Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Поговорим о рыбалке
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Поговорим о рыбалке ...у нас, да и вообще.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 21:35   #21
АСМ
Пользователь
 
Аватар для АСМ
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

смотря в каком в количестве все брать!
АСМ вне форума  
Старый 23.02.2007, 01:29   #22
garik9
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: В Удомле
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Всё зависит от того сколько денег собираешься потратить на снасти, как собираешься рыбачить(с берега, или слодки). Если ловить с берега то желательно брать спининг от 2.4 до 3.0 м. Если с лодки то, до 2.7 м.(длиннее уже не удобно будет управляться с такой "палкой"). Катушку лучше брать безинерционную, с количеством подшипников не меньше 4-х(как правило, 4-й подшипник ставится под ролик лесоукладывателя, а это очень важно!). Почти все свои снасти покупал в магазинах Твери. Рабочие вращающиеся блёсны (копии блёсен известной французской фирмы MEPPS) привозят по пятницам "Волочковские". С леской сложнее, потому что тут кому как нравится, лично я пользуюсь леской Robinson диаметром 0.24 мм. жёлтого цвета. Если будешь брать снасти в Удомле, могу помочь советом.
garik9 вне форума  
Старый 23.02.2007, 01:33   #23
garik9
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: В Удомле
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от KRONA

Мечтаю о спининге! Никогда не ловил таким образои. И понятия не имею, что для этого нужно и какого качества и уровня. Подскажите, кроме самого спининга (кстати какой лучше 2,7 м или 2,1 м?) и катушки (какая она должна быть?) что нужно ещё? Ну в такой ... средней ценовой категории...

Всё зависит от того сколько денег собираешься потратить на снасти, как собираешься рыбачить(с берега, или слодки). Если ловить с берега то желательно брать спининг от 2.4 до 3.0 м. Если с лодки то, до 2.7 м.(длиннее уже не удобно будет управляться с такой "палкой"). Катушку лучше брать безинерционную, с количеством подшипников не меньше 4-х(как правило, 4-й подшипник ставится под ролик лесоукладывателя, а это очень важно!). Почти все свои снасти покупал в магазинах Твери. Рабочие вращающиеся блёсны (копии блёсен известной французской фирмы MEPPS) привозят по пятницам "Волочковские". С леской сложнее, потому что тут кому как нравится, лично я пользуюсь леской Robinson диаметром 0.24 мм. жёлтого цвета. Если будешь брать снасти в Удомле, могу помочь советом.[/QUOTE]
garik9 вне форума  
Старый 23.02.2007, 10:09   #24
Perca
Пользователь
 
Аватар для Perca
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Объщага ))
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Perca с помощью ICQ
По умолчанию

Если человек не занимался спиннингом, сразу что то советовать просто глупо ... Скидываю архив...
Как для начинающего спиннингиста, это будет интересно почитать, что б получить хоть какое то продставление об этом
Вложения
Тип файла: zip Стратегия и тактика походного спиннинга.zip (85.3 Кб, 31 просмотров)
__________________
Всем удачи!!!
Perca вне форума  
Старый 23.02.2007, 14:45   #25
KROHA
Местный
 
Аватар для KROHA
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Понятно... Тема "спининг и всё что с ним связано" в принципе бесконечна. Но я уже почти созрел. Для начала решил определиться с самим спинингом, а именно с его длинной. Вообще я не особо рыбун и целенаправленный поход за рыбой во всеоружии случается крайне редко. Я и решил озадачиться спинингом по той простой причине, что если он есть под рукой и есть куда его забросить, то он не требует особой подготовки, которой требует удочка или другие виды ловли рыб, а именно прикормы всякие, черви там и т.д. Хорошо, когда ты вдруг неожиданно оказался на берегу водоёма и у тебя в багажнике машины лежит спининг. Именно такое развитие событий для меня наиболее вероятно. Поэтому скорей всего я буду ловить чаще с берега. Как понял я из вышеозвученных советов, за которые всем кстати большое спасибо, для ловли с берега больше подходит спининг длиной 2,7 м. Но я слышал ещё о таких параметрах как "тетс" какой-то и ещё что-то насчёт "быстрости"... Что это за параметры и на что они влияют? Реально ли купить в Удомле спининг приемлемых параметров длиной 2,7 м. в пределах 1000 р.?
KROHA вне форума  
Старый 23.02.2007, 17:29   #26
One2zz
Местный
 
Аватар для One2zz
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Burning in Hell
Сообщений: 249
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 62 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для One2zz с помощью ICQ Отправить сообщение для One2zz с помощью AIM
По умолчанию

"тетс"() - тест спиннинга, т.е. на приманки какого веса он рассчитан.
у нас для твоих целей думаю подойдет тот же Мастер 2.4м с тестом 10-30гр.(купить можно в магазине на Курчатова)
__________________
Good in nature, but evil by my own free will...
One2zz вне форума  
Старый 23.02.2007, 22:11   #27
Perca
Пользователь
 
Аватар для Perca
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Объщага ))
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Perca с помощью ICQ
По умолчанию

Если быть уж совсем корректным, то тест это немножко более сложная характеристика ....
Нижняя граница теста как правило это тест по проводке, т.е тот минимальныв вес, проводку которого мы еще можем контролировать. Приминительно к джиговым приманкам, тот минимальный вес джига при котом мы еще чувствуем касание приманкой дна (воспринятие проводки рукой "мышечным чувством")... Если это вертушка или воблер то их игру...
Верхняя граница теста - тот максимальный вес приманки, который можно забросить данным спиннингом без его поломки (при подчеркнуто силовом забросе).
Между минимальным и максимальный тестом, есть так называемый оптимальный тест, тот вес приманки, при котором получается максимальная дальность заброса.. Этот параметр попадает где то на середину указанного интервала ...
Как правило на дешовых удилищах, тест здорова привирают ... Чем шире граница теста, тем более универсальный спиннинг, тем больше он будет продаватся ...
Поэтому появляется еще одна градация теста - реальный тест! Который определяется на первой же рыбалке ... Получается он как правило уже нежели заявленый.. Об этом надо знать, и при выборе спиннинга с
верхнего значения теста (если модель не дорогая) скидывать этак грамм от 5 до 15.
К примеру у меня на бланке спиннинга написан тест 7-45г. Но практика показала, что спиннинг начинает отдавать в руку грамм с 10. Максимально, что можно забросить этой палкой ну где то грамм 30, причем палочка начинает немного "проваливатся". Максимально далеко у меня летели джиги весом где-то около 20 грамм.
__________________
Всем удачи!!!
Perca вне форума  
Старый 25.02.2007, 11:45   #28
KROHA
Местный
 
Аватар для KROHA
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perca
... Максимально далеко у меня летели джиги весом где-то около 20 грамм.
Абалдеть... Дружище, вам надо читать лекции в университете. Теперь я о тесте спининга знаю всё!
KROHA вне форума  
Старый 27.02.2007, 16:21   #29
garik9
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: В Удомле
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Когда будешь покупать спининг, собери его и посмотри чтобы был ровным(часто попадаются кривые), чтобы пропускные кольца были приклеены на одной линии, а не заваливались одно влево другое вправо. А что касается "быстрости", то проще говоря они бывают мягкие, средние, жёсткие(берёшь его в руку и трясёшь, если он начинает гулять от рукоятки то это спининг с мягким строем, если от середины то со средним, ну и если играет только кончик, то это спининг с жёстким строем).
garik9 вне форума  
Старый 27.02.2007, 16:28   #30
garik9
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: В Удомле
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perca
Если человек не занимался спиннингом, сразу что то советовать просто глупо ... Скидываю архив...
Как для начинающего спиннингиста, это будет интересно почитать, что б получить хоть какое то продставление об этом
Глупо не учиться на чужих ошибках. Когда я начинал осваивать спининг, мне не у кого было спросить. По этому ошибался я очень часто и в покупке снастей и в технике и тактике ловли.
garik9 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot