Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Ваши права. Советы адвоката.
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ваши права. Советы адвоката. Обсуждение правовых вопросов, новое в законодательстве, советы о том, как защитить свои права.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 11:57   #1
оля
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию МТС оборзел!?

сегодня случилась такая история. утром, когда я еще спала пришло смс, я в полусонном состоянии нашла телефон, читаю:
от 1121:
услуга "гороскоп". стоимость86 руб ...
дальше не читаю,закинув телефон подальше опять ложусь спать.
через какое то время опять приходит смс:
от 770505:
гороскоп 10,03-10,04. все привычноеи обычное пройдет для вас благоприятно а вот сюрпризы сейчас не к месту.

я, будучи уже в ясном сознании, подумала:я ведь ни на какие услуги не подписывалась? перечитала первое сообщение, но теперь до конца:
услуга "гороскоп" стоимость 86 руб. отправьте смс с текстом "n11" на 1121 чтобы ОТПИСАТЬСЯ от рассылки (смс на 1121- 3 руб) спасибо за пользование услугой.

а со счета действительно сняли 86 руб

собственно вопрос: уважаемые знатоки, правомерно ли это?

думаю, в следующий раз смс придет ночью, и текст отказа будет из букв, цифр, больших, маленьких, русских, английских и т п., с надеждой на то что человеку будет просто лень писать...
вот такой вот утренний развод
оля вне форума  
Старый 10.03.2009, 14:19   #2
Mr.Morphine
Местный
 
Аватар для Mr.Morphine
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Мрачные улицы
Сообщений: 125
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 121 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Мне позвонил человек и представился оператором мтс, ну я подумал "ну ладно пусть поговорит" он мне внушал про какието льготы .... нёс всякую фигню, погрил со мной 1 минуту , и содрали 256 рублей.Вот тебе и оператор.
..Зачто ?!
__________________
Mr.Morphine вне форума  
Старый 10.03.2009, 15:14   #3
Primula
Местный
 
Аватар для Primula
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 601
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 497 раз(а) в 151 сообщениях
Отправить сообщение для Primula с помощью ICQ
По умолчанию

У нас на работе недавно рассылка от руководства была, цитирую:
Цитата:
Коллеги,
В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из MTS.
Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.
Пожалуйста, проинформируйте об этом своих подрядчиков, родственников, знакомых.
может, у вас подобный случай?
__________________


Последний раз редактировалось Primula; 10.03.2009 в 16:53.
Primula вне форума  
Старый 10.03.2009, 16:49   #4
kenny
Местный
 
Аватар для kenny
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: УдоомлЯ_Санкт-Петербург
Сообщений: 380
Вы сказали Спасибо: 270
Поблагодарили 150 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

у меня часьтенько по рублей 60 пропадает хз почему, думал сначало из за гудка потом узнал что и гудка то у меня нету =))
__________________

kenny вне форума  
Старый 10.03.2009, 17:09   #5
ShuriK
Местный
 
Аватар для ShuriK
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 1,474
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 357 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Оля, а что Вам мешает претензию написАть своему оператору ?
Ваши правоотношения с опсосом регулируются Законом о защите прав потребителей, который даёт Вам достаточно прав.
Каждая моя претензия, поданная оператору (я пользуюсь МегаФоном и БиЛайном) удовлетворялась, и я получал письменные извинения.

ps МТС - отстой. Не пользуюсь им уже лет 5.
__________________
Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
ShuriK вне форума  
Старый 10.03.2009, 17:46   #6
Morg@n
Местный
 
Аватар для Morg@n
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 594
Вы сказали Спасибо: 304
Поблагодарили 239 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kenny Посмотреть сообщение
у меня часьтенько по рублей 60 пропадает хз почему, думал сначало из за гудка потом узнал что и гудка то у меня нету =))
тебя ещё и с гудком обманули
Morg@n вне форума  
Старый 10.03.2009, 18:55   #7
ARCHER
Местный
 
Аватар для ARCHER
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 245
Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

[quote=оля;386770]сегодня случилась такая история. утром, когда я еще спала пришло смс,

Со мной сегодня такая же х... беда случилась. Пока я спала пришли две СМСки с интервалом в полчаса. Я их даже не читала, а денег на телефоне -15 руб. Пошла разбираться в МТС.
Говорю: "что за фигня!"
Мне отвечают:"Это гороскоп".
Я:" Я ничего не заказывала. Ничего не набирала. Где мои деньги?". Ответ:"Ну может кто-нибудь вам эту услугу поставил, или нажали что-нибуть не так" .
Я : "Кто может поставить услугу, если телефон всегда рядом. У меня даже настройки Gprs удалены. Чтобы ненароком куда ненадо не залесть.
МТС:" ну может вы много СМСок отправляли?"
Я:"Конечно.Было 8 марта, я всех поздравляла"
МТС:"Ну,вот."
Короче итог. Денег не вернули. Дали № 4741 на который нужно отправить СМС с цифрой "3"
Отправила. Получила ответ:"Вы отказались от услуги "ежедневный гороскоп"
Буду надеятся, что больше ко мне такая фигня не придёт.
__________________
ARCHER вне форума  
Старый 10.03.2009, 19:28   #8
безымянный
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 547
Вы сказали Спасибо: 179
Поблагодарили 202 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

У одного члена моей семьи со счета списывается ежедневно по рублю с мелочью,при выяснении (нудном и непростом) выяснилось,что МТС в начале месяца добавил периодическую услугу,которая платная.Причем никто ни о чем не оповещался.Они сказали,что имеют на это право.
МТС-ОТСТОЙ!!!Оператор напрягающей связи!!!
Проверяйте свой балланс.
безымянный вне форума  
Старый 10.03.2009, 20:09   #9
o_O
Пользователь
 
Аватар для o_O
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
12.10.03. Дмитрий Архипов. Тройка с плюсом или четверка с минусом
"...абонентом МТС я стал в феврале 2001 года в славном городе Владимире. МТС был там первым GSM-оператором..."

27.07.02. Руслан Курепин. Кадры решают все
"...посмотрите на его лицо. Вы его узнаете. Вы его должны узнать. Ведь именно он пару-тройку лет назад пикировался сонетами с Владимиром Ворошиловым в передаче "Что? Где? Когда?"..."

22.07.02. Руслан Пермяков. Новосибирское отделение МТС. "Telsim" в Турции - опасен для клиента МТС!

"Со всех телефонов якобы периодически, раз-два в месяц, отсылаются SMS для перехода с "минуты" на "секунду". При этом наш тарифный план этого не предусматривает, а владельцы телефонов НЕПОДОЗРЕВАЮТ о возможности отправки "каких-то SMS", людям по 50-65 лет, все занятые и баловаться с трубками не любят..."

18.07.02. Руслан Курепин. МТС: провайдер временно недоступен, перезвоните через 60 дней

"Мне сообщили новый номер факса: 766-0058, по которому мне следует еще раз послать рекламацию, после чего подождать всего лишь ДВА МЕСЯЦА..."


13.07.02. Руслан Курепин. МТС, куда же делись наши деньги?

"Мне многие говорили о том, что МТС ворует, что надо переходить к другому провайдеру мобильной связи. Но я не переходил. Почему? Потому, что нет в Москве другого провайдера, который предоставлял бы услуги мобильной связи лучше, чем делает это МТС. И, честно говоря, я считал все домыслы о воровстве денег - обычной мнительность..."


03.03.09 14:17. Алексей
Не буду что либо комментировать... Скажу просто что Мтс дурит как токио можно! Особенно пользуясь тем что не сразу можешь раскачать сложившуюся ситуацию... Четыре шутки не значительные деньги, но дело уже не в деньгах, а в факте обмана...


* * *

20.10.08 12:38. Юля
Как можно взять у Мтс в долг


* * *

31.07.08 23:48. kos
в молодости кидал операторов на деньги не много но..(20-30 тыс америк енотов) это было 97-98 год,дык вот vnc любимый просто снимал со всез абонентов по 0,00001$, абон не заметно а мтс компенсировало кидки, (билайн так не шалил) но если учесть что таких как я было мин 100 чел, и делалось это 1-2 раза в полгода, то Мтс списал себе мин. по 1$ с каждого абонента. (плохо конечно получается, я вас кидал уж извините молод был не знал), прошло 10 лет из этих дел ушел давно но дусаю те кто остался продолжают только на другом уровне, а МТС так и компенсирует свои потери за счет абонентов...((((


* * *

31.07.08 23:37. kos
медвед мтс тож не любит у него другой оператор...


* * *

06.02.08 23:18. Царь
МТС это качественная связь. все хорошо, люди по крайней мере мне попадались нормальные и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогали а не просто делали вид что "работают" тарифы полностью устраивают, а то что дороговато это как раз таки пофиг, за хорошее я привык платить


* * *

07.12.07 17:32. ЖЕРЕХ
Кинул сегодня, как обычно - в начале месяца - денег на свои телефоны - так и вот - на одном до сих пор - уже прошло достаточно много часов( действительно много) - при запросе счета пишут - результат не известен... А если учесть к тому же, что сегодня Тяпница - то если завтра денег на счету не будет, то я в полном пролете на этом телефоне - я, конечно, пользуюсь несколькими - но мне бы не хотелось потерять этот номер - поскольку его знают многие мои клиенты - причем, особенно не хочется именно из за того, что какой то мтс...овский баг мне испортит общение с человеками - причем, подать в суд - можно, но это не вернет мне потерянных денег - впрочем, я с подобной ерундой встречаюсь первый раз от мтс - но подобное не прощается


* * *

02.03.07 17:08. Yuko
Списали с корпоративного тарифа моего номера за GPRS соединение в роуминге 738 у.е. С НДС это где то под 25000 рублей. Кто-то уже упоминал здесь такую сумму -завидное постоянство у МТС.
В Финляндии скачать на мобилу 60 МБ!!!! по GPRS это мне надо было ооочень сильно постараться. Как с этими уродами разбираться не знаю
Буду признателен за инфу
it-yuko@yandex.ru


* * *

19.02.07 03:30. слава
услышал забавную вещь на МТС подалив суд за рекламу ТАРИФА первый что МИНУТА 1разгоывора стоит не 7 а 21 чент И ЧТО ЭТО НЕСООТВЕТСТВУЕТ ЗАКОНУ от мтса Ушёл давно И ОЧЕНЬ РАД этому дорого хотя ХОРОША Связь правда кому как,,,,


* * *

24.09.06 12:02. Сергей
я еще почитал тут, кто-то мтс защищает и оправдывает - посмотрел бы я на них и послушал бы их песни, если бы с них с каждого за так баков по сто списали :-)


* * *

24.09.06 12:00. Сергей
я тоже много лет работал с мтс и все было нормально, пока этим летом не съездил в Болгарию - отсосали все деньги со счета, даже в минус 7 дол. уделали. Всего было 45 + 7 = 52 дол. - мелочь, а неприятно. Когда все деньги отсосали - телефон отрубили, и остался я за бугром с неработающим телефоном. Приехал, сразу заказал и получил детальную распечатку - ежедневные звонки с моего номера на какой-то федеральный номер мтс (один и тот же). Оформил заяву и отправил претензию - молчание до сих пор. Звоню каждую неделю - сначала говорили, что претензии у них рассматриваются в течение 20 дней, а как 20 дней прошло, то стали ссылаться на закон о связи, что там де 60 дней на рассмотрение прописано. Что запоют через 60 дней - не знаю. Останется только одно - наговорить с Америкой в долг и тоже кинуть их нах...


* * *

01.09.06 12:55. МТС-Гавно
Сейчас сижу и жду ответа оператора уже минут 20! :mad:
Сняли со счёта 6$ просто так!
Звонил вчера, сказали что по техническим причинам они не могут мне сейчас обьяснить это, "Звоните завтра"!?
Короче уроды, ссуки, сборище .......ов!!!
Так и не дождался((
Пидоры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


* * *

08.08.06 23:13. Стас
Сломал и выбросил свою симку ещё в январе. (купил билайн) А в феврале и марте кто-то насидел в wape 25000 руб!!!! МТС-ГАВНО!!! суки недоёбаные, пидарасы!!! буду с ними судиться!!! денег им ...


* * *

02.08.06 13:29. Рома
Да дА! Ещё то ....ище ацкое! Полюбому в этом замешан медвед! ахтунг ахтунг партизанэн


* * *

27.07.06 18:08. Вальдемар
Нужно, чтобы на русский рынок пришли китайцы, тогда все операторы сотовой связи "сдуются".


* * *

06.07.05 12:47. Карина
главное, чтобы трубка хорошая была (уважаю Nokia), тогда даже Мегафон будет нормально ловить. 3 цента в минуту - одно удовольствие или 22 цента за полчаса разговора с самыми отдаленными уголками России..Уважаю МТС, но только когда в экстренных случаях он спасает меня в метро (всегда на задней панельке ношу сим-карту). Этот экстренный случай случается раз в полгода. Какой смысл переплачивать в несколько раз, ожидая этот случай?


* * *

06.06.05 22:24. АННА
сегодня мтс украло у меня пять баксов. Я звонила своему парню в москву, а он не брал трубку, а с моего счета улетели 5 доллариков. НЕНАВИЖУ МТС, такое уже во второй раз, первый раз украли 1 бакс


* * *

16.03.05 23:55. V
МТС- Полное ГАВНО!!!
1. Отвратительная работа службы сервиса. Дозвониться до оператора можно в течении 25-30 минут. Ответа ПО существу вопроса НЕ ПОЛУЧИТЬ НИКОГДА! Ответ один: пишите на e-mail info@mts.ru или по факсу. В течении 2-х месяцев Вам дадут ответ. (!!!!!) Лажа! Никаких ответов не дают! С руководством не связаться! Навалять за их ПОЛНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ - некому!
Через ИССУ заказывайте ПЛАТНУЮ детализацию. Заказывайте, заказывайте... Деньги с Вас спишут мгновенно, а распечаточку Вам пришлют за вчера или позавчера. "Детализация в реальном времени не загружается"- отвечают операторы. А деньги снимаете сразу, ЁПРСТ. Ответ один- (см. выше).
Роуминг стоит сумашедших денег! Мегафон в роуминге стоит в 2, а то и в 3 раза ДЕШЕВЛЕ.
Люди! Бегите от такого оператора. Пользовался я МТС-ом года 4. Ушел. НЕ ЖАЛЕЮ! И денег и нервов съэкономил-немеренно!
МТС- Полное Гавно и отстой.
:mad: :mad: :mad: :mad: :mad:


* * *

25.02.05 13:57. денис
Обозлился человек на придуманные обиды и давай статьи катать.


* * *

19.01.05 15:24. Светлана
МТС - респект!!!!!!!!!!!!!!


* * *

11.11.04 20:15. юлия
МТС,ХОТЬ И ДОРОГАЯ СВЯЗЬ,НО ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ.Я СТАЛА АБОНЕНТОМ МТС В 2000Г.


* * *

05.07.04 00:51. злостный нелюбитель мтс
мтс ....о - полное ....о! дайте мне всего 10 секунд встречи с главным ....юком этой шаражкиной конторой и ему придет полный трандец


* * *

01.06.04 15:27. СОЛНЦЕ
МОЛИТЕСЬ!ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ!


* * *

01.06.04 15:25. Да ну их всех в баню
Друзья!никому не верьте,никому!


* * *

01.06.04 15:22. Ольга Викторовна
НА МTS пока не жалуюсь. но не советую подключаться к УСИ--вот это действительно воровская фирма,ворт на воре


* * *

17.05.04 14:43. Дмитрий
Воруют, просто жуть!!!!!!!


* * *

13.05.04 18:47. ируся
неочеееееееень !!!!!!!!!!!


* * *

05.03.04 18:19. Жаворонков Сергей
Вечером было 6$ утром -1$ . Что творится!


* * *

11.11.03 12:57. Natalia
С телефона (916)969-37-68 идет классическое разводилово: звонят и говорят "Это я - что не узнала. Ну же, ну же вспоминай". Потом ты, естественно называешь какое-то имя, после чего тебе объявляют "Попала в точку. У меня проблема - 20 минут назад попал в аварию - звоню с чужого телефона. Сможешь сейчас пару телефонных карточек купить? Никуда везти их не надо - позвони по этому номеру и продиктуй код.". Когда начинаешь подробнее выяснять кто же это - ответ "Ты что издеваешься?. Ну спасибо тебе за все!!!". Кстати, чтобы на это разводилово вообще не тратиться ребята делают звонок, потом тут же вешают трубку, чтобы ты не успел ответить, и вынуждают тебя перезванивать им.
И откуда столько придурков и халявщиков в первопрестольной? Вот бы их всех в поле пахать отправить!
МТС СОБИРАЕТСЯ ЧТО-ЛИБО ДЕЛАТЬ?
Вот что пишут в интернете по этому поводу.Наверняка это еще не всё.
o_O вне форума  
Старый 11.03.2009, 23:39   #10
оля
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

продолжение моей истории( см. 1 пост):
я вчера на сайте мтс написала свою жалобу в теме что то типа "задать вопрос...", прочла, что мне должны ответить на майл в течении суток. вчера ничего не пришло, сегодня утром смотрю- тоже ничего. вдруг звонок... номер не определен... беру... "здравствуйте, вас приветствует оператор мтс..." мне вдруг вспоминается молодой человек из поста №2 у которого за разговор с "оператором" содрали 200 р, "...вы оставляли заявку на сайте мтс..", ну, думаю, ладно, свои, пусть говорит.
оператор мне поведала,что короткие номера, с которых пришли смс, принадлежат какому то развлекательному тетеканалу эйтиви (что то типа того) и все претензии к ним, а ни как не к мтс. это меня крайне возмутило, как это не к мтс? ведь именно для них я кладу деньги на счет, а не для какой то конторы, и именно они должны "защищать мой счет" от такого рода атак (я сказать честно ничего в этом не смыслю, но почему то мне кажется так должно быть), а ведь завтра могут вместо 86 руб снять 1000, а может и еще больше, а если у человека услуги за связь из зарплаты вычитают, так вообще без зарплаты можно остаться!
в обшем долго мы с ней перепирались, в итоге она посоветовавшись с кем то предложила мне оформить претензию в адрес этой конторы от меня, как абонента мтс, спросила координаты и сказала что срок рассмлотрения такого рода заявок до 7 дней, я согласилась и мы попрощались.
затем я позвонила в эту самую телекомпанию (номер мне дала оператор мтс), рассказала там свою историю, мне такхе предложили претензию оформить, срок рассмотрения 2-3 раб дня. я согласилась. теперь жду!
и еще оба оператора меня спрашивали, не отправляла ли я на коротие номера смс, например в телеке проголосовать за кого то или поучавствовать в викторине или мелодию заказать и тп. номера рассылок я так поняла злоумышленники из этой базы и берут, а я сказать честно поначалу верила в эти викторины типа " ответь на вопрос и получи три тыс руб" и пару раз звонила, или смс посылала, не помню уже. даже один раз выиграла в одной телепередаче (на заре дом 2) 5 тыс руб, правда с учетом вычета налога мне перевели 3950р.
в общем я думаю, если такое еще раз повторится- придется менять номер, и с него НИ НИ.
оля вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot