Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 09:53   #1
Рамха
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Сейчас происходят события, которые войдут в историю

Кипр – подготовка к нападения на Россию!

Интервью с депутатом Евгением Федоровым

– По Кипру так говорят, Путин начал учения Черноморского флота и некоторые источники связывают их с тем, чтобы «напугать» Кипр.

– Я думаю, что учения, начатые прежде [ситуации] на Кипре, связаны с другим. Путин работает в другой системе координат. У него, во-первых, на порядки, просто в тысячи раз, больше информации чем у нас. Он может, в силу своего опыта, в том числе, просчитывать ситуацию. То есть, он не борется с событиями, которые произошли. Он борется с событиями, которые могут произойти, в случае определённого сценария.

– Превентивные меры?

– Да, конечно. Он демонстрирует позиции Российской федерации на юге перед лицом возможных процессов, когда за одним идёт другое и третье. Что такое Кипр? В политическом смысле – там у него есть свои вещи, но в политическом смысле – это попытка поднять бунт олигархов против Путина. То есть у них конфисковали ни много, ни мало 40%, причём только у российских. У английских, итальянских – всё компенсировано. Англичане же в лоб сказали: «Мы вам всё компенсируем. Мы отнимаем деньги только у русских. Все остальные получат деньги обратно». Вообще сразу всех успокоили. То есть это чисто антироссийская акция.

Теперь, чтобы было понятно, что происходит на Кипре. Если Вы обратили внимание, когда пошли репортажи с Кипра, они вначале прозвучали как бы по-честному, а потом сейчас начали многие вещи править, и уже вы их не увидите и поэтому надо бы в ролик вывести первые информационные репортажи о Кипре, где корреспонденты сдуру, не посоветовавшись с кураторами-пропагандистами из Америки, начали говорить правду.

Кипр – это Лукойл, это Норильский Никель и дольше по списку сотни крупнейших компаний России. У них конфисковывают, с точки зрения управления, плюс активы, которые они там держат. Активы, понятно, что это только начало. Как всегда в политике, мы знаем только верхушку айсберга, а 99% под землёй. Под землёй – это взять под контроль вообще систему управления в России бизнесом. Частным бизнесом. В России же своего нет. Он весь прокачан либо [через] Кипр, Гибралтар и другие [офшоры]. И ясно, что это пошла система по всем офшорам и по всем зарубежным юрисдикциям.

Следовательно, на сегодняшний день, что делают американцы? Они попытаются вперёд паровоза устроить заговор олигархов, а это все бизнесмены России, против Путина. На это направлен билль Магнитского, на это направлены действия Европейского Союза, Германии и Международного Валютного Фонда на Кипре. То есть Кипр – как бы начало процесса. Задача – очень простая. Вообще они действуют в типичном англо-немецком ключе и французском. Они считают, что любой человек, которому грозит потеря имущества, автоматически предаст Родину. Потому что у них такие люди.

– У них свой менталитет.

– Да. Это менталитет. Вот, если вы посмотрите, когда на Россию нападали Гитлер, Наполеон. Они в конце говорили: «Мы не понимали русских». Что они не понимали? Они не понимали, что, если европеец сталкивается с проблемой, такой, вот, фатальной – имущественной, проблемой безопасности, то он принимает решение сдаться проблеме. Это типично американо-европейско-английская реакция на событие. То есть, если европейский город окружают враги, то европейский город выносит на подушечке ключи. Для европейца – это абсолютно нормально. Он так воспитывался с младых ногтей.

Для человека русского – принципиально другой менталитет. Вот это как раз граница между Европой центральной и Европой российской. Если враг нападает и он сильнее, русские не сдаются. Но это с точки зрения европейца является глупостью. Просто нелогичный поступок. Почему Гитлер блокировал Ленинград? Он рассчитывал: «Я его блокирую, подвоза продовольствия не будет. Ленинград сдастся». Логично? Абсолютно. Для европейца – железобетонная логика. А Ленинград не сдался. Погибли миллионы людей, но [город] не сдался. Это непонятно им. И это происходило всегда. И это и есть главное отличие немца, француза, англичанина от русского. И проявляется это отличие во всём, в том числе и в истории с Кипром.

Они сделали ставку на то, что они сейчас возьмут через билль Магнитского, через механизм конфискаций наш бизнес за горло и посчитали: «Что такое бизнес в России?» Это миллионы людей, которые работают на этих заводах, значит, им можно, например, перестать платить зарплату, они будут недовольны и их можно будет вывести на улицы против Путина. Может это сделать бизнес? Может. Норильский Никель или кто там, Сибур и так далее. На этих предприятиях есть всякие начальники и директора. Значит с ними нужно поговорить, объяснить, ну, тот же олигарх. И эти директора возглавят этот бунт. Там есть службы безопасности, которые могут пожёстче сыграть свою роль. Плюс к этому, можно добавить боевые отряды – из Сирии перебросить, где у них как-то не получается, ещё откуда-нибудь.

То есть запустить план превентивной ликвидации национально-освободительного движения, а в целом – вообще России в условиях, когда американцы понимают, что, допустим, через год-два, у них уже таких возможностей не будет. Они уже начинают неконтролировать мировой процесс, ситуацию. Значит, надо нанести предварительный удар, то есть напасть, сделать в России карательную войну до того, как Россия поднимется, а американцы ослабнут. Абсолютно логичное поведение. 100%.

Вот, Кипр для них – это технология начала этой войны. То есть они чётко продемонстрировали нашим олигархам. Сейчас же с ними идут переговоры. Они же все туда улетели. Я специально тут пообщался, кое-кого знаю. На Кипр завязаны тысячи российских предпринимателей. Обратите внимание, чего они туда полетели? Все самолёты, которые летят на Кипр, забиты и введены дополнительные рейсы. С чего? Деньги там не выдают банкоматы, есть там как бы нечего, потому что магазины пустеют. А чего туда ломанулся народ из России? Вот, обратите внимание. Простая вещь. Почему они туда полетели? Потому что они туда полетели на переговоры по спасению своих денег и в том числе своей системы, подконтрольной американцам и европейцам, с точки зрения управления, своего бизнеса. И о чём они там будут разговаривать?

– Условия им скажут и всё.

– Конечно. Они будут говорить: «Либо ты теряешь». А что такое для инвестора потерять 40%? Подумайте. В бизнесе ни у кого нет [свободных денег], если это крупный бизнесмен, чтобы у него был просто чемодан денег, которые он заработал, положил в банк и довольный сидит в носу ковыряет – какие хорошие у него деньги в банке. Эти все деньги завязаны на систему управления. Потеря 40% денег – это потеря всего бизнеса, потому тут же [набегут] кредиторы, тут же банкротство, потому что он эти 40% взял в долг. В результате [работы] системы. Ну, там какая-то часть его, но этой части давно уже нет.

Я знаю одного бизнесмена, нашего хорошего товарища на Украине, который является крупным инвестором. Строит очень много. Десятки, а может быть и сотни больших жилых домов на Украине. Мощный инвестор. И один мой знакомый попросил у него на Украине дать в долг 100 000 долларов. С точки зрения объёмов этого бизнесмена – это не то что копейки, а доли и доли процента. Он говорит: «Слушай, я не могу тебе дать 100 000. У меня всё в обороте. Я накоплю тебе и через 2 недели дам». Потому что грамотный бизнесмен не держит деньги в кусочке, в банке. Он все деньги держит в обороте. Это – наиболее профессиональная часть работы, потому что он же в конкуренции находится, ему нужно всё время вертеться. Если он хорошо вертится, он выигрывает конкуренцию, а другой проигрывает, и, соответственно он не 10 домов может построить, а 50. Это как геометрическая прогрессия бизнеса работает.

Поэтому у всех наших предпринимателей, которые держат там деньги, а это где-то до половины иностранных денег, которые держат за рубежом – Кипр очень сильно уязвимая точка – деньги находятся в обороте. И вот сейчас общаюсь, все предприниматели находятся там. Кто на частных самолётах, кто забили самолёты регулярных линий, добавили рейсы. Все там. Не только там. Обратите внимание, то Лебедев что-то из Лондона говорит, то... То есть все улетели в переговорные процессы. В России сейчас вообще никого нет из крупного бизнеса, да и среднего. Все разлетелись. Потому что везде пошли переговоры.

Разговор очень простой. Типично американский деловой подход... пацанский. «Мы тебя держим за… горло, деньги у тебя. Мы знаем, что ты разоришься, если мы тебе деньги так или иначе не отдадим. Давай, заключай с нам спец-политическое соглашение». Дальше идёт немножко лжи: «Мы победим в течение полугода, месяца три. Поднимайся на штурм против Путина. Против, по-русски говоря, национально освободительного движения. Участвуй в нашей карательной операции. От тебя требуется…» И уже написали ему план действий – что он должен сделать. У кого заводы, значит, поднять рабочих. У кого технологии финансирования – профинансировать. То есть, по сути – участвовать в заговоре.

– Ну, а противодействие можно что-то как-то [оказать] или же спокойно наблюдать, как они там заговор составляют?

– А чего вы думаете учения Путин проводит? Мы же с этого начали.

– Он Кипр будет брать?

– Нет. Он показал, что сила есть. Это разговор на уровне, знаете, таком закадровом. Здесь улыбки, а за кадром обмениваются реальными возможностями. Потому что бизнесмен думает: «Ага, я потеряю свой капитал, впишусь во всю историю. А что дальше? Дальше я и деньги потеряю и Россию потеряю, потому что поругаюсь с Путиным, войду в конфликт». И он начинает думать, как из этой ситуации выйти. Никому не хочется, по большому счёту, ни на американцев работать, ни терять не хочется. Значит, возникает эта история с выбором. Точно такая, какая была у нас только что в ГосДуме.................

Полностью интервью http://ru-an.info/



Источник http://ru-an.info/

Последний раз редактировалось Рамха; 15.04.2013 в 09:55. Причина: ошибки
Рамха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:15   #2
BlackhearT
Местный
 
Аватар для BlackhearT
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: город-герой Удомля
Сообщений: 823
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 316 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

....................
__________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.
BlackhearT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 20:11   #3
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рамха Посмотреть сообщение
Кипр – подготовка к нападения на Россию!
А что, по классике подготовка: банки, вокзалы, телеграф. По банкам уже долбанули, телеграф (в нынешней ситуации интернет) уже давно захвачен, остались вокзалы
Цитата:
Сообщение от Рамха Посмотреть сообщение
– Нет. Он показал, что сила есть...
Да, да, вон Ын тоже говорит, что "сила есть", только в осн. все ржут почему-то,.. "Ай моська, знать она сильна..." (С)
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 21:43   #4
Jesus
Местный
 
Аватар для Jesus
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 184 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию

За столом:

- Дорогая, будь добра, передай Кипр.
- Пожалуйста.
- Спасибо. ... Кажется, у нас Кипр кончается.
- Я завтра схожу куплю еще.
- Хорошо. А то без Кипра твою стряпню просто невозможно-таки жрать!
__________________
Это я раньше был злой...
Потому что у меня морфия не было
Jesus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot