Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Автоклуб
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Автоклуб новости автомира, советы по ремонту и обслуживанию, обсуждение неисправностей, советы по покупке авто

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2007, 01:55   #11
ShuriK
Местный
 
Аватар для ShuriK
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 1,474
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 357 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

В Москве, ночью, в центре. Молодой, очень волнующийся ИДПС, громко и четко представившийся:
- Не злоусугубляли?
- Если Вы имеете в виду "не злоупотреблял", то я не злоупотреблял и не употреблял совсем.
ИДПС (сначала медленно проговаривая себя):
- Н-е-з-л-о-у-п-т-р-е-б-л-я-л... Ага, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, счастливого пути!



года два назад остановили утром за грязный передний номер. Номер сразу вытер, а гай:
- пил
- нет
- а что спиртом пахнет
- не знаю
- может это одеколон?
- может
- пошли в машину
сажусь в машину достает свои трубчки. Я:
- в трубочки твои дуть не буду, поехали на Степана Разина...
- поехали
- составляй два протокола
- ну что сразу протокол, столько времени потерять придется тебе и мне.
- ваше время меня не интересует, а за мое вам придется заплатить
-Ну что сразу пугать то, просто у вас одеколон спиртом пахнет, и вообще у вас номер грязный
-давайте будем считать, что я ни чего не слышал, иначе моя девушка сильно обидется, что ее дорогой подарок банально пахнет спиртом, а задний номер у меня читаемый.
-счасливого пути
отдает документы. Правда на работу опоздал



Тормазит на Каменных-Палатках в 12-00 ночи гаец, за красный свет со встречкой.
-Инспектор такой то, Куда Спешите?
-К девушке спешу, весна гармоны играют!!
-А, рас гармоны играют то езжайте (Смеясь)


Еду из ревды, только выйхал из города, там мост, который проходит над ЖД путями, перед мостом знак 40. Еду престегнутый, знак отрожаю, скорость, путем скидывания ноги с педали газа снижаю, но что то задумался и машина съезжая с моста разгоняется, не не предержал тормозом . Естественно товаришь ГИБ2Д-к меня ловит на радар, успеваю посмотреть на спидометр, скорость букваль чуть выше 50, а конкретнее 54 (радар показал), вижу как с намерением остановить меня он переходит дорогу, т.к. стоял на противоположной стороне. Останавливаюсь, выхожу, он мне показывает мою скорость, сразу говорю, что да, согласен. Он, пока я достаю доки, отмеряет еще одну машину, фен показывает 94. В этот момент я отдою документы ему. Смотрим на друг друга, он то на меня, то на радар, то на ту машину, за секунду он что то решает для себя и фразой:
-возьмите документы, мне вы не интересны, всего доброго (культурный попался )
и идет останавливает второго
Я ржал в машине еще минут пять после его фразы



1,5 года назад (ноябрь 2005), превысил на Россельбане примерно на.. 200 рублей (с пассажиркой разговорился), тормозят, останавливаюсь метрах в 30. Отправляют в машину, оформляться. Сажусь.
Г: Добрый день, присаживайтесь пожалуйста. Михал Михалыч, превышаем, нехорошо.
Я: Виноват, пассажирка симпотичная...
Г: Машинка-то новая?
Я: Ага, полгода нет еще (Киа Рио)
Г: Хороша... А резину-то зимнюю поставили?
Я: Ага
Г: Какую поставили?
Я: Хакку4.
Г: Поздравляю, отличная резина. Давайте, я Вам выпишу на 50 рублей штраф?
Я(в шоке): ну давайте...
Далее следует выписывание штрафа.
Г: Будьте любезны, распишитесь здесь, здесь, здесь и пожалуйста, здесь... Спасибо. Вот Ваша копия, всего доброго, будьте осторожны.
Я: Д-д-досвиданья....
Я был в шоке. ТАКОГО вежливого гаишника я еще не встречал ни до не после =) Респект.

Лето 2005. Та же машина, дублер Сиб. тракта между блюхеровским и малышевским мостами. Превышение о5 же:
Г: Михал Михалыч, что же Вы превышаете?
Я: Каюсь, виноват, но понимаете, погода хорошая, дорога (тогда еще) хорошая, машинка хорошая, езжу радуюсь, увлекся.
Г: Я все понимаю, но Вы тоже поймите - жара, пешикам солнце в голову ударяет, они бегают как безумные, не дай бог под колеса Вам кинутся, Вы же еще и виноваты останетесь. А некоторые пьяные с Шарташа домой добраться пытаются...
Реально стыдно стало. Выписали штраф, последнее напутствие "будьте осторожны, автомобиль - средство повышенной опасности, но пешеходы об этом не знают"


Тормозят недавно за тонировку на метро Уралмаш. Выхожу, подаю доки. Гай: "Не темно?" Я: "Да нет, нормально" Гай :"Полтинничком не просветлить?"


Вот ещё. На том же метро Уралмаш. Останавливают за ту же тонировку. А время уже часов 10 вечера было. Наши в тот день со шведами играли. Ну я еду домой - за наших болеть. Опаздываю. "Взмах чёрно- белого жезла, прекращён полёт..." (с) Выхожу,даю доки со словами :"Отпускай, блин, наши сегодня со шведами играют, опаздываю и так" Гай: " И чё, думаешь, выиграют?" Я: "Если я буду болеть - точно!!!!"
Гай: " Езжай болей"


Самара -Екат. 8мая.
Пост перед Уфой. Останавливают. Прелюдия как положено типа -прапорщик Такойто.
-Анатолич, что стекла такие черные, ты вообще видишь что нибудь сквозь них?
-Ну вас же увидел, остановился....
-Пойдем посмотрим номер рамы, знаешь где он у тебя находится?
-знаю - справа за задним колесом - пойдем...
-Ой как грязно там. Возьми тряпочку протри.
- т.прапорщик, извините, но вам надо, вы возьмите и вытирайте, нет желания? Могу капот открыть там цифры тоже всякие есть.....
- Нет капот не надо открывать.
-Что делать будем? (я)
- Ничего. С наступающим праздником! До свидания.
-Спасибо, и вас с наступающим.


Трасса Екб-Перьмь:
В горку к горе Волчихе, знак обгон запрещен,
я, обгоняя фуру, заканчиваю маневр после знака,
вылетая дальше, вижу гайцев на месте кормежки, на противоположном краю дороги,
из машины выпрыгнул, думал денег срубит, но помешала другая фура
идущая по встречке, я типа не замечая жестов, гайца проношусь дальше на скорости 120,
и дальше в отрыв. По зеркалам смотрю, есть ли погоня. ДСП за мной, дожидаются
пока я проеду перекресток на волчиху, включают мигалки. Я останавливаюсь.
Доки в сумке в багажнике, выхожу за ними. Далее диалог:
г2- Садитесь в машину. (ни здрасте ни №№, тормозит ту фуру которую я обогнал)
В машине:
Я - здрасте
Г - здраствуйте, нарушаем зону, обгон запрещен? (тоже не представился, запыхался пока догонял)
Я - не правда, закончил обгон до знака.
Г(немного опешив) - А почему не остановились когда сержант махал.
Я - не видел, фура помешала, машину видел, а сотрудника ДСП не видел.
Г - сейчас показания с водителя фуры спросим и будем вас лишать (достает протокол)
Я - пожалуйста
г2(который меня тормозил) - Водила фуры говорит, что обе машины закончили обгон
после знака (за мной еще кто-то ехал его тоже тормознули)
Г - Будем лишать.
Я - Не согласен, завершил маневр до знака, вон и четыре свидетеля в машине подтвердят.(гаец вообще в осадок выпал)
после минуты молчания Г - дозвидания (далее г2) - давай другого, он точно не отмажится (цитата)


При оформлении справки в ГИБДД за ДТП гаец говорит: тебе штраф!
Я: за что?
Г: За ДТП!
Я: Статья?
Г: Придумаем!
Я: Вперед!
Г: за нарушение штраф 500 руб.
Я: Какое нарушение?
Такое ощущение что ему вообще без разницы за что, но деньги содрать с меня хочет
Г: квитанцию выписывать или как?
Я: а как еще?
Г: ну....машина патрульная во дворе...может заправишь?
Я: Квитанцию
Г: На тебе справку и больше не приходи сюда. Как в ДТП попадать, так первые, а как помочь органам - низачто... А между прочим из-за таких как ты мы и не можем приехать на ДТП. (видимо решил на жалость взять )
Я: Я у вас нахожусь с 9:30, а вы мне только сейчас справку даете и за мной все еще очередь. За день у вас было всего 20 "пар" посетителей. Время уже 17:30. Может лучше КПД повысить?
Г: Верни справку
Я: Извините, у меня уже ее нет.
Г: досвиданья, и больше сюда не приходите


Сысертский пост, двигаюсь со стороны Челябинска, еду с фарами, пристегнут, не превышаю, номера протерты, до чего еще докопаться ? Останавливает:
- ваши документы
- на машину вот, прав нет....
- ???
- лишен
- и вы вот так мимо нас туда-сюда без прав?
- ну да
- пройдемте на пост
- а может не пойдем?
- как это?
-
- сколько?
- ну штуку
- неа... штука много, давай половину
- ?! держи
- счастливого пути!


__________________
__________________
Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
ShuriK вне форума  
Старый 19.07.2007, 12:35   #12
Безумец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

порадовало) оч. смешно)
 
Старый 07.09.2007, 12:41   #13
Strannik
Местный
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 576
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Strannik с помощью ICQ
По умолчанию

Прислали сегодня:
Стою курю на балконе. Горит светофор на Каховке красный. Подъезжает пара
машин, одна из них семерка вся в обвесе, рядом вроде десятка и через 3
машины от них (примерно - мне плохо видно было) стоят менты, ну дальше
загорается зеленый... свист резины у семерки... и голос мента в рупор:
(цитирую) "И вот ВАЗ 2107 вырывается вперед, обходит одного, второго,
третьего, прижимается к обочине и достает документы"
__________________
Дорога - она для тех, кто готов пройти через собственный ад, ибо дорога есть удел зрячего и сильного.
Strannik вне форума  
Старый 07.09.2007, 23:29   #14
Ozzy
Местный
 
Аватар для Ozzy
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,867
Вы сказали Спасибо: 532
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 452 сообщениях
Отправить сообщение для Ozzy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strannik
Прислали сегодня:
Стою курю на балконе. Горит светофор на Каховке красный. Подъезжает пара
машин, одна из них семерка вся в обвесе, рядом вроде десятка и через 3
машины от них (примерно - мне плохо видно было) стоят менты, ну дальше
загорается зеленый... свист резины у семерки... и голос мента в рупор:
(цитирую) "И вот ВАЗ 2107 вырывается вперед, обходит одного, второго,
третьего, прижимается к обочине и достает документы"
Дофига приколов с ГИБДД связано! Это тоже маза!
__________________
Ozzy вне форума  
Старый 07.09.2007, 23:43   #15
Of.
Местный
 
Аватар для Of.
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: У ... мля
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Прикольный отзыв
Of. вне форума  
Старый 14.09.2007, 14:06   #16
Strannik
Местный
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 576
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Strannik с помощью ICQ
По умолчанию

В Подмосковье сотрудники ГАИ были вынуждены применить оружие, чтобы остановить трактор, который двигался по улице с нарушением правил дорожного движения.

Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник в правоохранительных органах, в воскресенье днем в городе Ногинске на Богородской улице наряд ГАИ обратил внимание на трактор, который двигался по улице зигзагами.

На требование остановиться водитель трактора прибавил скорость, создавая таким образом опасность для других участников движения, а также пешеходов. Сотрудник ГАИ после предупредительного выстрела в воздух был вынужден несколько раз выстрелить в колеса трактора, после чего тот остановился.

Как оказалось после задержания, за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения находился житель Тверской области, 1959 года рождения. Применение оружия милиционером признано правомерным, передает NEWSru.com.

А в это время в австралийском Сиднее полицейским не без труда удалось задержать наркомана, передвигавшегося по улицам города на танке. За время погони танк снес несколько вышек сотовой связи и уничтожил несколько электроподстанций, сообщает "Взгляд".

Стражам порядка удалось обезвредить "танкиста" лишь в тот момент, когда его боевая машина застряла в кусках арматуры. Из люка полицейские вытащили 45-летнего мужчину в состоянии сильного наркотического опьянения.

Нарушителю предъявили обвинения по целому списку статей, в частности, опасное вождение, использование оружия и сопротивление при аресте.
__________________
Дорога - она для тех, кто готов пройти через собственный ад, ибо дорога есть удел зрячего и сильного.
Strannik вне форума  
Старый 14.09.2007, 14:10   #17
Strannik
Местный
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 576
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Strannik с помощью ICQ
По умолчанию

*Спёрто*
История реальная, сам был участником. Жил я как-то в славном городе Барнауле в общаге. Со мной в комнате жил парень Серёга. Про таких говорят:-шило в одном месте.Постоянно всех подкалывал, разыгрывал. А самое главное- он мог спародировать практически любой голос. А было это в то время, когда все россияне по указу сверху перешли на "трезвый образ жизни". И чтобы взять пару бутылок портвейна, надо было обскакать пол-Барнаула. Как-то после занятий он мне говорит:
- Вчера на Павловском вино продавали. Может, ещё не разобрали. Поехали?
Стоим на остановке. Подходит битком набитый автобус. Каким-то чудом мы в него втискиваемся, двери закрываются, я стою на второй ступеньке, Серёга на нижней и упирается носом мне в грудь. А автобус там проезжает под железнодорожным мостом, и вот когда мы приблизились к мосту, Серёга неожиданно даже для меня вдруг щёлкнул языком, громко изобразил шуршащий звук и ГОЛОСОМ АВТОБУСНОГО ДИНАМИКА
( который находился у него над головой)на весь автобус ляпнул:
Граждане, проезжаем под мостом!ПРИГНИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА!
В это время автобус ныряет под мост...И ВСЕ! МАШИНАЛЬНО!..ПРИГНУЛИ ГОЛОВЫ!!!Через две секунды салон содрогнулся от хохота! Искренне смеялись над собой.
__________________
Дорога - она для тех, кто готов пройти через собственный ад, ибо дорога есть удел зрячего и сильного.
Strannik вне форума  
Старый 14.09.2007, 14:15   #18
Strannik
Местный
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 576
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Strannik с помощью ICQ
По умолчанию

Вот случилась лет 20 назад в Харькове на проспекте Гагарина такая история. Остановился мотоцикл на красный. На нем - водитель и пассажир. Пассажир уперся ногами в асфальт для удобства и стал прикуривать. В это время загорелся зеленый и мотоцикл из-под него уехал.
Оставшийся пассажир тут же получил легкий пинок плавно тронувшейся сзади "копейкой". Такой мат, что раздался из "копейки" - редко можно услышать.
__________________
Дорога - она для тех, кто готов пройти через собственный ад, ибо дорога есть удел зрячего и сильного.
Strannik вне форума  
Старый 14.09.2007, 14:19   #19
Strannik
Местный
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 576
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Strannik с помощью ICQ
По умолчанию

Фокусу, который удался пьяному голландскому велосипедисту наверняка бы позавидовали артисты всемирно известного китайского цирка, поражающие зрителей своими невероятными трюками. Но здесь бы пальма первенства досталась явно не им.
В голландском городе полицейские, патрулировавшие улицу, увидели поразившую их картину, когда мимо проехала машина, на крыше которой находился велосипед, а за его рулем сидел молодой человек.
Водитель и его жена сказали, что слышали непонятный шум на крыше машины, когда остановились на светофоре. Но они даже предположить не могли, что там находится человек, сидящий на велосипеде.
26-летний любитель экстремальной езды был оштрафован за пребывание в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Удостоверения личности у молодого человека с собой не оказалось, и он попытался обмануть стражей порядка, назвавшись другим именем. Но это уже не удивило голландских копов.
__________________
Дорога - она для тех, кто готов пройти через собственный ад, ибо дорога есть удел зрячего и сильного.
Strannik вне форума  
Старый 14.09.2007, 14:21   #20
Strannik
Местный
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 576
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Strannik с помощью ICQ
По умолчанию

Шведская полиция до невозможности огорчила владельца раритетного автомобиля, отказав ему в прохождении ТО - а, следовательно, и в эксплуатации транспортного средства - на том основании, что у того отсутствовали детали, еще не изобретенные на момент создания уникального олдтаймера.

Автомобиль шведа Йоргена Даниельссона пришлось отвезти домой со станции ТО на машине техпомощи. Дело в том, что у этого коллекционного экземпляра марки Orient Buckboard, выпущенного 101 год назад в США, отсутствуют габаритные огни, которые во времена его производства просто еще не были изобретены. Теперь же они обязательны для всех транспортных средств на дорогах Швеции.

Проводившие техосмотр должностные лица "завернули" ветерана с формулировкой: "неисправность, не позволяющая транспортному средству самостоятельно передвигаться в автомобильном потоке". Местные журналисты гадают, согласится ли владелец раритета пожертвовать аутентичностью внешнего вида своего почтенного железного коня ради того, чтобы и дальше разъезжать на нем на глазах у восхищенной публики, или же оставит его в качестве стационарного коллекционного экземпляра, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ждать ответа, скорее всего, осталось недолго: сроки для регистрации находящихся на ходу антикварных автомобилей в Швеции недолги, и, если в них не уложиться, придется ждать до следующего года. Правда, Йорген Даниельссон надеется, что Дорожное управление все-таки пойдет на уступки в этом непростом вопросе.
__________________
Дорога - она для тех, кто готов пройти через собственный ад, ибо дорога есть удел зрячего и сильного.
Strannik вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лаконичная история рока в песнях crestfallen История музыки 2 07.07.2006 13:01


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot