Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2006, 00:22   #11
Chester
Местный
 
Аватар для Chester
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 152
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Chester с помощью ICQ
По умолчанию

Паспорт предъявлять с кредиткой нужно только в России, в серьезных магазинах и ресторанах начнут парить что нужен паспорт, так, чтобы просто принесли чек и ты на нем расписался делается либо НЕ в России, либо в местах, где люди не в курсе что паспорт должен быть предъявлен с ней х)
__________________
Если Вы спокойны, а вокруг Вас в панике с криками бегают люди - возможно, Вы нихера не поняли...
Chester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 00:25   #12
Chester
Местный
 
Аватар для Chester
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 152
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Chester с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetirina
по-моему необходимо вводить код чтобы подтвердить платёж.(а может я ошибаюсь)
тебе приносят чек, ты с ним соглашаешься поставив роспись, на чеке есть номер карты, с которой будут сняты деньги, все. Ессно роспись должна соответствовать с той, что на карточке, но так как роспись подделать ума не надо, особенно если карточка тебе в руки попала не только, а хотя бы за час ДО, то как раз для определения того, что ты собственник кредитки предъявляется паспорт, то, что у нас этого не требуют - их огрех х) в удомле васче можно делать почти все что влезет х) главное чтобы было чем заплатить х)))) хотя, пожалуй, это высказывание относится ко всей стране х)))
__________________
Если Вы спокойны, а вокруг Вас в панике с криками бегают люди - возможно, Вы нихера не поняли...
Chester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 00:47   #13
NON$top
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В Иваново (в супермаркете "Экстра") у меня тоже не спрашивали паспорт ни разу...
NON$top вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 00:54   #14
Chester
Местный
 
Аватар для Chester
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 152
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Chester с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NON$top
В Иваново (в супермаркете "Экстра") у меня тоже не спрашивали паспорт ни разу...
На мелких суммах они не парятся, если что просто отдадут и все х) а ты попробуй машину или квартиру купить так х)) у тебя проверят все, включая прописку или регистрацию х)))
__________________
Если Вы спокойны, а вокруг Вас в панике с криками бегают люди - возможно, Вы нихера не поняли...
Chester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 14:31   #15
милашка
Местный
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 221
Вы сказали Спасибо: 130
Поблагодарили 119 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frey
У меня вопрос: кто нибудь знает случаи,когда на утерянную пластиковую карту ( visa, master card ) отоваривался нашедший(укравший)?Насколько я знаю,чтоб в магазине на нее затариться,нужно предьявить паспорт, но в нашем диком городе на эти правила могут забить болт.По слухам,в магазине "Вадим" был такой случай.Если да,то несет ли такой магазин какую нить ответственность перед владельцем карты?
Как правило, документ удостоверяющий личность (паспорт) требуется при оплате крупной суммы денег, однако торговое предприятие в праве потребовать его и при мелкой покупке.
Ответственность за всё операции, производимые с картой мошенниками, укравшими/нашедшими карту, до блокировки несёт держатель карты.
При пропаже карты немедленно позвоните оператору службы и заблокируйте ее, телефоны должны быть указаны в договоре, заключенным с банком.
__________________
Не яйца красят человека, а человек яйца.

Крепко жму Вам ягодицу(с) милашка
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 22:46   #16
Aisha
Местный
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Aisha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chester
Паспорт предъявлять с кредиткой нужно только в России, в серьезных магазинах и ресторанах начнут парить что нужен паспорт, так, чтобы просто принесли чек и ты на нем расписался делается либо НЕ в России, либо в местах, где люди не в курсе что паспорт должен быть предъявлен с ней х)
А вот и нет, за границей тоже иногда требую паспорт. проверено лично.
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 22:49   #17
Aisha
Местный
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Aisha с помощью ICQ
По умолчанию

ЗЫ а ответственности продавец не несет, насколько я помню.
там с этими кредитками морока, потерял и не успел сообщить своевременно чтобы заблокировали, твои проблемы.
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 19:34   #18
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Может и не в тему, но стали требовать паспорт в банке при оплате (института), так я раз пять не могла заплатить, паспорт забывала, а водительские права не считают удостоверением личности, просто бред. Стараются равняться на "заграницу", где кстати водительские права считаются удостоверением личности, и создают кучу проблем, как теперь и получается с пластиковыми картами.
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 20:25   #19
smile
Новичок
 
Аватар для smile
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov
Может и не в тему, но стали требовать паспорт в банке при оплате (института), так я раз пять не могла заплатить, паспорт забывала, а водительские права не считают удостоверением личности, просто бред. Стараются равняться на "заграницу", где кстати водительские права считаются удостоверением личности, и создают кучу проблем, как теперь и получается с пластиковыми картами.
Сейчас вообще в Сбербанке большинство платежей осуществляется при наличии паспорта (например БСК).Бред какой-то!У нас в стране везде этот паспорт нужен.Даже при покупке симкарты,а на Украине ты можешь купить ее у каждой бабульки,как семички!
А насчет пластиковых карт,так в Питере тоже не во всех магазинах требуют паспорт,но это не значит что не могут.
smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 17:48   #20
Otto Carius
Местный
 
Аватар для Otto Carius
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 451
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frey
У меня вопрос: кто нибудь знает случаи,когда на утерянную пластиковую карту ( visa, master card ) отоваривался нашедший(укравший)?Насколько я знаю,чтоб в магазине на нее затариться,нужно предьявить паспорт, но в нашем диком городе на эти правила могут забить болт.По слухам,в магазине "Вадим" был такой случай.Если да,то несет ли такой магазин какую нить ответственность перед владельцем карты?

Я покупал продукты, и оплачивал со своей карты не предъявляя паспорт,только расписываля на кассовых чеках. Видимо если есть какая то проблема, то посмотрят образец подписи на чеке.
__________________
Jedem Sie Eine


Haec sunt solatia, haec fomenta summorum dolorum
Otto Carius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot