Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Культпросвет > История музыки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 19:03   #1
Sypherot
Местный
 
Аватар для Sypherot
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: в Удомле
Сообщений: 3,198
Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 800 раз(а) в 337 сообщениях
Отправить сообщение для Sypherot с помощью ICQ
По умолчанию Motorhead

Дискография:
Motorhead - 1977
Overkill - 1979
Bomber - 1979
Ace Of Spades - 1980
No Sleep Til Hammersmith - 1981
Iron Fist - 1982
Another Perfect Day - 1983
No Remorse - 1984
Orgasmatron - 1986
Rock N Roll - 1987
No Sleep At All - 1988
The Birthday Party - 1990
1916 - 1991
March Or Die - 1992
Bastards - 1993
Sacrifice - 1995
Overnight Sensation - 1996
Snake Bite Love - 1998
Everything Louder Than Everyone Else - 1999
We Are Motorhead - 2000
The Best Of Motorhead - 2000
Bite The Bullet - 2001
Hammered - 2002
Inferno - 2004
Состав:
Lemmy KILMISTER (вокал)
Phil CAMPBELL (гитара)
Mikky DEE (ударные)

Уже давно ни у кого не вызывает сомнений правомерность использования фразы “We are Motorhead and we are Rock’n’Roll!” перед началом каждого концерта Motorhead — между двумя этими понятиями вполне можно ставить знак равенства. Уже целых 25 лет Лемми Килмистер и его команда являются живым воплощением сущности рок-н-ролла, выражающегося во всем известном словосочетании “sex, beer & rock’n’roll”. Бесшабашная притягательность имиджа «плохих парней» завоевала Motorhead миллионы поклонников по всему миру, которые вот уже 25 лет остаются верны команде и с восторгом встречают каждый новый альбом Лемми.

К моменту образования Motorhead в 1975 году Лемми уже успел поиграть в нескольких манчестерских группах, полгода он проработал в качестве роуди у Джимми Хендрикса, а в начале 70-х влился в состав легендарных спэйс-рокеров Hawkwind, с которыми он записал четыре альбома. То время, когда Лемми работал с Hawkwind, и по сей день считается «золотым» периодом в истории группы, а альбомы, записанные с его участие — лучшим, что когда-либо выходило под маркой Hawkwind.

После своего ухода из Hawkwind Лемми тотчас же принимается за создание своей собственной группы, которая должна была стать «самой грязной, прямолинейной, быстрой и громкой рок-н-ролльной группой в мире». С момента самого первого появления Motorhead на лондонской сцене, летом 1975-го года, Лемми и Ко начинают планомерную деятельность по популяризации рок-н-ролла в массах. В конце 70-х rock`n`roll начинал завоевывать все большую популярность в мире, и «тяжелый» рок-н-ролл Моторхэд пришелся по душе всем поклонникам хард-н-хэви. Motorhead стали одними из тех, кто заложил основы нового стиля — классического rock`n`roll — скоростные барабанные брэйки Филти, мощные гитарные риффы Фаст Эдди, оригинальная манера игры на бас-гитаре и грубый вокал Лемми копировались тысячами последователей по всему миру, а запредельная громкость и скорость исполнения, сценический драйв и энергия, лившиеся мощным потоком со сцены, обеспечили Моторхэд славу одной из лучших концертных групп мира.
__________________
Мир, труд - вам! Водка, пиво - мне!
(с)Тролль
Sypherot вне форума  
Старый 13.03.2008, 19:04   #2
Sypherot
Местный
 
Аватар для Sypherot
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: в Удомле
Сообщений: 3,198
Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 800 раз(а) в 337 сообщениях
Отправить сообщение для Sypherot с помощью ICQ
По умолчанию

В 80-е — самый бурный период в истории группы — Motorhead не сходят со страниц пресcы — разбитая сценическая аппаратура, непрекращающиеся скандалы, закулисные пьянки, продолжающиеся ночь напролет, разгромленные гостиничные номера, толпы поклонниц, преследующих группу — все это в изобилии присутствует в истории Моторхэд. Но главной причиной популярности команды становятся, конечно же, не сводки скандальных новостей, а высочайшее качество музыкального материала — такие вещи, как ’Motorhead’, ’Overkill’, ’Bomber’, ’No Class’, ’Iron Fist’, ’We Are The Road Crew’, и, конечно же, бессмертная ’Ace Of Spades’ навечно вошли в «золотой фонд» rock`n`roll.
Концертный альбом “No Sleep ’Till Hammersmith” (1981) спустя пять дней после своего выхода в свет взлетает на вершину британского хит-парада, и становится самым продаваемым альбомом группы, и по сей день “NSTH” считается одним из лучших концертных альбомов всех времен. Группа беспрерывно гастролирует, собирая многотысячные толпы поклонников по всему миру, в ходе турне “Ace Up Your Sleeve Tour” Motorhead ставят рекорд по мощности используемой сценической аппаратуры и становятся самой громкой группой мира.
Классический состав Motorhead (Lemmy-Fast Eddie-Philthy) просуществовал до 1982-го, и после ухода Фаст Эдди из группы новым гитаристом Моторхэд становится Brian ’Robbo’ Robertson (экс-Thin Lizzy, Wild Horses), а записанный с ним альбом — “Another Perfect Day” (1983) — стал самым мелодичным и оригинальным в истории группы. Альянс с Роббо просуществовал недолго, и новыми рекрутам в 1984-ом стали сразу двое гитаристов — Phil Campbell и Wurzel. Вскоре после этого Филти покидает группу, а на его место за барабанной установкой заступает Pete Gill (экс-Saxon). Первым хитом нового состава становится восторженно принятый фэнами номер ’Killed By Death’, и Motorhead отправляются в полномасштабное мировое турне. За полтора года непрерывных гастролей группа отыграла перед сотнями тысяч поклонников в Европе, Скандинавии, Японии, Австралии, Новой Зеландии и Северной Америке.
Новый полноразмерный студийный альбом “Orgasmatron” (1986) мгновенно попадает в Top-30 британского хит-парада, и одним ударом возвращает позиции, утраченные в ходе двухлетнего перерыва в студийной работе, а вышедший год спустя альбом “Rock’n’Roll” (1987) только закрепил успех, принеся поклонникам еще одну радостную весть — Philthy возвращается на свой пост за барабанной установкой.
В начале 1990-го Лемми с радостью откликается на просьбу своего старого друга Оззи Осборна поработать над его новой пластинкой. Лемми написал для Оззи четыре номера — ’I Don’t Wanna Change The World’, ’Mama, I’m Coming Home’, ’Hellraiser’ и ’Desire’. Все они стали хитами, и во многом благодаря им “No More Tears” (1991) стал самым успешным студийным альбомом Ozzy за всю его карьеру. Оззи вскоре вернул долг вежливости за помощь в работе над “No More Tears”, и спел с Лемми дуэтом на последующем альбоме Motorhead балладу ’I Ain’t No Nice Guy’.
Альбомы “1916” (1991) и “March Or Die” (1992) Моторхэд выпускают на транснациональном лэйбле Sony Music, и эти альбомы становятся одними из самых популярных в дискографии группы. За альбом “1916” Motorhead получают номинацию Grammy в категории «лучший альбом года».
После записи “March Or Die” Филти во второй раз за свою карьеру покидает ряды Моторхэд, и на его место приходит Микки Ди (экс-King Diamond, группа Дона Доккена, World War III). Первый же альбом, записанный с его участием — “Bastards” (1993) — становится одной из самых сильных работ Motorhead в 90-х. Следующий альбом — “Sacrifice” (1995) — становится последним альбомом Вурцеля в составе группы, и с этого момента Motorhead вновь, как и вначале 80-х, игают в составе трио.

За годы, проведенные на сцене, Моторхэд заслужили славу одной из самых уважаемых и почитаемых рок-команд, а Лемми стал настоящей легендой рок-н-ролла, и многие знаменитые музыканты и рок-звезды сегодняшнего дня не раз свидетельствовали о том, что Лемми и Motorhead оказали огромное влияние на всю современную рок-сцену. Так, например, одним из подарков Лемми на его 50-летие стало выступление Metallica под названием The Lemmys — в ходе празднования дня рождения Лемми Metallika в полном составе загримировалась под Лемми и исполнила со сцены сет, полностью состоящий из классических хитов Motorhead.Многие звезды считают за честь сыграть с Моторхэд на одной сцене, и концерты Лемми и Ко почти никогда не обходятся без присутствия специальных гостей. Так, за последние несколько лет во время концертов Motorhead на сцену с ними выходили музыканты из Guns'N'Roses, Queen, Twisted Sister, Metallica, Iron Maiden, Accept, Sepultura, Girlschoool, Ugly Kid Joe и многих других известных групп.
__________________
Мир, труд - вам! Водка, пиво - мне!
(с)Тролль
Sypherot вне форума  
Старый 13.03.2008, 19:05   #3
Sypherot
Местный
 
Аватар для Sypherot
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: в Удомле
Сообщений: 3,198
Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 800 раз(а) в 337 сообщениях
Отправить сообщение для Sypherot с помощью ICQ
По умолчанию

Активности Motorhead могли бы позавидовать многие другие группы подобного ранга — Моторхэд выпускают альбомы с завидной периодичностью раз в полтора года, и практически постоянно находятся в турне — по 9 месяцев в году музыканты не бывают дома и выступают по всему миру, и где бы они не играли — в США, Канаде, Южной Америке, Европе, Великобритании, Скандинавии или Японии — всюду на их концерты приходят многотысячные толпы поклонников. За четверть века, проведенную на сцене, Motorhead стали одной из лучших концертных групп мира, а первозданный рок-н-ролльный драйв и энергия Моторхэд способны поставить на уши любую аудиторию. Моментально узнаваемый бас Лемми и его фирменный хриплый вокал, феноменальная игра Микки на барабанах, классические гитарные риффы Фила — все эти необходимые ингредиенты насттоящего рок-шоу Motorhead используют на все 120%, а концертный сет группы состоит из проверенных мега-хитов, взятых с каждого их 20 альбомов Motorhead, записанных на протяжении их 25-летней карьеры.
В отличие от Элиса Купера, Оззи Осборна, Кита Ричардса и многих других знаменитых рок-звезд, которые избавились от вредных привычек, регулярно ходят в спорт-зал, играют в гольф, пьют только диетическую кока-колу и живут размеренной семейной жизнью, Motorhead — едва ли не единственная рок-группа с 25-летним стажем, которая и по сей день неукоснительно следует неписанным правилам рок-н-ролльного образа жизни. Заразительная атмосфера безудержного рок-праздника — с вечеринками до утра, огромным количеством выпивки и девушек за кулисами, дебошами и разгромленными гостиничными номерами — и по сей день является непременным атрибутом гастрольной жизни Motorhead.
Сейчас, после выпуска суперуспешного концертника с симптоматичным названием “Everything Louder Than Everyone Else” («Громче, чем кто-либо еще») (1999), ставшего третьим концертным альбомом за всю историю коллектива, Motorhead выступают в поддержку своего последнего студийного альбома, получившего простое до гениальности название “We Are Motorhead” (2000). Концертный тур, приуроченный также и к 25-летию группы, начался с грандиозного выступления в легендарном лондонском зале Brixton Academy. Привыкшие ко всему жители Лондона были шокированы обилием людей в майках с легендарным лого “Motorhead England”, заполонивших 22 октября окрестности Брикстона — на юбилейные торжества прибыли самые преданные поклонники Motorhead со всего мира — здесь легко можно было встретить людей из Германии, Италии, Франции, Японии, Австралии, Аргентины, Бразилии, США, Канады, не говоря уж о самых верных поклонниках со всей Великобритании. Грандиозность происходящего подчеркивалась и обилием гостей, выходивших в этот вечер на сцену с Моторхэд — Brian May, Doro Pech (экс-Warlock), Whitfield Crane (экс— Ugly Kid Joe), Girlschool и Hawkwind в полном составе, гитаристы предыдущих составов Motorhead — легендарные Fast Eddie и Wurzel, и многие другие известные музыканты пришли поздравить Motorhead. Глядя на сцену, было невозможно поверить, что Лемми и Ко играют вместе уже целых 25 лет — музыканты находятся в отличной форме и способны завести с пол-оборота любую аудиторию.
__________________
Мир, труд - вам! Водка, пиво - мне!
(с)Тролль
Sypherot вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot