Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Ваши права. Советы адвоката.
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ваши права. Советы адвоката. Обсуждение правовых вопросов, новое в законодательстве, советы о том, как защитить свои права.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 23:22   #1
Alexruss
Новичок
 
Аватар для Alexruss
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Шалаш
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Alexruss с помощью ICQ
По умолчанию Банк русский стандарт

Наверное самая актуальная тема для 90% граждан не только Удомли но и России!я брал карту банка и активировал ее на 40000,по телефону разумеется.никаких договоров с банком я не подписывал!после выплаты этих 40 штук за 2 года банк пытается выставить мне счет..то один,на 50т.руб.,то другой на 150..хотелось бы узнать насколько это законно,и как их послать на...желательно.так как сейчас кризис и особо платить не чем,да и договоров никаких с банком не заключалось!че делать то,как из этой ямы вылезти.могу ли я сам на них в суд подать,или остается только ждать когда тебя иметь начнут?!
__________________
Лучшее изобретение человечества-это палка..Из под которой оно работает.
Alexruss вне форума  
Старый 09.09.2009, 08:08   #2
ALLAXOL
Пользователь
 
Аватар для ALLAXOL
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: то тут,то там...
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для ALLAXOL с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемый,когда пользуетесь услугами банка,нужно внимательно читать условия договора(подразумеваю,что кредитного),там прописаны все оферты,в том числе и пользования кредитной картой.Сотрудник банка наверняка Вам говорил про процентную ставку по кредитной карте,просто Вы не внимательно слушали.Теперь придется платит основной долг и кучку процентов,которые набежали за время вашего отлынивания от платежей.ЧИТАЙТЕ ВНИТАТЕЛЬНЕЙ,ТО ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!!!С банками шутки плохи!!!
ALLAXOL вне форума  
Старый 09.09.2009, 09:04   #3
Troll
Супер-Модератор
 
Аватар для Troll
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 70
Поблагодарили 536 раз(а) в 332 сообщениях
Отправить сообщение для Troll с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allaxol Посмотреть сообщение
Уважаемый,когда пользуетесь услугами банка,нужно внимательно читать условия договора(подразумеваю,что кредитного),там прописаны все оферты,в том числе и пользования кредитной картой.Сотрудник банка наверняка Вам говорил про процентную ставку по кредитной карте,просто Вы не внимательно слушали.Теперь придется платит основной долг и кучку процентов,которые набежали за время вашего отлынивания от платежей.ЧИТАЙТЕ ВНИТАТЕЛЬНЕЙ,ТО ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!!!С банками шутки плохи!!!
Там ни чего подписывать не надо. После взятия в кредит, обычно на месте т.е. прямо в магазине, с помощью сего банка, (допустим, мобильника), после приходит по почте карточка, принятие соглашения, ставок и пр. считается при активации карточки. т.е. Если Вы активировали карточку, то считается что Вы приняли условия договора. А так да, надо читать условия договора, которые приходят вместе с картой. Знаю достаточно много знакомых, которые попались на данную удочку, легкодоступного кредита. Большинство потом берут кредит в другом банке, что бы погасить долг Русскому стандарту и убежать от бешеных процентов. У самого парочка таких карточек валяется, но я все же не поленился в свое время прочесть договор )))
Troll вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Troll за это полезное сообщение:
Dr_Bactory (09.09.2009)
Старый 09.09.2009, 09:57   #4
Dr_Bactory
Местный
 
Аватар для Dr_Bactory
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: http://www.lastfm.ru/user/Dr_Bactory
Сообщений: 2,122
Вы сказали Спасибо: 249
Поблагодарили 883 раз(а) в 267 сообщениях
Отправить сообщение для Dr_Bactory с помощью ICQ
По умолчанию

Карточки эти разрезал ножницами и выкидывал в мусорное ведро.. чего и советую всем делать)
__________________
Dr_Bactory вне форума  
Старый 09.09.2009, 10:15   #5
Primula
Местный
 
Аватар для Primula
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 601
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 497 раз(а) в 151 сообщениях
Отправить сообщение для Primula с помощью ICQ
По умолчанию

да-да, я тоже так поступила, когда она моей маман по почте пришла, дабы не соблазнять ее)) А то она у меня порывалась активировать карточку.
__________________

Primula вне форума  
Старый 09.09.2009, 21:36   #6
Vulzscht
Местный
 
Аватар для Vulzscht
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Улица Свободы
Сообщений: 1,249
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 73 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

уж если кредит, то точно НЕ "Русский Стандарт"
__________________
Все, что когда-либо происходит, никогда не забывается. Даже если ты об этом не помнишь. (с)Spirited Away
Возможно, люди заблуждаются и совершают ошибки потому, что у них есть что-то важное. И это "что-то" по-настоящему дорого им.
Vulzscht вне форума  
Старый 11.09.2009, 12:17   #7
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexruss Посмотреть сообщение
Наверное самая актуальная тема для 90% граждан не только Удомли но и России!я брал карту банка и активировал ее на 40000,по телефону разумеется.никаких договоров с банком я не подписывал!после выплаты этих 40 штук за 2 года банк пытается выставить мне счет..то один,на 50т.руб.,то другой на 150..хотелось бы узнать насколько это законно,и как их послать на...желательно.так как сейчас кризис и особо платить не чем,да и договоров никаких с банком не заключалось!че делать то,как из этой ямы вылезти.могу ли я сам на них в суд подать,или остается только ждать когда тебя иметь начнут?!
Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
Там ни чего подписывать не надо. После взятия в кредит, обычно на месте т.е. прямо в магазине, с помощью сего банка, (допустим, мобильника), после приходит по почте карточка, принятие соглашения, ставок и пр. считается при активации карточки. т.е. Если Вы активировали карточку, то считается что Вы приняли условия договора. А так да, надо читать условия договора, которые приходят вместе с картой. Знаю достаточно много знакомых, которые попались на данную удочку, легкодоступного кредита. Большинство потом берут кредит в другом банке, что бы погасить долг Русскому стандарту и убежать от бешеных процентов. У самого парочка таких карточек валяется, но я все же не поленился в свое время прочесть договор )))
При получении кредита в магазине, вы подписывали соглашение о том, что в случае своевременного погашения кредита придет кредитная карта, это соглашение было в той куче бумаг, которые вы подписывали при оформлении. Сотрудник банка обязан был вам сказать что это такое. Как правило все это прослушивают))) Соглашение, насколько я помню подписывается в одном экземпляре. При оформлении от него можно отказаться, написав заяыление.
Нужно быть внимательнее.
mad вне форума  
Старый 04.10.2009, 11:21   #8
Alexruss
Новичок
 
Аватар для Alexruss
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Шалаш
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Alexruss с помощью ICQ
По умолчанию

подписывал я только страховку от несчастного случая,карта пришла не по почте,я получил ее в банке и все где я расписался это в ее получении.они предлагали мне приехать к ним в отделение и составить официальный договор,да еще и заплатить за него 5тыс.зачем?мне кажется им крыть не чем.я с января уже не плачу,и кроме звонков с угрозами ничего...к тому же у меня контракт на 3500 зарплаты и алименты на одного ребенка,даже если они в суд подадут что с меня взять то?разумеется у меня зарплата больше,просто она "черная".и могу ли я сам подать в суд никто так и не ответил!
__________________
Лучшее изобретение человечества-это палка..Из под которой оно работает.
Alexruss вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot