Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2008, 12:26   #1
mini
Местный
 
Аватар для mini
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: г.Удомля
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию соска

Не знаю поднималась ли это тема,но очень хочется узнать как и в каком возрасте нужно отучать ребенка от соски?Зараннее спасибо!
__________________
Желание порождает возможности,а нежелание-причины!
mini вне форума  
Старый 03.06.2008, 12:55   #2
mikluxa
Местный
 
Аватар для mikluxa
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 523
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 186 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Много существует различных мнений педиатров, психологов, стоматологов - и "за", и "против". Проанализировав доступную информацию я сделала вывод, что соска до 1,5-2-даже3х лет - это нормально, но не часто (сон, перевозбуждение ребенка). А, вообще, все зависит только от родителей. Есть такие, которые гордятся, что их ребенок совсем не сосет соску. А, другим она очень помогает, тем более, если малыш с неврологическими проблемками. Кстати, еще собственное наблюдение - не сосут соску, так сосут (почти постоянно) бутылку или палец.

Последний раз редактировалось mikluxa; 03.06.2008 в 13:47.
mikluxa вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо mikluxa за это полезное сообщение:
mini (03.06.2008)
Старый 03.06.2008, 14:00   #3
Melkaya
Местный
 
Аватар для Melkaya
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 186
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikluxa Посмотреть сообщение
Кстати, еще собственное наблюдение - не сосут соску, так сосут (почти постоянно) бутылку или палец.
А еще таких детей бывает трудно отучить от груди, могут грудь сосать почти до 2 лет.
У меня ребенок сосет пустышку перед ночным сном, или когда расплачется. Я вижу в пустышки только положительные моменты. Из моих личных наблюдений - дети, которые сосут пустышку, гораздо спокойнее тех, кто пустышку не сосет, и меньше плачут.
А еще я всегда могу оставить дочку с бабушкой или с папой вечером, и они без проблем уложат ребенка спать, так как пустышка всегда с ребенком, а вот маме иногда нужно куда то пойти, грудь то не отстегнешь
Melkaya вне форума  
Старый 03.06.2008, 15:14   #4
Fiesta
Местный
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikluxa Посмотреть сообщение
..... Кстати, еще собственное наблюдение - не сосут соску, так сосут (почти постоянно) бутылку или палец.
... или грудь
Fiesta вне форума  
Старый 03.06.2008, 15:39   #5
mini
Местный
 
Аватар для mini
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: г.Удомля
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Я слышала,что в садике пустышку не разрешают,то как быть?Как отучить ребенка мягко и без скандалов?
__________________
Желание порождает возможности,а нежелание-причины!
mini вне форума  
Старый 03.06.2008, 18:46   #6
Melkaya
Местный
 
Аватар для Melkaya
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 186
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mini Посмотреть сообщение
Я слышала,что в садике пустышку не разрешают,то как быть?Как отучить ребенка мягко и без скандалов?
И правда, зачем ребенку в садике пустышка? От пустышки ребенок сам постепенно отвыкает, с возрастом переходит на один дневной сон, в течение всего дня ребенку просто соску не даешь, когда играет в игрушки - про соску забывает, она не нужна. Днем тоже начинает через раз засыпать без пустышки, а потом и совсем отвыкнет. А на ночной сон - это уже не в садике, а дома. А дома Вы сами решаете когда пора ребенка отучать. Можно рассказать какую нибудь историю про других маленьких деток, кому пустышки нужнее, что бы ребенок сам захотел отдать свою пустышку и забыть про нее.
Melkaya вне форума  
Старый 03.06.2008, 20:45   #7
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mini Посмотреть сообщение
Я слышала,что в садике пустышку не разрешают,то как быть?Как отучить ребенка мягко и без скандалов?
Ничего про это не слышала, но сама бы точно не дала, т.к. воспитателю явно не уследить, чтобы ваш ребенок не засунул куда-нибудь соску, в туалет, в песок, да просто уронил на пол, и все это в рот потянет Зачем такие проблемы и родителям и ребенку, да и воспитателю. А в садике полно вещей, которые отвлекут его на весь день, так что он и не вспомнит про соску, да и глядя на других детей он будет подражать им.

З.Ы. Отправляя ребенка в садик нужно провести серьезную подготовку, в том числе и отучить от соски, я так думаю...
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Старый 04.06.2008, 16:09   #8
OPS
Местный
 
Аватар для OPS
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 453
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 138 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

В садике около Магнита соски разрешают, воспитатели сами говорят, чтобы родители приносили то с чем ребенок привык засыпать (соски, игрушки, некоторые даже собственные одеяла, а что делать), а они там потихоньку отучат.
Мы от соски чисто случайно отучили: начали прорезываться последние зубы, он соски начал грызть до этого никогда так не делал. Когда последнюю сгрыз до половины,я прогрызанную часть отрезала. Пришло время спать я ему и дала отрезанную соску, не понравилось так и выкинул из кровати. Теперь и не вспоминает, а может просто время пришло 2года как никак.
OPS вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо OPS за это полезное сообщение:
mini (18.06.2008)
Старый 04.06.2008, 18:17   #9
Joy
Местный
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ Отправить сообщение для Joy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
В садике около Магнита соски разрешают, воспитатели сами говорят, чтобы родители приносили то с чем ребенок привык засыпать (соски, игрушки, некоторые даже собственные одеяла, а что делать), а они там потихоньку отучат.
Мы от соски чисто случайно отучили: начали прорезываться последние зубы, он соски начал грызть до этого никогда так не делал. Когда последнюю сгрыз до половины,я прогрызанную часть отрезала. Пришло время спать я ему и дала отрезанную соску, не понравилось так и выкинул из кровати. Теперь и не вспоминает, а может просто время пришло 2года как никак.

что за садик около Магнита? там вроде для детишек отстающих в развитии? наверное поэтому и разрешают соски ...
Joy вне форума  
Старый 04.06.2008, 22:19   #10
OPS
Местный
 
Аватар для OPS
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 453
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 138 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
что за садик около Магнита? там вроде для детишек отстающих в развитии? наверное поэтому и разрешают соски ...
По-моему "Теремок" через дорогу от Магнита
OPS вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot