Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 17:37   #1
DonPedro
Местный
 
Аватар для DonPedro
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1,156
Вы сказали Спасибо: 221
Поблагодарили 571 раз(а) в 280 сообщениях
По умолчанию Пытки в Российской армии

Наиболее распространенные издевательства над новобранцами в российской армии
"Слоник". "Дед" приказывает солдату надеть противогазную маску и завязывает на узел шланг ("хобот"), через который поступает воздух. После этого боец обязан выполнять различные физические упражнения или хозяйственные работы, маршировать, громко читать устав или даже петь песни. Самое тяжелое испытание - кросс в противогазной маске.
В таком случае следует заблаговременно подменить свою противогазную маску - взять у кого-нибудь размера на 2-3 больше. Такая маска не прилипнет к щекам, в щели будет поступать воздух, и солдат не задохнется. Срабатывает и еще одна хитрость - имитация обморока. Многие "деды" этого побаиваются. Необходимо рассказать дежурному врачу все, как было - он обязан зафиксировать это обращение в журнале, пишет издание.
"Бэтмен". Пытка выполняется на двухъярусных кроватях. Лежа на "первом этаже", пальцами рук и ног цепляетесь за пружину верхней кровати. По команде старослужащего "зависли", новобранцы подтягиваются и повисают, как летучие мыши. Чаще всего так развлекаются командиры отделений, соревнуясь, чье подразделение провисит дольше.
В такой ситуации острые пружины начинают больно врезаться в пальцы. Если есть возможность, необходимо заранее подложить какие-нибудь тряпки.
"Фазанка". Как пишет издание, это единственная экзекуция, которой молодые солдаты даже рады. Это обряд перевода на более высокую ступень негласной армейской иерархии. Суть обряда такова: каждый из старослужащих должен пробить определенное количество раз по обнаженным ягодицам ремнем с железной бляхой. "Посвящение" осложняется тем, что солдат стоит ладонями и коленками на ножках перевернутой табуретки. Если упал, счет начинается заново.
В такой ситуации, по мнению газеты, следует зажать в зубах свой ремень, а по окончании "обряда" прижать ягодицы к чему-нибудь холодному.
"Велосипед". Один из самых изуверских способов "дедовского" куража. Меж пальцев спящего солдата вставляются клочки бумаги и поджигаются, сонный боец начинает дрыгать ногами от боли под жеребиный смех казарменного "палача".
Если солдат получил ожоги ног, то ему следует обратиться в санчасть и обязательно получить там освобождение от строевых и полевых занятий. Кроме того, необходимо пожаловаться начальству - записаться на прием по личным вопросам к командиру части.
"Засохший крокодил". Представьте себе обычную солдатскую кровать. А теперь мысленно упритесь руками в переднюю, а ногами в заднюю дужку лежбища, тело - лицом вниз параллельно матрасу. В таком висячем положении солдат должен "сушиться" до тех пор, пока "дедушка" не решит проверить ударом подушки по пятой точке, насколько качественно "засох крокодил".
В данном случае издание советует имитировать обморок.
Если же актерских способностей не хватает, то перед началом пытки надо снять одно из креплений пружины кровати. В процессе "просушки" ногами можно раскачать дужку, пока кровать не развалится. Пока будете собирать, есть возможность передохнуть.
"Телевизор". По предварительным данным следствия, этой пыткой до полусмерти замучили рядового Андрея Сычева. В положении полуприседа солдата заставляют на вытянутых руках держать перед собой табуретку сиденьем к лицу (имитация телеэкрана). Существует вариация телевизора - видеодвойка (две спаренные табуретки).
"Пташка". Это самое изощренное и опасное издевательство старослужащих. Название его идет от аббревиатуры "ПТ" - полевой телефон. Из этого аппарата "очумелые ручки" дембелей извлекают "крутилку", подающую электрический ток на телефонный кабель. К ней подсоединяют два провода и накидывают на пальцы "духа". Экзекутор проворачивать ручку "крутилки", и по вашему телу проходит разряд тока. Чем быстрее изверг вращает "динамо-машину", тем сильнее разряд.
В таком случае надо попробовать убедить старослужащих, что у солдата с детства страшная болезнь сердца (вплоть до порока). Если же дембеля не поверять в "сказку", то при первом же разряде надо схватиться за сердце и падать на пол. Это должно подействовать, "дедам" тоже лишние проблемы не нужны, считает издание.
"Бешеный олень". "Дед" приказывает солдату скрестить руки на лбу и с разбегу биться головой о стену. Такой способ глумления, по мнению казарменных садистов, лучше всего подходит для плохо соображающих солдат. Но эта "забава" крайне опасна - чревата сотрясением мозга.
__________________
Шо must go on?
DonPedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 17:41   #2
DonPedro
Местный
 
Аватар для DonPedro
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1,156
Вы сказали Спасибо: 221
Поблагодарили 571 раз(а) в 280 сообщениях
По умолчанию

"Крокодильчик"

Военнослужащий висит между двумя кроватями, держась за одну кончиками пальцев рук, а за другую ногами. Иногда для остроты ощущений напротив живота устанавливают штык-нож. Чаще всего применяется во внутренних войсках.

"Стульчик"

Он же "конверт". Солдата связывают в неудобных позах. Например, пытаемый ложится на живот, руки и ноги подтягиваются и связываются за спиной. Практикуется также связывание в позе лягушки. Применяется повсеместно

"Наручники"

Приковывание наручниками к батарее в неудобных позах. Солдата могут так пристегнуть к оконной решетке, чтобы тело находилось в вытянутом состоянии. Другой способ: приковывание к батарее или иным трубам, чтобы тело находилось в скрюченном состоянии.

"Продувание ушей"

Удары двумя ладонями по ушам. Применяется старослужащими в качестве меры наказания за непослушание.

"Гиря"

Подвешивание груза. Солдата наручниками прикрепляют к гире. Таская ее по полу, он должен убираться в казарме.
"Клетка"

В качестве наказания за опоздание из увольнения солдат держат в тесной клетке на контрольно-пропускном пункте на протяжении нескольких дней, там же и кормят.
"Бочка"

Содержание в железной бочке. Особенно часто применяется в частях, дислоцированных в районах со сложными климатическими условиями. Днем бочка раскаляется, а ночью превращается в морозильную камеру.
"Карбышев"

Облитого водой солдата в одних трусах выставляют на улицу в холодное время года.
"Электрический стульчик"

Солдата сажают на табурет, а в руки дают другой табурет, на который ставят чашку с водой. Табурет, на котором сидит солдат, выбивают — при этом сидевший должен удержать табурет с чашкой. Если табурет с чашкой падает, начинается обычное избиение. Распространено во внутренних войсках.

"Машина смерти"

Оголенные концы проводов от динамо-машины привязывают к пальцам ног солдата. Крутя ручку динамо-машины, получают слабый ток; чем сильнее крутят, тем сильнее бьет током. Применяется во внутренних войсках.
__________________
Шо must go on?
DonPedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 17:46   #3
DonPedro
Местный
 
Аватар для DonPedro
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1,156
Вы сказали Спасибо: 221
Поблагодарили 571 раз(а) в 280 сообщениях
По умолчанию

"Пробить фанеру"

Это удары в грудь. Различается два вида "пробивания фанеры": кулаком (практикуется в частях спецназа) и ногой, обутой в сапог (в обычных частях). Ногой удар наносится с разбега.
"Пробить лося"

От "пробивания фанеры" отличается точкой нанесения удара. "Лося" пробивают в лоб.
"Пробить лося звездного"

Руки избиваемого ставятся возле лба так, чтобы его касалась тыльная сторона ладоней. После этого наносятся удары.

"Пробить душу"

Избиваемый должен набрать воздуха в легкие, в этот момент ему наносят удар в солнечное сплетение. Обычно, избиваемого ставят рядом со стеной, чтобы от удара он стукнулся о стену.


"Присяга"

Удары пряжкой ремня по оголенным ягодицам. Обычно, осуществляются при ритуалах начала нового срока службы (полгода, год). Число ударов зависит от традиций части. В некоторых их наносит один дембель, а бывает, что удары наносит каждый дембель подразделения.

"Пластырь"

Удары по оголенным ягодицам доской-"пластырем", используемой для ликвидации течи на судне. Применяется на флоте.

"Мокрое полотенце"

Избиение мокрым полотенцем болезненно, но следов побоев не остается.


"Бритье полотенцем"

Вафельным полотенцем (иногда сухим, иногда влажным) трут лицо плохо выбритого солдата. Иногда солдата вынуждают тереть лицо самостоятельно. Применяется повсеместно.
"Бритье огнем"

Плохо выбритому солдату спичками или зажигалкой поджигают щетину. Применяется повсеместно.
"Бильярд"

Избиение бильярдным кием и засовывание бильярдных шаров в рот солдатам массовыми явлениями не считаются. По словам лидера Союза комитетов солдатских матерей Валентины Мельниковой, такой случай был зафиксирован в одной из воинских частей недалеко от Москвы.

"Табурет"

Избиение табуретом (весит от 3 до 5 кг) по голове. Применяется военнослужащими, занимающими привилегированное положение, в качестве меры наказания за непослушание. Распространено во всех родах войск

"Упал-отжался"

Длительное отжимание от пола. Солдат отжимается, опираясь на ладони или на кулаки. Используется в качестве наказания, назначаемого старшими по званию. Сержанты такие занятия проводят и после отбоя. Истязаемые отжимаются до полного физического изнеможения. Вариант — приседания
"Жрать г-вно"

Насильственное кормление помоями и фекалиями под угрозой физической расправы.
"Мыть пол"

Мытье полов и чистка туалетов зубными щетками или лезвиями для бритья. Лезвия используются не одноразовые, а обычные, опасные. Практикуется повсеместно, занимает немало времени. Результат оценивает сержант по следующему критерию: "Должно блестеть, как у кота яйца".
"Сидеть на корточках"

Солдата заставляют часами сидеть на корточках. По словам главного военного прокурора РФ Александра Савенкова, одна из самых распространенных пыток в Российской армии. Два часа сидения заканчиваются даже для вполне здоровых людей тромбозами, гангреной и инвалидностью.

"Кросс"

Бег на длинные дистанции с кирпичами в рюкзаке весом до 30 кг. Практикуется только старшими по званию, что обусловлено публичностью пытки: бегают на улице, обычно на территории спортгородка, на глазах у офицеров, в том числе у проверяющих из вышестоящих органов.
"Кросс в противогазе"

Бег на длинные дистанции с кирпичами в рюкзаке в костюме химической защиты и противогазе. Костюм выдается по распоряжению старшины роты или офицера, так что это наказание не может осуществляться как минимум без их разрешения.


"Лопата"

Удары черенком лопаты наносятся по кости ниже колена (болевая точка — из учебников по рукопашному бою) и по мышцам. Удары по мышцам ведут к омертвлению тканей или гангрене, особенно если солдата заставляют присесть, чтобы мышцы ног находились в напряженном состоянии
"Стирать"

Бытовое обслуживание старослужащих: стирка трусов, носков, портянок, стирка и подшивание воротничков, стирка и глаженье формы, доставка еды из столовой в казарму. Практикуется повсеместно.

"Деньги"

В Советской армии вымогательство обычно ограничивалось отъемом гражданской одежды и обменом нового обмундирования на б/у. Сейчас отбирают все: вещи, обмундирование, сигареты, посылки, деньги. Отказ карается большинством из перечисленных способов.

Кто знает ещё способы издевательств-пишите!Думаю,призывникам это будет небезинтересно..
__________________
Шо must go on?
DonPedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 20:08   #4
Tamerlan
Местный
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 207
Поблагодарили 149 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
"Фанера.....
Вы очень хороший, добрый человек. Почитав о тех "приколах" о которых Вы написали некоторые молодые люди будут бояться еще больше, а те кто в Армию пойдет возьмут Ваши заметки на вооружение и будут применять их к тем кто слабее. Я не сомневаюсь что некоторые молодые люди опробуют действие данных "развлечений" в общежитиях и просто в компаниях. Молодец. Так держать. Надо прививать молодежи любовь к красивому, доброму, вечному.
Tamerlan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Tamerlan за это полезное сообщение:
arhiboy (01.01.2009), Arygal (03.03.2009), George (27.12.2008), Medved' (29.12.2008), natalu (27.12.2008), SeFeR (27.12.2008), Zilibob@ (28.12.2008)
Старый 26.12.2008, 20:18   #5
butthead
Местный
 
Аватар для butthead
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 856
Вы сказали Спасибо: 813
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Отправить сообщение для butthead с помощью ICQ Отправить сообщение для butthead с помощью MSN
По умолчанию

Ну че,кто еще хочет в санаторий "Армия" ? Бесплатная путевочка на год
butthead вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо butthead за это полезное сообщение:
Medved (26.12.2008), RomZes (29.12.2008)
Старый 26.12.2008, 20:30   #6
H3ll
Местный
 
Аватар для H3ll
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Udomlya - London
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 286 раз(а) в 97 сообщениях
Отправить сообщение для H3ll с помощью ICQ
По умолчанию

больные люди
ракету туда
да да
-_-
__________________
H3ll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 20:31   #7
lenin76
Местный
 
Аватар для lenin76
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Udomlya
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 1,463 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Ефрейтора из Ярославля Максима Гугаева командование части отдало отставному генералу, который строил дачу. Максим жил за колючей проволокой, над ним издевались, били, морили голодом, а под конец пьяный генерал облил солдата серной кислотой. После случившегося, солдат попал в больницу, а организаторы издевательств - под следствие.
В настоящее время ефрейтор продолжает службу: врачи больницы в Санкт-Петербурге решили, что после перенесенных издевательств он годен к военной службе, сообщает телекомпания НТМ.

В Уфе в республиканской клинической больнице (РКБ) в понедельник утром скончался рядовой строительного батальона Главспецстроя 23-летний Нурсулла Даутов. По данным информированного источника, Даутов закончил университет в Дагестане, являлся мастером спорта по каратэ. Он был направлен на учебу в декабре 2005 года в военное училище и затем на два месяца переведен в стройбат в Башкирию. Между тем, как сообщало ранее ИА Regnum, 7 февраля Нурсулла Даутов, прослуживший 6 месяцев, был жестокого избит в военной части. По свидетельству очевидцев, побои наносили представители офицерского состава военной части, которые устроили "бои без правил".
Военная прокуратура Уфимского гарнизона возбудила уголовное дело по факту избиения солдата. По подозрению в совершении преступления задержан ефрейтор этой же воинской части.
lenin76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 20:32   #8
lenin76
Местный
 
Аватар для lenin76
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Udomlya
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 1,463 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

..........
Изображения
Тип файла: jpg 1001.jpg (31.6 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg 1002.jpg (38.4 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: jpg 1003.jpg (38.5 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg 1004.jpg (37.0 Кб, 124 просмотров)
lenin76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 20:35   #9
lenin76
Местный
 
Аватар для lenin76
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Udomlya
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 1,463 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

,,,,,,,,,,,
Изображения
Тип файла: jpg 1005.jpg (22.7 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg 1006.jpg (30.0 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg 1007.jpg (38.6 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg 1008.jpg (29.4 Кб, 90 просмотров)
lenin76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 20:36   #10
lenin76
Местный
 
Аватар для lenin76
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Udomlya
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 1,463 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

.,........
Изображения
Тип файла: jpg 1009.jpg (35.9 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg 1011.jpg (24.6 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg 1012.jpg (23.5 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg 1013.jpg (30.6 Кб, 89 просмотров)
lenin76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot