Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Автоклуб
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Автоклуб новости автомира, советы по ремонту и обслуживанию, обсуждение неисправностей, советы по покупке авто

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2006, 01:48   #1
ninja
Местный
 
Аватар для ninja
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 638
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 97 раз(а) в 39 сообщениях
Сообщение истории

В данной теме предлагаю размещать истории автолюбителей связанные с темой раздела.
__________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent

Последний раз редактировалось ninja; 20.06.2006 в 16:00.
ninja вне форума  
Старый 20.06.2006, 01:49   #2
ninja
Местный
 
Аватар для ninja
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 638
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 97 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Как я "Попал" с Субариком


Два года назад я совершенно случайно купил "Субару" у какого-то еврея Семёна, который жил то в Америке, то в России.

Outback был красавцем, приехавшим из Майами. Внешне и внутри все было отлично: два люка, дерево, кожа, автомат, всякие подстаканники и прочая фигня. Но, видимо, американский хохяин выжимал из автомобиля всё и практически ничего в него никогда не вкладывал (как я узнал позже - это у них принято). После Визуального осмотра автомобиля и тестовой поездки на нем вместе с прежним хозяином я решил его приобрести. Ноябрь был, пурга и сугробы и Субарик на своём полном приводе пёр по этим сугробам как безумный. "Кушала" машинка 14 литров независимо от времени года и манеры езды.

Попадалово первое: в день покупки, ближе к вечеру у меня загорелся "Сheck engine". Сначала "знатоки" мне сказали, что это от нашего бензина. Я заправился ещё пару раз и всё-таки поехал на сервис на Лихоборской набережной (кстати, рекомендую - отличные ребята, "мозги"!). Там увидев моё машину вздохнули: "Американец... ну ты попал! Хуже американских Субару нет." Поменяли датчик детонации (50 баксов)
Рекомендую всем: перед покупкой машины с рук загоните её к ним! Оказалось, что и движок у меня четырёхвальный проблемный и склонный к перегреву и всякая мелочь по электрике нестандартная.

Попадалово второе: полило масло из под движка и коробки. Пришлось снимать поддон, заливать там чего-то герметиком и менять трубочки и т.п. (долларов сто не считая слитой АТF).

Попадалово третье: замена головок ГБЦ с последующей их шлифовкой на заводе (800 баксов)

Попадалово четвертое: замена ремня ГРМ. Замечу, что при этом меняются все сальники коленвалов, ролики-натяжители и прочие валики. От 370 до 410 долларов в зависимости от стоимости расходников (оригинальные дороже и ходят дольше - до 100 тысяч)

Попадалово пятое: замена подшипника вторичного вала на АКПП (он зазвенел в прямом смысле слова)еще на 500 долларов. Каждое снятие движка или отсоединение его от коробки грозит заменой заднего сальника долларов 25.

Попадалово шестое: замена генератора - 100 баксов (б\у).

Попадалово седьмое: замена помпы (в январские морозы этой зимой потекла) и опять замена головок ГБЦ и косметический ремонт перед продажей.

Возможное, но не случившееся попадалово: замена АКПП начала подбуксовывать и дергать при включении режима "D". Кстати, коробки относительно недорогие: вместе с установкой новая АКПП стоит у них 2000 баксов.

Как мне сказали ребята на сервисе: "Следующего ремонта может не быть... может быть замена двигателя на новый двухвальный - 4500 долларов!

Посыпалась моя Субарка! Я её продал намного дешевле, чем купил. Купил за 160 00, а продал за 12000 + все расходы на ремонт. Дороговато получилось за эксплуатацию автомобиля за год и один месяц. Жаль следующего владельца. Он попадёт и на АКПП и на мотор... Жаль.

Но, зато, как Субару ездит! А особенно зимой! УХХ!!! Теперь, катаясь зимой на переднем приводе на новенькой Альмере иногда скучаю по полному приводу и дорожному просвету Субару!


Kolobok
16.06.2006
__________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
ninja вне форума  
Старый 20.06.2006, 01:56   #3
ninja
Местный
 
Аватар для ninja
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 638
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 97 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Подстава на дороге, новый виток!
Друзья!
Меня сегодня раскатали по МКАД, нет не катком а обычная подстава.
Перестраиваюсь, справа никого, сзади кто-то метнулся, удар в левый клык бампера, остановка и два ковбоя рисуют теркой по правому крылу, пока я сижу в машине.
Вежливые такие, говорят "с кем не бывает, давай в твою страховую звонить, я обалдел, но номер телефона даю, при мне звонят и "консультант" мне чектко формулирует отказ, как я потом понял, консультант подставной. Спустя минуту мент с мигалкой, да, простят мне милиционеры и доблестные служащие ГИБДД (к ним эти слова не относятся), этот был мент продажный. Забирает документы и сопровождает на пост. Где другой, такой же мент вместе с преступниками утюжат меня в течение 2-х часов склоняя к "независимой" оценке в сервисе у армян. Самое страшное, что мент №2 не дает ни заполнить извещение страхователю, ни сфотографировать повреждения на автомобилях. Потеряв со мной два часа "мастера" стали совестить, а я "тупой" бубню про "будем оформлять" и все. Тогда не выдержал мент №3. Мне говорит смену сдавать а ну уе...
Видимо дележка с третьей сменой не предусмотрена. Я робко так раза три намекнул, пока вторая сторона не слышит "Господа, это же классическая подстава!!!, у меня на крыльях ссадины "теркой" нарисованы, а в ответ угрозы за искажение фактов.
В результате обе стороы и "потерпевшие" и я гадкий нарушитель пошли в соответствии с рекомендацией мента на ... И бодро разъехались по домам. Надеюсь на этом моя история закончится.
Дорогие милиционеры! Я вам не расскажу где это происходило.
Менты! Можете спать спокойно, я вас не выдам, себе дороже и постараюсь забыть вас как можно скорее.
__________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
ninja вне форума  
Старый 23.07.2006, 00:00   #4
Tanya
Новичок
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

в сопровождении ДПС со скоростью 60-70 км в час пришлось ехать от Эммауса до Завидово..............
Tanya вне форума  
Старый 23.07.2006, 15:49   #5
ShuriK
Местный
 
Аватар для ShuriK
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 1,474
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 357 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya
в сопровождении ДПС со скоростью 60-70 км в час пришлось ехать от Эммауса до Завидово..............
Я обычно такого не делаю. В Тверской области нигде нет радаров, работающих из движущегося патрульного автомобиля.
Они никак не докажут Вашу скорость.

Также обгоняю по всем сплошным патрульные автомобили из других регионов: ну что они мне сделают-то ? )))))

__________________
__________________
Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
ShuriK вне форума  
Старый 23.07.2006, 19:35   #6
m@kc
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShuriK
Я обычно такого не делаю. В Тверской области нигде нет радаров, работающих из движущегося патрульного автомобиля.
Они никак не докажут Вашу скорость.

Также обгоняю по всем сплошным патрульные автомобили из других регионов: ну что они мне сделают-то ? )))))

__________________
Да они вокруг Эммауса катаются, в связи с фестивалем. Останавливают поток палочкой, выруливает на середину машина патрульная с включенными проблесковыми маячками и тащится потихоньку впереди всех. При мне никто обгонять не пробовал, но было бы интересно на их реакцию посмотреть, особенно если через сплошную это сделать.
m@kc вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лаконичная история рока в песнях crestfallen История музыки 2 07.07.2006 13:01


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot