Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 19:13   #1
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию Запад врет о бунте в Ливии

Запад врет о бунте в Ливии, как в 2008-м о войне в Грузии

Самолёты МЧС вывезли из Ливии всех россиян

Проамериканские СМИ "топят" Каддафи для передела мировыми нефтяными баронами ливийских недр

Юлия АЛЕХИНА — 28.03.2011

«Не верьте ничему, что вам говорят по телевизору про Ливию», - так зачастую начинаются письма от тех, кто прямо сейчас работает в этой стране, и совершенно не собирается оттуда уезжать.
Как же так? В стране, по сообщениям западных СМИ, страшный диктаторский режим убивает людей тысячами, применяет боевые вертолёты, бомбы и авиацию по жилым кварталам, «черные наёмники» рассекают по улицам на джипах с пулеметами и убивают всех подряд, а верные Каддафи силы, которых, конечно же, «все меньше и меньше», уже готовы применить химическое оружие.
А люди из Ливии, например, украинские врачи в больницах, которых там немало - работают, и пишут домой, что не собираются уезжать. Как такое может быть?- спросите вы. Объяснение простое: большая часть так называемых новостей из Ливии - клевета.

«Помимо семерых россиян».

«Самолет МЧС с россиянами на борту, вылетевший из Триполи вечером в
воскресенье, приземлился в 01:30 по московскому времени 28 февраля в
аэропорту "Домодедово", сообщают нам информагенства. - Помимо семерых (!) россиян, эвакуированных из охваченной беспорядками Ливии, Ил-76 доставил в Москву 22 гражданина иностранных государств». Что-то нет очереди желающих убежать из «охваченной беспорядками страны», вы не находите?

Всего, по данным МЧС, из Ливии с прошлой недели вывезено 330 граждан России. Это сотрудники РЖД (204 человек) Газпрома и других российских организаций, которые покинули Ливию по команде своего руководства. Те же, кто живет в Ливии, кто там остался, организовали видео-чат из только что разбомбленного авиацией Каддафи квартала - показывая, что ничего там не разбомблено. Но шансов пробиться на западные телеканалы у этого видео нет никаких. Он не укладывается в шаблон.

Ещё 21 февраля телеканал «Аль-Джазира» передаёт сообщение: «Ливийские ВВС нанесли удар по оппозиционным демонстрантам в Бенгази. Целью удара была военная база, персонал которой перешел на сторону противников режима».
Мы знаем, как выглядят кварталы после хорошего авиаудара: достаточно вспомнить
фотографии развалин Грозного.
Прошла неделя, но ни одной фотографии, ни одного видео этого «уничтоженния авиацией военной базы» не появилось - даже самой хилой, сделанной мобильным телефоном. Ни авиация Каддафи, ни его вертолёты, ни у кого не пропечатываются на фото - как заговоренные.
А были ли эти военные, «перешедшие на сторону оппозиции»? Растворились? Где все эти люди? А ведь Бенгази - это город, который, по сообщениям тех же западных СМИ, уже вторую неделю якобы находится под контролем оппозиции. Почему победоносные герои народного сопротивления так скромничают?

21 февраля, тот же телеканал Аль-Джазира передаёт: «Каддафи покинул страну. Волны
беспорядков сметают все на своем пути. Большинство кварталов (Триполи) взяты
под контроль вооруженных противников режима».
«Покажите мне хоть одну атаку, покажите мне одну бомбу», - попросил Сын Каддафи аль-Ислам 27 февраля западных журналистов на пресс-конференции в
Триполи. Боюсь, что им нечего ему показать.

Почему же Аль-Джазира всё время врёт о событиях в Ливии? Вроде свои, арабские ребята?
Смотрим: телекомпания со штаб-квартирой в Катаре; Ядро сотрудников канала составляют журналисты, ранее работавшие на Би-Би-Си. Телекомпанию финансируют власти Катара; Катар - военный союзник США и подписал с Вашингтоном Соглашение по вопросам обороны и безопасности.
После этого - согласованная ложь о Каддафи, идущая одновременно и из Вашингтона и из столицы Катара уже не вызывает никакого удивления.

А вот и свежие новости: «Ливийская оппозиция создала переходное правительство, которое разместилось в городе Бенгази. Там ждут, когда восставшие жители столицы страны Триполи покончат с его режимом».
Переходное правительство возглавил бывший министр юстиции страны Мустафа Мухаммед Абуд аль-Джелейль. Новость о этом «переходном правительстве в Бенгази» мигом расходится по нашим и мировым СМИ - без какой либо проверки, как водится. Напомним - все это происходит в почти миллионном городе, имеющем своё телевидение, радио, узлы связи, порт, куда прибывают иностранные суда, свой аэропорт, город, который якобы уже
давно контролирует оппозиция.
Должна же быть информация! Начинаю проверять.
Выясняются весьма любопытные факты: Состав «правительства» нигде не
обнародован; Программы, похоже, не существует в принципе; Точный адрес
этого правительства никому неизвестен; О его заседаниях ничего не сообщается.
Представители народного Совета Бенгази заявляют, что и самого согласия по поводу состава переходного правительства не существует. Зато у правительства уже есть Премьер... Кем же он избран?! Якобы проведена пресс-конференция для иностранных журналистов - во время которой, вот странно, этими журналистами не сделано ни одной фотографии.
Какие странные журналисты! «Премьер» дает интервью своей же ливийской газете «Quryna» - но и то по телефону, его снова никто не видит. Но это всё никого не волнует, главное - прокукарекать «о создании временного правительства Ливии». Утка запущена, дело сделано. А то что это враньё - выяснится позже, но об этом не напишет никто.

Впрочем, ещё раньше, до всякой Аль-Джазиры, о создании «временного
правительства Ливии» во главе с аль-Джелейлем объявила госсекретарь США Хиллари Клинтон - показав всему миру, откуда растут ноги у «ливийской демократии».
Только за последнюю неделю «премьер» аль-Джелейль успел сообщить нам, что
«Каддафи лично отдал приказ о взорвать самолет американской авиакомпании PanAm в декабре 1988 года», о том, что: «Ливийский диктатор покончит жизнь самоубийством, как Гитлер», и о том, что: «Войска Каддафи готовы применить химическое оружие против оппозиции».
Ливия имеет 9,5 тонн боевых отравляющих вещёств», - вторит ему Майкл Лохан (Michael Luhan) из Организации за запрещение химического оружия - хотя ещё в 2004 году Ливия уничтожила свои запасы этого оружия (более 3000 боезарядов) под наблюдением представителей международных организаций.

«Об этом стало известно сегодня, 27 февраля. - взрываются заголовками
ведущие телеканалы, - Второй по величине городе Ливии Бенгази перешел под
контроль противников Каддафи». О том что по их же собственным сообщениям Бенгази ещё 21 февраля «перешел под контроль противников Каддафи», - это сообщение обошло все мировые СМИ, - ни слова. Скажите - они что, держат нас за дураков?

Они пишут - «С городом Бенгази нет связи». Проверим? Снимаю трубку телефона, набираю первый попавшийся случайный номер в Бенгази, и - мне отвечают по-арабски! Опять врут? Или мне повезло?

Где тысячи убитых?

Телеканалы сообщают нам о «тысячах убитых в Ливии». Но вот что странно: мы
не видим никаких похорон этих убитых - кроме сообщения что в Бенгази было похоронено 14 человек - при том, что похороны на Востоке всегда собирают огромное количество родственников. Этих же хоронят тихо, без шума, никаких фотографий, митингов. Может, потому что нет никаких «тысяч погибших»?
Похоже, западные СМИ опять врут, а сын диктатора Каддафи Сейф, озвучил цифры, что всего за дни беспорядков в Бенгази погибли 84 человека, а в Эль-Байде - 14, напротив, скорее всего, говорит нам правду. Но его никто не слышит.

«Мы поддержим Россию в любом случае»

Я лично не заступаюсь за Каддафи. Я не знаю, падёт он, или устоит. Но одно я знаю точно: так как нам врут про Ливию, дружно, согласованно, организованно - нам
не врали, пожалуй со времен войны в Южной Осетии в 2008 году. Но тогда - вспомним - Ливия чуть ли не в одиночестве поддержала Россию в Совете Безопасности ООН, когда нашу страну обвиняли в агрессии против Грузии.

Вот что сказал тогда русским читателям сын полковника Каддафи Сейф-уль-Ислам: «Ливия всегда поддерживала Россию, между нашими странами прекрасные отношения... Мы понимаем, конечно, что Грузия первой начала эту войну: просто грузины думали, что американцы вступятся за них, придут и будут выручать их, сражаться вместе с ними. И это сигнал всем странам, которые полагаются только на Америку, думая, что близость к США позволит им делать все что угодно. Россия - наш стратегический партнер, и по близости наших отношений мы не можем сравнить ее ни с какой другой страной. Мы поддержим Россию в любом случае».

Ливия - одна из всего нескольких стран в мире, которые встали на пути того потока грязной лжи, который лился на нас тогда из-за событий в Южной Осетии. Сегодня поток клеветы льется уже на саму Ливию. И многие российские СМИ принимают участие в этом
обмане. Не даст ли история сдачи за эту клевету?

http://kp.ru/daily/25644.5/808675/
A K M вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо A K M за это полезное сообщение:
Ассасин (14.03.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot