Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 22:13   #1
Lesheej
Новичок
 
Аватар для Lesheej
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Lesheej с помощью ICQ
По умолчанию Рюмка водки=укол героина

Алкоголиками становятся, потому что в мозге образуется такое же вещество, как при употреблении героина. И какая-нибудь "-надцатая", но действенная одна рюмка может запустить роковой механизм.
Открытие это было сделано случайно. Молодая исследовательница, онколог из США, обнаружила в мозге умерших от пьянства тетрагидрохинолин. Это вещество производное героина, давно известно химикам. Но откуда оно у тех, кто героина не нюхал? Ученые нашли ответ.
Изветно, что алкоголь превращается в организме в ацетальдегид. Это смертельный яд, но, к счастью, он распадается и выводится через почки и легкие. Так происходит у того, кто выпивает время от времени. Но при этом микроскопическая доза ацетальдегида поступвет в мозг и превращается там в тетрагидрохинолин. Оттуда его уже калачом не выманишь, причем постепенно идет уже процесс накопления. Однажды масса становится критической, как говорят ядерщики. Иными словами, человек попадает в зависимость к "зеленому змию". Ученые пока не знают, сколько яда должно скопиться в мозге, чтобы стать алкоголиком. Но, похоже, что у каждого планка своя.
"Химическую" природу алкоголизма подтвердили опыты на крысах. Когда хвостатым ввели в мозг ничтожное количество злосчастного вещества, жажду они утоляли исключительно "огненной водой". Более того, было выяснено, почему вроде бы исцелившиеся алкоголики, то есть "завязавшие" на много лет, потом не могут пить в меру- снова срываются. Дело в том, что тетрагидрохинолин из мозга не выводится, а просто терпеливо ждет своего часа.
Lesheej вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lesheej за это полезное сообщение:
FriDa (16.11.2008), pas99 (26.12.2008)
Старый 15.11.2008, 22:46   #2
Vulzscht
Местный
 
Аватар для Vulzscht
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Улица Свободы
Сообщений: 1,249
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 73 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

*****, вы разве до сих пор не знаете что жить вредно?!
бегом мазать стенку водкой и убиваться об нее
__________________
Все, что когда-либо происходит, никогда не забывается. Даже если ты об этом не помнишь. (с)Spirited Away
Возможно, люди заблуждаются и совершают ошибки потому, что у них есть что-то важное. И это "что-то" по-настоящему дорого им.
Vulzscht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 22:55   #3
Vomit
Заблокирован
 
Аватар для Vomit
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 656
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 102 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для Vomit с помощью ICQ
По умолчанию

Ааапчхи! Как фамилиё онколога из США? Кто финансировал исследования? Сколько денег за лечение алкоголизма они получают? И вообще, куда смотрит гринпис и общество по защите правов чилаэка - люди бодуном мучаются без копья, а лжеученые крыс спаивают в это время.

И самое интересное - что же за вещество образуется в мозге от употребления героина/алкоголя?

Газета Донбасс, 1993г.:

Понимаете, в организме есть определенные вещества, которые разрушают алкоголь. Этот фермент называется алкогольдегидрогиназа. От частого употребления спиртных напитков этого фермента в организме становится все меньше. И вы, наверное, помните - когда муж был в запое, вы слышали запах ацетона. Этот фермент превращается в ацетальдегид - смертельно опасный яд, который из организма практически не выводится, а превращается в еще более коварный яд - тетрагидрохинолин. И он в мозгу накапливается, никуда не девается.
....
Я хочу сказать, что в организме под действием наркотиков образуется вещество - тетрагидрохинолин. Он никуда из мозга не выводится. Он просто будет терпеливо ждать до конца жизни. В моей практике был пациент, который после тяжелейшего стресса обратился к наркотикам через сорок лет после успешного лечения.

(с) интервью с украинским врачем.

Так что хохлы обогнали ваших ламериканских ученых лет эдак на 15.
Думаем, товарисчи, вникаем, прежде чем тупо копипастить.

Последний раз редактировалось Vomit; 15.11.2008 в 23:06.
Vomit вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Vomit за это полезное сообщение:
George (19.11.2008), Happy V. (15.11.2008), LLlyT3H (17.11.2008), pas99 (26.12.2008)
Старый 15.11.2008, 22:56   #4
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Некоторые, ещё в 19 веке, стали говорить об избытке населения на планете Земля. Сопоставляйте цели и средства...
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 23:14   #5
Vomit
Заблокирован
 
Аватар для Vomit
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 656
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 102 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для Vomit с помощью ICQ
По умолчанию

На языке оригинала:

ганджубас, ганджа, травичка, каннабис, мариухана, драп, план - як тільки не величають у народі наркотична речовина, що виготовляє з конопель. Як відомо, коноплі - це загальноприйнята назва рослини Каннабис (Cannabis). назва, Що Ходить у народі, 'травичка' означає ту ж рослину, тільки застосовуване для кілька специфічних мет


помимо всього іншого коноплі містить похідні 'тетрагидроканнабинола (ТГК), вплив яких на психіку пов`язане з їхньою здатністю зв`язуватися з рецепторами порівняно недавно відкритого нейромедиатора - этиламида арахидоновой кислоти, і настільки незвичайно, що змушує виділити коноплі і її препарати в окремий розділ психоактивных речовин


существует кілька різних видів конопель - від вирощуваних для промислового застосування до специфічних сортів з підвищеним змістом ТГК. Найпоширеніші сорти - Cannabis Sativa ( корисна - панцира.), Cannabis Indica і Cannabis Ruderalis - саме з них робиться марихуана (висушені листи або квіти травички) і гашиш (найбільш смолисті частини рослини, спресованные в блоки). Саме марихуана й гашиш уважаються 'легенями або ж 'м`якими наркотиками. До речі, багато наркологів уважають поняття 'легкі наркотики міфом, придуманим наркомафиози.


на самій справі, 'легкість наркотиків є предметом дискусій уже протягом довгого часу.


заслуженный лікар України Олександр Павлович: 'Легенів наркотиків не буває, як не буває легкої отрути. Легкий наркотик - це перший етап до важких наркотиків. Я знаю десятки пацієнтів, які починали з легкого наркотику - конопель, а зараз вони перебувають у психіатричних стаціонарах. Так що авторитетно заявляю: немає легенів наркотиків. Я хочу сказати, що в організмі під дією наркотиків утвориться речовина - тетрагидрохинолин. Він нікуди з мозку не виводиться. Він просто буде терпляче чекати до кінця життя. У моїй практиці був пацієнт, що після найтяжкого стресу звернувся до наркотиків через сорок років після успішного лікування'.
Vomit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 23:19   #6
Vomit
Заблокирован
 
Аватар для Vomit
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 656
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 102 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для Vomit с помощью ICQ
По умолчанию

Так шта и от травички образувается ентов чортов тетрагидрохинолин (ктрл-с - ктрл-в).

Скоро, скоро >I<опка настанет с нiфтью, тоды ж и порассказувают нам аки опасны машинков газы, особливо для беременных. А пока - тсс!

Курим, дышим.
Vomit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 16:56   #7
Qwerkus
Местный
 
Аватар для Qwerkus
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 398
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 317 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Опять околонаучные сентенции...
О "эндогенных морфинах" (энкефалинах, эндорфинах) известно с 60х годов прошлого века. Их выброс происходит после вкусной еды, удачного решения проблемы, хорошего секса. Синтетические и "натуральные" наркотики, в т.ч. алкоголь, только грубо и разрушительно имитируют этот процесс.
О том, что для привыкания требуется определенный уровень кумуляции в мозге чего-то там - бред. Много есть людей, употреблявших наркотики и не подсевших. Сам траву курил. При случае могу покурить, нет - и не надо.
Еще больше пьющих, но не спивающихся. Уже доказано: слабая резистентность к зависимости - результат работы конкретного гена, который, к счастью, есть не у всех. Наиболее часто он встречается у монголоидов (спились целые народы - чукчи, индейцы...)
Некогда писать развернутое крео, может, еще найду время и настрой.
Qwerkus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 17:58   #8
Sat
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 378
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 293 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qwerkus Посмотреть сообщение
...
О том, что для привыкания требуется определенный уровень кумуляции в мозге чего-то там - бред. Много есть людей, употреблявших наркотики и не подсевших. Сам траву курил. При случае могу покурить, нет - и не надо.
...
Вы не боитесь возмущённых криков "И он называет себя врачом! Наркоман! И такие лечат наших детей!!"?
Sat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:17   #9
Sat
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 378
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 293 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

И вообще, раз уж "учёные" в самой Америке сделали такое открытие, тогда следует начать продавать героин в каждом ларьке, вместе с пивом и по сходной цене. А можно наоборот, строго запретить алкоголь, приравняв его к опиатам.
Властям уже сейчас следует с подозрением присматриваться к культуристам и к тем, кто излишне занимается спортом, так как их действия стимулируют энкефалиновую систему, вызывая повышенный выброс эндогенных наркотиков (любой "качок" знает, что к этому привыкаешь) - сначала они пару часов штангу тягают, а потом ради занятий железом будут телефоны отнимать и вещи с квартиры выносить
Sat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sat за это полезное сообщение:
George (19.11.2008)
Старый 18.11.2008, 18:25   #10
Sat
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 378
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 293 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
заслуженный лікар України Олександр Павлович: 'Легенів наркотиків не буває, як не буває легкої отрути. Легкий наркотик - це перший етап до важких наркотиків. Я знаю десятки пацієнтів, які починали з легкого наркотику - конопель, а зараз вони перебувають у психіатричних стаціонарах. Так що авторитетно заявляю: немає легенів наркотиків.
У заслуженного ликаря Украины явные нелады с логикой. Из того, что практически все системные наркоманы в своё время начинали употребление с травы отнюдь не следует, что именно трава привела их к тяжёлой наркомании. Впрочем, большинство мнений этих авторитетных специалистов-наркологов - полная туфта не в обиду наркологам будет сказано.
Sat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot