Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 13:57   #1
ИРЭН
Новичок
 
Аватар для ИРЭН
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Тверь\Удомля
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ТРИАИНТЕРЬЕР или где не надо заказывать мебель

Пишу потому что моему возмущению уже нет предела. И я больше чем уверена я не одна такая. Хочу найти пострадавших и предупредить тех, кто делает свой выбор, где заказывать мебель и т.д.
Выбрали именно эту фирму (Попова д. 24) из-за приемлемой цены и скидки в 5%. В итоге радость от скидки длилась меньше чем шок от некачественной сборки.
Девушка менеджер приняла наш заказ, сделала эскиз и обрадовала нас, что замер и сборку будет делать сам Директор. Мы остались довольны работой менеджера.
Пришел Директор делать замеры без рулетки, без инструментов. Меня это насторожило, но особого значения я этому не придала, всякие ситуации бывают. В итоге замеры не были учтены, но мы во время заметили.
Срок поставки 24.11.11
Пока мы ждали оказалось, что цвет фасадов снят с производства (образцы у них 2 годичной давности), цвет столешницы выбран не по тем образцам. Ручек как заказывали не нашли попробует поискать еще, обязательно позвонит если что. Что ручек нет, узнали за день до доставки. Нас предупредили, что могут быть задержки. В итоге после двухнедельных обещаний «ЗАВТРА» нам привезли кухню часов в 10 вечера. Заметили, что столешница без акриловой ЗД кромки это 3440 руб. Тумбочку зачем-то сделал под посудомойку ПММ (нужен только фасад).
Он прийти все объяснить нам отказался, сказал, что на сборке, хотя инструменты оставил у нас. Странно конечно, ну ладно. Стал уверять, что такая кромка при закругленных элементах не делается. Что полный бред, она акриловая и ей можно придать любую форму. А тумбочку сделал, так как не понял что по проекту это ПММ. Ок. Пусть будет как есть. Обещал вычесть стоимость кромки.
Началась сборка, приняла работу сушилка по принципу «дешево и сердито» (не по размеру по бокам вкрутил бруски 1 с одной стороны и 2 с другой, типа не видно) повесил новую сушилку, весь корпус иссверлен, а еще туда механизм не повесил;
барная стойка без навесов, а мы заказывали 3 навеса (удивился) привез пока 2 навеса; водоотводник с дыркой, переделал;
окончание кухни разные по размеру со столешницей переделал, остался зазор, говорит так и должно быть.
расстояние между вытяжкой 60 см он оставил 58 см и стеновая панель такая же, появился зазор, ждем ответа;
уже пузырь на пластике появился (некачественная склейка), ждем ответа;
не просиликонил одну из сторон варочной поверхности и стык между столешницей и углом (если туда попадет вода, столешница вздуется), ждем ответа;
Собирал он это до 26.12.11 с постоянными обещаниями «ЗАВТРА».
Я даже не обращаю внимания уже на царапины, на пленку пузырями. Ждем пока повесит фасады нижние, доводчики, нижний плинтус, справит косяки. Обещал до нового года закрыть вопрос. Просто пропал.
Уже 29.12.11 я ему смс написала чтобы хоть ключи вернул. Ключи нам принесли в 12 часов ночи какой-то парень, типа рабочий. По телефону стал оправдываться, что он очень занят у него много заказов, что привезет нам наши фасады и мы сами их будем собирать. Муж дал понять, что мы клиенты и не надо так с нами разговаривать. Пообещал 05.01.12 приехать все доделать. МЫ ПРИЕХАЛИ, ОН НЕТ. Трубку не берет, на смс не отвечает. ОТДЫХАЕТ. Нашли его через 3 лицо. Пригрозив, если не свяжется с нами, обратимся в отдел прав потребителей. Он связался, объяснил это тем, что не может сказать слово НЕТ и у него что-то там не работает, то что сверлит стекло. Обещал 10.01.11 быть. Размеры ручек не взял, мы ему сами 09.01.12 смс с размерами отправили, хотя обещал позвонить узнать размеры.
Жду его сегодня. Очень жду. В противном случае буду обращаться в инстанции.
Самое обидное, что это сам Директор конторы.
Что посоветуете в этой ситуации?
ИРЭН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:21   #2
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРЭН Посмотреть сообщение
Пишу потому что моему возмущению уже нет предела....Самое обидное, что это сам Директор конторы.
Что посоветуете в этой ситуации?
мое мнение: ваш директор просто тянет время, дабы сроки предъявления претензии кончились. если был договор, проект, то смело сразу идите и жалуйтесь. начните с администрации. не поможет. в прокуратуру, ибо по сему это попахивает мошенничеством: предлагают одно, вы платите за это деньги, а получаете другое. а то, что сам директор конторы это не обидно, это вам только на руку. будете понаглее, сможете и неустойку с него содрать.

а вообще лучше вы обратились бы в Боровичи. и дешевле, и качество лучше.
finaudit вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо finaudit за это полезное сообщение:
ИРЭН (10.01.2012)
Старый 10.01.2012, 19:25   #3
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРЭН Посмотреть сообщение
Пишу потому что моему возмущению уже нет предела. И я больше чем уверена я не одна такая. Хочу найти пострадавших и предупредить тех, кто делает свой выбор, где заказывать мебель и т.д.
Выбрали именно эту фирму (Попова д. 24) из-за приемлемой цены и скидки в 5%. В итоге радость от скидки длилась меньше чем шок от некачественной сборки.
...
Самое обидное, что это сам Директор конторы.
Что посоветуете в этой ситуации?
Из бумаг, что на руках есть?
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:05   #4
ИРЭН
Новичок
 
Аватар для ИРЭН
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Тверь\Удомля
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Фото

Чтобы мои слова не были пустыми прикрепляю фото косяков.
Из документов договор.
http://second.udomlya.ru/uf/newattac...ttach&p=500284
Изображения
Тип файла: jpg вся иссверлена.jpg (38.5 Кб, 162 просмотров)
Тип файла: jpg зазор.jpg (75.1 Кб, 160 просмотров)
Тип файла: jpg зазор 2.jpg (51.2 Кб, 158 просмотров)
Тип файла: jpg зазор 3.jpg (30.7 Кб, 158 просмотров)
Тип файла: jpg нет симметрии.jpg (60.9 Кб, 158 просмотров)

Последний раз редактировалось ИРЭН; 10.01.2012 в 20:12.
ИРЭН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:13   #5
ИРЭН
Новичок
 
Аватар для ИРЭН
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Тверь\Удомля
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию фото

Перед приклеиванием раковины и варочной панели необходимо убрать и обезжирить поверхность.
Зачем? Сказал он и наклеил все на опилки.
К сожалению пузырь который появился от некачественной склейки пластика не удалось сфотографировать так как он заметен в приглушенном свете. А вот пузыри от пленки на пластике очень четко видно.
http://second.udomlya.ru/uf/newattac...anageattach&p=
Изображения
Тип файла: jpg нет силикона.jpg (42.2 Кб, 143 просмотров)
Тип файла: jpg опилки на силиконе.jpg (29.8 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg панель короткая.jpg (44.2 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: jpg пузыри.jpg (38.1 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg царапины.jpg (45.7 Кб, 148 просмотров)

Последний раз редактировалось ИРЭН; 10.01.2012 в 20:21.
ИРЭН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:32   #6
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Такой недешёвый маникюр и такая дешёвая кухня... шутка))

Вам, имхо, надо двигаться в 2-х направлениях: - приглашать компетентные органы (писать заявление, составлять Акты), - и одновременно требовать от "мастера" устранения всех недостатков за счёт "конторы".
Если второе - это обыкновенное желание получить товар и услугу, то первое - это серьёзный аргумент в обосновании сути искового требования в суде. Удачи!
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо A K M за это полезное сообщение:
ИРЭН (10.01.2012)
Старый 10.01.2012, 21:10   #7
yorik12
Местный
 
Аватар для yorik12
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Удомля
Сообщений: 232
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 84 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРЭН Посмотреть сообщение
Перед приклеиванием раковины и варочной панели необходимо убрать и обезжирить поверхность.
Зачем? Сказал он и наклеил все на опилки.
К сожалению пузырь который появился от некачественной склейки пластика не удалось сфотографировать так как он заметен в приглушенном свете. А вот пузыри от пленки на пластике очень четко видно.
http://second.udomlya.ru/uf/newattac...anageattach&p=
Посмотрел, впечатлен. На ум приходит только цитата Шнура - скажите диджею, я тихо х...ею!
yorik12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:55   #8
Jesus
Местный
 
Аватар для Jesus
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 184 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию

Заказал диван-кровать
А приехал шкаф-купе
"Ну и как мне в шкАфе спать?
Или спать мне на шкафЕ?"

Просидел в шкафу всю ночь
Слезами заливаясь
"Кто же сможет мне помочь?"
Сижу, горюю, маюсь

И вот под утро осенило
"Закажу-ка шкаф-купе я!"
А жена сквозь сон: "Мой милый!"
"Да я сам с себя уею!"

А приехал холодильник
Спим раздельно мы теперь
Хочется купить будильник
Но, брат, стрёмно... ты поверь
Jesus вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Jesus за это полезное сообщение:
Старый 13.01.2012, 22:17   #9
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yorik12 Посмотреть сообщение
Посмотрел, впечатлен. На ум приходит только цитата Шнура - скажите диджею, я тихо х...ею!
и не говорите... такое ощущение, что кухня уже 10 лет б/у....печально...
finaudit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 23:15   #10
Efory
Местный
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Да уж, сочувствую! Я год шерстила форумы, запрашивала проекты в фирмах разных, читала отзывы, с кухнями ужас. В Вашей ситуации (это конечно Вас не ободрит, но) радуйтесь, что Вам вообще кухню поставили! Просто сейчас куча мошенников, которые вот так вот деньги забирают, и результата ноль. Требуйте замену. Мне когда кухню ставили, при монтаже ручки чуть скололи фасад - я их напугала сразу что косяк, но мне предложили заменить фасад бесплатно. Я отказалась, скол слишком ничтожен незаметен. Короче, требуйте. Это Ваши деньги и Ваши права. Европа нервно курит. Оффтоп: моя подруга заказала торшер- ей прислали с браком несущественным, она жалобу на фирму написала - ей ответили что не стоит пересылась бракованный обратно, но они с удовольствием пришлют ей новый. Прислали. На доверии. Сейчас в квартире красуются два торшера (к слову за 1000 евро стоит). Но это Европа. Триаинтерьеру далеко. Достаньте их по полной. Может это поможет.
Efory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot