Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 23:06   #141
Q30
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aziraal Посмотреть сообщение
По-моему, если Вам это действительно интересно, вместо того, чтобы сидеть на форуме и "чесать языком", Вы бы сходили в центр общественных связей КАЭС, и всё узнали бы. На форуме Вам вряд ли кто-нибудь что-либо будет объяснять.
Бывал в ЦОСе и на фабрике давненько нам учёбу проводили по ГО ЧС, ничего конкретного ни разу не ответили, типа всё под контролем, спите спокойно, всех спасут. Меня такие скользкие ответы настораживают. По первому каналу много раз показывали как МЧС из Москвы вынуждены спасать зимой по стране замерзающие города при авариях теплоснабжения ЖКХ. На местах сами даже такие вопросы не могут решить, а что говорить о серьёзной техногенной аварии. Полностью соглашаюсь с end – рассчитывать на себя и быстро сваливать.
Q30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 23:08   #142
Dr_Bactory
Местный
 
Аватар для Dr_Bactory
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: http://www.lastfm.ru/user/Dr_Bactory
Сообщений: 2,122
Вы сказали Спасибо: 249
Поблагодарили 883 раз(а) в 267 сообщениях
Отправить сообщение для Dr_Bactory с помощью ICQ
По умолчанию

А ничего... лучше подумайте о том, что сделать перед: ну там...дом посадить, дерево воспитать...
о насущном подумайте, смертнички

что после себя как бы, кхе-кхе
__________________
Dr_Bactory вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dr_Bactory за это полезное сообщение:
m1xer (06.01.2009)
Старый 06.01.2009, 10:32   #143
George
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 113
Поблагодарили 153 раз(а) в 70 сообщениях
Отправить сообщение для George с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Q30 Посмотреть сообщение
Полностью соглашаюсь с end – рассчитывать на себя и быстро сваливать.
Не спорю, самому сваливать можно... Только куда? Поясню: при эвакуации определяется направление ветра (не только у земли, но и наверху) + прогнозы и эвакуация пойдет в другую сторону. У вас с эндом дома стоит аппаратура, позволяющая составить прогноз?
__________________
С наилучшими пожеланиями
George
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 14:22   #144
Tiger
Пользователь
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Хм...честно скажу-закончив институт и поимев специальность-ядерные реакторы...на форум случай завел-сразу обратил вниматие на себя этот топик...сначало вызвал улыбку-потом искреннее недоумение...
вы тут странные какие-то вещи пишите...вы школьники я надеюсь? Мне интересно откуда такие мысли на 15 страниц образовались?

Могу ответить Ку30 за работников КАЭС-если бы вам выкладки привели бы-вас бы это успокоило?
С Припятью не сравнивайте-там совсем другой реактор стоял, и условия были другие, при которых произошла эта страшня трагедия..

Вы тут что-то взырвать что ли собрались? Откуда вообще такие мысли? Мыслите позитивней))

А че вы не боительс что вас таксисты гр....ые собьют? Или рабочие которые тут ночью бухают-не убьют?
__________________
Littera scripta manet
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Tiger за это полезное сообщение:
Aziraal (06.01.2009), Medved (06.01.2009), natalu (06.01.2009)
Старый 06.01.2009, 15:49   #145
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Хм...честно скажу-закончив институт и поимев специальность-ядерные реакторы...на форум случай завел-сразу обратил вниматие на себя этот топик...сначало вызвал улыбку-потом искреннее недоумение...
вы тут странные какие-то вещи пишите...вы школьники я надеюсь? Мне интересно откуда такие мысли на 15 страниц образовались?

Могу ответить Ку30 за работников КАЭС-если бы вам выкладки привели бы-вас бы это успокоило?
С Припятью не сравнивайте-там совсем другой реактор стоял, и условия были другие, при которых произошла эта страшня трагедия..

Вы тут что-то взырвать что ли собрались? Откуда вообще такие мысли? Мыслите позитивней))

А че вы не боительс что вас таксисты гр....ые собьют? Или рабочие которые тут ночью бухают-не убьют?
Не зря Вы поимели специальность "ядерные реакторы" коль можете отличить конструктивные и эксплуатационные особенности реакторов ЧАЭС от реакторов КАЭС (какой 1-2-3??).
В отношении "грёбаных таксистов" и "бухающих рабочих" я, как ни как, смогу оценить свои шансы и, следовательно, повлиять на благополучный исход для себя во внештатной ситуации. "Внештатная ситуация" на КАЭС, постфактум, обернётся для меня сюрпризом, который, как и взрыв жилого дома, не будет зависеть от моей воли. И у меня нет ни одного основания доверять "исполнительности должностных лиц". "Всё будет хорошо" - это для спецконтингента из Тарасково. Доказательства!
Кто Вас, физик-ядерщик, будет информировать об аварии (не взрыве) на КАЭС, и кто с ВАми будет работать в дальнейшем, и как? Вот о чём речь!
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 16:19   #146
mudomlet
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось mudomlet; 05.11.2009 в 10:45.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 16:32   #147
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,981
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Хм...честно скажу-закончив институт и поимев специальность-ядерные реакторы...на форум случай завел-сразу обратил вниматие на себя этот топик...сначало вызвал улыбку-потом искреннее недоумение...
вы тут странные какие-то вещи пишите...вы школьники я надеюсь? Мне интересно откуда такие мысли на 15 страниц образовались?

Могу ответить Ку30 за работников КАЭС-если бы вам выкладки привели бы-вас бы это успокоило?
С Припятью не сравнивайте-там совсем другой реактор стоял, и условия были другие, при которых произошла эта страшня трагедия..

Вы тут что-то взырвать что ли собрались? Откуда вообще такие мысли? Мыслите позитивней))

А че вы не боительс что вас таксисты гр....ые собьют? Или рабочие которые тут ночью бухают-не убьют?
Ты опять поднял тему, которая пахнет священной войной. Давай отложим в сторону наши знания о системах безопасности ВВЭР-1000 серии 320 и чисто гипотетически представим, что будет в случае далеко за МПА? Очень далеко. Ну елси допустим действительно будет газоаэрозольный выброс прямо из твелов (таблетки диоксида урана там растворятся в воде по непонятным для науки причинам).... Вот что будет тогда? Я думаю об этом шёл весь разговор.
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.
Pitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 16:32   #148
mudomlet
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось mudomlet; 05.11.2009 в 10:45.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 16:37   #149
Tiger
Пользователь
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

А если к нам допустим высадятся инопланетяне и заберут нас нафиг?
__________________
Littera scripta manet
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 16:49   #150
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mudomlet Посмотреть сообщение
Непробиваемые тут все какието.

Существует АСКРО (подробней спросите у гугула), датчики расположены по всему району, информация в режиме реального времени передаётся в Росатом, и выкладывается на сайте Росатома. Хотите знать обстановку на станции заходите и смотрите, обманывать ни кто не будет.

Радиационно-гигиенический контроль
На КАЭС и в районе ее расположения, а также в 30-км зоне наблюдения, в соответствии с требованиями радиационной и экологической безопасности силами лаборатории внешнего дозиметрического контроля КАЭС и органами государственного санитарного надзора осуществляется контроль влияния технологии на окружающую среду. Для этого используются специально оборудованные пункты, а также передвижные экспресс-лаборатории. В радиохимической, радиометрической, спектрометрической лабораториях проводится ежедневный контроль за состоянием воды, воздуха, почвы. Техника радиационного контроля разнообразна по своим характеристикам и соответствует современным мировым требованиям.

Результаты измерений содержания радионуклидов в пробах почв, воды, растительности в течение всего срока эксплуатации КАЭС показали, что содержание в них радионуклидов не отличается от значений, полученных при исследовании контрольных проб, отобранных вне зоны наблюдения КАЭС.

Государственный научный центр «Института биофизики» в 2003 году проводил исследования в районе расположения КАЭС. Выводы специалистов подтвердили результаты удомельских служб по охране окружающей среды: к настоящему времени радиационная обстановка, сложившаяся в связи с эксплуатацией КАЭС, благоприятная. Её основные параметры, в частности удельная активность исследуемых пищевых продуктов, потребляемых жителями зоны наблюдения, значительно ниже соответствующих допустимых уровней активности, установленных санитарно-гигиеническими регламентами. Функционирующая атомная станция обеспечивает в суммарном техногенном облучении населения долю размером не более 7%.

АСКРО
В 2000 году введена в эксплуатацию автоматизированная система контроля радиационной обстановки (АСКРО). Система работает круглосуточно в режиме реального времени при любых погодных условиях. 19 датчиков, установленных в самых крупных пунктах Удомельского района, определяют температуру и радиоактивный фон с периодичностью поступления данных на центральный пост АСКРО — один раз в час при нормальной радиационной обстановке. Кроме того, оперативные данные поступают на БЩУ, в локальный кризисный центр КАЭС и ОАО "Концерн Энергоатом" (до акционирования ФГУП концерн "Росэнергоатом"). Обобщенная информация размещается в Интернете на сайте КАЭС, передается местным и областным заинтересованным структурам, а также средствам массовой информации.



вроде этого http://www.russianatom.ru/

http://knpp.rosenergoatom.ru/
mudomlet, - это ничего не подтверждает и ничего не опровергает, т.к. никто не говорит о том, что контроль за окружающей средой не ведётся. Сейчас мы от Вас узнали о мерах и методах контроля которые должны применяться в нашем районе и что вокруг КАЭС 19 датчиков наблюдения, которые неизвестно как настроены (не надо искать паспорта этих датчиков). Но как быть с остальным: оповещение и эвакуация? Ну-ка!
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot