Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2016, 22:00   #1
uriy
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 45 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию АКЦИЯ - превратим Удомлю в свалку!

Уверен, кто-то хотел организовать порядок и чистоту на наших улицах, но превратил это в бардак!. Интересно, чья это инициатива: городских властей?, коммунальных служб?, частных лиц?. Хотя зачем нам это знать..!?, вопрос в другом, у нас Власти чем занимаются..!?, эту свалку всю зиму никто не замечал, ни депутаты, ни глава города (или не пойми чего). Через месяц, попробую еще раз зафиксировать "достопримечательность". Уверен к выборам пошевелят задом.
Изображения
Тип файла: jpg 1-31 марта 2016.jpg (206.5 Кб, 83 просмотров)
uriy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо uriy за это полезное сообщение:
АПСБ (01.04.2016), В.Л.П. (01.04.2016)
Старый 01.04.2016, 11:35   #2
maks.asdf
Местный
 
Аватар для maks.asdf
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 50 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
Уверен, кто-то хотел организовать порядок и чистоту на наших улицах, но превратил это в бардак!. Интересно, чья это инициатива: городских властей?, коммунальных служб?, частных лиц?. Хотя зачем нам это знать..!?, вопрос в другом, у нас Власти чем занимаются..!?, эту свалку всю зиму никто не замечал, ни депутаты, ни глава города (или не пойми чего). Через месяц, попробую еще раз зафиксировать "достопримечательность". Уверен к выборам пошевелят задом.
Ну я так понимаю эти штуки принадлежат предпринимателю, а с гор.властью наверняка есть некое согласование мест размещения этих клеток где так же наверняка оговорено и то что именно предприниматель должен следить за содержанием и чистотой этих клеток, а так же вокруг них.
maks.asdf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 13:30   #3
В.Л.П.
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
Уверен, кто-то хотел организовать порядок и чистоту на наших улицах, но превратил это в бардак!. Интересно, чья это инициатива: городских властей?, коммунальных служб?, частных лиц?. Хотя зачем нам это знать..!?, вопрос в другом, у нас Власти чем занимаются..!?, эту свалку всю зиму никто не замечал, ни депутаты, ни глава города (или не пойми чего). Через месяц, попробую еще раз зафиксировать "достопримечательность". Уверен к выборам пошевелят задом.
Идея (сбор пластика) была замечательная, но реализация пошла как обычно - "лебедь, рак и щука".
Я считаю, что в нашем городе давно пора отказаться от мусорных машин, которые ездят по дворам. В нашем доме БОЛЬШИНСТВО жителей выносят пакеты с мусором к столбу напротив моего подъезда, а водители мусорных машин дважды в день собирают их, уже в растрепанном собаками и птицами виде. С жителями разговаривать уже бесполезно - все это перепробовано.
Предлагала Кантору П.А. организовать контейнерную площадку за домом, подходящее место есть на придомовой территории, он согласился с идеей, но... предложил провести голосование собственников и т.д. и т.п., т.е. опять рака за камень. За мусорные машины мы не голосовали, и задача управляющей компании, на мой взгляд, организовать все рационально с соблюдением санитарных и прочих норм - именно за это мы и платим им немалые суммы.
Вот если бы сетки для пластика стояли на контейнерных площадках, а места размещения площадок были выбраны администрацией совместно со всеми управляющими организациями - была бы чистота в городе.
В.Л.П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 19:51   #4
predictor
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2,237
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 125 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
Уверен, кто-то хотел организовать порядок и чистоту на наших улицах, но превратил это в бардак!. Интересно, чья это инициатива: городских властей?, коммунальных служб?, частных лиц?. Хотя зачем нам это знать..!?, вопрос в другом, у нас Власти чем занимаются..!?, эту свалку всю зиму никто не замечал, ни депутаты, ни глава города (или не пойми чего). Через месяц, попробую еще раз зафиксировать "достопримечательность". Уверен к выборам пошевелят задом.
Обращают внимание на всё такое-прочее многие. Вы вот тоже обратили - посчитали нужным и важным сфоткать и залить на форум с соответствующим комментарием.
Может кто догадается предпринять какие-то формальные действия по устранению недоразумения?
Ну вот кто тот самый предприниматель и кто в администрации отвечает за город (имею ввиду уборку-очистку)?
__________________
Я останкин штырь шатал! ©
predictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 19:54   #5
predictor
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2,237
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 125 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Л.П. Посмотреть сообщение
Идея (сбор пластика) была замечательная, но реализация пошла как обычно - "лебедь, рак и щука".
Я считаю, что в нашем городе давно пора отказаться от мусорных машин, которые ездят по дворам. В нашем доме БОЛЬШИНСТВО жителей выносят пакеты с мусором к столбу напротив моего подъезда, а водители мусорных машин дважды в день собирают их, уже в растрепанном собаками и птицами виде. С жителями разговаривать уже бесполезно - все это перепробовано.
Предлагала Кантору П.А. организовать контейнерную площадку за домом, подходящее место есть на придомовой территории, он согласился с идеей, но... предложил провести голосование собственников и т.д. и т.п., т.е. опять рака за камень. За мусорные машины мы не голосовали, и задача управляющей компании, на мой взгляд, организовать все рационально с соблюдением санитарных и прочих норм - именно за это мы и платим им немалые суммы.
Вот если бы сетки для пластика стояли на контейнерных площадках, а места размещения площадок были выбраны администрацией совместно со всеми управляющими организациями - была бы чистота в городе.
Собирайтесь и принимайте решение, а с решением к Кантору - возьмёт с вас денег и сделает.
__________________
Я останкин штырь шатал! ©
predictor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо predictor за это полезное сообщение:
yorik12 (06.04.2016)
Старый 01.04.2016, 20:13   #6
В.Л.П.
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predictor Посмотреть сообщение
Собирайтесь и принимайте решение, а с решением к Кантору - возьмёт с вас денег и сделает.
Дело не в Канторе и не в конкретном доме. Мусорные машины - это прошлый век. Проблема общегородская, и решение должно быть принято органами власти. Вы, наверное, живете в 9-этажке с мусоропроводом, а подобные свалки образуются ежедневно около 5-этажек. Отсутствие элементарной культуры, безнаказанность, попустительство администрации города - у нее есть закон, позволяющий штрафовать нарушителей. Кстати, за счет штрафов могли бы и бюджет пополнить.
В.Л.П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 20:31   #7
predictor
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2,237
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 125 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Л.П. Посмотреть сообщение
Дело не в Канторе и не в конкретном доме. Мусорные машины - это прошлый век. Проблема общегородская, и решение должно быть принято органами власти. Вы, наверное, живете в 9-этажке с мусоропроводом, а подобные свалки образуются ежедневно около 5-этажек. Отсутствие элементарной культуры, безнаказанность, попустительство администрации города - у нее есть закон, позволяющий штрафовать нарушителей. Кстати, за счет штрафов могли бы и бюджет пополнить.
Пухта для мусора пойдёт? Разные бывают, да и собаки не залезут)
__________________
Я останкин штырь шатал! ©
predictor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо predictor за это полезное сообщение:
finaudit (03.04.2016), uriy (02.04.2016)
Старый 03.04.2016, 00:33   #8
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predictor Посмотреть сообщение
Пухта для мусора пойдёт? Разные бывают, да и собаки не залезут)
Я задавала вопрос про пухты дворнику, та сказала, что машин оборудованных под пухты в городе нет. А иной раз приедешь на выхи, и мусор кинуть некуда.
У меня в СПб кст квартира в новостройке, дом 22 этажа, но по решению жильцов решили мусоропровод не юзать. Пухты оказались очень кстати.
И вообще с каждым приездом в Удомлю все больше понимаю, как здесь все запущено. Ничего увы не меняется.
__________________
Вот весна и наступила, солнце полное ярится, мы на Марсовом с подругой, нам опять вдвоем на спится
finaudit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 07:19   #9
predictor
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2,237
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 125 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
Я задавала вопрос про пухты дворнику, та сказала, что машин оборудованных под пухты в городе нет. А иной раз приедешь на выхи, и мусор кинуть некуда.
У меня в СПб кст квартира в новостройке, дом 22 этажа, но по решению жильцов решили мусоропровод не юзать. Пухты оказались очень кстати.
И вообще с каждым приездом в Удомлю все больше понимаю, как здесь все запущено. Ничего увы не меняется.
А чему тут меняться-то? - Вы посмотрите на соседние ветки

ЗЫ: У нас вот тоже есть мусоропровод (новострой 25 эт), но люки заварены. Жильцы спускаются с пакетом в приёмную камеру (назову её так) мусоропровода, а там, за дверьми, 2 пластиковых контейнера с крышкой - туда и бросают, а специально обученный хлопец из средней азии вывозит на выгрузку эти контейнеры ежедневно. Тока это не для Удомли.
ЗЫ2: компетенция дворника позабавила
__________________
Я останкин штырь шатал! ©
predictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 21:52   #10
В.Л.П.
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Хочу обратиться к предпринимателю В. Установите, пожалуйста, контейнер для пластика на ул.Володарского, напротив аптеки, там есть контейнерная площадка.
В старой части города есть несколько контейнерных площадок, там тоже можно поставить сетки.
Вообще -то эти площадки задуманы администрацией как "красивые", ажурные железобетонные панели с трех сторон. Но как они установлены?! Только на одной площадке на ул. Свердлова красивая панель закрывает контейнеры со стороны дороги. Когда идешь по ул. Новая, Гагарина и др. неприглядные контейнеры "красуются" на фоне ажурной панели цвета морской волны. Неужели главы администраций этого безобразия не видят?! И ведь немалые деньги, наверное, отвалили за эти панели. А может на подъездах для мусоровозки сэкономили? Или система "откатов" сработала и на нормальную установку денег не хватило?
В.Л.П. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot