Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 23:59   #1
uriy
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 45 раз(а) в 13 сообщениях
Сообщение В.Деркач осужден, кто следующий?

Бывший глава администрации Удомли Тверской области признан виновным в присвоении чужого имущества
Тверь. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Удомельский горсуд вынес приговор бывшему главе администрации Удомли Тверской области Виктору Деркачу, сообщила в четверг "Интерфаксу" старший помощник прокурора области Галина Малюта.

По ее словам, В.Деркач признан виновным по ст. 289 и ч.3 ст.160 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности, присвоение чужого имущества с использованием служебного положения).

"Следствием и судом установлено, что В.Деркач в 2006-2007 годах в нарушение требований федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" через доверенных лиц управлял деятельностью удомельского ООО "Асирис". Учредителем общества сначала являлся он сам, а затем его жена", - отметила собеседница агентства.

http://www.interfax-russia.ru/r/B/ce...issue=12315692
uriy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо uriy за это полезное сообщение:
andyman (23.10.2009), АлЁша (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 15:59   #2
Jek@
Местный
 
Аватар для Jek@
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 666
Вы сказали Спасибо: 2,783
Поблагодарили 203 раз(а) в 92 сообщениях
Отправить сообщение для Jek@ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
Бывший глава администрации Удомли Тверской области признан виновным в присвоении чужого имущества
Тверь. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Удомельский горсуд вынес приговор бывшему главе администрации Удомли Тверской области Виктору Деркачу, сообщила в четверг "Интерфаксу" старший помощник прокурора области Галина Малюта.

По ее словам, В.Деркач признан виновным по ст. 289 и ч.3 ст.160 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности, присвоение чужого имущества с использованием служебного положения).

"Следствием и судом установлено, что В.Деркач в 2006-2007 годах в нарушение требований федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" через доверенных лиц управлял деятельностью удомельского ООО "Асирис". Учредителем общества сначала являлся он сам, а затем его жена", - отметила собеседница агентства.

http://www.interfax-russia.ru/r/B/ce...issue=12315692
Скок дали,наверно год условно?
Jek@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:02   #3
СветВалерьевна
Местный
 
Аватар для СветВалерьевна
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 188 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jek@ Посмотреть сообщение
Скок дали,наверно год условно?
Ну почти
Цитата:
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал Виктора Деркача виновным в совершении указанных преступлений. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штраф в размере 10 тыс. рублей. Он также лишен права в течение 3 лет занимать должности в органах власти. От отбывания наказания по ст. 289 УК РФ Деркач был освобожден в связи с истечением сроков давности привлечения его к уголовной ответственности по этой статье.

Также суд постановил взыскать с Виктора Деркача более 125 тыс. рублей в счет возмещения ущерба, причиненного администрации города Удомля.
http://www.genproc.gov.ru/news/news-10499/
СветВалерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СветВалерьевна за это полезное сообщение:
andyman (27.10.2009), АлЁша (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 17:07   #4
Jek@
Местный
 
Аватар для Jek@
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 666
Вы сказали Спасибо: 2,783
Поблагодарили 203 раз(а) в 92 сообщениях
Отправить сообщение для Jek@ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветВалерьевна Посмотреть сообщение
Даааааа!!!!! А в дальние времена за мешок зерна расстреливалиsuicide
Jek@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:28   #5
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветВалерьевна Посмотреть сообщение
Не зря выходит бегал, срок давности отбывал
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо АлЁша за это полезное сообщение:
Jek@ (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 18:03   #6
George
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 113
Поблагодарили 153 раз(а) в 70 сообщениях
Отправить сообщение для George с помощью ICQ
По умолчанию

А украл он, насколько я помню, около 1000000? (Понятно, что больше, но шум пошел именно из-за этих денег)
__________________
С наилучшими пожеланиями
George
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:09   #7
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George Посмотреть сообщение
А украл он, насколько я помню, около 1000000? (Понятно, что больше, но шум пошел именно из-за этих денег)
Шума собственно особого и не было пока он не исчез. Подушков его обвинил в выдаче кредита своему предприятию и невозврате на 3 млн вроде, хотя вроде че-то там вернули. Еще в том, что он в своем кабинете курил
Вобчем "несошлись характерами" (хотя я не помню, чтобы с Подушковым кто-то ими сходился, кроме, разве что, Карпова )
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо АлЁша за это полезное сообщение:
turvamees (23.10.2009), Лиса (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 20:17   #8
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turvamees Посмотреть сообщение
АлЁша, ну как Вы могли? Он Ваши посты с форума в "ГОлосе Удомли" вовсю цитирует, по Вам уже обиженные и угнетённые властью (какой, уже сам запутался) пытаются жить, а Вы.
Я всегда предупреждал: я анархист. Потому мне обе стороны противны примерно одинаково, что правые, что левые. В зависимости от того, кто у власти, идет акцент
А сам я во власть не собираюсь, потому идеологической линии у мну нет, пишу, как считаю нужным
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:59   #9
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turvamees Посмотреть сообщение
Если всё же соберётесь во власть - обещаю проголосовать А то, что Вы против всех, не беда - они тоже лишь себя любят, а их партийность (стайность, стадность) лишь вынужденная мера. Чтобы удержаться на плаву. Хотя они не тонут, как показал эмпирический опыт. Даже Деркач не утонул, а лишь отделался лёгким испугом. Если почитаете старые подшивки "Ассорти", увидите, что те, кто брал тогда его во власть, не тешили себя иллюзиями относительно того, что он такое. Но их смертельно оскорбило, что он посмел обмануть и их. А такое не прощают. Об этом тоже есть в этих подшивках.
Не придется, вот уж это я могу обещать на 100% Для меня любой идущий во власть - м...к на те же 100%. Во власть идут:
а) чтобы выбиться вверх, когда способностей или смелости не хватает заниматься коммерцией.
б) чтобы сделать жизнь всех людей лучше ("фанаты" по своему понятию, типа как большевики), что кончается морем крови.
первый вариант тоже кончается морем крови, и не меньшим. Просто эта кровь "скрытая":пенсионеры годок до пенсии не доживают, самоубийства учащаются и т.д. Это конечно благородней и не привлекут, хотя жертв, по моим прикидкам, даже больше...
Я противник любой власти, я противник особенно своей власти (ни дай бог такому осуществиться, Сталин Новодворской покажется), потому - никогда и ни за что, лишь под угрозой ядерной войны
А с Деркачем, тут все просто: он устраивал всех, кроме Подушкова (за что последнему респект, все же в конце концов и у него глаза открываются). Тут как у Гоголя "я тебя породил, я тебя и убью..." и слава богу. Одним м...ком, хотя бы на 3 года во власти меньше. Хотя меньше их не стало...
А законодательство наше мну приводило бы в шок (если бы смогло) - 125т.р. убытка, судя по посту...Угнавшему машину у человека впаяли бы лет 7, и далеко не условно. А это просто как очередной сигнал: грабьте, все, кто без совести. Как можете и когда можете. Окупится!
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:42   #10
BlackhearT
Местный
 
Аватар для BlackhearT
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: город-герой Удомля
Сообщений: 823
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 316 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

о да приговор как всегда суров
за мешок картошки топтать зону , а за мешок бабосов строгий выговор
__________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.
BlackhearT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot