Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Результаты опроса: Довольны?
Да 25 51.02%
Нет 1 2.04%
И да и нет 19 38.78%
Все достало! 4 8.16%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 19:16   #1
FriDa
Новичок
 
Аватар для FriDa
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание Довольны ли вы супружеской жизнью?

Люди встречаются, влюбляются, женятся... А что потом? А потом каждый уходит в свои обязанности... Так начинается рутинная однообразная жизнь. Уже никакой романтики, никакой влюбленности, начинаются постоянные ссоры, непонимания, супругов связывают только дети, привычка и боязнь остаться на старости лет одним.suicide
А вы довольны такой жизнью?
FriDa вне форума  
Старый 21.11.2008, 09:47   #2
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

А кто может быть доволен ТАКОЙ жизнью?
Проблема в том, на чем были основаны супружеские отношения? Если на любви - то она редко проходит, особенно взаимная. А если на страсти, влечении или расчете - так это все преходяще.
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Старый 21.11.2008, 11:45   #3
FriDa
Новичок
 
Аватар для FriDa
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А если супруги любят друг друга, но отношения не складываются, постоянно ругаются, разговаривают на "разных языках"?
FriDa вне форума  
Старый 21.11.2008, 14:09   #4
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FriDa Посмотреть сообщение
А если супруги любят друг друга, но отношения не складываются, постоянно ругаются, разговаривают на "разных языках"?
Значит, не любят, увы...
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Старый 21.11.2008, 23:08   #5
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
По умолчанию

Знаю одну пару им уже почти по сорок лет,а романтики и прочей лабуду хоть отбовляй,ездят на всякие горнолыжные курорты,моря и т.д вобще ведут активный отдых везде таскаясь вместе как будто им 18 лет..........а всё может быть потому что у них нету детей?!
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума  
Старый 22.11.2008, 00:52   #6
Hameleon
Местный
 
Аватар для Hameleon
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: В удомле
Сообщений: 830
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 90 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FriDa Посмотреть сообщение
Люди встречаются, влюбляются, женятся... А что потом? А потом каждый уходит в свои обязанности... Так начинается рутинная однообразная жизнь. Уже никакой романтики, никакой влюбленности, начинаются постоянные ссоры, непонимания, супругов связывают только дети, привычка и боязнь остаться на старости лет одним.suicide
А вы довольны такой жизнью?
Недовольны почти всегда почему то девушки-жены
Hameleon вне форума  
Старый 23.11.2008, 02:08   #7
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gudvin Посмотреть сообщение
Знаю одну пару им уже почти по сорок лет,а романтики и прочей лабуду хоть отбовляй,ездят на всякие горнолыжные курорты,моря и т.д вобще ведут активный отдых везде таскаясь вместе как будто им 18 лет..........а всё может быть потому что у них нету детей?!
Вы знаете, у бездетных шансов сохранить семью вообще мало. Потому что всегда и у всех случаются критические минуты, мысль о детях (если любят) останавливает от крайностей, а потом жизнь налаживается. Так что описанный случай уникален. А вот из моего поколения бездентые семьи развалились у ВСЕХ, кого я знаю. К сожалению, многие семьи с детьми - тоже.
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Старый 27.11.2008, 18:24   #8
Neo
Местный
 
Аватар для Neo
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ucity
Сообщений: 730
Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 118 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim75 Посмотреть сообщение
А кто может быть доволен ТАКОЙ жизнью?
Проблема в том, на чем были основаны супружеские отношения? Если на любви - то она редко проходит, особенно взаимная. А если на страсти, влечении или расчете - так это все преходяще.
а я считаю наоборот, да и куча статистик (ссылки приводить не буду, потому что специально их не держал в памяти) говорят о том что брак по расчету намного дольше длится, чем брак по любви (конечно не без исключений). Знаю нескольких людей (в т.ч. и я), которые заключали брак полюбовно, как показала практика, любовь прошла - завяли помидоры(брак), и наоборот, те кто женился(вышли замуж) по другим причинам, хоть и не настолько счастливы, но покрайней мере они вместе.
Neo вне форума  
Старый 28.11.2008, 01:39   #9
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
а я считаю наоборот, да и куча статистик (ссылки приводить не буду, потому что специально их не держал в памяти) говорят о том что брак по расчету намного дольше длится, чем брак по любви (конечно не без исключений). Знаю нескольких людей (в т.ч. и я), которые заключали брак полюбовно, как показала практика, любовь прошла - завяли помидоры(брак), и наоборот, те кто женился(вышли замуж) по другим причинам, хоть и не настолько счастливы, но покрайней мере они вместе.
К сожалению, под любовью сейчас чаще всего понимают то, что раньше называлось страстью, похотью и т.д. С этой точки зрения такие браки "по любви" оказываются браками по расчету, только расчет этот ниже пояса. Любовь включает в себя такие понятия, как самопожертвование, прощение, понимание, внимательность, забота, терпение... если это есть, то многие современные конфликты у такой пары либо невозможны, либо носят вялотекущий характер и рассасываются сами собой в сжатые сроки.
А сейчас человек "хочет" - и готов терпеть, прощать, дрожит всем телом от прикосновения... а шаг влево-вправо - и уже злится, предъявляет претензии и винит свою "любовь" во всех тяжких... грустно...
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Старый 28.11.2008, 09:19   #10
лЕшиЙъ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в моём подьезде живут бабуля с дедой, им лет по 80 - 90, так они досихпор гуляют держась за ручку!..
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot