Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Поговорим о рыбалке
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Поговорим о рыбалке ...у нас, да и вообще.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2007, 15:42   #1
KROHA
Местный
 
Аватар для KROHA
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос Помогите чайнику!

Мечтаю о спининге! Никогда не ловил таким образои. И понятия не имею, что для этого нужно и какого качества и уровня. Подскажите, кроме самого спининга (кстати какой лучше 2,7 м или 2,1 м?) и катушки (какая она должна быть?) что нужно ещё? Ну в такой ... средней ценовой категории...
KROHA вне форума  
Старый 18.02.2007, 16:01   #2
One2zz
Местный
 
Аватар для One2zz
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Burning in Hell
Сообщений: 249
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 62 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для One2zz с помощью ICQ Отправить сообщение для One2zz с помощью AIM
По умолчанию

Спиннинг лучше средний - 2.4м
Катушка - безинерционная с 3-6 подшипниками, не дешевле 300р.
Леска - советую Carbotex 0.2-0.3мм

для ловли на наших озерах щуки и окуня, лучше взять вращающиеся блесны(поменьше на окуня и побольше на щуку), твистеры на джиг-головке, ну и колеблющиеся блесны небольшого веса, формы предпочтительно "атом" или "черноспинка".

для ловли щуки на р.Мста лучше брать тяжелые колеблющиеся блесны с проводкой у дна. Большая вероятность поимки крупных экземпляров(3-6кг). Так что спиннинг за 100р. не пойдет(щука на 5 кг легко ломает его).
Я сам ловлю на спиннинг Master 2.4м с тестом 10-30 гр.(покупал за 600р. примерно)

Еще на наших озерах неплохо работают спиннер-бэйты.

Очень интересна ловля окуня и щуки на поппер(малых размеров).

Можно использовать поводки: вольфрамовые или стальные. Но я считаю они существенно ухудшают игру приманки, поэтому не использую их(кроме как на р.Мста, там без них делать нечего).
__________________
Good in nature, but evil by my own free will...
One2zz вне форума  
Старый 18.02.2007, 16:15   #3
Perca
Пользователь
 
Аватар для Perca
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Объщага ))
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Perca с помощью ICQ
По умолчанию

Есть еще один вариант Предлагаю для начала посмотреть что такое современный спиннинг, его возможности и способы ловли (есть куча видео на эту тему), а потом и сделать надлежащий выбор с учетом увиденного Меня можно найти в У чате с одноименным ником
__________________
Всем удачи!!!
Perca вне форума  
Старый 18.02.2007, 18:51   #4
KROHA
Местный
 
Аватар для KROHA
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Мерси

Цитата:
Сообщение от One2zz
Спиннинг лучше средний - 2.4м
Катушка - безинерционная с 3-6 подшипниками, не дешевле 300р.
Леска - советую Carbotex 0.2-0.3мм

для ловли на наших озерах щуки и окуня, лучше взять вращающиеся блесны(поменьше на окуня и побольше на щуку), твистеры на джиг-головке, ну и колеблющиеся блесны небольшого веса, формы предпочтительно "атом" или "черноспинка".

для ловли щуки на р.Мста лучше брать тяжелые колеблющиеся блесны с проводкой у дна. Большая вероятность поимки крупных экземпляров(3-6кг). Так что спиннинг за 100р. не пойдет(щука на 5 кг легко ломает его).
Я сам ловлю на спиннинг Master 2.4м с тестом 10-30 гр.(покупал за 600р. примерно)

Еще на наших озерах неплохо работают спиннер-бэйты.

Очень интересна ловля окуня и щуки на поппер(малых размеров).

Можно использовать поводки: вольфрамовые или стальные. Но я считаю они существенно ухудшают игру приманки, поэтому не использую их(кроме как на р.Мста, там без них делать нечего).
Спасибо большое за отклик. Узнал много новых слов. например поппер, твистер и джиг-головка... Почему -то в голову лезут сразу нехорошие мысли. Меня продавщица в магазине точно поймёт правильно?
8
KROHA вне форума  
Старый 18.02.2007, 19:45   #5
АСМ
Пользователь
 
Аватар для АСМ
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

продовщица такими словами тебя не поймет!!Придется пальцем показывать.
АСМ вне форума  
Старый 18.02.2007, 20:08   #6
One2zz
Местный
 
Аватар для One2zz
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Burning in Hell
Сообщений: 249
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 62 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для One2zz с помощью ICQ Отправить сообщение для One2zz с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KROHA
Спасибо большое за отклик. Узнал много новых слов. например поппер, твистер и джиг-головка... Почему -то в голову лезут сразу нехорошие мысли. Меня продавщица в магазине точно поймёт правильно?
8
Поймет, поймет. Они таким словам научены(не будешь же ты продавать водку, незная слова водка. Хотя есть и такие )
__________________
Good in nature, but evil by my own free will...
One2zz вне форума  
Старый 18.02.2007, 20:34   #7
Perca
Пользователь
 
Аватар для Perca
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Объщага ))
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Perca с помощью ICQ
По умолчанию

Небольшой совет!
Сейчас спиннинг стал очень обширной темой для разговора ...
На мой взгляд, спиннинг это один из самых интересных и заманчивых способов ловли. Спиннинг это не только ловля хищьной, но и мирной рыбы! Зная, умея и используя для этого надлежащую снать, можно ловить как Уклейку применяя самые маленькие вращающееся блесны, так и Щуку используя огромные приманки длиной под 20 см а то и более...

Насоветовать при выборе снасти могут все что угодно ... Мнения могут координально разойтись. Ибо каждый ловит как ему удобней или чем лучше получается ...

Что бы не выкинуть деньги на ветер и не распыляться в магазине на всякие красивые рыбатские побрекушки, для начала неплохо бы почитать какую нить литературу на эту тему (желательно поновее) ну или посмотреть видео. Того и другова сейчас много Главное для начала понять объщие принципы ловли а также критерии выбора снасти под конкретную рыбу в конкретном водоеме. Поняв как это делается, дело останется за малым
__________________
Всем удачи!!!
Perca вне форума  
Старый 18.02.2007, 20:45   #8
KROHA
Местный
 
Аватар для KROHA
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perca
Небольшой совет!
...Главное для начала понять объщие принципы ловли а также критерии выбора снасти под конкретную рыбу в конкретном водоеме. Поняв как это делается, дело останется за малым
Спасибо за советы! У нас в Удомле реально купить видео про ловлю на спиннинг? Не подскажешь где? Желательно на DVD.
KROHA вне форума  
Старый 06.03.2007, 21:20   #9
Геннадий
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KROHA
Спасибо большое за отклик. Узнал много новых слов. например поппер, твистер и джиг-головка... Почему -то в голову лезут сразу нехорошие мысли. Меня продавщица в магазине точно поймёт правильно?
8
Тебя не только продовщица но и .... пой мут непра вильно
Геннадий вне форума  
Старый 23.02.2007, 01:29   #10
garik9
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: В Удомле
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Всё зависит от того сколько денег собираешься потратить на снасти, как собираешься рыбачить(с берега, или слодки). Если ловить с берега то желательно брать спининг от 2.4 до 3.0 м. Если с лодки то, до 2.7 м.(длиннее уже не удобно будет управляться с такой "палкой"). Катушку лучше брать безинерционную, с количеством подшипников не меньше 4-х(как правило, 4-й подшипник ставится под ролик лесоукладывателя, а это очень важно!). Почти все свои снасти покупал в магазинах Твери. Рабочие вращающиеся блёсны (копии блёсен известной французской фирмы MEPPS) привозят по пятницам "Волочковские". С леской сложнее, потому что тут кому как нравится, лично я пользуюсь леской Robinson диаметром 0.24 мм. жёлтого цвета. Если будешь брать снасти в Удомле, могу помочь советом.
garik9 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot