Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Ищу > Человека
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 13:37   #1
Messiah
Местный
 
Аватар для Messiah
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 4,201
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,660 сообщениях
Восклицание Специалиста по колодцам

Ищу специалиста или просто сведущего человека по обустройству колодца/скважины на садовом участке. Для консультации (минимально) и производства работ (опционально).
Ps: может у кого то есть контакт, чтоб с ним связаться и переговорить...

Последний раз редактировалось Messiah; 27.05.2010 в 19:03.
Messiah вне форума  
Старый 30.05.2010, 18:29   #2
dmctto
Местный
 
Аватар для dmctto
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Дальняя дорога.
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 569
Поблагодарили 76 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от messiah Посмотреть сообщение
Ищу специалиста или просто сведущего человека по обустройству колодца/скважины на садовом участке. Для консультации (минимально) и производства работ (опционально).
Ps: может у кого то есть контакт, чтоб с ним связаться и переговорить...
89106406845-Виноградов Борис Константинович. Бывший главный эколог КАЭС, сейчас на пенсии. Очень часто бывает на даче, д. Елманова Горка Д.17, ориентир-зелёные ворота. Бригада буровиков из Твери на этой неделе будет в наших краях.
dmctto вне форума  
Старый 30.05.2010, 19:38   #3
Messiah
Местный
 
Аватар для Messiah
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 4,201
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmctto Посмотреть сообщение
.... Бригада буровиков из Твери на этой неделе будет в наших краях.
Вот спасибо добрый человек...
Messiah вне форума  
Старый 30.05.2010, 23:55   #4
ShuriK
Местный
 
Аватар для ShuriK
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 1,474
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 357 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от messiah Посмотреть сообщение
Ищу специалиста или просто сведущего человека по обустройству колодца/скважины на садовом участке. Для консультации (минимально) и производства работ (опционально).
Ps: может у кого то есть контакт, чтоб с ним связаться и переговорить...
Мессия, Вам нужно определиться колодец или скважина Вам нужна. Скважина на порядок дороже, подходит больше для автономного водоснабжения коттеджа и требует приобретения соответствующего насоса.
На садовом участке вполне подойдёт колодец. Не переплачивайте деньги. Ничего сложного в этом нет. Я себе месяц назад сам выкапывал. Двумя сварочными электродами, загнутыми буквой "Г", определите в каком месте на участке есть вода и выберите оптимальное. Выкопайте экскаватором яму и опустите заранее приобретённые бетонные кольца.
Если вода держится на нужном Вам уровне, засыпьте дно колодца гравием и пользуйтесь. В противном случает следует немного углубить вручную.
Говорят, что готовым колодцем надо пользоваться через месяц. Но не знаю почему.

Цена одного кольца ~2000 р.
Стоимость экскаватора ~700 руб/час (если надо дам координаты)
__________________
Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
ShuriK вне форума  
Старый 31.05.2010, 00:56   #5
Messiah
Местный
 
Аватар для Messiah
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 4,201
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurik Посмотреть сообщение
Мессия, Вам нужно определиться колодец или скважина Вам нужна. Скважина на порядок дороже, подходит больше для автономного водоснабжения коттеджа и требует приобретения соответствующего насоса.
На садовом участке вполне подойдёт колодец. Не переплачивайте деньги. Ничего сложного в этом нет. Я себе месяц назад сам выкапывал. Двумя сварочными электродами, загнутыми буквой "Г", определите в каком месте на участке есть вода и выберите оптимальное. Выкопайте экскаватором яму и опустите заранее приобретённые бетонные кольца.
Если вода держится на нужном Вам уровне, засыпьте дно колодца гравием и пользуйтесь. В противном случает следует немного углубить вручную.
Говорят, что готовым колодцем надо пользоваться через месяц. Но не знаю почему.
Цена одного кольца ~2000 р.
Стоимость экскаватора ~700 руб/час (если надо дам координаты)
Я и сам хотел бы понять, что мне нужно...скважина или колодец. Говоря абстрактно, нужна питьевая вода на даче (периодически, в летний период). Затраты на скважину меня не пугают и расценки на обустройство и того и другого я представляю, почему и ищу изначально человека для консультации, который смог бы просветить по сабжу. Скважина в моём представлении менее трудозатратна с моей же стороны - приехала буровая, сделала "дыру" на нужную глубину, поставила обсадную трубу - пользуйся (никакая модель насоса сейчас не проблема). Но люди чуть более сведущие в вопросе говорят, что она хлопотна в обслуге, требует постоянного расхода воды, может с течением времени "погибнуть" по ряду причин. Колодец более прост в устройстве, гораздо более дёшев, однако лично у меня возникают некие сомнения в качестве воды...вот и "дёргаюсь". Опять же это "лозоискание" мне б что нибудь из области компьютеров, в этой вот сфере я тоже с лёгкостью даю советы. За координаты экскаватора буду признателен.
ps: а уж самому копать, это увольте. Самое большее на что могу сподвигнуться - сделать "домик" над колодцем (в случае такового)...ну и ворота для въезда техники распахнуть - это по дефолту.
Messiah вне форума  
Старый 31.05.2010, 01:26   #6
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,981
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Вот видишь, не я один тебе про колодец говорю... А ужо если пить - так это фильтров сейчас всяких немерянно... Ты лучше схему, которую обещал, выложи... В))
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.
Pitty вне форума  
Старый 31.05.2010, 12:09   #7
ShuriK
Местный
 
Аватар для ShuriK
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 1,474
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 357 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от messiah Посмотреть сообщение
Но люди чуть более сведущие в вопросе говорят, что она хлопотна в обслуге, требует постоянного расхода воды, может с течением времени "погибнуть" по ряду причин.
Да, я тоже слышал об этом

Цитата:
За координаты экскаватора буду признателен.
см. л.с.

Цитата:
ps: а уж самому копать, это увольте.
"копал сам" - имеется в виду вышеобозначенным экскаватором.
__________________
Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
ShuriK вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot