Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 17:16   #1
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию едро плодит го..но

http://www.novayagazeta.ru/inquests/49943.html

Копрофобическое*
11.12.2011

Проблема не в диктате, не в засилье коррупции — мне по фигу она, — а только в том, ребята, что в России ужасно много сделалось ....а. Вина Едра не в том, что там воруют, — богаче мы не станем все равно, — не в том, что там мухлюют и жируют; вина в другом — они плодят ....о. Мы сами им становимся отчасти, оно ползет проказой по стране, и каждый час, когда они у власти, не может не сказаться на ....е. Мы видим бесконечные примеры, особенно старается премьер. Вот Галич, помню, пел про ....омеры — но тут утонет всякий ....омер. У нас и революция бывала, суровая, кровавая страда, — но человеческого матерьяла такого не бывало никогда: сейчас, боюсь, процентов сорок девять в такое состоянье введено — не только революции не сделать, но даже путча. Чистое ....о.
Иной юнец, позыв почуя рвотный, мне возразит: какая, право, грязь! Какие лица были на Болотной, какая там Россия собралась, какое поколенье молодое стояло мирно вдоль Москвы-реки... Да, собралась. Но сколько было воя: раскачивают лодку, хомяки! Продажные! Им платят из Америк! Все сговорились! Им разрешено! Говно ведь сроду ни во что не верит, как только в то, что все кругом ....о. Воистину, режим употребил нас. Иные признаются без затей: дороже всякой истины стабильность, всех принципов важней судьба детей... Все тот же дух, зловонный и бесплотный, проник в слова, в природу языка — я говорю уже не о Болотной, страна у нас покуда велика. Приличий нет. Дискуссии съезжают в мушиный зуд — какой тут к черту бунт? Сейчас, когда кого-нибудь сажают, — кричат: «Пускай еще и отъе...ут!». Никто не допускает бескорыстья, никто не отвечает за слова, у каждого давно оглядка крысья, — не обижайтесь, правда такова.
Говно — универсальная основа, как в сырости осенней — дух грибной. Амбрэ любого блока новостного ужасней, чем от ямы выгребной, поскольку вместе с запахом угрюмым привычных страхов, хамства и вранья от этого еще несет парфюмом; за что нам это, Родина моя?!
Иль ты осуждена ходить в растяпах, чтоб тихо вырождалось большинство? И главное — я знаю этот запах, но трудно вслух определить его. Так пахнет от блатного лексикона, от наглой, но трусливой сволоты, от главного тюремного закона — «Я сдохну завтра, а сегодня ты»; от сальной кухни, затхлого лабаза, скрипучего чекистского пальто, румяных щек и голубого глаза: «Да, мы такие сволочи. И что?!». Лесной пожар так пахнет, догорая. Так пахнет пот трусливого скота. Так пахнет газ, так пахнет нефть сырая. Так пахнет злоба, злоба, — но не та, великая, и может быть, святая, с какой врагов гоняем лет семьсот, а та, с какой, скуля и причитая, строчит донос ублюдочный сексот.
Где форточка, ребята, где фрамуга, где дивное спасенье, как в кино? Но в том, как все мы смотрим друг на друга, — я узнаю опять-таки ....о.
Мы догниваем, как сырые листья, мы завистью пропитаны насквозь, — и если это все чуть-чуть продлится, не верю, чтобы что-нибудь спаслось.
Друзья мои! Никто не жаждет мести. Подсчеты — чушь, и кризис — не беда. Такого, как сейчас, забвенья чести Россия не знавала никогда. Иной из нас, от радости икая, благословит засилие ....а — мол, жидкая субстанция такая и для фашизма даже не годна; но этой золотой, простите, роте отвечу я, как злейшему врагу, — неважно, как вы это назовете. Я знаю: я так больше не могу. Я несколько устал от карнавала, от этих плясок в маске и плаще, я не хочу, чтоб тут перегнивало все, что чего-то стоит вообще. Я не хочу, чтоб это все истлело, изгадилось, покрылось сволочьем.
Мне кажется, что только в этом дело. А больше, я так думаю, ни в чем.

__________
*Ужас перед ....ом (греч.)
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 18:06   #2
tenX
Местный
 
Аватар для tenX
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Удомля
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 107 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Ну вот теперь и АКМ как Арина - под каждую клопипасту отдельную тему...
грустно...
tenX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 19:06   #3
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tenX Посмотреть сообщение
Ну вот теперь и АКМ как Арина - под каждую клопипасту отдельную тему...
грустно...
Т.е. с основной мыслью топика противоречий не возникает?

Не грустите мадам, я размышлЯл над тем куда это поставить, не долго правда... - с небольшим перевесом "победила" новая тема. Мотивация появления темы, имхо, обусловлена её потенциалом, велением времени. Это некая эволюция "Провала рейтинга Единой России", которая, на сегодняшний день, ввиду ясности и очевидности "Провала..." себя исчерпала. Нужно поговорить уже о том, какой урон она несёт для человечности и государства. С одной только оговоркой: едро, как партия власти.
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:07   #4
Улитка
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 253
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию

Стихотворение - превосходное. Кто автор, хотелось бы знать. По ссылке прошла, но имени не обнаружила. Текст осилила, а вот комментами на первой же странице пресытилась.
Но - к стиху. Стих - замечательный. Жаль только, что автор (несомненно интеллигентный человек), не дает ответа на сакраментальный вопрос "Что делать?". Впрочем, это в традициях русской интеллигенции.
Ну, допустим, в том, что пол-страны выродилось в пушечное мясо, виновато ЕдРо... Хотя для меня это сильно сомнительно. Ураганная деградация коснулась той части населения, которую от этой деградации при Совке удерживали партком, местком и УК. Свобода таким противопоказана в принципе. Но при чем тут ЕдРо? За время его правления еще не успело вырасти до избирательного возраста ни одного поколения. Так что в предполагаемом виновнике порчи человеческого материала, боюсь, автор ошибается. От чего, впрочем, смысл остального текста актуальности своей не теряет.
Цитата:
Такого, как сейчас, забвенья чести Россия не знавала никогда.
Да, подпишусь. А делать-то что?
Выбрать виновника и "а-та-та" ему? Зальем страну кровью? Чтобы ЧТО?
Честь из "революций" не рождается.
Честь - выращивается и воспитывается.
Самим не быть г....ом. И детей не выращивать г....ом. Учить их думать. Учить их критически относиться ко всякого рода политическим манипуляциям и их авторам. Помочь им сформировать свой Кодекс Чести. Для Человеков он придуман задолго до нас.
Я другого пути, извините, не вижу.
ИМХО.
__________________
"О, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует"!
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Улитка за это полезное сообщение:
uriy (22.03.2012)
Старый 18.12.2011, 20:25   #5
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Это Дмитрий Быков - писатель, поэт. Телевизионный проект "Гражданин Поэт" в исполнении Михаила Ефремова основан на произведениях именно Дмитрия Быкова.
http://www.echo.msk.ru/programs/citizen/

http://www.youtube.com/user/GrazhdaninPoet
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:06   #6
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
...
Ну, допустим, в том, что пол-страны выродилось в пушечное мясо, виновато ЕдРо... Хотя для меня это сильно сомнительно. Ураганная деградация коснулась той части населения, которую от этой деградации при Совке удерживали партком, местком и УК. Свобода таким противопоказана в принципе. Но при чем тут ЕдРо? За время его правления еще не успело вырасти до избирательного возраста ни одного поколения. Так что в предполагаемом виновнике порчи человеческого материала, боюсь, автор ошибается. От чего, впрочем, смысл остального текста актуальности своей не теряет.
Ну во-первых: лично я не вижу зависимости наступившего регресса и деградации от привязки ко времени подготовки избирателя "с нуля" (18 лет). Не смотря на то, что курс Путина и ПЖиВ, это курс начатый "младо-реформаторами" ещё в 1993г, за исключением поворота паруса по ветру, стратегически не меняемый. Во-вторых: при чём здесь компартия СССР, которая чего-то там при совке удерживала, когда речь идёт о десятилетии абсолютной власти и последствиях этой власти, как для самой власти, так для государства и для народа? Один серьёзный повод для гордости?! Всего один?!


Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Да, подпишусь. А делать-то что?
Выбрать виновника и "а-та-та" ему? Зальем страну кровью? Чтобы ЧТО?
Честь из "революций" не рождается.
Честь - выращивается и воспитывается.
Самим не быть г....ом. И детей не выращивать г....ом. Учить их думать. Учить их критически относиться ко всякого рода политическим манипуляциям и их авторам. Помочь им сформировать свой Кодекс Чести. Для Человеков он придуман задолго до нас.
Я другого пути, извините, не вижу.
ИМХО.
Что делать, кроме того, чтобы "самим не быть г...ном... и дальше по тексту" - не знаю. Даже в вопросе этих "выборов": на сколько можно быть принципиальным здесь - не знаю. Едросы сами сеят нигилизм и культивируют преступную философию (в том числе среди молодёжи), а не повышают правосознание и взывают к совести, может нарвутся на результаты своих "трудов" когда-нить.
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:43   #7
Улитка
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 253
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A K M Посмотреть сообщение
Едросы сами сеят нигилизм и культивируют преступную философию (в том числе среди молодёжи), а не повышают правосознание и взывают к совести, может нарвутся на результаты своих "трудов" когда-нить.
Невозможно посеять "г...но" туда, где уже есть некое определенное мировоззрение, препятствующее всходам именно "г...на", согласны? Плохо представляю, как на том же Быкове это может прорасти. А вот там, где все условия - конечно прорастет.
Едросы ничего не сеют. Просто вообще ничего. Даже не убогая, а отсутствующая культурная-идеологическая-образовательная политика. Просто - ничегошеньки. А уж свято место пусто не бывает. Поэтому стихийно засевается и прорастает то, к чему особь предрасположена.
Надеюсь, когда-то дойдут руки и до этой области человеческой жизни. Не знаю, доведется ли жить в эти времена.
Что до Быкова - стыдно, но я не узнала поэта, которого читала - и много.
Есть в моей жизни одна из любимейших книг. Там 3 автора. Лазарчук, Успенский и Быков (его стихи). Все - таланливо. И все очень сложно, т.к. авторы совершенно не унижают читателя сносками. Поэтому первый раз мне пришлось читать эту книгу долго-долго - неделю примерно, постоянно лазая по энциклопедиям и справочникам всякого рода. Хоть я, в общем, не пушечное мясо и образование качественно гуманитарное. "Погляди в глаза чудовищ" - рекомендую.
__________________
"О, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует"!
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Улитка за это полезное сообщение:
andyman (19.12.2011), tenX (19.12.2011), uriy (22.03.2012)
Старый 19.12.2011, 00:20   #8
tenX
Местный
 
Аватар для tenX
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Удомля
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 107 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
А уж свято место пусто не бывает. Поэтому стихийно засевается и прорастает то, к чему особь предрасположена.
Улитка, имхо, очень разумная позиция и это можно сказать про все Ваши суждения здесь на форуме.
Респект и моё почтение.
tenX вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tenX за это полезное сообщение:
uriy (22.03.2012), Улитка (19.12.2011)
Старый 19.12.2011, 09:03   #9
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Невозможно посеять "г...но" туда, где уже есть некое определенное мировоззрение, препятствующее всходам именно "г...на", согласны? Плохо представляю, как на том же Быкове это может прорасти. А вот там, где все условия - конечно прорастет.
Едросы ничего не сеют. Просто вообще ничего. Даже не убогая, а отсутствующая культурная-идеологическая-образовательная политика. Просто - ничегошеньки. А уж свято место пусто не бывает. Поэтому стихийно засевается и прорастает то, к чему особь предрасположена.
Надеюсь, когда-то дойдут руки и до этой области человеческой жизни. Не знаю, доведется ли жить в эти времена.
Что до Быкова - стыдно, но я не узнала поэта, которого читала - и много.
Есть в моей жизни одна из любимейших книг. Там 3 автора. Лазарчук, Успенский и Быков (его стихи). Все - таланливо. И все очень сложно, т.к. авторы совершенно не унижают читателя сносками. Поэтому первый раз мне пришлось читать эту книгу долго-долго - неделю примерно, постоянно лазая по энциклопедиям и справочникам всякого рода. Хоть я, в общем, не пушечное мясо и образование качественно гуманитарное. "Погляди в глаза чудовищ" - рекомендую.
Хорошо! Не сеет, а способствует прорастанию г..на, т.е. по сути - плодит его (хотя какая нафиг разница?). Те люди, которые "предрасположены" к этому самому, этой самой партией, за неимением "ничего", и удобряются. Г..ну большей массы, обладающему большой энергией г..на, нет ничего проще притянуть к себе г..но меньшей массы и даже дать этому процессу некие метафизические основания. Агрономом говорится: "Идите ко мне - Бандерлоги!"
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:17   #10
Улитка
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 253
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A K M Посмотреть сообщение
Хорошо! Не сеет, а способствует прорастанию г..на, т.е. по сути - плодит его (хотя какая нафиг разница?).
Согласна. Преступно бездействует. И тем способствует.

Цитата:
Те люди, которые "предрасположены" к этому самому, этой самой партией, за неимением "ничего", и удобряются.
"Свинья грязи найдет", слышали? Предрасположенным пофигу, какая партия, страна или планета. Они - пупы Земли. И озабочены исключительно собственными выгодами, удобствами и благополучием. Они - великолепно аполитичны в умении "найти грязи".

Цитата:
Г..ну большей массы, обладающему большой энергией г..на, нет ничего проще притянуть к себе г..но меньшей массы и даже дать этому процессу некие метафизические основания.
Физически - очень точная аналогия. Насчет оснований - боюсь, это удел немногочисленных манипуляторов-кукловодов. Г...но, как я уже выше говорила, аполитично и инертно. Его трудно использовать в своих целях, ничего годного для дела (любого) из него не слепишь. Поэтому я бы разделяла "стихийно образовавшееся г...но" и "г...но идейное" - претворяющее в жизнь свое бесчестное (без чести) мировоззрение. Это суть две разные субстанции.

Цитата:
Агрономом говорится: "Идите ко мне - Бандерлоги!"
А мне увиделось, что он ляпнул и сам был раздосадован. Не удивлюсь, если ляпнул правду. Спалился. Но - опять же - и ЧТО?

Альтернатива? Тот же Быков видит выбор между Прохоровым и Зюгановым. Мне это видится, как выбор из двух зол, и какое из них - меньшее - я не знаю. При коммунистах я уже жила. Не прикалывает. А Прохоров просто изначально вызывает отвращение и оторопь. В его "радение за судьбу страны" я верю еще меньше, чем в Путинское.
Посоветуете что-нибудь?
__________________
"О, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует"!
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Улитка за это полезное сообщение:
uriy (22.03.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot