Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2015, 23:10   #201
юстас
Местный
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: кудыкина гора
Сообщений: 395
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 69 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
Почему ИДПС не утруждает себя сбором доказательств при предьявлении обвинения в нарушении ПДД?Подходит и говорит-Вы там где то 100метров назад,нарушили то-то-согласна-не согласна и либо протокол,либо постановление.И разговор короткий?Искала в инете но инфы мало-можно ли обжаловать постановление,если ранее ,на месте,согласилась с фактом нарушения?Даже юристы пишут по разному-в смысле обжаловать то можно,но после признанки-бесполезно
-тема то конкретная-бездоказательное обвинение в нарушении.Т.е нарушение,может и было,но доказательств у инспектора не оказалось.А,как мы знаем,ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ.И если их нет,а ИДПС настаивает на оформлении чего-либо(постановление чаще всего),то,фактически-это психологическое давление.И,даже если Вы подписали постановление,в котором практически все идеально,кроме одного-отсутствие доказательств,смело можно закидывать в суд обжалование.Обоснование такой жалобы очень простое-Да,подписал,поскольку находился в подавленном состоянии,на меня оказывалось психологическое давление со стороны ИДПС...Но главное в такой жалобе-не это,а то,что обвинение в нарушении не ОБОСНОВАНО.А обосновывается обвинение доказательствами.А их НЕТ.
Как говорится-хоть сто раз признайся в убийстве Кеннеди-тебя не осудят-это я о подписи в постановлении
А в случае с Любовью ИДПС не только сам себя лишил возможности собрать доказательства(дав ей возможность отьехать с места нарушения(?),но и лишил её права предоставить доказательства своей невиновности т.е. нарушил её права(с которыми только что ознакомил).А вот это очень серьезно.С одной стороны он Вам все,типа,разьяснил,а с другой,как Вы будете реализовывать свои права,если уже уехали с места предполагаемого нарушения???Ну очень редкий судья завернет такую жалобу на постановление.Скорее всего оно будет отменено.Вообще то,в идеале,даже если Вас застукали под знаком 3.27,должна бы составляться схема,под которой должна бы стоять Ваша подпись!Попробуй,как говориться,увернисьникакой суд не поможет избежать
Я же считаю,что не мне учить на дороге офицера полиции,как ему нести службу-его дело-писать,моё-обжаловать.Такая позиция хороша(только в своем городе) тем,что помогает мне сохранить нервы и относиться к ИДПС без враждебности.
Ну и еще.Если на Вас составляется заведомо бездоказательное постановление-что Вы выберете:
1.Настоите на составлении протокола,с последующим разборе в ГИБДД,с перспективой(более чем реальной)все равно оказаться в суде?
2.Позволить ИДПС составить заведомо лажевое постановление,подписать его и ,вежливо попрощавшись, позже встретиться в суде?
юстас вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо юстас за это полезное сообщение:
predictor (04.07.2015), любовь (10.07.2015)
Старый 05.07.2015, 00:01   #202
predictor
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2,237
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 125 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Не показывая свою искушённость в вопросе (когда ИДПС не заморачивается с буквой закона) дать ему наделать ошибок?
А в какой срок обжалуются такие Постановления в суде? И можно ли в свой район, по подсудности?
__________________
Я останкин штырь шатал! ©
predictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 00:07   #203
юстас
Местный
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: кудыкина гора
Сообщений: 395
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 69 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Хотелось бы добавить.Чем больше постановлений ИДПС будет отменяться в суде,тем качественнее будут работать инспектора,лишая нас возможности
избежать наказания за действительно имевшие место"события нарушения ".Кто об этом не мечтает-ИДПС,как помощь водителю-читаемые знаки,разметка,контроль качества дорожного покрытия-не дорога,а сказка...Фантастика?
юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 00:09   #204
юстас
Местный
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: кудыкина гора
Сообщений: 395
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 69 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predictor Посмотреть сообщение
Не показывая свою искушённость в вопросе (когда ИДПС не заморачивается с буквой закона) дать ему наделать ошибок?
А в какой срок обжалуются такие Постановления в суде? И можно ли в свой район, по подсудности?
Постановления ИДПС обжалуются по месту составления-в этом фишка.Так что в чужом регионе,городе-имеет смысл пободаться.Обжалуется-10 суток
юстас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot