Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2006, 21:30   #1
зая
Местный
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для зая с помощью ICQ
По умолчанию дети и животные

наверное у многих есть домашние животные.интересно вы ограждаете общение ребёнка с ними или наоборот?!а как себя ведут ваши детки с ними?
зая вне форума  
Старый 13.11.2006, 12:17   #2
Koshk@
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зая
наверное у многих есть домашние животные.интересно вы ограждаете общение ребёнка с ними или наоборот?!а как себя ведут ваши детки с ними?
дома животных нет, но вот у мамы до недавних пор были дома котята, Лешка когда в гости приходил, постоянно хватал одного из них то за лапы, за уши, за усы, и от чего приходил в дикий восторг, благо котенок позволял это с собой делать, и не сопротивлялся, и не царапался, иногда со стороны казалось, что ему даже это нравиться)
Koshk@ вне форума  
Старый 14.11.2006, 19:04   #3
зая
Местный
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для зая с помощью ICQ
По умолчанию

я так понимаю что домашних животных ни у кого нет ну может кто то читал что-нибудь про воспитание детей с ними.у меня собака(бойцовская порода),а ребёнок скоро поползёт,будет ходить и пристовать к ней.сейчас уже то за ухо дёрнет,то за шерсть,а потом руки в рот тянет.да и страшно вдруг не угляжу полезет кость отбирать
зая вне форума  
Старый 14.11.2006, 19:27   #4
amyrk@
Пользователь
 
Аватар для amyrk@
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зая
я так понимаю что домашних животных ни у кого нет ну может кто то читал что-нибудь про воспитание детей с ними.у меня собака(бойцовская порода),а ребёнок скоро поползёт,будет ходить и пристовать к ней.сейчас уже то за ухо дёрнет,то за шерсть,а потом руки в рот тянет.да и страшно вдруг не угляжу полезет кость отбирать
у нас собака с кошкой у бабушки.Машуня прямо таки с рождения ходит по собаке она терпит, кошка терпеть не хочет царапает.
Нам почти 2 и сейчас мы понимаем что у собачки с кошкой брать ниче нельзя, но в год была проблема. Руки приходиться мыть постоянно.
amyrk@ вне форума  
Старый 14.11.2006, 19:50   #5
svetirina
Местный
 
Аватар для svetirina
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 331
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 52 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зая
я так понимаю что домашних животных ни у кого нет ну может кто то читал что-нибудь про воспитание детей с ними.у меня собака(бойцовская порода),а ребёнок скоро поползёт,будет ходить и пристовать к ней.сейчас уже то за ухо дёрнет,то за шерсть,а потом руки в рот тянет.да и страшно вдруг не угляжу полезет кость отбирать
У собак бойцовских пород очень непредсказуемый характер,вот псинка ведёт себя прекрасно,но неожиданно для всех у неё "едет крыша" и тогда она перегрызает пополам маленького пуделька,или вцепляется в ребёнка с которым прожила бок о бок всю жизнь!Эти собаки неадекватны!Рядом с ребёнком должна жить собака-компаньон(типа лабрадора),но никак не бойцовская!
__________________
я вся такая странная... непредсказуемая вся...
svetirina вне форума  
Старый 14.11.2006, 21:49   #6
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зая
я так понимаю что домашних животных ни у кого нет ну может кто то читал что-нибудь про воспитание детей с ними.у меня собака(бойцовская порода),а ребёнок скоро поползёт,будет ходить и пристовать к ней.сейчас уже то за ухо дёрнет,то за шерсть,а потом руки в рот тянет.да и страшно вдруг не угляжу полезет кость отбирать
В нашем доме постоянно были кошки и не одна, а также собака, но сейчас они все живут в деревне, после летнего отдыха там остались. И я поняла, что пока ребенок совсем маленький, лет до 5-ти, то это как раз кстати. Не всегда уследишь, что ребенок делает с животным, и не всегда вовремя сможешь его обезопасить. Я считаю, что собаке, да и кошке, сейчас рядом с ребенком делать нечего. Т.К. если считаете, что животные воспитывают в ребенке лучшие качества, то заводить животных рядом с ребенком надо позднее, когда он хоть что-то может понять.
Моя знакомая взяла котенка, дочке 2 года, сначала бесконечно страдал котенок, ребенок постоянно его мучил, естественно не сознательно, за что "получал пряников" от родителей, тоже стресс для ребенка, который не совсем понимал что делает не так, хотя родители стараются в таких ситуациях что-то объяснить. потом котенок начал "сдачи давать" - опять же ничего хорошего. А про собак вообще молчу, очень страшно, особенно бойцовских пород, держать рядом, я бы не рискнула. Хотя очень и очень люблю и кошек и собак, но безопасность ребенка на первом месте.
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Старый 14.11.2006, 22:08   #7
зая
Местный
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для зая с помощью ICQ
По умолчанию

это то всё понятно,но ведь не выкину я его на улицу!а отдать тоже не могу-жалко,все уже привыкли!а профилактику против глистов проводил кто-нибудь?
зая вне форума  
Старый 14.11.2006, 23:40   #8
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зая
это то всё понятно,но ведь не выкину я его на улицу!а отдать тоже не могу-жалко,все уже привыкли!а профилактику против глистов проводил кто-нибудь?
Да это понятно, мне просто повезло, что есть куда отправить, тем более они как будто и не уезжали. А профилактику надо проводить обязательно.
И смотреть, чтобы ребенок в миски собаки не лез.
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Старый 15.11.2006, 18:57   #9
KROHA
Местный
 
Аватар для KROHA
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У нас дома кошка взрослая. У самой было 9 котят. Мне кажется она с пониманием относится к человеческому детёнышу и вполне осознаёт, что он неосознанно может, причинить ей, мягко говоря неудобства. Да и он пока с опаской относится к "живой" игрушке. Но тем не менее интерес проявляет и с каждым днём всё больше, и кошка, когда это случается не будь дурой просто отходит в сторону. Мне кажется они уживутся.
А ещё знаю, что у папы моего в детстве была собака "боксёр". Так они как-то раз друг друга реально покусали. Скулили оба потом.
KROHA вне форума  
Старый 16.11.2006, 21:18   #10
Vivian
Местный
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 496
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 183 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetirina
У собак бойцовских пород очень непредсказуемый характер,вот псинка ведёт себя прекрасно,но неожиданно для всех у неё "едет крыша" и тогда она перегрызает пополам маленького пуделька,или вцепляется в ребёнка с которым прожила бок о бок всю жизнь!Эти собаки неадекватны!Рядом с ребёнком должна жить собака-компаньон(типа лабрадора),но никак не бойцовская!

Я тебя "бить" буду за такие рекомендации. Кто с ребенком должен жить пусть решают его мамы и папы. А собак, так же как и детей нужно учить общаться друг с другом. Но давате будем учитывать что есть собаки с нормальной нервной системой и устойчивой психикой и истероиды местечкового разведения. А так же грамотность самого владельца собаки, в обращении с животным.
Изображения
Тип файла: jpg Nikusya&Rica.JPG (82.1 Кб, 32 просмотров)
Vivian вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot