Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 07:53   #1
dfv
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Инструкция по стряхиванию "лапши"

http://blogs.mail.ru/mail/variant2011/?f...
Цитата:
Идея проста – система контролирует вас пока вы одинаковые, но если каждый начинает думать не по лекалу, у системы не хватит ни рук, ни методов, ни правил, чтобы оболванить всех. Вы разрываетесь между романтикой противостояния и возможностью приспособиться и выживать? Но, внимание – высший и самый неуловимый бунт – это умение в любой ситуации оставаться собой! Спокойно Шагнуть - и дело тут не в чувстве собственной важности. Большим можно стать и оставаясь маленьким! Да-да, от простого к сложному – для начала нужен - Шаг, это ведь так просто, но скоро вы убедитесь, как это важно!
Власть убеждает, что выборы проходят вполне законно, а оппозиция вопит о подтасовках и махинациях! Кому верить? И верить ли кому-то? Глядя на рекламу, возникает негатив и желание кричать – не верю! На выборы не ходим, зная результат, а явка обеспечена вне зависимости от их «прозрачности». Прав тот, кому верят, может права оппозиция? Возможно да – но не во всём и не всегда! Все делают деньги, желая доверия и убеждая в правоте. Так почему и в чём мы сомневаемся? И как превратить наши сомнения в собственные доходы, обеспечив явку близкую к ста процентам? Да - да, как «нарубить капусты», не вложив даже копейки?! Предлагаю Шаг, именно предлагаю, а решать и поступать Вам - это личное решение:
Начну, как принято с фактов – мне 51 год и Я всегда участвовал в выборах, начиная с 18, когда получил право. Но, голосовал лишь трижды. Дважды голосуя за себя, и однажды за того, кого знал и кому доверял. Бюллетень подтверждающий право голоса, Я получал всегда действительный, со всеми необходимыми атрибутами в виде спец. защиты, печатей и подписей. Но, повторюсь, голосовал лишь трижды. За свою кандидатуру на местных выборах ставил галочку как в рекламе, а за кандидата на региональных выборах аккуратно вписал автограф. Росписью Я проголосовал за того, кто был малознаком и чья национальность, вызывала неприязнь у избирателей данного участка. Моя супруга голосовала так же. Но по отчёту за этого кандидата никто не голосовал, что ещё раз убедило нас в лживости избиркома, незаконно посчитавшего подписи нарушением.
В остальных выборах Я участие всегда принимал, но не голосовал, зайдя в кабину, выбирал не участие в показухе обзываемой волеизъявлением. Я клал бюллетень в карман и, затесавшись среди избирателей, покидал участок. Лишь однажды пришлось доказать бдительному менту, что мои действия правомочны.
Теперь выводы: Поскольку подобным образом Я участвовал в выборах в разных регионах страны, начав в прошлом веке и по ныне, могу точно утверждать, что выборы - фарс, т. к. всегда число выданных бюллетеней, в отчётах равнялось числу обнаруженных при вскрытии урн, а следовательно, подсчёт был неверным. Даже в «недействительные» мой бюллетень попал лишь однажды.
Ныне избирком, опасаясь с таких как Я, поставит прозрачные урны и видеокамеры, а его глава даже предлагал, назначать - цену бюллетеня. Но заставить меня голосовать даже при союзе не могли, а бюллетень моё право, Я с ним поступаю, как пожелаю. Тысячи лучших из лучших людей гибли за то, чтобы у меня это право – право выбора – было, и Я не намерен пренебрегать им. Я намерен выбирать, как жить, как пользоваться правами и как использовать бюллетень.
Знаю, что действия одного избирателя не влияют на результат. Но почему оппозиция не агитирует за то, чтобы «недействительных» стало большинство? Ведь тогда выборы будут признаны недействительными. И по закону, назначат новые. Обязательно, с новыми кандидатами и членами избиркомов? А не потому ли, что всем участникам так называемых выборов, необходимо отчитываться за потраченные суммы? Не это ли заставляет оппозицию признавать выборы фактически состоявшимися?
С перевесом в один голос никто, при мне не побеждал. Но с перевесом в 17 голосов, на моём участке – бывало. А это значит, что будь таких как Я, человек 20, мы бы повлияли, предъявив бюллетени и заявив о подтасовке. Кабы во время выборов, Я заявил о желании купить, для коллекции, недействительные бюллетени, хотя бы по сотне за штуку, предложений, уверен было бы значительно больше, чем 20 и мне хватило бы двух тысяч, чтобы прервать показуху на моём участке.
Существует возможность объявить, о желании собрать коллекцию недействительных бюллетеней, после объявления итогов, задолго до выборов и даже в ходе избирательной компании. Это объявление, по закону, не будет являться агитацией, за или против. Но оно, может привести к тому, что у индивида, организации, партии либо у нескольких партий, организаций или индивидов, на руках окажется более 75% бюллетеней. Выборы тогда признаются недействительными со всеми вытекающими из этого последствиями.
Вполне законно после закрытия участков покупать недействительные бюллетени. Избиратель, которого не убедили в выборе, компенсирует для себя хлопоты, связанные с выборами, после закрытия участка. Продав неиспользованный бюллетень за наиболее приемлемую из предлагаемых сумм. Цена бюллетеня станет зависеть от количества желающих создать коллекцию из них. Желающих купить, может быть не мало – держи карман шире и «на халяву» его наполняй. Обеспеченные граждане могут на тусовках хвастаться тем, сколько бюллетеней они купили и как повлияли на местные, региональные либо федеральные выборы.
Не дать братку стать главой, это круто. А не позволить пройти едросам или твиксу, будет похлеще чем очередной яхтой или рейдерством, щеголять. Партии, собрав коллекцию более трёх четвертей, заявят о недействительности выборов. А коли бюллетеней, будет маловато, то о пересчёте голосов и подтасовке результатов, практически повсеместно. Денег на покупку коллекции у спонсоров хватит, это меньше чем они тратят на плакаты, д....ы и прочие шоу и трюки.
Зная о том, что избиратель станет участвовать в создании коллекций и влиять на итог, избиркомы будут скрупулезно считать каждый бюллетень. А кандидаты будут усерднее бороться за каждый голос, дабы избежать последствий признания выборов недействительными. Ведь кандидаты и коллекционеры, не в праве покупать бюллетени, пока они действительны - до закрытия участков.
Всё это, послужит улучшению избирательной системы. Ведь каждый голос станет иметь цену, а власть станет ценностью. В урну, никто не бросит стоящий бюллетень, если его, не убедят в выгоде выбора, а выгодная власть народу пригодится.
Не легко убедить, отказаться от "синицы в руках", ради обещанного "журавля в небе", нужно конкретно демонстрировать и доказывать эффективность ловушки.
Итак, если индивид хочет иметь выгодную власть, и прибыль от обладания властью, то следуйте моему примеру. И чем больше у меня будет последователей, тем выгоднее для нас станет жизнь в стране. Число моих последователей легко может превзойти даже 75% избирателей, хотя Я никого не агитирую, а лишь предлагаю реально влиять на итог, имея выгоду от своего решения.
Ныне в век потребления нам навязывают с помощью рекламы далеко не всегда то, что нам на самом деле нужно. Я предлагаю не отдавать своё право выбора бесплатно в обмен на яркую и блестящую рекламу. Пусть имиджмейкеры попробуют убедить народ отказаться от сиюминутной выгоды ради будущего. Тот, кому это удастся, станет достойным управленцем.
Горжусь тем, что всегда поступал честно, предлагаю и читателю поступать также. Когда Вы обсудите моё предложение со своей семьёй, с друзьями, знакомыми, коллегами и соратниками, равнодушных станет меньше, а шансов сколотить начальный капиталец, значительно больше. Итак, решайтесь, делайте первый тактический шаг к гражданскому обществу. Не ленитесь. Шагнём вместе на очередных выборах?
Каждый может почитать законы и убедиться абсолютной возможности сделать деньги из воздуха, заработав собственный капитал на выборах, халява – пожалуйста! Шагни к деньгам. Проверь правоту подозрительного скептика. Буду рад негативным отзывам, только, если они мотивированы статьями закона.
Принимать меры против Шага абсурдно и смешно. Юмор подозрительным скептикам не навредит, а лишь поможет. Признавая законность Шага, власть и её избиркомы ищут меры противодействия. Эти меры жизненно необходимы чтобы доказать законное право на власть – легитимное управление страной. А элита, ценит власть дороже жизни. Вся наша жизнь игра по правилам придуманным главным шулером – Шаг опасен, т.к. он превращается в Шах:
Предлагаю вам сыграть в одну игру. Давайте на минуту поплюём на фитилек вашего айк-ю и погрузимся во тьму воображения. Смотрите зорче - представьте: На место в последнем туре претендовало двое – икс и игрек. 1% бюллетеней был испорчен и признан недействительным. 2% бюллетеней оказались у Шагнувших. И в данной ситуации неугодный шулеру икс набрал 49% голосов. Что в таком случае происходит? Правильно, вбрасывается 1-2% бюллетеней с галочкой «за» – игрека, и он в итоге объявляется победителем. Но после публикации итогов, некий зет, который собрал коллекцию Шагнувших бюллетеней, подаёт иск в суд о неверном подсчёте голосов и требует отменить итоги. В доказательство он предоставляет по одному бюллетеню с каждого из большинства участков. Шулер знает точное число вброшенных, но какой выход из ситуации для него? Изъять вброшенные и признать поражение своего кандидата? А ведь пока идёт пересчёт, старая власть не легитимна т.к. выборы признанны состоявшимися, а новая не может быть признана избранной. В случае повторного неверного подсчёта зет заявит новый иск, предъявив очередную порцию бюллетеней из коллекции. Цифры могут быть иными, самыми разными, но всегда – чем больше Шагнувших, тем ближе поражение шулера в игре. А 75%+1 бюллетень, ставят мат в этой партии игры. И до завершения следующей партии армия с главкомом ИО. Когда по правилам игры икс, игрек и зет будут партиями, то страна может остаться без законов и бюджета. Реальность мата заложена в правилах. Дабы не было мата, шулер готов на уступки Шагнувшим, т.к. правила менять уже поздно.
dfv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 07:55   #2
dfv
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Шулер блефовать мастак. Однако, и «голь на выдумки хитра – чего только не придумают». Увы, к Варианту ведёт Шаг. А это, по сути не политика, это - неструктурная и эффективная организация гражданского неповиновения, при соблюдении закона. Учитывая ситуацию и нарастающий беспредел, когда не выручат бунтарь, главарь и секретарь - у шулера два выхода, кровавый или мирный. И оба с потерей собственности. Будет ли реализован киргизский метод, зависит от него.
Жители района не выбирают председателя райсуда, почему? Ведь он в районе руководит теми, кто их судит. Жители не выбирают председателя районо, почему, ведь он руководит обучением их детей? Они не выбирают главврача районной больницы, а он руководит теми, кто их лечит. Не выбирают жители из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, а они обеспечивают безопасность и законность на их территории. Так если юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи - своих, так, причём здесь жители и при чём здесь демократия. Мы не выбираем, как жить району, региону и стране, мы живём по понятиям, определяемым бюрократами. Демократии не было, и нет - есть лишь игра. Чтобы изменить правила надо лишь Шагнуть. Видя старания бригады провокаторов, троллей и братков - понимаю, что моя не политика, для их кураторов - беда.
Кто-нибудь хочет купить недействительный бюллетень?
dfv вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dfv за это полезное сообщение:
A K M (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 17:12   #3
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Продам недействительный бюллетень за ... - договоримся.
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:56   #4
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Имхо чисто сабж, причем шедевр, красавчег, однозначно
Житель Воронежа предъявил небывалый иск к компании «Тинькофф Кредитные системы»: взяв в 2008-м кредит и не пожелав его возвращать, 24-летний воронежец теперь требует, чтобы банк выплатил ему 24 миллиона рублей. И, по мнению экспертов, скорее всего, ему удастся это сделать. История знакома многим: однажды мужчина нашел в почтовом ящике письмо от банка с предложением воспользоваться их кредитной картой. Чтобы получить кредитку, нужно было заполнить анкету и отправить ее по указанному адресу. Как обычно, в банковском документе все самые важные пункты — условия предоставления кредиты, размеры неустойки и прочая полезная информация — были указаны в конце договора и прописаны мелким шрифтом. Этим и воспользовался сообразительный и юридически подкованный житель Воронежа, сообщает habrahabr.ru. Отсканировав документ, он изменил несколько строк в свою пользу и отправил в банк. Там, конечно, текст мелким шрифтом тоже никто не проверил, и документ подписали. Договор уже признали законным, так как на нем стоят печати и подписи обеих сторон. Сегодня Коминтерновский райсуд Воронежа приступил к рассмотрению необычного иска.
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 11:47   #5
LLlyT3H
Местный
 
Аватар для LLlyT3H
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 909
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 385 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Имхо чисто сабж, причем шедевр, красавчег, однозначно
Житель Воронежа предъявил небывалый иск к компании «Тинькофф Кредитные системы»: взяв в 2008-м кредит и не пожелав его возвращать, 24-летний воронежец теперь требует, чтобы банк выплатил ему 24 миллиона рублей. И, по мнению экспертов, скорее всего, ему удастся это сделать. История знакома многим: однажды мужчина нашел в почтовом ящике письмо от банка с предложением воспользоваться их кредитной картой. Чтобы получить кредитку, нужно было заполнить анкету и отправить ее по указанному адресу. Как обычно, в банковском документе все самые важные пункты — условия предоставления кредиты, размеры неустойки и прочая полезная информация — были указаны в конце договора и прописаны мелким шрифтом. Этим и воспользовался сообразительный и юридически подкованный житель Воронежа, сообщает habrahabr.ru. Отсканировав документ, он изменил несколько строк в свою пользу и отправил в банк. Там, конечно, текст мелким шрифтом тоже никто не проверил, и документ подписали. Договор уже признали законным, так как на нем стоят печати и подписи обеих сторон. Сегодня Коминтерновский райсуд Воронежа приступил к рассмотрению необычного иска.
Ни о чём.
__________________
Пора просыпаться и переходить к другому сну.
LLlyT3H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:59   #6
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLlyT3H Посмотреть сообщение
Ни о чём.
Очень даже о чем: чел продемонстрировал, как при должном уровне образования, ума, фантазии можно "стряхнуть лапшу с ушей", да еще и с прибылью.
*Очень наглядно (ИМХО) демонстрирует поговорку "на каждую хитрую ...опу найдется йух с винтом". Ну а что не Вам эта идея пришла в голову, не повод хаять. Мне тож не пришла, но я восхищен
**А зачем перепостил:"ищите, да обрящите", а не просто жалуйтесь на фиговую жизнь
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 19:03   #7
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

10 способов манипулирования с помощью СМИ

Оригинал взят у accuser_opposer в пропаганда и информационная война. ч.2. способы управления с помощью сми.

Эти приемы взяты из многократно тиражированного в российских сми списка пропагандистских приемов, составленного Ноамом Хомским - американским лингвистом, философом, общественным деятелем и политическим аналитиком.
Нетрудно заметить, что некоторые из них использует и нынешняя власть РФ через свои сми (хотя, разумеется, в той или иной мере они используются и властями других стран, и другими лицами, осуществляющими пропаганду).

Примечание: еще некоторые приемы, используемые в различных сми, различными людьми и организациями, будут указаны позднее.

10 способов манипулирования» с помощью средств массовой информации:

1. Отвлечение внимания

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.
«Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн»).

2. Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения

Данный метод также называется «проблема-реакция-решение». Создается проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определенную реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам. Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ущемляющей гражданские свободы (ничего не напоминает? - взрывы домов? покушение на президента?).
Или: вызвать экономический кризис, чтобы заставить принять как необходимое зло нарушение социальных прав и сворачивание работы городских служб.

3. Способ постепенного применения

Чтобы добиться принятия какой-либо непопулярной меры, достаточно внедрять ее постепенно, день за днем, год за годом. Именно таким образом были навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 80-х и 90-х годах прошлого века.
Сведение к минимуму функций государства, приватизация, неуверенность, нестабильность, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. Если бы все это произошло одновременно, то наверняка привело бы к революции.

4. Отсрочка исполнения

Другой способ продавить непопулярное решение заключается в том, чтобы представить его в качестве «болезненного и необходимого» и добиться в данный момент согласия граждан на его осуществление в будущем. Гораздо проще согласиться на какие-либо жертвы в будущем, чем в настоящем.

Во-первых, потому что это не произойдет немедленно. Во-вторых, потому, что народ в массе своей всегда склонен лелеять наивные надежды на то, что «завтра все изменится к лучшему» и что тех жертв, которых от него требуют, удастся избежать. Это предоставляет гражданам больше времени для того, чтобы свыкнуться с мыслью о переменах и смиренно принять их, когда наступит время.

5. Обращаться к народу как к малым детям

В большинстве пропагандистских выступлений, рассчитанных на широкую публику, используются такие доводы, персонажи, слова и интонация, как будто речь идет о детях школьного возраста с задержкой в развитии или умственно неполноценных индивидуумах.
Чем усиленнее кто-то пытается ввести в заблуждение слушающего, тем в большей степени он старается использовать инфантильные речевые обороты. Почему? «Если кто-то обращается к человеку так, как будто ему 12 или меньше лет, то в силу внушаемости, в ответ или реакции этого человека, с определенной степенью вероятности, также будет отсутствовать критическая оценка, что характерно для детей в возрасте 12 или менее лет.

6. Делать упор на эмоции в гораздо большей степени, чем на размышления

Воздействие на эмоции представляет из себя классический прием, направленный на то, чтобы заблокировать способность людей к рациональному анализу, а в итоге и вообще к способности критического осмысления происходящего. С другой стороны, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное для того, чтобы внедрять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждения или устойчивые модели поведения…

7. Держать людей в невежестве, культивируя посредственность

Добиваться того, чтобы люди стали неспособны понимать приемы и методы, используемые для того, чтобы ими управлять и подчинять своей воле. «Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно более скудным и посредственным с тем, чтобы невежество, отделяющее низшие общественные классы от высших, оставалось на уровне, который не смогут преодолеть низшие классы.

8. Побуждать граждан восторгаться посредственностью

Внедрять в население мысль о том, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным…
(как насчет ассоциаций со значительным числом фильмов/ сериалов/ ток-шоу/ телевизионных игр/ юмористических передач и концертов звезд по центральным каналам?)

9. Усиливать чувство собственной вины

Заставить человека уверовать в то, что только он виновен в собственных несчастьях, которые происходят ввиду недостатка его умственных возможностей, способностей или прилагаемых усилий. В результате, вместо того, чтобы восстать против экономической системы, человек начинает заниматься самоуничижением, обвиняя во всем самого себя, что вызывает подавленное состояние, приводящее, в числе прочего, к бездействию. А без действия ни о какой революции и речи быть не может!

10. Знать о людях больше, чем они сами о себе знают

В течение последних 50 лет успехи в развитии науки привели к образованию все увеличивающегося разрыва между знаниями простых людей и сведениями, которыми обладают и пользуются господствующие классы.
Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии, «система» получила в свое распоряжение передовые знания о человеке, как в области физиологии, так и психики. Системе удалось узнать об обычном человеке больше, чем он сам о себе знает. Это означает, что в большинстве случаев система обладает большей властью и в большей степени управляет людьми, чем они сами.
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot