Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Автоклуб
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Автоклуб новости автомира, советы по ремонту и обслуживанию, обсуждение неисправностей, советы по покупке авто

Результаты опроса: Нужен ли нашему городу профессиональный чип-тюнинг вашего автомобиля?
да 9 81.82%
нет 1 9.09%
а что это такое? 1 9.09%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 09:15   #21
jarik
Пользователь
 
Аватар для jarik
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Что-то я совсем забыл про форум Удомельский, вопросов много назадавали... тел. указан выше, если что-нибудь интересует, звоните, пообщаемся. Дизель для меня новая и интересная тема. По поводу чип-тюна на дизель, схема такая.... приезжает авто, я с него считываю прошивку и отправляю на тюнинг, как прошивку сделают(готова будет в этот же день) я её заливаю обратно . Проверяем, радуемся, если не устраивает - возвращаю сток прошиву на место и деньги тоже на место .
По поводу представителей Паулюса- я с ним общался на эту тему, он корректно молчит, мало того, он сам ещё не знает "что с этими представителями делать"(с). Прошивки на отечественные авто покупаю только у Паулюса лично, можете спросить у него сами, если не верите.
Появилась возможность корректировки одометров, как отечественных, так и иномарочных
ПС как следить за темой, чтоб на майл приходило уведомление? не могу найти чё-то
jarik вне форума  
Старый 23.02.2014, 10:48   #22
jarik
Пользователь
 
Аватар для jarik
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Теперь мы делаем чип-тюнинг кореяпрома(Хёндай/Киа с контроллером Bosch 17.9.11/12, 7.9.8, 7,9,7) с сохранением дилерской гарантии на автомобиль. Программы подготовлены командой Paulusа, вся процедура репрога
производится через разьём диагностики автомобиля. Звоните
т.8(915)718-10-05
jarik вне форума  
Старый 25.02.2014, 22:09   #23
AP.
Местный
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 439
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 213 раз(а) в 109 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jarik Посмотреть сообщение
Теперь мы делаем чип-тюнинг кореяпрома(Хёндай/Киа с контроллером Bosch 17.9.11/12, 7.9.8, 7,9,7) с сохранением дилерской гарантии на автомобиль. Программы подготовлены командой Paulusа, вся процедура репрога
производится через разьём диагностики автомобиля. Звоните
т.8(915)718-10-05
Только про сохранение гарантии не надо людям по ушам ездить... Изменение ПО влечет автоматом потерю гарантии, если дилеры заметят. Поясняю: я, например, могу такую прошивку состряпать (даже не прошивку, просто таблицы поправлю), при которой за месяц-два прогорят поршня...
Если у Вас коалиция со всеми дилерами, и они Вам доверяют, тогда да, хотя лично я этому не верю. Или обоснуйте, пожалуйста...
AP. вне форума  
Старый 26.02.2014, 00:24   #24
jarik
Пользователь
 
Аватар для jarik
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AP. Посмотреть сообщение
Только про сохранение гарантии не надо людям по ушам ездить... Изменение ПО влечет автоматом потерю гарантии, если дилеры заметят. Поясняю: я, например, могу такую прошивку состряпать (даже не прошивку, просто таблицы поправлю), при которой за месяц-два прогорят поршня...
Если у Вас коалиция со всеми дилерами, и они Вам доверяют, тогда да, хотя лично я этому не верю. Или обоснуйте, пожалуйста...
Ключевой момент - если дилеры заметят... Заметить изменения в прошивке без соответствующего оборудования никак нельзя, насколько мне известно, официально такого оборудования нет ни у одного дилера.
Я сам прошивки не делаю! Доверяю это дело людям, знающим. Так что пока ни один поршень не прогорел ни на одной прошитой мной машине.На мой личный автомобиль действует гарантия дилера, хотя прошит вандально, со вскрытием мозга. Ездил на ТО в том году.Никто ничего не замечает или не хочет замечать...
jarik вне форума  
Старый 26.02.2014, 09:02   #25
AP.
Местный
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 439
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 213 раз(а) в 109 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jarik Посмотреть сообщение
Ключевой момент - если дилеры заметят... Заметить изменения в прошивке без соответствующего оборудования никак нельзя, насколько мне известно, официально такого оборудования нет ни у одного дилера.
Я сам прошивки не делаю! Доверяю это дело людям, знающим. Так что пока ни один поршень не прогорел ни на одной прошитой мной машине.На мой личный автомобиль действует гарантия дилера, хотя прошит вандально, со вскрытием мозга. Ездил на ТО в том году.Никто ничего не замечает или не хочет замечать...
Про поршня - я просто привел пример, что неграмотные изменения в прошивке могут привести к серьезным поломкам, и дилеры это знают.
Естесственно, когда приезжаешь просто на ТО, никто ничего искать не будет.

А если, не дай бог, на новой машине коленвал пополам (бывало и такое, не из-за прошивок, просто заводской брак), и вы хотите поменять автос по гарантии, вот тогда они ооочень тщательно будут искать, к чему бы прикопаться. Причем не сами, а закажут экспертизу, а те знают - что в первую, вторую и третью очередь смотреть. В данном случае лучше возвращать стоковую прошивку назад, и это нужно клиентам разъяснять, чтобы не было потом коллизий с ними.
AP. вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо AP. за это полезное сообщение:
jarik (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 12:44   #26
jarik
Пользователь
 
Аватар для jarik
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за разьяснения, обязательно учту! Вернуть сток конечно можно , но не бесплатно. Действует гарантия, тест-драйв чтоли, на тюн прошивку в течение трёх дней. Если не нравится как машина едет на тюнинговой прошивке- возвращаю деньги и родную прошивку обратно!

Последний раз редактировалось jarik; 26.02.2014 в 12:53.
jarik вне форума  
Старый 27.02.2014, 05:55   #27
Metronom
Пользователь
 
Аватар для Metronom
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Metronom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AP. Посмотреть сообщение
А если, не дай бог, на новой машине коленвал пополам (бывало и такое, не из-за прошивок, просто заводской брак), и вы хотите поменять автос по гарантии, вот тогда они ооочень тщательно будут искать, к чему бы прикопаться. Причем не сами, а закажут экспертизу, а те знают - что в первую, вторую и третью очередь смотреть. В данном случае лучше возвращать стоковую прошивку назад,
Теоретически всё верно,про практику уже выше писАли..вопрос такой уже не раз обсуждался,пока никого не сняли с гарантии,а прошивают по всему миру и шьют авто по милиону и выше,есно и по гарантии едут на немецко-японокорейские сервисы...
За тазопром я ваще молчу...если вас снимут с гарантии - Будете первым!!!В росии вас быстрей снимут с гарантии за самостоятельную установку фаркопа))))или сигналки с мафоном))
__________________
Жадность,порождает бедность.
Автомобильный Портал http://www.oktja.ru/forum/
Metronom вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Metronom за это полезное сообщение:
jarik (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 18:44   #28
jarik
Пользователь
 
Аватар для jarik
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Добавлю ещё немнога букаф. Теперь могу делать чип-тюнинг отечественному автопрому (ВАЗ/УАЗ)без вскрытия блока управления двигателем Bosh ме 17.9.7. Все операции делаются через стандартный диагностический разьём автомобиля.
Mitsubishi Lancer 9 тоже имеется чип-тюнинг, включая евро-2 версию( если проблеммы с каталазатором) . Сёдня в магазине узнал, что каталик стоит на эти повозки от 40круб.
jarik вне форума  
Старый 19.03.2014, 18:50   #29
jarik
Пользователь
 
Аватар для jarik
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Чёто я туплю сёдня. Субару - есть такие мамонты в нашей стране - так же , как и митсубы , прошиваются через разьём диагностики!
jarik вне форума  
Старый 05.04.2014, 01:41   #30
Uns
Местный
 
Аватар для Uns
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 421
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для Uns с помощью ICQ Отправить сообщение для Uns с помощью Skype™
По умолчанию

ну по стоимости вы загнули конечно. у самого 9 2.0
а вот что делать с лямбом и с механическими помехами выхода ОГ ???
Uns вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot