Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Домашние животные
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 22:29   #1
Py/\b
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заслужить доверие своего питомца

Думаю что доверие питомца можно заслужить:лаской,кормление и всячески с ним заниматься:играть,покупать игрушки,гулять с ним.А как считаете вы?
 
Старый 08.06.2008, 21:33   #2
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Py/\b Посмотреть сообщение
Думаю что доверие питомца можно заслужить:лаской,кормление и всячески с ним заниматься:играть,покупать игрушки,гулять с ним.А как считаете вы?
Вы не правильно ставите вопрос. Не заслужить, а не потерять со временем. Щенок изначально доверяет человеку. Многим владельцам не нравится, что маленький щенок пристает с играми ко всем прохожим. При этом дергает и наказывает щенка, тем самым подрывая его доверие. В общении с собакой нужно быть очень последовательным. У собак не вырабатывается причинно следственная связь. Одна из самых распространенных ошибок начинающих (а иногда и "опытных") собаководов - наказание щенка/собаки при подходе. Когда собачка заигравшись не реагирует на подзыв достаточно долго, но в итоге подходит и ее наказывают за "непослушание". Так вот, собака это воспринимает как то, что ее наказали за подход к хозяину.
Vivian вне форума  
Старый 11.06.2008, 01:55   #3
Py/\b
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты несомненно прав,но неужели если как ты говоришь:с ранних лет жизней петомец доверяетчеловеку,то все нужно просто нечего неделать все разрешать?Нет,как я написал в прошлом моем сообщение питомцу нужна забота и ласка,любовь хозяйна.С детьми питомцы чувствуют себя уютнее и больше профодят времени с ними.Это мое мнение,а что полезного можеш сказать ты?
 
Старый 11.06.2008, 11:51   #4
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

А где я написала, что не надо ничего делать.
Цитата:
нужно просто нечего неделать все разрешать?
А каким образом это относится к доверию? Мы же имеем в виду домашнего щенка, который вырос с людьми. А не дикого из подвала. Щенка надо воспитывать, обучать и дрессировать с первых минут появления в новом доме.


А то что
Цитата:
питомцу нужна забота и ласка,любовь хозяйна
так это аксиома. Вы тут открытий уже не сделаете.

А вообще я вам очень рекомендую почитать Мычко Е.Н. - "Поведение собаки". Есть в интернете.
Vivian вне форума  
Старый 11.06.2008, 12:44   #5
Py/\b
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivian Посмотреть сообщение
А где я написала, что не надо ничего делать.
А каким образом это относится к доверию? Мы же имеем в виду домашнего щенка, который вырос с людьми. А не дикого из подвала. Щенка надо воспитывать, обучать и дрессировать с первых минут появления в новом доме.


А то что так это аксиома. Вы тут открытий уже не сделаете.

А вообще я вам очень рекомендую почитать Мычко Е.Н. - "Поведение собаки". Есть в интернете.
Я сказал не щенка как ты пишешь во всех своих сообщениях а петомца.
 
Старый 11.06.2008, 12:59   #6
Wella
Местный
 
Аватар для Wella
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 394
Вы сказали Спасибо: 289
Поблагодарили 117 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Py/\b Посмотреть сообщение
Я сказал не щенка как ты пишешь во всех своих сообщениях а петомца.
А кто такой "петомец"?
__________________
Молчи, сердце, молчи...
Wella вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Wella за это полезное сообщение:
милашка (11.06.2008)
Старый 11.06.2008, 13:07   #7
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Ну так "проблему" надо обозначать конкретнее. Обычно питомцы получаются из щенков. Мало кто берет в дом взрослую собаку.

Со взрослой собакой взаимотношения строить конечно сложнее. Т.к. она уже может иметь негативный опыт общения с людьми. И тем не менее с первых дней в новой семье, собаке надо дать понять что порядки здесь будут такие то. А не позволять каких либо вольностей, типа - ну вот привыкнет тогда начну воспитывать. Собака в силу своих умственных способностей не в состоянии понять почему вот вчера можно было на диване лежать, а сейчас хозяин ее за это ругает.
Vivian вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot