Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Результаты опроса: Вы считаете это нормальным?
ДА 39 19.70%
НЕТ 66 33.33%
ВСЁ РАВНО 93 46.97%
Голосовавшие: 198. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2009, 13:23   #81
Primula
Местный
 
Аватар для Primula
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 601
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 497 раз(а) в 151 сообщениях
Отправить сообщение для Primula с помощью ICQ
По умолчанию

Мне, как стороннему наблюдателю, эта тема сейчас кажется самой интересной на форуме. Продолжайте, продолжайте...
__________________

Primula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 13:24   #82
Лиса
Местный
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 114
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 81 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Рос, учился, женился... И в чем тут исключительность-то? Многие тут росли, учились и женились, и жили впроголодь на стипендию, и подрабатывали между прочим. А потом начали РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ. Вот в чем принципиальная разница между нами, господин Настоятель. У Вас - на всё воля Божья, а у нас - всё зависит от нас, от своей головы, способностей, таланта и т.д. Кстати, Интернет, которым пользуетесь и Вы тоже, придумали наверняка безбожники. Как и прочие блага жизни.
__________________
Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лиса за это полезное сообщение:
безымянный (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 13:56   #83
ShuriK
Местный
 
Аватар для ShuriK
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 1,474
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 357 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruble Посмотреть сообщение
исповедоваться теперь можно в личку!
... с оплатой сей услуги по RuPay/Webmoney/YandexMoney
__________________
Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
ShuriK вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ShuriK за это полезное сообщение:
Ruble (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 14:37   #84
Happy V.
Местный
 
Аватар для Happy V.
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 116
Поблагодарили 74 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мася Посмотреть сообщение
Вообще-то, я не новичок. Пишу может не часто. Или Вы думаете, что здесь могут только глумиться, причем не совсем осознавая что пишут. Вы, люди осуждающие священнослужителя, даже не осознавая самой сути происходящего, хотите, вероятно, показаться умнее, чем есть на самом деле. Только хочу заметить, что умный человек вряд ли напишет то, что пишете вы. Приходя в храм, вы приходите к Господу, и должны быть благодарны тем людям, которые дают вам эту возможность. Имеет ли значение возраст священнослужителя? Даже думать об этом глупо. Извините за резкие слова, но подумайте все же, что вы пишете, сделайте вывод для себя самих.
Прошу прощения, что встреваю, но люди пишут отнюдь не глупости.
Максим75 утверждал, что должность настоятеля - это как лишняя ответственность, что если бы о.Петр хотел каких-либо благ, то отказался бы от этих обязанностей и просто "работал" бы священником. Конечно, не отказался. Все забыли о таком понятии как "карьера", РПЦ представляет из себя некую структуру, уверен, и честолюбивых людей там хватает, а должность настоятеля храма, не самого Богом забытого, - это хорошее начало. Что видят люди? У людей возникают подозрения, что славные традиции нашей мирской жизни так же имеют место быть и в жизни церковной.
Утверждение, что возраст не имеет значения в любой сфере деятельности человека - это просто нелепость.
Happy V. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Happy V. за это полезное сообщение:
A K M (02.11.2009), безымянный (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 15:41   #85
GoB
Местный
 
Аватар для GoB
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 315
Вы сказали Спасибо: 100
Поблагодарили 182 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

да чо вы на нево наелись , нормальный батюшка , он кстате еще в кс был батюшкой
мы с ним в кс 1.3 еще рубились в инфо+ ОоЛОЛОЛОЛОЛ
__________________
lhalim from the edge
GoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 16:04   #86
безымянный
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 547
Вы сказали Спасибо: 179
Поблагодарили 202 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Откуда берутся цены в КнязьВладимирском на услуги?Лично не проверял,но слышал,что отпеть или обвенчать у нас по цене обойдется дороже чем в Питере.
А если денег нет?Откажут в общении с Богом?
безымянный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 16:35   #87
NastoyateL
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вчера в храме, ко мне подошел один человек рассказав о том , что на Удомельском сайте ,на форуме про меня есть целый раздел. Мне стало интересно ,что же обо мне говорят горожане. Я иcкренне порадовался тому ,что люди хотя бы в какой-то степени, проявляют интерес к церкви и Богу. Пускай хотя бы так,через интернет и тему про молодого настоятеля.
Вчера прочитав весь раздел, посвященный недавним событиям, решил рассказать немного о себе , дабы раскрыть все вопросы, и дать ответ на тему волнующую Вас.

"Один раз, к очень известному, Святому старцу, подошел молодой человек, и спросил его: "Отец Святой, скажи мне, какая самая главная добродетель человека в жизни?"-И стал перечислять вопросы говоря:"Наверное, жить по заповедям и делать добрые дела?! Или жить в любви и доброте другу другу, не ругаясь с ближним?! Или быть богатым и раздавать богатство нищим?!",-На,что старец ответил ему: "Самая главная добродетель- это РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ!!!"
Дорогие мои, будьте рассудительными, и тогда в жизни Вашей будет и любовь. Живите по заповедям, и тогда не будете ругаться друг с другом ,потому что человек рассудительный, он всегда в жизни будет видеть все исключительно хорошим и добрым. А если мы с Вами будем жить и руководствоваться всей той грязью, которая имеет место быть в нашем мире ,то и жизнь наша будет грязная и нечистая. А если будем видеть все чистое ,доброе и светлое ,то и жизнь наша будет радостней и добрее! Хочу что бы вы всегда делали именно так, или хотя бы не забывали об этой заповеди. Если мы все будем друга друга омывать и обливать грязью ,то какое будет наше общество ,какой будет у нас народ???
Почему люди, друг другу не помогают словом и делом , а лишь говорят и осуждают друг друга?! Наше общество будет целостным только тогда, когда мы будет все друг за друга , и только тогда, когда в человеке будем находить, добрые плоды его жизни, и помогать ему словом. Помните, и не волнуйтесь! За все, мы все, когда-то перед Богом ответим! За все наше доброе и злое деяние, или то что мы сделали или не сделали в этой жизни.

Если у Вас есть или будет желание, постоянно развивать эту тему, о том как и каким образом, я,стал настоятелем. Достоин я этого или нет, это уже Ваше личное дело. Мое дело только молиться за народ , исполнять требы и таинства , проповедовать и назидать людей добрым словом!

Я и впредь, буду не оставлять своим вниманием Удомельский форум, а также учавствовать в темах, которые несут исключительно рассудительный характер и здравую логику, а также те темы, которые несут Добро, для всех нас или темы в которых затрагиваются реальные проблемы, с которыми сталкиваются наши горожане. А у кого появятся ко мне личные вопросы , то милости просим к нам в храм, там мы и обсудим все без интернет-лицемерий и масок.

С Уважением, отец Петр.
NastoyateL вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NastoyateL за это полезное сообщение:
xoku (31.10.2009), Сияна (02.11.2009)
Старый 31.10.2009, 16:38   #88
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию Пример абсурдной и вредной веры

Цитата:
Сообщение от мася Посмотреть сообщение
Вообще-то, я не новичок. Пишу может не часто. Или Вы думаете, что здесь могут только глумиться, причем не совсем осознавая что пишут. Вы, люди осуждающие священнослужителя, даже не осознавая самой сути происходящего, хотите, вероятно, показаться умнее, чем есть на самом деле. Только хочу заметить, что умный человек вряд ли напишет то, что пишете вы. Приходя в храм, вы приходите к Господу, и должны быть благодарны тем людям, которые дают вам эту возможность. Имеет ли значение возраст священнослужителя? Даже думать об этом глупо. Извините за резкие слова, но подумайте все же, что вы пишете, сделайте вывод для себя самих.

1. Чтобы отключить у человека здравый смысл, для этого манипулятору нужно добраться до психических и интеллектуальных структур в его сознании и подсознании. Если манипулятор-ас разбивает "защиту" и знает что делать дальше – вы испытаете "благодать Божию", но разум оставите.
2.Цель реалистического мышления - создать правильные представления об окружающей действительности.
Цель аутистического мышления - создать приятные представления и вытеснить неприятные, преградить доступ всякой информации,связанной с неудовольствием (крайний случай - грезы наяву). Двум типам мышления соответствуют два типа удовлетворения потребностей. Реалистическое- через действие и разумный выбор лучшего варианта, с учетом всех доступных познанию "за" и "против". Тот, кто находится во власти аутистического мышления, избегает действия и не желает слышать трезвых рассуждений. Он готов даже голодать, пережевывая свои приятные фантазии.
Для манипуляции сознанием важен тот факт, что два типа мышления не только взаимодействуют (в норме), но и находятся в конфликте. И если каким-то способом удается отключить или подавить реалистическое мышление, то аутистическое мышление доделывает эту работу, тормозя здравый смысл и получая абсолютный перевес. Аутистическое мышление - не "бредовый хаос" и не случайное нагромождение фантазий. Оно тенденциозно, в нем всегда доминирует та или иная тенденция,тот или иной образ - а все, что ему противоречит, подавляется. Для того,чтобы манипулировать сознанием путем усиления аутистического мышления, необходимо хорошо знать структуру желаний в разных слоях общества, особенно желаний навязчивых. В основном, конечно, навязчивые желания, становящиеся аутистическими тенденциями, специально культивируются в обществе с помощью всех средств культурного воздействия.

3. Речь здесь идёт о тенденциях и явлениях больше, чем о роли конкретного священнослужителя "во благо жителей всего города". Господство аутистического мышления при глубоком расщеплении логики (шизофренизация сознания)каждый раз производит одно несоответствие за другим, одну оговорку за другой, игнорируя человеческий разум, данный ему создателем:
Цитата:
Сообщение от NastoyateL Посмотреть сообщение
Господь своим ученикам сказал очень замечательные слова:"Горе вам , если о вас говорят только доброе...".
...
А теперь немного о епархиальном совете: когда подается такая просьба кого то сделать настоятелем , то это делает сам архиерей,при 20 представителей церковной власти и все они вместе решают такие кадровые передвижения. В моем случае все благочинные проголосовали За. Перед началом совета, они дают искреннюю клятву перед Богом, что их голос будет искренним и будет исходить из благих побуждений и здравой логике. В эту комиссию попасть просто так не возможно, так как все кто считаются членами епархиального совета являются лидерами церковной власти и жизни церкви в целом. Так вот,я теперь с Божией помощью и являюсь в Удомле настоятелем.

...
Как коллегия в составе 20-ти человек принадлежащих к церковной ВЛАСТИ, единогласно, смогла явить добрый отзыв о вчерашнем выпускнике духовной семинарии из Удомли, и так же единогласно проголосовать "ЗА" даже и не видев претендента?

4. Прошу не обобщать - это ВЫ если и приходите в храм, то непременно к Господу Богу вашему, домой. Мой Господь Бог всегда со мной, а если я и захожу в церковь (не в К-В Собор), то изменить эмоциональный фон и упорядочить мысли при помощи специфики культуры (могу зайти в музей). Вы должны быть благодарны Концерну Энергоатом и Антипову, в частности, за предоставленную возможность посещать храм - объект религиозной культуры.

5. Думайте, что Вы пишите. "Не судите, да не судимы будете."
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо A K M за это полезное сообщение:
Лиса (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 16:45   #89
NastoyateL
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Безымянный!

По поводу расценок в нашем храме, то с этим я могу поспорить. Наш храм считается единственным главным собором, где в отличие от других соборов цены на требы самые маленькие.
А если говорить о Санкт-Петербурге, то там у меня служат очень много знакомых батюшек, и поверьте мне, что цены там на порядок выше.

А если у Вас нету средств, то по письменному прошению, мы в полном праве без денег отпеть,крестить или венчать...и.т.д.

Все деньги вырученные с треб и остальные средства,это пожертвование на содержание храма и духовенства! А в Соборе работает около 50 человек и каждый хочет кушать, у каждого есть свои дети. И по теме настоятеля если рассуждать, то настоятель должен вовремя оплачивать каждому зарплату и его социальные нужды! Вот и думайте кому сейчас легче...
С уважением, о.Петр.
NastoyateL вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NastoyateL за это полезное сообщение:
Иван (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 16:57   #90
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Тема медленно переключается от проблем либерализации как церкви, так и её духовных ценностей к обсуждению специфики работы Князь-Владимирского Собора. и Виной тому, конечно же, наш продвинутый NastoyateL.
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot