Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 14:08   #1
Grem
Пользователь
 
Аватар для Grem
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Философия мага.

Есть ли люди в г. Удомля с подобным интересом?
В моем понимании магия-это развитие своего сознания. Некое саморазвитие, иной взгляд на мир. Картина мира обычного человека, как правило, это взгляд с уровня личности, с уровня эго. Есть Я (хороший) и есть Вася, который ведет себя скверным образом. Вася-плохой.
Позиция мага иная. Вася ведет себя плохо. Что я должен понять в этой ситуации? Маг или адепт магии делает акцент на свое сознание в данной ситуации и на Васю как элемент взаимодействия с внешним миром.
Человек социума выполняет ритуал. Он называется рутина или повседневность. Каждый день он ходит на работу, готовит себе еду, спит с женой и т.д. Как правило он не задает себе лишние вопросы, действует по шаблону, опирается в своих действиях на сухой расчет и эго.
Человек, который придерживается магического подхода, рассматривает мир как школу, а ситуацию, даже негативную, как уроки. В своих действиях маг опирается в основном на внутренние ощущения. Пример: чтобы отойти от шаблонов я начинал писать на форуме о вещах и ситуациях про которые никому не рассказывал и не с кем не делился. И после этого стал ощущать себя значительно лучше. Другие сказали, что я изменился.
Подобным образом копится личная сила мага. Растет его осознанность в области чувств, восприятия и личности. Картинка мира меняется. Учится удерживать различные состояния. Работа с медитацией. В определенный момент он начинает ощущать, что чувствуют другие. Появляется возможность влиять своим сознанием на сознание человека социума.
То что показывают по ТНТ не всегда вероятно создает правильное понимание. Махая ножом возле кого-либо маг прежде всего делает работу своим сознанием, а не потому что у него нож волшебный или он знает какие-то волшебные слова. Программа на телеканале-это шоу. Как признался в своем интервью А.Похабов, когда он смотрел передачи со своим участием он задавал вопрос: «Неужеле это был я?». Секрет в том, чтобы в телевизоре происходило чудо большую часть кадров с ляпами магов вырезают. Это не означает, что А.Похабов шарлатан. Думаю он много может. Все смотрят телевизор, но никто не задается вопросом : На что живут маги? Похабов зарабатывает обучением. Те ценности которые он исповедует ими он и живет. Иначе к нему учится не приходили. Может возникнуть мысль, что к нему собираются только убогие. Однако это не так, достаточно посмотреть список в контакте и можно убедится, что это достаточно состоятельные и вполне успешные в социумном плане люди.
Вышесказанное я написал потому, что
-тренировка искренности и изложение своих мыслей
-Я прочитал, кажется в старой ветке форума такую фразу: «г.Удомля-нищий в духовном плане город». Я ее читал давно, врезалось в память, цепляет что-то внутри. Быть может написав пост здесь я что-то пойму для себя на эту тему или кто- то ответит мне и это изменит эту мысль засевшую в моей голове.
-Реализация любопытства. Интересна реакция посетителей форума
-Отступление от рутины.
Можно сказать себе магии не существует , автор поста дурачок, не в чем не разбираться. Однако я существую и возможно сегодня или завтра я буду стоять в очереди на кассу в ТЦ «Тележка» за тобой.
Я отдаю себе отчет в том, что эта тема, возможно, превратится в флуд.
Grem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:56   #2
Негреану
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 133
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 46 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

О магах и не только...
http://vesti.ua/kultura/6583-zakulis...-jekstrasensov
__________________
Россия — страна с непредсказуемым прошлым.
Негреану вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:00   #3
<:)
Местный
 
Аватар для <:)
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 245 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Сначала тема показалась мне сраным бредом, но потом я применил специальный магический фильтр и проникся.
<:) вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо <:) за это полезное сообщение:
BlackhearT (10.01.2014), butthead (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 19:53   #4
Негреану
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 133
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 46 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

__________________
Россия — страна с непредсказуемым прошлым.
Негреану вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 19:25   #5
Grem
Пользователь
 
Аватар для Grem
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от <:) Посмотреть сообщение
Сначала тема показалась мне сраным бредом, но потом я применил специальный магический фильтр и проникся.
Ну что тут можно сказать? Вероятно автор поста хотел показаться оригинальным. Вероятно творческое начало находится на данный момент в зачаточном состоянии.
Grem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 20:05   #6
<:)
Местный
 
Аватар для <:)
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 245 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grem Посмотреть сообщение
Ну что тут можно сказать? Вероятно автор поста хотел показаться оригинальным. Вероятно творческое начало находится на данный момент в зачаточном состоянии.
Повторение таких слов как: "вероятно, возможно, наверно", говорит о том что ты сам не веришь в то, о чем говоришь. Будь увереннее в себе, телоч ведьмочкам это нравится.

<:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:59   #7
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grem Посмотреть сообщение
Есть ли люди в г. Удомля с подобным интересом?
...
Я отдаю себе отчет в том, что эта тема, возможно, превратится в флуд.
ПОлно: в Тарасково домик есть, там через одного маги (ну не всем же Наполеонами быть)
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 12:37   #8
gambrinus
Местный
 
Аватар для gambrinus
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 606
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 122 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию T

Философия и магия вещи разные,философия как треп,зависит от количества слов используемых оппонентами,а магия от слова мочь, могута ,могу....это скорее всего воздействие, и воздействие на неодушевленные предметы самое будет показательное,
А философия..... , есть притча про философа который утверждал что весь мир это иллюзия, тогда один раджа на него послал несколько слонов...
И когда философ побежал раджа сказал они же иллюзия, тот заверещал:-
а вдруг заточат...
__________________
"Познай себя,и ты познаешь мир и богов."
http://genocid.net/index.php
gambrinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:54   #9
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gambrinus Посмотреть сообщение
Философия и магия вещи разные,философия как треп,зависит от количества слов используемых оппонентами,а магия от слова мочь, могута ,могу....это скорее всего воздействие, и воздействие на неодушевленные предметы самое будет показательное,
А философия..... , есть притча про философа который утверждал что весь мир это иллюзия, тогда один раджа на него послал несколько слонов...
И когда философ побежал раджа сказал они же иллюзия, тот заверещал:-
а вдруг заточат...
Задорновца видно по перечислениям - ваще-то магия - производное от инглиша
Но последовательность забавная, я тож так могу: магия, магазин, магнит, магнезия, магриб,.. гриб,.. грибы,........ грибы!!!
"Дай мне грибов, я тебе все скажу!"(С)
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:51   #10
gambrinus
Местный
 
Аватар для gambrinus
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 606
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 122 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Задорновца видно по перечислениям - ваще-то магия - производное от инглиша
Но последовательность забавная, я тож так могу: магия, магазин, магнит, магнезия, магриб,
С)
И как не странно если не брать грибы все подходит
Магия - могущество и я
Магазин - могущество идущее от иншего(от нави)
Магнит - могущество тверди
Магнезия - могущество земной соли
Магриб - вообще в Иране так обзывали поселения западных магов( предположительно Болгария,Молдавия,Венгрия). Могущество ритмов Белых(Расы Великой)
ДоБРа!
__________________
"Познай себя,и ты познаешь мир и богов."
http://genocid.net/index.php
gambrinus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot