Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Сеть > Техподдержка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 07:52   #51
moleg
Супер-Модератор
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 621
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 763 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitty Посмотреть сообщение
Олег, а что, тырнете нету нормальных вещательных станций? С хорошим битрейтом...
По моему мнению "хорошая" это битрейт на уровне мпег2 (4.5-6.0)мбит/с, даже из того что сейчас идет у нас в тесте, почти половина в мпег4. Они пережаты, Конечно на статичных картинках изумительно. А где появляется динамика, там картинка оставляет желать лучшего. Кстати я дома перестал смотреть кабельное "Интеграла", я смотрю через цифровую телевизионную приставку IP STB. Сейчас мы ведем работы по вводу в эксплуатацию IPTV middleware. Полный запуск проекта скорее всего состоится ближе к новому году, когда получим лицензии на КТВ. Планируем увеличить кол-во каналов до порядка 60 шт.
moleg вне форума  
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо moleg за это полезное сообщение:
Aziraal (17.10.2008), BlackhearT (16.10.2008), butthead (16.10.2008), Graf (16.10.2008), key69 (30.10.2008), Medved (16.10.2008), polina (16.10.2008), Smokie (16.11.2008), svetirina (16.10.2008), Tester (31.10.2008), TON (16.10.2008), TORNADO (16.10.2008), valmar (16.10.2008), VegaRu (16.10.2008)
Старый 16.10.2008, 23:02   #52
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,981
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moleg Посмотреть сообщение
По моему мнению "хорошая" это битрейт на уровне мпег2 (4.5-6.0)мбит/с, даже из того что сейчас идет у нас в тесте, почти половина в мпег4. Они пережаты, Конечно на статичных картинках изумительно. А где появляется динамика, там картинка оставляет желать лучшего. Кстати я дома перестал смотреть кабельное "Интеграла", я смотрю через цифровую телевизионную приставку IP STB. Сейчас мы ведем работы по вводу в эксплуатацию IPTV middleware. Полный запуск проекта скорее всего состоится ближе к новому году, когда получим лицензии на КТВ. Планируем увеличить кол-во каналов до порядка 60 шт.
Сколько это будет примерно стоить или будет входить в комплект абонентной платы? И сколько стоит приставка?
Кстати, имхо mpeg4 неплохо справляется со своими обязанностями если посмотреть фильмы HDTV, просто у нас битрейт низкий да и не надо наверное больше - это же ТВ. А качеством ИНТЕГРАЛА я тоже очень недоволен: их всех нафиг надо разогнать, если до сих пор не могут настроить нормально аппаратуру.
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.
Pitty вне форума  
Старый 17.10.2008, 21:32   #53
FumaN!
Местный
 
Аватар для FumaN!
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 418
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 1,365 раз(а) в 337 сообщениях
Отправить сообщение для FumaN! с помощью ICQ
По умолчанию

А луговую 2 ваще будут подклю4ать? Последний раз подклю4или Кур4атово 26 и Луговую 2а ,а щас ваще Попова 20! я думал следущий дом будет мой
__________________

Последний раз редактировалось FumaN!; 17.10.2008 в 22:12.
FumaN! вне форума  
Старый 17.10.2008, 22:15   #54
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moleg Посмотреть сообщение
По моему мнению "хорошая" это битрейт на уровне мпег2 (4.5-6.0)мбит/с, даже из того что сейчас идет у нас в тесте, почти половина в мпег4. Они пережаты, Конечно на статичных картинках изумительно. А где появляется динамика, там картинка оставляет желать лучшего. Кстати я дома перестал смотреть кабельное "Интеграла", я смотрю через цифровую телевизионную приставку IP STB. Сейчас мы ведем работы по вводу в эксплуатацию IPTV middleware. Полный запуск проекта скорее всего состоится ближе к новому году, когда получим лицензии на КТВ. Планируем увеличить кол-во каналов до порядка 60 шт.
Ай молодца: к новому году ктв собирается запустить по городу интернет, посмотрим кто кого, на данный момент меня практика +иптв устраивает гораздо больше, чем утц+интернет.
ЗЫ вот еще бы Рен-тв пустили
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума  
Старый 18.10.2008, 19:21   #55
Messiah
Местный
 
Аватар для Messiah
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 4,201
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moleg Посмотреть сообщение
... Сейчас мы ведем работы по вводу в эксплуатацию IPTV middleware. Полный запуск проекта скорее всего состоится ближе к новому году, когда получим лицензии на КТВ. Планируем увеличить кол-во каналов до порядка 60 шт.
Отсюда один вопрос и одно же предложение Вообще то я далёк от мысли что захват контента будет из аналогового источника, скорее это прием цифрового спутникового видео и аудио контента DVB-S&DVB-S2, и вещание их multcast/unicast в IP сеть MPEG2-TS?
И тогда, в целях придания нужного ускорения, может уже объявить добровольный сбор средств на покупку необходимого оборудования, получение лицензии и оплату всех необходимых работ по проекту? А участникам, внёсшим вклад в благое дело, предложить выступить в роли бета-тестеров начиная с периода тестового вещания!?
Messiah вне форума  
Старый 18.10.2008, 20:18   #56
moleg
Супер-Модератор
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 621
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 763 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messiah Посмотреть сообщение
Отсюда один вопрос и одно же предложение Вообще то я далёк от мысли что захват контента будет из аналогового источника, скорее это прием цифрового спутникового видео и аудио контента DVB-S&DVB-S2, и вещание их multcast/unicast в IP сеть MPEG2-TS?
И тогда, в целях придания нужного ускорения, может уже объявить добровольный сбор средств на покупку необходимого оборудования, получение лицензии и оплату всех необходимых работ по проекту? А участникам, внёсшим вклад в благое дело, предложить выступить в роли бета-тестеров начиная с периода тестового вещания!?
А смысл сбора средств? Лицензия на стадии оформления (сроки просто ужасные 75 суток на рассмотрение, половина срока прошла), оборудование (головная станция) частично уже есть частично проплачено - ждем поставки, STB-ки для внутреннего тестирования есть, к концу следующей недели должна подойти еще одна партия. Вот из этой парти можно подумать о тестировании.
moleg вне форума  
Старый 18.10.2008, 20:22   #57
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,981
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Сколько будет стоит оконечный терминал? НУ всмысмле эта приставка к телевизору.
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.
Pitty вне форума  
Старый 21.10.2008, 09:41   #58
Silent Killqe111C
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

народддд помагите у меня чет с ip-tv не так вот скачаю с дс все норм пашет без помех и глюков , а стоит выключить комп начинается дребедень всякая помогите плиз
 
Старый 21.10.2008, 10:20   #59
yakoff
Местный
 
Аватар для yakoff
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 905
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 560 раз(а) в 273 сообщениях
Отправить сообщение для yakoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Ай молодца: к новому году ктв собирается запустить по городу интернет, посмотрим кто кого, на данный момент меня практика +иптв устраивает гораздо больше, чем утц+интернет.
ЗЫ вот еще бы Рен-тв пустили
На телескопичку не пробывал?
__________________
Якофф-умный, Якофф-знает...
yakoff вне форума  
Старый 21.10.2008, 17:30   #60
Sypherot
Местный
 
Аватар для Sypherot
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: в Удомле
Сообщений: 3,198
Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 800 раз(а) в 337 сообщениях
Отправить сообщение для Sypherot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silent Killqe111C Посмотреть сообщение
народддд помагите у меня чет с ip-tv не так вот скачаю с дс все норм пашет без помех и глюков , а стоит выключить комп начинается дребедень всякая помогите плиз
странно, что оно у тя при выключенном компе вобще работает -))
__________________
Мир, труд - вам! Водка, пиво - мне!
(с)Тролль
Sypherot вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot