Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Про здоровье
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2010, 22:21   #11
AP.
Местный
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 439
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 213 раз(а) в 109 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветВалерьевна Посмотреть сообщение
Кстати, там все еще прививают против оспы, и бывают весьма шокированы, узнав, что в России от этой прививки давно отказались.
Ну да, конечно отказались! Моя младшая дочь родилась три месяца назад, жена рожала в Твери, во втором роддоме на "Пролетарке", прививку сделали сразу, у дочки до сих пор на плечике язва, и не заживает... Это что, не оспа? Приходите в гости, покажем, если не верите.
AP. вне форума  
Старый 25.10.2010, 00:00   #12
СветВалерьевна
Местный
 
Аватар для СветВалерьевна
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 188 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Это не оспа. Вот как раз эта язвочка и есть след от БЦЖ. А прививки против натуральной оспы не проводятся в России (тогда СССР) с 1980 года. Вы можете заметить на плечах людей старше 1980 года рождения 1-2 бугристых шрама площадью с отпечаток пальца, это след от вакцинации. Ныне натуральная оспа считается исчезнувшим заболеванием (исчезнувшим благодаря прививкам!), но с 2001 года, после рассылки в Эсашай конвертов со спорами сибирской язвы, и когда заговорили о бактериологической угрозе, там начали прививать против оспы. А у нас растет уже второе поколение, иммунитета против оспы не имеющее. Лично мне от этого тревожно, в наше такое неспокойное время...

А за приглашение спасибо

А заживает язвочка обычно к полугоду. Реже до года. Она не опасна. Это проявление местного иммунного ответа.

Последний раз редактировалось СветВалерьевна; 25.10.2010 в 00:20.
СветВалерьевна вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо СветВалерьевна за это полезное сообщение:
AP. (25.10.2010)
Старый 07.02.2011, 09:25   #13
Sarra
Новичок
 
Аватар для Sarra
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Он-лайн конференция в Новой Газете

3 февраля в «Новую» в 16.00 на он-лайн пришла

Галина Червонская, вирусолог, к.б.н., член Российского национального комитета по биоэтике (РНКБ) РАН и Международного общества прав человека (МОПЧ)

http://www.novayagazeta.ru/st/online/989497/
Sarra вне форума  
Старый 11.08.2011, 19:49   #14
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Про вакцину от столбняка для рожениц и их новорожденных малышей в тексте и формате mp3: http://www.molvica.com/podcast/vakcine/vakcine_01.html
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума  
Старый 30.03.2012, 23:48   #15
марина
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

СветВалерьевна, почитайте, А.Котока "Прививки в вопросах и ответах", что Вы думаете по этому поводу?
А еще, жаль, что Вы не знакомы хотя бы с одним врачом, заботящемся о здоровье своих детей,такие врачи не ставят прививки своим детям...
марина вне форума  
Старый 31.03.2012, 13:57   #16
СветВалерьевна
Местный
 
Аватар для СветВалерьевна
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 188 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Марина, я очень рада, что мои родители плохо заботились обо мне, и все мои прививки были сделаны своевременно.
И очень рада, что у меня есть возможность не заботиться о своей дочери, и делать ей все прививки.
Как я понимаю, в последнее время это превратилось из само собой разумеющегося действия в вопрос религии. Вот я верю в прививки, и не переубедит меня никакая книга. Вы - не верите. Только и всего. И не о чем тут спорить.

Очень хочется, чтобы появились прививки от глупости, вранья, воровства, невоздержанности всякого рода. Я бы делала их всем в законодательном порядке, и плевала бы на процент летальности.
"Это фантастика, сынок." (С)
СветВалерьевна вне форума  
Старый 16.06.2012, 14:57   #17
марина
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Статья совсем маленькая, почитайте, пжл!
И очень рада, что у меня есть возможность не заботиться о своей дочери, и делать ей все прививки.---это тянет на перлы))))))))

http://www.homeoint.ru/vaccines/malady/chickenpox1.htm
http://www.homeoint.ru/vaccines/malady.htm
марина вне форума  
Старый 16.06.2012, 17:25   #18
марина
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Факты
Cмертность детей в течение 3-х дней после прививки АКДС - в 8 раз выше, чем у детей, прививку не получивших.
Дети, получившие прививку Hib-вакциной, имеют в 5 раз больший риск заразиться гемофильной инфекцией, чем те, кто не были привиты.
80% детей, заболевших коклюшем в возрасте до 5-и лет, были полностью привиты.
87% случаев полиомиелита в США с 1970 г. были вызваны прививками.
90% акушеров и 66% педиатров отказались привиться против краснухи.

Знаете ли вы, что…
любая прививка, сделанная вашему ребёнку, может стать причиной его болезни, инвалидности и даже смерти;
ни одна прививка не гарантирует защиту от болезни, против которой она делается;
в нашей стране принят закон, отменивший обязательность прививок для детей;
отказ принимать в детсады и школы непривитых детей является нарушением законодательства;
во многих вакцинах в качестве консерванта используется ядовитая соль ртути – мертиолят (тиомерсал);
некоторые вакцины производятся на клеточных линиях, полученных из абортированных человеческих плодов.

Правда о прививках
Ложь № 1: С помощью прививок была ликвидирована такая страшная болезнь, как оспа.
Изучение литературы показывает, что натуральная оспа исчезла, скорее, вопреки прививкам, а не благодаря им. Известны и прекрасно документированы примеры стран (Англия, Япония, Филиппины, Мексика), где заболеваемость оспой и смертность от неё возрастали по мере увеличения количества прививок населению и ужесточения прививочных законодательств. Статистика показывает и то, что, как правило, эпидемии начинались в среде привитых, и лишь потом перекидывались на непривитых.
Ложь № 2: Статистика осложнений от прививок
По официальной статистике, каждый год регистрируется около 400 случаев поствакцинальных осложнений от всех прививок. 20-21 апреля 2006 года в Санкт-Петербурге в ГУ СПб НИИ фтизиопульмонологии проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы выявления, диагностики и лечения внелегочного туберкулеза». В докладе отделения хирургии костного туберкулеза указанного института были проанализированы истории болезни 850 детей, лечившихся там по поводу костно-суставного туберкулеза, вызванного прививкой БЦЖ. Это данные только по Санкт-Петербургу и только по одной прививке. Выводы делайте сами.
Ложь № 3: Привитые не заболевают или переносят болезнь в лёгкой форме
Из Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.06.05 N 0100/4853-05-32 «Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году»: …Как и в предыдущие годы среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%...
ссылка http://slavs.org.ua/nemnogo-o-privivkakh-statistika

Почему мы привыкли к другим цифрам? Почему врачи говорят противоположное?

Если Вам это просто любопытно, краткие причины я назову в небольшом материале "разумно о прививках". http://www.afanas.ru/privivki/index.htm

Если же Вы всерьёз беспокоитесь за здоровье своего малыша, нынешнего или только планируемого - крайне советую приобрести и прочитать замечательную книгу "Беспощадная Иммунизация" (Автор - А.Коток). Большая часть ссылок на работы и статистических материалов данной страницы почерпнута именно из этой книги. Это - обширный труд с множеством фактического материала и обширными ссылками на оригинальные работы, а не дежурные фразы "общеизвестно что..." и "научно доказано, что...", кочующие из учебника в учебник. Вы также можете посетить сайт автора книги , где в свободном доступе выложены многие малоизвестные и тщательно замалчиваемые работы, а также работает форум. http://www.afanas.ru/privivki/bcg.htm
марина вне форума  
Старый 17.06.2012, 01:20   #19
Петрович
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А ссылки на научные работы можно, а не на статистику и опросы
Петрович вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Петрович за это полезное сообщение:
Старый 18.06.2012, 16:20   #20
марина
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

на русском языке - работы Галины Петровны Червонской. кстати фильм с ее участием показывали по ТВ. Кроме того, работы профессора Раисы Садыковны Аманджоловой. Александр Коток - тоже. Много литературы о вреде прививок на иностранных языках. Если информация Вам нужна не из праздного интереса, то погуглите, и найдете.
марина вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot