Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 11:43   #1
A-sha
Местный
 
Аватар для A-sha
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Рост и вес ребенка

У меня родилась девочка весом 4 кг. Сразу сбросила 300 гр и стала очень медленно и мало набирать вес. За второй месяц набрала 480 гр, врач говорит, что надо 700гр. и предлагает докармливать, но я против докорма. Сейчас весит 4880
__________________
i am what i am
A-sha вне форума  
Старый 01.07.2009, 13:57   #2
ЛеНоЧкА
Пользователь
 
Аватар для ЛеНоЧкА
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для ЛеНоЧкА с помощью ICQ
По умолчанию

Привет! Ты главное не переживай! Сама хорошо и правильно кушай, чтобы молоко было сытней. И почаще к груди прикладывай. Можешь попить чай специальный для улучшения лактации или таблетки в аптеке специальные купить (они совершенно не вредные). И увидишь как ребеночек поправляться начнет! Главное что бы было желание самой кормить, если оно есть то все будет хорошо. Врачи всем мамам советуют докармливать, если дети мало набирают, потому что мамы тоже разные бывают, безответственные, врачам нужно подстраховываться.
ЛеНоЧкА вне форума  
Старый 02.07.2009, 08:41   #3
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Ага. А еще у некоторых мамочек потом начинаются замороки "вес маленький", "рост маленький", "зубов мало" и т.д. и т.п. Ни к чему хорошему, кроме нервного срыва, это не приведет. Дети все разные, у каждого своя конституция и свой график развития. и свои пределы
Кстати, перекармливать детей в детстве тоже вредно. Жировые клетки формируются именно в раннем детстве. пухленькие детишки всю оставшуюся жизнь будут иметь проблемы с лишним весом. А нормальные будут, извиняюсь, жрать все подряд и "иметь талию". Так что без фанатизма
Кстати, 4 кг - неслабый вес в наше время. Все дети первое время сбрасывают вес (это нормально), но крупные обычно его медленнее набирают. В общем случае конченый рост/вес (к 25 годам) совсем не зависят от того, какой рост/вес был при рождении и в раннем детстве. Более/менее первые прикидки можно делать к 6 годам, и то осторожно.
З.Ы. Поздравляю с рождением девочки! Здоровья и ей, и Вам!
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:42   #4
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

У меня сын родился с весом 4,430 кг. Сбросл сразу тоже не мало и медленно набирал, другие детишки, которые родились и на 1кг меньше, набирирали быстрее моего. И сейчас сынок не пухлик, но в пределах нормы. Я считаю, если огромного отрыва от нормы нет, то переживать не стоит.
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Lyubov за это полезное сообщение:
Maxim75 (21.07.2009)
Старый 08.07.2009, 19:06   #5
kitten
Новичок
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

у меня доча родилась 2,570.набирала не много не мало,как положено.
__________________
kitten вне форума  
Старый 08.07.2009, 21:55   #6
LaPa
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 111
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

мы родились 3550, за 1 месяц набрали 1200, за второй 1 кг.. в 4 месяца весили 7150... а вот наш нервопотолог выделилась и сказала что в первый месяц мы набрали больше нормы и это плохо... так что все это фигня, все эти стандарты и нормы... каждый набирает вес и растет как ему положено... у одной знакомой девочка тоже вес плохо набирала, зато быстро в росте прибавляла...сейчас ей год она худенькая и высокая :-) Главное сматри как ребенок себя чувствует... если наедается, весел и здоров значит все нормально... ну а если орет голодным воплем, то без прикорма не обойтись...
LaPa вне форума  
Старый 09.07.2009, 22:56   #7
Neka
Местный
 
Аватар для Neka
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-sha Посмотреть сообщение
У меня родилась девочка весом 4 кг. Сразу сбросила 300 гр и стала очень медленно и мало набирать вес. За второй месяц набрала 480 гр, врач говорит, что надо 700гр. и предлагает докармливать, но я против докорма. Сейчас весит 4880
наших врачейнадо слушать через раз, если бы ребенок был голодный он бы л дал об этом знать:-) если все нормально - значит ей всего хватает в меру. я тоже против раннего прикорма, лучше чем мамино молоко - нет ничего!
__________________
100% взрослого населения знают как делать детей, но 99,9% не знают при этом, что потом делать с детьми.
Neka вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Neka за это полезное сообщение:
Maxim75 (21.07.2009)
Старый 10.07.2009, 08:50   #8
Cartinka
Местный
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

У меня сын родился 4 540, за первый месяц прибавка около 1 400 гр, за второй - чуть больше... В 2 месяц вес малыша был к уже за 7 кг. Проблемы начались когда ребёнок стал вставать в 6,5 месяцев (ножки и позвоночник были не совсем готовы) - потому что вес был уже около 11 кг. Мне кажется, что норма - это дело индивидуальное. Если ребёнок бодр и весел -то тогда всё хорошо.
Cartinka вне форума  
Старый 11.07.2009, 23:40   #9
sofia07
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cartinka Посмотреть сообщение
У меня сын родился 4 540, за первый месяц прибавка около 1 400 гр, за второй - чуть больше... В 2 месяц вес малыша был к уже за 7 кг. Проблемы начались когда ребёнок стал вставать в 6,5 месяцев (ножки и позвоночник были не совсем готовы) - потому что вес был уже около 11 кг. Мне кажется, что норма - это дело индивидуальное. Если ребёнок бодр и весел -то тогда всё хорошо.
Вы считаете это норма?11кг.детки весят в год!Хрупкому детскому скелету тяжело держать такой вес.А также это грозит проблемами с пищеварительной системой и ожирением.
__________________
-
sofia07 вне форума  
Старый 13.07.2009, 08:55   #10
Cartinka
Местный
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia07 Посмотреть сообщение
Вы считаете это норма?11кг.детки весят в год!Хрупкому детскому скелету тяжело держать такой вес.А также это грозит проблемами с пищеварительной системой и ожирением.
вообще-то, ребёнок до 7 месяцев был полностью на грудном вскармливании, даже не допаивали водой.. надо было не кормить? сейчас, он и в свои 3,5 года смотриться крупным, но не толстым (весит что-то около 21 кг, рост 105 см). на диабет проверен. Просто по линии мужа наследственность такова, что мужчины крупные..
Cartinka вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot