больше его возбуждало, а в этом чае ее нет.

P.S. Читала в журнале, что есть специальная подушка для малышей, которая не позволяет им переворачиваться во сне и ползать,т.е. просыпаться и беспокоитсья, малыш спит на боку и спине, но наверное, можно купить такую, например в Москве...
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Старый 01.11.2006, 15:17   #5
зая
Местный
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для зая с помощью ICQ
По умолчанию

У нас такое было когда кормила грудью!стали кормить смесью стал спать нормально,видно не наедался!попробуй подкармливать хоть на ночь!
зая вне форума  
Старый 11.11.2006, 23:37   #6
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Мой маленький хитрун, стал спать лучше на нашей кровати...А может ему чем-то неудобна его кроватка. Или, может, ему просто места нужно больше, в своей кроватке во сне далеко не уползешь, а на большой - такое пространство, устраивайся как хочешь. Короче, не знаю, что надо малышу, может подрастет и будет спать спокойно...
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Старый 12.11.2006, 02:08   #7
svetirina
Местный
 
Аватар для svetirina
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 331
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 52 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

А я сняла одну спинку с дочкиной кроватки и придвинула к нашей кровати, получается вроде как у себя ,но в тоже время и с мамочкой рядом и мы прекрасно спим! Вообще когда ребёнок спит вместе с мамой ,то фазы сна у него и мамочки синхронизируются, я даже не просыпаюсь до конца что бы покормить дочку. Ещё она очень сильно вертится во сне ,уже месяца в два она ухитрялась повернуться поперёк кроватки и это ей сильно мешало .А так -места много,мама рядом ,тепло ,уютно -нет поводов для беспокойства!
__________________
я вся такая странная... непредсказуемая вся...
svetirina вне форума  
Старый 12.11.2006, 15:20   #8
Efory
Местный
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neka
Не умеем засыпать сами, только у мамы на груди и то всего часа на пол, из-за этого на улице засыпаем только после крика, соску не сосем вообще, укачивания терпеть не можем. Боюсь даже представить чем все это грозит, когда перестану кормить? Кто-нить сталкивался с такой проблемой?


з.ы. говорят есть дети, которые поедят, поиграют и сами засыпают вы видели таких?
Видела! Каждый день вижу. Вообще твоя проблема у моей подруги тоже. Но могу сказать так - без пустышки тяжелее, но она не берет ни в какую...Висит ночью на груди всегда. Ну что тут поделаешь.. Корми - слава Богу есть такая возможность. Кормить будешь наверняка год (летом все равно ГВ бросать нельзя)..Спите просто вместе - и тебе возможность хоть как-нибудь поспать и детке спокойно, тепло и безопасно у мамы! а у нас не так по причине ИВ с 4х месяцев, отучение от рева посредством нереагирования на него, большое кол-во народу дома, что позволяет не быть привязанным к одной мне - любит всех одинаково, ну и игрушки мудреные, соответственно подолгу с ними возится, ну и сон то со мной то с бабушкой, и постоянно в разных комнатах => спит всегда где угодно Еще на улице торчим часов по 7 (а летом часов по 18-20 ).
Efory вне форума  
Старый 12.11.2006, 19:53   #9
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetirina
А я сняла одну спинку с дочкиной кроватки и придвинула к нашей кровати, получается вроде как у себя ,но в тоже время и с мамочкой рядом и мы прекрасно спим! Вообще когда ребёнок спит вместе с мамой ,то фазы сна у него и мамочки синхронизируются, я даже не просыпаюсь до конца что бы покормить дочку. Ещё она очень сильно вертится во сне ,уже месяца в два она ухитрялась повернуться поперёк кроватки и это ей сильно мешало .А так -места много,мама рядом ,тепло ,уютно -нет поводов для беспокойства!
О, надо попробовать...
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Старый 12.11.2006, 21:51   #10
Neka
Местный
 
Аватар для Neka
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Efory
Видела! Каждый день вижу. Вообще твоя проблема у моей подруги тоже. Но могу сказать так - без пустышки тяжелее, но она не берет ни в какую...Висит ночью на груди всегда. Ну что тут поделаешь.. Корми - слава Богу есть такая возможность. Кормить будешь наверняка год (летом все равно ГВ бросать нельзя)..Спите просто вместе - и тебе возможность хоть как-нибудь поспать и детке спокойно, тепло и безопасно у мамы! а у нас не так по причине ИВ с 4х месяцев, отучение от рева посредством нереагирования на него, большое кол-во народу дома, что позволяет не быть привязанным к одной мне - любит всех одинаково, ну и игрушки мудреные, соответственно подолгу с ними возится, ну и сон то со мной то с бабушкой, и постоянно в разных комнатах => спит всегда где угодно Еще на улице торчим часов по 7 (а летом часов по 18-20 ).
знаешь, стала ребенка обманывать, мазну чуть-чуть соску в меде (вроде пока реакций никаких не высыпало), она пососет и засыпает, зато хоть вошли в режим, едим не через два часа, а через три и ребенок чаще спит и засыпает спокойно за пять!!!!! минут, да и я посвободнее стала.

а в какие вы игрушки играете мудренные?
__________________
100% взрослого населения знают как делать детей, но 99,9% не знают при этом, что потом делать с детьми.
Neka вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot