Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 10:17   #1
|Elena|
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Альтернатива алкоголю есть! ? ...

Всем привет!Поднимаю острую и актуальную проблему нашего города - молодежный алкоголизм. На данный момент волонтеры и журналисты молодежного центра "Звездный" реализуют кампанию, направленную на привлечение внимания молодежи, органов власти, правоохранительных органов, предпринимателей, СМИ и др.структур к этой проблеме. Естественно, самостоятельно мы, молодежь Удомли не в силах решить такую глобальную проблему, нужно действовать всем вместе, сообща. Но, в течении этой недели, мы обсуждаем возможные варианты и альтернативы борьбы с молодежным алкоголизмом и с продажей алкогольных напитков несовершеннолетним в Удомле. Казалось бы, для чего? Вы зададите вопрос? Продавали. и будут продавать. Найдут, не там, где обычно, а в другом месте и тд..... Но мы решили действовать в другом направлении. Первое, заинтересовать непосредственно саму молодежь и привлечь ее к решению этой проблемы, второе - создать в Удомле больше условий для развития молодежи в творческом, спортивном, интеллектуальном плане, пропагандировать здоровый образ жизни.
Главным этапом нашей кампании станет обращение молодежи Удомли к органам муниципальной власти, в котором будут перечислены предложения, направленные на борьбу с молодежным алкоголизмом. Дорогие друзья, я прошу вас серьезно отнестись к этой проблеме, и к этому обсуждению. Мы просим вас поддержать нашу кампанию и выразить свои предложения по данной теме.Все предложения будут тщательно рассмотрены и проанализированы инициативной группой а так же отражены в обращении, которое будет зачтено на подведении итогов кампании 5 ноября у МЦ "Звездный", опубликовано в городских и районных СМИ, и адресно направлено органам муниципальной власти.
|Elena| вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо |Elena| за это полезное сообщение:
Zonzotto (02.11.2011)
Старый 01.11.2011, 12:14   #2
torin
Местный
 
Аватар для torin
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 381
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 99 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

вы очень оригинально призываете
"С 29 октября по 5 ноября
Уборка улиц города от бутылок из-под алкоголя и др. энергетических напитков. Участники – молодежь. г. Удомля"

то есть - Вы все таки признаете алкоголь "энергетическим напитком" ?
засылайте в магазины "засланцев" - и если им продали запрещенный для них напиток - наклейку на весь магазин "Здесь продают алкоголь несовершеннолетним"... на мой взгляд гораздо действеннее будет...
__________________
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель...
torin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:22   #3
Улитка
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 253
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию

Не маловато времени для "тщательного рассмотрения и анализирования" предложений с 1 по 5 ноября? Боюсь, проблема не одного поколения вряд ли может быть решена в такие сроки.
Уборка улиц - дело хорошее. И борьба с алкоголизмом - нужное дело. Есть у меня опасение только, что это опять превратится в акцию "день контрацепции".
Есть у вас какая-то конкретная программа действий? Каким образом вы собираетесь заинтересовать молодежь решением этой проблемы? Понимаете ли вы, что начинать надо с семьи и школы? Каковы альтернативы молодежному алкоголизму конкретно в нашем городе?
Вопросов у меня, конечно, больше, чем ответов.
В нашем городе каждый справляется (если справляется) с этой проблемой в одиночку. Нет практики признания собственно проблемы.
Программа АА, думаю, могла бы быть полезна и у нас. Есть ли возможность организации подобного клуба?
__________________
"О, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует"!
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:23   #4
|Elena|
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

@засылайте в магазины "засланцев" - и если им продали запрещенный для них напиток - наклейку на весь магазин "Здесь продают алкоголь несовершеннолетним"... на мой взгляд гораздо действеннее будет... " один рейд молодежь, совместно с инспектором Группы по делам несовершенолетних МО МВД России "Удомельский" сделали. НадеюсЬ, "практика" все таки опубликует результаты. Проверено 11 торговых точек, 5 продавцов потребовали паспорт, 6 продали, очень легко и просто. Наши молодые активисты заинтересовались "контрольной закупкой", следующий рейд планируем в этом месяце...и так ежемесячно, лишь бы полиция поддерживала!
|Elena| вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо |Elena| за это полезное сообщение:
Zonzotto (02.11.2011)
Старый 01.11.2011, 13:33   #5
|Elena|
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Улитка, согласна, что время для рассмотрения предложений недолгое, но это не значит, что вы не можете предложить свой вариант в любой день и месяц! Альтернативы алкоголю в нашем городе есть: спорт, музыка, танцы. Вопрос в другом, насколько все доступно для молодежи? По борьбе с алкоголем нужно начинать с семьи, с окружения, со школы... Наша цель и заключается в том, чтобы привлечь к проблеме алкоголя как можно больше структур и общественности! Важно то, что организовать кампанию предложила сама молодежь! Молодые ребята вызвались контролировать продажу алкогольных напитков несовершеннолетним совместно с представителем полиции, ребята активно обсуждают эту проблему и предлагают варианты ее решения. И мы обращаемся к неравнодушным удомельцам за поддержкой, а не за критикой.
|Elena| вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:35   #6
butthead
Местный
 
Аватар для butthead
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 856
Вы сказали Спасибо: 813
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Отправить сообщение для butthead с помощью ICQ Отправить сообщение для butthead с помощью MSN
По умолчанию

Никогда непоинимал позиции- убирай за теми кто гадит....
Или даже например : я некурю и какого фига я должен убирать за курящим?
Надо алкашей заставлять срач за собой убирать...только это невариант-у них мозгов убрать нехватит
butthead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:47   #7
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от |Elena| Посмотреть сообщение
....И мы обращаемся к неравнодушным удомельцам за поддержкой, а не за критикой.
черт возьми, узнаю этот подчерк. Елена Воронцова, Городской молодёжный центр "Звездный". как же вы не любите критику.... а между прочим, критика есть самая объективная оценка происходящего.
finaudit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:55   #8
|Elena|
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Может быть, но не в данной ситуации
|Elena| вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:19   #9
korneych
Местный
 
Аватар для korneych
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 42 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torin Посмотреть сообщение
...наклейку на весь магазин "Здесь продают алкоголь несовершеннолетним"... на мой взгляд гораздо действеннее будет...
и еще в школах повесить объявления, где продают алкоголь несовершеннолетним ))))
__________________
Моя жена не желает взрослеть - я принимаю ванну, а она топит мои кораблики!
korneych вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо korneych за это полезное сообщение:
Udomlya (02.11.2011), yakoff (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 15:32   #10
Улитка
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 253
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от |Elena| Посмотреть сообщение
Улитка, согласна, что время для рассмотрения предложений недолгое, но это не значит, что вы не можете предложить свой вариант в любой день и месяц!
Т.е. программа будет дорабатываться в процессе? Это хорошо.

Цитата:
Альтернативы алкоголю в нашем городе есть: спорт, музыка, танцы. Вопрос в другом, насколько все доступно для молодежи?
Регулярные занятия спортом музыкой и танцами - для какого количества людей доступны? Они - вообще - востребованы молодыми - эти виды деятельности? Елена, меня интересует статистика. Потому, что предлагать какие-то конкретные вещи имеет смысл тогда, когда ясно представляешь ситуацию. Ну, допустим, на "пьяную дискотеку" деньги любой молодой человек найдет. А вот бесплатные, но жестко безалкогольные дискотеки? Как думаете? С учетом, понятно, того, что ди-джеи, программа, охрана, зал с аппаратурой, бар с безалкогольными коктейлями и пр. потребуют вложений.
Цитата:
По борьбе с алкоголем нужно начинать с семьи, с окружения, со школы...
Как вы видите эту работу? Что толку сыпать идеями, если вы, допустим, уже имеете программу? Зачем повторяться? Про клуб Анонимных Алкоголиков вы не ответили - вы уже думали об участии Удомли в этой программе?
Цитата:
Наша цель и заключается в том, чтобы привлечь к проблеме алкоголя как можно больше структур и общественности!
Каким образом привлечь? Как замотивировать предпринимателей на сотрудничество? Вы это продумали уже?

Цитата:
Важно то, что организовать кампанию предложила сама молодежь! Молодые ребята вызвались контролировать продажу алкогольных напитков несовершеннолетним совместно с представителем полиции, ребята активно обсуждают эту проблему и предлагают варианты ее решения.
Это - просто замечательно! Главное, чтобы энтузиазм молодых не угас и эти рейды не превратились в рутину и/или способ сведения счетов. Вы предусмотрели какие-то меры против злоупотреблений? Какие меры применяются к продавцам-нарушителям? Кто освещает эту деятельность, кроме Практики?
Цитата:
И мы обращаемся к неравнодушным удомельцам за поддержкой, а не за критикой.
Не понимаю, почему конструктивная критика не может быть поддержкой? Елена, вы можете как угодно относиться к моим вопросам, но я их задаю вовсе не для того, чтобы вас "критиковать". Меня в самом деле волнует этот вопрос. И я пока не увидела, чтобы он был в достаточной степени проработан. Отсюда и вопросы. Я слишком хорошо знаю, как готовятся подобные кампании и чем разовые кампании отличаются от постоянно действующих программ. Я, как многие жители города, заинтересована в том, чтобы это была основательная, постоянно действующая программа, а не мероприятие для галочки.
Я - профессионал в этой области. И готова помогать. Только сформулируйте ваш запрос точнее и расскажите, что уже сделано. Тогда разговор будет более конструктивным.
__________________
"О, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует"!
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot