Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 17:42   #1
Troll
Супер-Модератор
 
Аватар для Troll
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 70
Поблагодарили 536 раз(а) в 332 сообщениях
Отправить сообщение для Troll с помощью ICQ
По умолчанию Мы хотим, чтобы русские лучше вели себя

Кандидат в президенты США Джон Маккейн снова обрушился с критикой на Россию и повторил, что намерен добиваться ее исключения из «Большой восьмерки». По мнению наблюдателей, это - своеобразный ответ республиканского претендента на Белый дом на европейское турне его оппонента Барака Обамы.

Главной претензией со стороны кандидата в президенты на этот раз стало пребывание Владимира Путина на посту премьер-министра России. Об этом он заявил в интервью, показанном в воскресенье в эфире телекомпании Эй-би-си. Ведущий интервью, известный американский комментатор Джордж Стафанопулос, как пишет РИА «Новости», поинтересовался у Маккейна, действительно ли кандидат в президенты США считает, что Владимир Путин по-прежнему руководит страной. «О, да, я в этом уверен. Да, я считаю, что командует он (Путин), и я не думаю, что он (Путин) выбрал бы себе преемника, если бы он не считал, что будет по-прежнему командовать», - ответил сенатор. Интересно, а понятие «вмешательство во внутренние дела суверенного государства» господину Маккейну знакомо? Судя по всему, нет (что, впрочем, вполне укладывается в рамки американской политической традиции).

«Бывший президент Путин (и теперь - премьер-министр Путин) ведет свою страну по пути, который, как я считаю, является очень вредным», - заявил кандидат-республиканец. При этом он подверг критике действия российского руководства внутри страны и на международной арене. «Они (т. е. Россия. - прим. KM.RU) стали автократией», - заявил Маккейн. «Посмотрите на действия России в течение последней недели или около того - они сократили свои поставки нефти чехам, потому что чехи заключили соглашение с нами», - заявил кандидат в президенты США. Кроме того, по его словам, руководство России оказывает постоянное давление на Украину и Грузию. В связи с этим он отметил, что желал бы улучшения внешней политики России.

«Я сделаю все возможное для того, чтобы Россия изменила многие линии своего поведения, которые не идут в интересах мира во всем мире», - заметил Маккейн. Очевидно, по мнению сенатора, интересам «мира во всем мире» абсолютно соответствует политика США в Ираке. Такой вот своеобразный «эталон миротворчества».

Когда же телеведущий попросил Маккейна прокомментировать его известный призыв об исключении России из «Большой восьмерки», то сенатор заявил буквально следующее: «Нам (кому именно? США, G8, НАТО? - Прим. KM.RU) нужно улучшить их (то есть нас с вами. - Прим. KM.RU) поведение. Нам нужно, чтобы они поняли, что «Большая восьмерка» была основана странами, которые являются демократическими, имеют наши ценности и цели и общие принципы».

«Мы хотим, чтобы русские лучше вели себя в международном плане, и у нас есть все права этого ожидать. Я сделаю все, что смогу, для того, чтобы они сменили многое в своем поведении, которое по-настоящему очень не способствует миру в мире», - заявил кандидат в президенты США. То есть, видимо, имеется в виду, чтобы руководство России вело себя примерно так же, как нынешнее правительство Сербии. То есть послушно выполняло команды «лежать», «к ноге» и «фас».

Ведущий пытался напомнить политику, что, вообще-то, кроме США, в «Восьмерке» есть и другие страны, и они почему-то отнюдь не горят желанием поддержать его инициативу об исключении России. На это сенатор ответил, что он будет «настаивать на том, что, как я думаю, лучше всего для США и всего мира - точно так же, как Рональд Рейган поехал в Берлин и заявил: «Сломайте эту стену», - ответил сенатор. По его словам, «необходимо занимать позицию, независимо от того, соглашаются ли другие страны или нет, потому что нужно делать то, что лучше всего для Америки». Многие по наивности своей полагают, что в данный момент лучше всего для Америки - побыстрее справиться с захлестнувшим ее экономическим кризисом, однако сенатор Маккейн - явно не из их числа.

Надо сказать, что даже некоторые бывшие соратники президента Рейгана (который считается для республиканцев, коих представляет Маккейн, чуть ли не иконой) считают предлагаемую сенатором политику в отношении России не вполне адекватной. В частности, Роберт Макфарлейн, бывший при Рейгане его советником по национальной безопасности, говорит о том, что, в отличие от переживавшего серьезный упадок Советского Союза, с которым им приходилось иметь дело, Маккейну, если он победит, придется разговаривать с «подымающейся Россией».

Противники Маккейна из стана демократической партии подчеркивают, что инициативы сенатора в отношении России противоречат одна другой. Заявляя о планах исключить нашу страну из G8, он одновременно с этим умудряется говорить о том, что в случае своего прихода в Белый дом будет готов подписать с Россией новый договор о сокращении ядерных вооружений, ввести новые обязательные меры проверки в развитие договора СНВ-1, поднять вопрос об уничтожении тактического ядерного оружия США и РФ, а также «серьезно рассмотреть» предложение РФ о расширении международного статуса Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Вот такой вот плюрализм существует в мозгах у вероятного преемника Джорджа Буша.

Некоторые наблюдатели связывают такую активизацию Маккейна именно на международном направлении тем фактом, что ему приходится догонять своего конкурента Барака Обаму, который, напомним, провел успешную поездку по ключевым регионам мира, в ходе которых обозначил свою позицию по ключевым внешнеполитическим направлениям. Что касается России, то кандидат от демократов не раз заявлял, что вопрос ядерной и мировой безопасности невозможно разрешить без России, поэтому с Москвой надо вести равноправный диалог. Впрочем, вопрос, кто на самом деле лучше для России - прущий напролом и не скрывающий своей позиции Маккейн или же уже заслуживший прозвище «американский Горбачев» Обама, достаточно сложен, и однозначного ответа на него нет. Хотя, конечно, субъективно говоря, «оба хуже».

Взято с www.km.ru
Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:28   #2
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,981
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
Кандидат в президенты США Джон Маккейн снова обрушился с критикой на Россию и повторил, что намерен добиваться ее исключения из «Большой восьмерки». По мнению наблюдателей, это - своеобразный ответ республиканского претендента на Белый дом на европейское турне его оппонента Барака Обамы.


Взято с www.km.ru
А ведь его скорее всего выберут... так говорят имигранты из России. И голосовать они будут почему-то именно за Маккейна. Не знаю почему, ностальгия чтоли по СССР?
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.
Pitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:34   #3
Spirit
Местный
 
Аватар для Spirit
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 375
Вы сказали Спасибо: 402
Поблагодарили 149 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Его ненависть к России понятна, ведь он провёл 4 года во вьетнамском плену, после того как его самолёт был сбит нашим истребителем (или ракетой, точно не помню), теперь у него, наверное, психологическая травма на всю жизнь... А про то, что российская внешняя политика "не идёт в интересах мира во всем мире " в своё время хорошо сказал Буш мл.: "Международные террористы делают всё, чтобы миру жилось плохо, это делаем и мы (США)"... Так что политика России может и отличаться от штатовской...
З.Ы. За точность цитаты не отвечаю, но смысл примерно тот же)
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:29   #4
Happy V.
Местный
 
Аватар для Happy V.
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 116
Поблагодарили 74 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Его ненависть к России понятна, ведь он провёл 4 года во вьетнамском плену, после того как его самолёт был сбит нашим истребителем (или ракетой, точно не помню), теперь у него, наверное, психологическая травма на всю жизнь... А про то, что российская внешняя политика "не идёт в интересах мира во всем мире " в своё время хорошо сказал Буш мл.: "Международные террористы делают всё, чтобы миру жилось плохо, это делаем и мы (США)"... Так что политика России может и отличаться от штатовской...
З.Ы. За точность цитаты не отвечаю, но смысл примерно тот же)
Ну, насчет психологической травмы.. Известно ведь, что с Маккейном, сыном адмирала ВМС США, обращались во вьетнамском плену весьма обходительно. Да и служил он отнюдь не в пехоте, с вьетконговцами в рукопашную не ходил. Я к тому, что от всех "прелестей" той войны его уберегла судьба и высокий чин папаши, а он теперь из себя корчит такого бравого ястреба. Много ли людей действительно воевавших, видевших лицо войны таким, какое оно есть на самом деле, пожелают чтобы все повторилось с их сыновьями, с их народом?
Happy V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:09   #5
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию



Вобчем то я хотел процитировать твою подпись, повидимому не удалось, комментарии надо?
ЗЫ хотя, оно уже рушится,но как всегда мы ухитрились попасть в эпицентр )
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:14   #6
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy V. Посмотреть сообщение
... Да и служил он отнюдь не в пехоте, с вьетконговцами в рукопашную не ходил.
Боже!!! я понимаю, когда нормальные америкосы в это верят, ведь верим же мы в реформу жкх или в пенсионную (ну большинство), но Вам, как гражданину России, думаю неприлично
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:17   #7
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Боже!!! я понимаю, когда нормальные америкосы в это верят, ведь верим же мы в реформу жкх или в пенсионную (ну большинство), но Вам, как гражданину России, думаю неприлично
Во что Вам, как гражданину России прилично верить? А во что неприлично?
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:21   #8
Happy V.
Местный
 
Аватар для Happy V.
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 116
Поблагодарили 74 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Боже!!! я понимаю, когда нормальные америкосы в это верят, ведь верим же мы в реформу жкх или в пенсионную (ну большинство), но Вам, как гражданину России, думаю неприлично
Честно говоря, я Вас не понял
Happy V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:25   #9
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat Посмотреть сообщение
Во что Вам, как гражданину России прилично верить? А во что неприлично?
Оо, отвечу серьезно: Прилично верить в себя, неприлично верить в обещания государства и иже с ними
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:28   #10
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Млин, отвечать по отдельности нге получается, поэтому совмещу теорию и практику: государство:машина, для угнетения 85% граждан 15% (это классика)и в нашем диком капитализме, и в западном эта цифра неизменна. Вопросы?
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot