![]() |
◊ |
| www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум | |
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,796
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 654 сообщениях
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Местный
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,796
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 654 сообщениях
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,796
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 654 сообщениях
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,796
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 654 сообщениях
|
25-26 сентября. Лесной район. Возвращение в лето.
В Лесном проходил 4 слет мототуристов Mototravels, куда я с удовольствием и отправился. Туда ехал через Максатихинский район, от Удомли до поворота в Починке 20км, на повороте налево в сторону Максатихи, километров через 40 поворот на Лесное, где еще 65 км. Погода отличная, самое настоящее бабье лето. ![]() ![]() ![]()
|
|
|
| Этот пользователь сказал Спасибо Tolich за это полезное сообщение: | Jek@ (29.09.2010) |
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,796
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 654 сообщениях
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,796
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 654 сообщениях
|
![]() ![]() И чем же примечателен Лесной район? Конечно лесом, такого красивого и чистого соснового леса с мягким зеленым ковром под ногами давно не видел. Чистый в смысле природная чистота, а вот следы человека тоже встречаются в виде локальных свалок. Слет проходил в 30 км от Лесного на берегу реки Сорогажа. Чуть заходишь в лес и грибы не нужно искать, вот тоска, сразу пропадает азарт поиска, как рыбаку ловить рыбу в сатках рыбхоза ![]()
|
|
|
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,796
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 654 сообщениях
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Местный
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,796
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 654 сообщениях
|
![]() ![]() Выспавшись и слегка подмерзнув, ночью уже к нулю, еду домой. Солнце еще летнее и прогревает днем до 20 градусов. Возвращаюсь с заездом в интересные места, которые по дороге на слет пропустил из-за спешки. В деревне Запружье стоит памятник Лейтенанту Ильину, который сооружен по приказу Александра 3 за заслуги в Русско-Турецкой войне. ![]()
|
|
|
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,796
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 654 сообщениях
|
Далее указатель на монастырь, который как и большинство здешних знаков простреленный дробью, видимо забава местных отморозков, сворачиваю с дороги, посмотрев на древнее сооружение монастыря, попив воды из источника, продолжаю путь.
![]() Сворачиваю на Брусово и возвращаюсь уже по другой дороге Брусово-Еремково-Удомля. По этой дороге мне обещали энергетическую пирамиду, и по словам мимо нее я проскочить не мог, но ничего похожего я не обнаружил, может она набрала столько энергии что стала невидимой. ![]() Проехал по каменной дороге, интересно с каких она времен, может по ней стучали колеса карет. И вот виднеются градирни, вскоре я дома.
|
|
|
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,796
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 654 сообщениях
|
29 сентября – 3 октября.
Осташков – Пено – Андреаполь – Торопец Из Удомли выезжаю в 19 часов. Темнеет рано. В Волочек въезжаю по темну. Прохладно. Еду в 2-х комплектах термобелья. В планах доехать до Торжка, там переночевать у Волков и по утру на Осташков. Выезжаю с заправки, первый снежок. Утром выезжаю в 9, заезжаю на плотный завтрак: супчик, шашлык. Теплого солнышка нет, еду на Осташков. В Кувшинове останавливаюсь попить горячего чаю. Из Осташкова на Пено (около 50км). Энергетическая пирамида, говорят вода зимой в ней не замерзает и еда не портится. Удобно использовать под овощной склад ![]() Поворот на Пено, прямо указатель на Волговерховье, 100 км не крюк, временя не поджимает. Сворачиваю на грунтовку, знак такой скромный и покосившейся р. Волга, речушка еле заметная проходит через трубу под дорогой, совсем не похожая на привычную могучую Волгу. Еду дальше до тропы к Истоку, можно доехать прям до места, но интересней пешком по лесной тропе. ![]() ![]()
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|