Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Автоклуб
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Автоклуб новости автомира, советы по ремонту и обслуживанию, обсуждение неисправностей, советы по покупке авто

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 00:30   #131
PutNik
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 165
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 142 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для PutNik с помощью ICQ Отправить сообщение для PutNik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr69 Посмотреть сообщение
Я в субботу утром выеду на место... и посмотрю,что надо из материалов
Есть только один небольшой риск на старте - налаживание диалога, чтоб доверили, шо вы прибыли не грабить их. :-( Бабок грабили несколько раз (наркоманы, цыгане), одну чуть не задушили при этом, поэтому они реально боятся незнакомых людей и недоверчивы... Кондратьевна к тому же ещё и глуха, к ней надо идти с Васильевной.

Сможете ли при таких вводных данных наладить диалог с Васильевной? Это ж как ветеринару с больными животными найти контакт, прежде чем лечить... Вот у Лёши и Риммы в этом талант - обалденный, проконсультируйся у них по телефону, открыто тут писать нежелательно, шоб воров не учить... Кстати, "портрет" дома Васильевны есть на фотке в моём форуме.
PutNik вне форума  
Старый 20.10.2012, 20:11   #132
Alexandr69
Пользователь
 
Аватар для Alexandr69
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Как говорится мужик сказал-мужик сделал,лично просидел на крыше с ALEXSANDR и СЕРЫЙ с утра и до вечера,т.к. кроме как ремонта кровли пришлось разобрать пол борова (дымоход с чердака) и заменить трубу, Родственники Кондратьевны как я только подьехал отмахали меня по полной,типо какого дьявола мы подняли бучу и вызвали их. Я как только приехал поздоровался с Васильевной и полез на крышу,т.е. диалог с бабулькой был налажен сразу. Так что крышу Васильевне джип клуб Удомля 4х4 отремонтировали,делал лично и на совесть,позже при наличии свободного времиени подремонтирую ей печку в доме,а крыльцо Кондратьевны починит ее дочка с мужем которых вызвали и дядечка меня мило отругал,хотя он не прав на 100% и я ему пытался обьяснить,что я ничего не знаю и приехал добровольно и безвозмездно им помоч. Но увы видимо мы говорили на разных языках и как говорится сделай доброе дело и получишь пинка т.к. вроде он еще мне что то про суд говорил (в смысле,что будет на нас жаловаться),я толком особо не преслушивался т.к. сидел на крыше у Васильевны. Вот такие дела в общем.
Alexandr69 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Alexandr69 за это полезное сообщение:
A K M (21.10.2012), ALEXSANDR (21.10.2012), Alfim (20.10.2012), flaizer (21.10.2012), PutNik (20.10.2012)
Старый 20.10.2012, 21:01   #133
PutNik
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 165
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 142 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для PutNik с помощью ICQ Отправить сообщение для PutNik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr69 Посмотреть сообщение
Родственники Кондратьевны как я только подьехал отмахали меня по полной, типо какого дьявола мы подняли бучу и вызвали их.
Ну, "бучу" - это, видимо, за нас с Риммой тебе досталось, сочувствую , а вот кто их "вызывал" (и вызывал ли вообще?) - мне неведомо, как даже его ФИО и телефон.

Цитата:
Сообщение от Alexandr69 Посмотреть сообщение
крыльцо Кондратьевны починит ее дочка с мужем
Ну дай-то Бог, чтоб они это сделали прежде, чем Кондратьевна навернётся с этого крыльца, ибо если она получит там перелом, то умрёт от болевого шока прежде чем появится хоть какая-то возможность позвонить на скорую... И это будет - на их совести! Понятно, что аварийности этого крыльца дочка с мужем "не замечали" сами, привыкли, что ли?

Цитата:
Сообщение от Alexandr69 Посмотреть сообщение
я ничего не знаю и приехал добровольно и безвозмездно им помочь. Но увы видимо мы говорили на разных языках и как говорится сделай доброе дело и получишь пинка
Ну да, сам факт вмешательства посторонних был косвенным укором им, что они забросили своих матерей, поэтому их первая реакция была - "защитить честь мундира", дескать, мы тут и сами разберёмся, без чужих... Но вмешательство "чужих" и было проявлением того самого общественного мнения (тем же "пинком под зад" лентяям), которое должно без всяких законов не позволять людям нарушать правила поведения в обществе. Я слыхал, что на Кавказе нет домов престарелых, там и традиции, и общественное мнение не позволяет бросать что стариков, что малых сирот... На Руси так тоже было раньше. Жаль, что сейчас нет.

Я всё же надеюсь, что первая реакция детей (детская обида на "замечание") - пройдёт, и они поймут, что если не справляются сами (а это - очевидно в данном случае), то не стыдно обратиться за помощью к другим! Гораздо хуже, если из-за этой "чести мундира" бабки будут и дальше страдать...

Цитата:
Сообщение от Alexandr69 Посмотреть сообщение
как говорится сделай доброе дело и получишь пинка
Ну так возьми пример Ливии. Уж такого социализма, который делал своим Каддафи, нигде в мире не было и, пожалуй, уже и не будет никогда! И какова была реакция "благодарного населения"? ... Так что неблагодарность надо ожидать, как должное. К сожалению.
PutNik вне форума  
Старый 20.10.2012, 21:05   #134
Alexandr69
Пользователь
 
Аватар для Alexandr69
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

подтвердим слова фоткой. И еще кто есть спец по генераторам,может есть какие с электростартером дык может наладить автономное электричество бабулям,всмысле может кто проспонсирует генератор.
Изображения
Тип файла: jpg DSCF8123.jpg (66.0 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8127.jpg (25.1 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8130.jpg (67.6 Кб, 37 просмотров)
Alexandr69 вне форума  
Старый 20.10.2012, 21:32   #135
Alexandr69
Пользователь
 
Аватар для Alexandr69
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

PutNik надо найти либо спонсоров,либо как то привлечь общественность,про администрацию я молчу Ок,т.к. туда я не хожу много лет и все вопросы привык решать сам и оперативно,можете спросить бабушек по ул.Береговой в п.Еремково лично на свои средства построена больше чем на пол улицы дорога,облагорожен в 2006г. берег озера,в моих как бы обязанностях с незапамятных времен уборка общественной помойки,ремонтирую постоянно водопровод и все на свои + зимой чищу свою улицу личным тракторком. Я не плачусь и не финансовый магнат работаю на стройке в ЭМК оклад грязными 18 тыр. от администрации один год не убрал общественную помойку они пришли ко мне и просили слезно облагородить ее пообещали дать денег на ГСМ,это было лет пять назад денег на ГСМ не нашли по сей день Я просто все это к тому,что мне не осилить финансово бабушкам много чего. Но есть тот предприниматель который возил ПГС с карьера Токарихи,так пусть поможет он им,ведь они с этого карьера заработали не одну сотню тыр. на песке. ОК. А дорога до их вмешательства была наамного лучше,спросите ИП Прудникова это тот чья автолавка к ним приезжает по пятницам,он подтвердит. Все ИМХО если что извинити накипело,т.к. вечно мне больше всех надо и знаю что не смогу пройти мимо таких проблем.
Alexandr69 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alexandr69 за это полезное сообщение:
Alfim (20.10.2012), Fenrir (20.10.2012)
Старый 20.10.2012, 23:35   #136
PutNik
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 165
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 142 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для PutNik с помощью ICQ Отправить сообщение для PutNik с помощью Skype™
По умолчанию

Саш, фотки Ваши очень мелкие (или это только я так их вижу?). К тому же, поскольку наш разговор немного ушёл об темы в заголовке, то я бы, чтобы не нарушать, хотел бы пригласить Вас с друзьями на наш форум, где Токарихе посвящена отдельная тема. Только не сочтите это за примитивную саморекламу. :-) Просто правила привык соблюдать.

Цитата:
Сообщение от Alexandr69 Посмотреть сообщение
в моих как бы обязанностях с незапамятных времен уборка общественной помойки
В Полукарпово на Молдине живёт родившаяся там ныне питерская пенсионерка Нина Николаевна. Она несколько лет назад начала расчищать свалку в деревне, терпеливо и молча нося мусор с улицы к крыльцу тех, кто его выкинул не там, где положено... :-) И ведь приучила соседей к порядку, как-то достучалась если не до их совести, то хотя бы до чувства рационализма... Я восхищаюсь этим человеком! Вас уже двое таких! :-)

Цитата:
Сообщение от Alexandr69 Посмотреть сообщение
ремонтирую постоянно водопровод и все на свои + зимой чищу свою улицу личным тракторком.
Вы поступаете как настоящий русский человек, который никогда не ждал милостей ни от царя, ни от бога, а надеялся только на себя и, как мог, старался наводить порядок вокруг себя... Я тоже, в общем, стараюсь так же поступать. :-)

Цитата:
Сообщение от Alexandr69 Посмотреть сообщение
надо найти либо спонсоров,либо как то привлечь общественность,про администрацию я молчу ... т.к. туда я не хожу много лет и все вопросы привык решать сам и оперативно ... мне не осилить финансово бабушкам много чего. Но есть тот предприниматель который возил ПГС с карьера Токарихи,так пусть поможет он им,ведь они с этого карьера заработали не одну сотню тыр. на песке.
Мне нравится такая самостоятельная позиция. Но в данном случае цена вопроса и обстоятельства таковы, что надо не с миру по нитке деньги собирать (да ещё при сопротивлении уязвлённых родственников, отказывающихся от помощи!), а всё же попытаться решить вопросы нормальным путём, т.е. через органы власти, если не с Еремковской администрацией, то с районной. Автономный генератор - решение не для бабушек, а для более молодых и сообразительных. Они и с сотовым-то не могут справиться, куда им бензин и генератор, ещё спалят себя! Да и ограбят их сразу же...

1) Есть вина предпринимателя, испортившего дорогу. Есть устное признание им этой вины и обещание её исправить. Якобы нужна только сухая погода для этого. Давайте попробуем устроить встречу с ним и услышать от него конкретный крайний срок. До этого - поверим человеку, после этого - придётся критиковать его публично... Пусть знает, что случайную вину ему простят, если он исправит её. Но если не исправит, то будет позор, неизбежно... Пусть поступит по совести, сам. У любого должен быть шанс осознать и исправить свою ошибку.

2) Бабушки называли вора проводов. Мне непонятно, почему он не привлечён к ответственности и за его счет не восстановлена линия? Это - вопрос к администрации района, к милиции (хоть я и не верю ей в целом). Думаю, его придётся всё же задавать, хоть они такие вопросы слышать обычно не любят, особенно, после победы на выборах.

Эти два вопроса я попробую взять на себя.

А на материалы для ремонта крыши Васильевне, считаю, можно и нужно кооперироваться и с самой Васильевной (пенсия-то есть! и не самая маленькая) и с дочерьми. Пусть или чинят крышу сами (если такие гордые, что на помощь отвечают руганью), или не петушатся за "честь мундира", а признают, что не справляются сами с оказанием нужной помощи матери и кооперируются с другими. Дружно, а не ругаясь, делая свой вклад в общее дело, пока крыша совсем не рухнула и не похоронила их мать под собой, за что им ведь и уголовная ответственность может грозить...

Дело тут не в деньгах, дело в справедливости и в совести людей. Нельзя поощрять иждивенчество и безответственность в людях! При такой ругательной и бездеятельной позиции дочерей, как сейчас, я не хочу влезать насильно со своей помощью. Пусть ответственность теперь будет на них. В т.ч. уголовная, если крыша рухнет... Но надеюсь, что у них совесть и разум всё же возобладают.

Для начала хорошо бы составить смету нужных материалов, поскольку, как я слышал от Риммы, Вы обнаружили, что там аварийное состояние крыши? Если будет возможность, напишите. Ещё раз предлагаю не нарушать тему данного форума (про бездорожье), а продолжить разговор в теме про Токариху моего форума - http://of.putnik.ru/of/viewtopic.php?f=3&t=127&start=50
PutNik вне форума  
Старый 21.10.2012, 00:06   #137
СЕРЫЙ
Новичок
 
Аватар для СЕРЫЙ
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

что за хрень ты несешь!!!!!!!
СЕРЫЙ вне форума  
Старый 21.10.2012, 22:47   #138
ГудВин
Местный
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Изумрудомля
Сообщений: 653
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 92 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

А напомните-ко мне, господа хорошие, про историю с отсутствием 10 лет в деревне Токариха электричества? что такого случилось-то?
или ссылку дайте, что ли...
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, и Солнце - шар, дающий свет!
ГудВин вне форума  
Старый 21.10.2012, 22:58   #139
PutNik
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 165
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 142 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для PutNik с помощью ICQ Отправить сообщение для PutNik с помощью Skype™
По умолчанию

Вот тут http://of.putnik.ru/of/viewtopic.php?p=4017#p4017 слова самой Васильевны об этом (эпизод 3). Если коротко - украли провода, как обычно. Следствия не было, вор не наказан. Восстанавливать из-за 2 бабок - не выгодно. Тупик.
PutNik вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо PutNik за это полезное сообщение:
A K M (22.10.2012), turvamees (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 18:53   #140
ALEXSANDR
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Возвращаемся к внедорожной теме в среду или четверг собираемся проехать по маршруту Удомля-Зиновьево-Лишутино-Котлован-Удомля Серый ты с нами
ALEXSANDR вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot