Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Домашние животные
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 14:29   #1
Irishka
Местный
 
Аватар для Irishka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: За занавеской
Сообщений: 1,975
Вы сказали Спасибо: 390
Поблагодарили 850 раз(а) в 278 сообщениях
Отправить сообщение для Irishka с помощью ICQ Отправить сообщение для Irishka с помощью Skype™
По умолчанию Йорки (:

Люди добрые, подскажите, занимаются ли в нашем прекрастной деревушке разведением йоркширских терьеров?
__________________
Irishka вне форума  
Старый 20.08.2010, 20:37   #2
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
Люди добрые, подскажите, занимаются ли в нашем прекрастной деревушке разведением йоркширских терьеров?
Занимаются. Но не рекомендую покупать щенка в нашей деревушке. Ищите щенка в клубе или питомнике с хорошей репутацией.

У йорков очень распространена проблема выпадения/вывих коленной чашечки (patella luxation), это генетическое заболевание. У хорошего заводчика все поголовье должно иметь тесты подтверждающие, что собаки свободны от этого заболевания. Так же йорки подвержены болезни Пертеса, при этом заболевании страдают тазобедренные суставы. Ну и до кучи коллапс трахеи, размягчение хрящевых колец трахеи и в результате сужение дыхательного прохода. При этом заболевании собака может умереть от удушья возникшего в результате полного смыкания трахеи. Все эти заболевания присущи большинству декоративных пород собак, а не только йоркам.

Так что думайте сами, решайте сами. Покупая собаку в хорошем питомнике, риск получить инвалида минимален.
Vivian вне форума  
Старый 21.08.2010, 12:41   #3
Irishka
Местный
 
Аватар для Irishka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: За занавеской
Сообщений: 1,975
Вы сказали Спасибо: 390
Поблагодарили 850 раз(а) в 278 сообщениях
Отправить сообщение для Irishka с помощью ICQ Отправить сообщение для Irishka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vivian Посмотреть сообщение
Занимаются. Но не рекомендую покупать щенка в нашей деревушке. Ищите щенка в клубе или питомнике с хорошей репутацией.

У йорков очень распространена проблема выпадения/вывих коленной чашечки (patella luxation), это генетическое заболевание. У хорошего заводчика все поголовье должно иметь тесты подтверждающие, что собаки свободны от этого заболевания. Так же йорки подвержены болезни Пертеса, при этом заболевании страдают тазобедренные суставы. Ну и до кучи коллапс трахеи, размягчение хрящевых колец трахеи и в результате сужение дыхательного прохода. При этом заболевании собака может умереть от удушья возникшего в результате полного смыкания трахеи. Все эти заболевания присущи большинству декоративных пород собак, а не только йоркам.

Так что думайте сами, решайте сами. Покупая собаку в хорошем питомнике, риск получить инвалида минимален.
Ооо, спасибо за такую подробную информацию
__________________
Irishka вне форума  
Старый 12.09.2010, 02:10   #4
Sanya
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Sanya с помощью ICQ
Лампочка

Здравствуйте, мы прочитали Ваш диолог выше про йорков. Вам в большей степени процетировали "грубо говоря" фразы из книг.
Вас через чур спровоцировали на ложное направление. Хотим Вас переубедить в обратном!

Цитата:
Сообщение от vivian Посмотреть сообщение
У йорков очень распространена проблема выпадения/вывих коленной чашечки (patella luxation), это генетическое заболевание.
Не только у породы Йорк! Но и у сабак мелких пород!
Sanya вне форума  
Старый 12.09.2010, 14:31   #5
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Sanya Читайте внимательней!

Цитата:
Сообщение от Vivian Посмотреть сообщение
. Все эти заболевания присущи большинству декоративных пород собак, а не только йоркам.
По поводу Пателлы у Удомельских йорков - увы, но это личный опыт. Я грумер с более чем 10 летним стажем, 99% йорков которые прошли через мои руки имеют выпадение надколенника. Всем владельцам я об этом говорю, даю рекомендации по содержанию собаки с такой патологией. Я тоже владелец и заводчик миниатюрной породы у моих собак сделаны тесты на Patella Luxation и они свободны от этого заболевания. Если интересно могу дать координаты клиники. Тест стоил в прошлом году 350р, проводится он мануально. Клиника выдает официальный сертификат.
Vivian вне форума  
Старый 13.09.2010, 00:35   #6
Sanya
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Sanya с помощью ICQ
По умолчанию

С ваших слов получается что каждый рожденный щенок декоративной породы больной и с потологиями. С такой точкой зрения вы просто убиваете мечту у человека, который намерен преобрести Йорка.
Вы заблуждаетесь, что в нашем городе нет хороших и здоровых щенков Йоркширских терьеров. Занимаясь грумингом, вы не можете даже с 99%-ой уверенностью ставить диагноз собакам не получив образования ветврача.

А возвращаясь к самому началу разговора " о том что девушка просто хотела получить информацию о Йорках" - да в нашем городе есть грамотные заводчики, занимающиеся разведением Здоровых Йоркширских терьеров. И щенки у них не чуть не уступают в качестве собакам взятым из питомников. А вообще в элитных питомниках с "хорошей репутацией" щенки стоят баснословных денег и это далеко не гарантия того, что они не обладают какими то отклонениями (от этого никто не застрахован).
Sanya вне форума  
Старый 13.09.2010, 10:33   #7
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Sanya

Цитата:
С ваших слов получается что каждый рожденный щенок декоративной породы больной и с потологиями.
Процитируйте пожалуйста, где я это писала?

Цитата:
Вы заблуждаетесь, что в нашем городе нет хороших и здоровых щенков Йоркширских терьеров.
Я буду рада если ошибаюсь! Вы заводчик йорков? Вы делаете своим собакам тесты на Пателлу?

Цитата:
Занимаясь грумингом, вы не можете даже с 99%-ой уверенностью ставить диагноз собакам не получив образования ветврача.
Я не ставлю диагноз, я лишь обращаю внимание владельцев собак с выпадающими коленками, на то что у их собаки есть проблема. Рекомендую обратится к грамотному вет врачу. Следить за весом собаки, чтобы не усугубить проблему.
Для того чтобы почувствтвать выпадающий надколенник, не надо иметь образование вет врача. Это очень легко определяется мануально, достаточно хорошо знать особенности анатомии собак.
Vivian вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot