Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Ваши права. Советы адвоката.
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ваши права. Советы адвоката. Обсуждение правовых вопросов, новое в законодательстве, советы о том, как защитить свои права.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 17:59   #1
Djudit
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Безграмотный отдел кадров "Треста Россэм"

Вот интересно сколько все-таки в Удомле людей, кто пострадал морально и документально от не профессионализма господина Мещина В.А.????? Я понимаю, что город маленький, работу трудно найти, но почему же все терпят его безграмотность в области трудового законодательства и хамство по отношению к людям?!?!? Неужели не найдется тот, кто поставит его на место?!?!? Его Работодателя можно понять - он его использует по полной программе, чтобы его руками избавиться от людей не заплатив им положенных выплат, а потом и его уволит (дай Бог чтобы по несоответствию занимаемой должности). Но, вы, те кто работает с ним рядом и терпит произвол, почему молчите?????
Djudit вне форума  
Старый 10.07.2014, 16:21   #2
ParenYa
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что таких людей много. Но как Вы сами написали - город маленький и с работой напряг. Моя знакомая работала там, так ее задолбали со срочными договорами! Все понимают, что все незаконно, а сделать ничего не могут. Вы верно написали, это хамло (начальник кадров) тот еще урод! я думаю, что рыло ему еще начистят!
ParenYa вне форума  
Старый 15.07.2014, 14:46   #3
Djudit
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Срочные договоры - это там уже норма, но почему??? Потому что все работники тупо подписывают бумаги! А если разобраться: допустим подписал работник трудовой договор, а дальше ему начинают приносить всякие доп.соглашения и пр. - не подписывайте!!! Отдел кадров настолько там безграмотен, что оформляет документы задним числом!, а это значит, что договор, который он пытается продлить, а иногда и расторгнуть, уже зачастую бессрочный(!!!), т.е. вас уже только можно сокращать, если ни на что другое вы не согласитесь, но в любом случае с вами будут договариваться как с людьми!!! А пока вы тупо подписываете - вы для них стадо баранов. Второй момент, который возмущает: то, как ловко и нагло отдел кадров отправляет работников, получивших производственную травму, идти в больницу и рассказывать там, что это травма бытовая. За это они ставят в табеле восьмерки. И работники, по их мнению, радоваться должны, якобы так они больше получат. И работники идут и берут больничный по бытовой травме не зная, что со дня наступления страхового случая у работника возникает право на получение пособия по временной нетрудоспособности. Это пособие выплачивается в размере 100% среднего заработка работника и НЕ зависит от его страхового стажа (ст. 9 Закона № 125-ФЗ). Однако размер пособия за месяц не может превышать четырёхкратного максимального размера ежемесячной страховой выплаты, размер которой устанавливается федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования РФ на очередной финансовый год. В 2014 г. это лимит установлен в размере 61 920 руб., следовательно, предельная величина пособия по временной нетрудоспособности составит 247 680 руб. в месяц (согласно Федеральному закону от 02.12.2013 № 322-ФЗ). (Подробнее в источнике на http://www.job.ru/seeker/career/arti...schityvat.html). Люди! Перестаньте быть стадом баранов! Включите мозг! На вас наживаются, а вы терпите!
Djudit вне форума  
Старый 25.08.2014, 17:51   #4
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

А что собственно автора смущает в срочных трудовых договорах??? Вы уж извините, но у меня сложилось впечатление, что Вы сами далеки от знаний трудового законодательства. Просто начитались источников и сложили в одну субъективную оценку. На практике такие суммы выплат очень большая редкость это раз, и все очень сложно доказуемо это два. Поэтому радуйтесь, что Вам хоть восьмерки рисуют. Да и потом это происходит повсеместно. И также повсеместно работники также хреново относятся к нормам охраны труда, не соблюдают инструкции, а потом жалуются на работодателя. Если бы Вы хотя бы однажды коснулись бизнеса в качестве руководителя, Вы бы не смотрели настолько однобоко. Я сейчас не защищаю Ваше руководство, я просто призываю Вас оторваться от накипевших эмоций и спуститься на землю.
В отношении срочных договоров: если предприятие попадает под нормы ст. 59 ТК РФ, то никаких проблем.
__________________
Вот весна и наступила, солнце полное ярится, мы на Марсовом с подругой, нам опять вдвоем на спится
finaudit вне форума  
Старый 31.08.2014, 18:09   #5
Djudit
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Автора ничего не смущает в срочных трудовых договорах)) Автора смущает хамское отношение к работникам и безграмотность кадровиков в области кадрового делопроизводства от которого Вы, как уже у меня сложилось впечатление, еще дальше чем я от знаний трудового законодательства)). И если Вы являетесь руководителем или хотя бы считаете себя человеком бизнес-категории, то Вы согласитесь со мной, что кадровик - это тот человек, который в компании играет роль "прокладки"(грубо говоря) между руководством и работниками, который должен и выгодно сделать компании (в частности финансово), и при этом и юридические риски минимизировать так чтобы работники никуда жаловаться не побежали и, соответственно все довольны, т.е. балансировать надо на грани Трудового кодекса!))) Вот кадровики Треста Россэм, я считаю в этом деле полные профаны!, т.к. и с работниками у них мира нет и работодателя подставляют по полной программе. По поводу выплат "ТАКИХ сумм", по больничным листам с травмами (если Вы об этом) , то редки они как раз из-за того, что работники не знают своих прав и ими не пользуются. А доказывать тут особо ничего не надо - приходишь в травмпункт и рассказываешь как дело было на производстве, там фиксируют и все))) И на этом фоне отдел кадров и удивляет меня своим хамством хотя бы только потому, что наоборот бы им по человечески с людьми общаться и не злить, раз уж они так безропотно соглашаются на "восьмерки" в табеле!!! Но кадровики о которых я говорю настолько офигели уже в своем хамстве, что если они раньше просили сделать как им надо, то теперь требуют. И не смотрю я однобоко - я могу Вам со всех сторон (и работодателя и работника) дать оценку ситуации. И не накипевшие это эмоции - это возмущение и адресовано оно только к людям, которые работают там, и терпят все это! Что касается ст. 59 и данной организации, то проблем у них очень много, вот только решает их ОК, мягко говоря, не умело. Надеюсь новые поправки в ТК и КоАП (2014-2015) заставят их пересмотреть свое отношение к людям и работе в целом, хотя сомневаюсь, что данные работники ОК следят за изменениями в законодательстве.
Djudit вне форума  
Старый 03.09.2014, 00:33   #6
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Я проверяю бизнес, ежедневно, поэтому чего то не знать для меня вероятность оооооч маленькая ;-)
Вы так возмущаетесь, что прям сами молчите. На деле не пытались себя проявить??? Или по обычаю в виртуале пар выпускаем, а потом вроде бы и смирение наступает?)
Мне например если грубят, я сразу в глаз. Ну сходит в больничку разок кадровик с "производственной" травмой, а потом на всю жизнь наученым будет)))))
__________________
Вот весна и наступила, солнце полное ярится, мы на Марсовом с подругой, нам опять вдвоем на спится
finaudit вне форума  
Старый 09.09.2014, 14:51   #7
Djudit
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начнем с того, что я не являюсь, слава Богу, работником данной компании)), но проявляю себя регулярно! Иначе бы мой друг, их работник, так же как и его некоторые коллеги, там уже давно бы не работали! Ни один работник Треста, как я уже поняла, не станет себя проявлять, о чем и писал выше уважаемый ParenYa, поскольку плохо в городишке с работой (ну или кому-то, как говорится, с ____ом неохота связываться). Ооо, если бы Вы, проверяющий бизнес (аудитор наверно?), видели бы те документы, которые ваяет их отдел кадров!!!! Это просто песТня!!!! Как бы пополнилась казна штрафами, если бы их проверяли органы власти!, НО все работники молчат!!! Вот и обидно...
Djudit вне форума  
Старый 06.10.2014, 22:21   #8
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Такая песТня по всей РФ)) Грамотных к сожалению все меньше и меньше становится....дань платному образованию и низким з/п в этой же сфере...как говорится, корочку купить мона, а подкорка все та же.
Меня наверное к сожалению, а мож и к счастью уже ничем не удивить. А в У кст бизнес скупердяйский, проще нанять пардон тупого и им командовать, да ещё и экономить на з/п, нежели спеца взять. В мегаполисах давно уже другая динамика....разве что самодурство некоторых неизменно: заплатют 4 тыс госпошлину и всё, ум ужо не чернорбочего, а ген.дира))))
__________________
Вот весна и наступила, солнце полное ярится, мы на Марсовом с подругой, нам опять вдвоем на спится
finaudit вне форума  
Старый 13.10.2014, 12:55   #9
Djudit
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, согласна, грамотных все меньше и меньше... Кроме тенденции "командовать тупыми" есть еще более "интересная" тенденция - когда берут тупого руководителя командовать грамотными людьми и вот это настоящая жесть!!! Ведь этому тупому нет бы сидеть и радоваться - ни хрена не понимает, а работа как надо идет, так нет - суется тупорылый куда не надо, а это все на производстве...(((
Djudit вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot