Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Ваши права. Советы адвоката.
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ваши права. Советы адвоката. Обсуждение правовых вопросов, новое в законодательстве, советы о том, как защитить свои права.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 12:59   #1
bo_52
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Как выписать человека из квартиры, без его участия?

Купил квартиру, она в собственности, собственник я один. Предыдущие хозяева выписались, кроме дочери (живет в Москве, времени приехать нет).

Вопрос: могу ли я выписать её без её участия? Как это сделать и куда обращаться?
bo_52 вне форума  
Старый 15.04.2010, 18:33   #2
ЛеНоЧкА
Пользователь
 
Аватар для ЛеНоЧкА
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для ЛеНоЧкА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bo_52 Посмотреть сообщение
Купил квартиру, она в собственности, собственник я один. Предыдущие хозяева выписались, кроме дочери (живет в Москве, времени приехать нет).

Вопрос: могу ли я выписать её без её участия? Как это сделать и куда обращаться?
Без ее участия выписать вы ее не сможете, только через суд.
Есть другой выход:пусть она пойдет в ее местный паспортный стол и оформит документы на выписку из вашей квартиры (Форма №6). Правда будит это не быстро, т.к. документы пока почтой придут к нам, но зато приезжать не придется.

Последний раз редактировалось ЛеНоЧкА; 15.04.2010 в 21:35.
ЛеНоЧкА вне форума  
Старый 16.04.2010, 13:36   #3
bo_52
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛеНоЧкА Посмотреть сообщение
Без ее участия выписать вы ее не сможете, только через суд.
Есть другой выход:пусть она пойдет в ее местный паспортный стол и оформит документы на выписку из вашей квартиры (Форма №6). Правда будит это не быстро, т.к. документы пока почтой придут к нам, но зато приезжать не придется.
Всё бы ничего, только контактов её у меня нет.
А через суд, это как, это где?
bo_52 вне форума  
Старый 16.04.2010, 14:46   #4
ЛеНоЧкА
Пользователь
 
Аватар для ЛеНоЧкА
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для ЛеНоЧкА с помощью ICQ
По умолчанию

Ну можно через родителей связаться с ней. Человека без его участия очень сложно выписать, на это полномочия есть только у суда.
Суд у нас находиться в старой части, где РДК.
ЛеНоЧкА вне форума  
Старый 14.06.2010, 15:30   #5
Blackhawk
Местный
 
Аватар для Blackhawk
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 626
Вы сказали Спасибо: 1,466
Поблагодарили 403 раз(а) в 234 сообщениях
Отправить сообщение для Blackhawk с помощью ICQ
По умолчанию

Как оформляется отказ от отцовства?
Порядок действий родителей (справки, документы)
__________________
Blackhawk вне форума  
Старый 15.06.2010, 16:46   #6
ShuriK
Местный
 
Аватар для ShuriK
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 1,474
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 357 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackhawk Посмотреть сообщение
Как оформляется отказ от отцовства?
Порядок действий родителей (справки, документы)
А кто Вам сказал, что это вообще возможно ?

Такая процедура не предусмотрена действующим законодательством. Возможно только лишение родительских прав в порядке ст.ст. 69-70 СК РФ
__________________
Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
ShuriK вне форума  
Старый 04.03.2012, 16:32   #7
AAS
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShuriK Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что это вообще возможно ?

Такая процедура не предусмотрена действующим законодательством. Возможно только лишение родительских прав в порядке ст.ст. 69-70 СК РФ
Отказаться нельзя, но можно оспорить (ст. 52 Семейного кодекса) через подачу искового заявления.
AAS вне форума  
Старый 04.03.2012, 16:50   #8
ShuriK
Местный
 
Аватар для ShuriK
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 1,474
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 357 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAS Посмотреть сообщение
Отказаться нельзя, но можно оспорить (ст. 52 Семейного кодекса) через подачу искового заявления.
Причём тут оспаривание, если человек спрашивал про ОТКАЗ ? Разницу, вообще, ощущаете ?

Отказ - это, исходя из логики вопрошающего, - добровольный отказ от своих прав как биологического родителя. Разумеется, это невозможно и не предусмотрено действующим законодательством, поскольку родитель не будет иметь ни прав, ни обязанностей, в отличие от лишения родительских прав, когда остаются только обязанности.
__________________
Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
ShuriK вне форума  
Старый 04.03.2012, 19:50   #9
AAS
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShuriK Посмотреть сообщение
Причём тут оспаривание, если человек спрашивал про ОТКАЗ ? Разницу, вообще, ощущаете ?
Вы правы - разница действительно есть. Однако моя позиция от изложенной Вами отличается лишь тем, что предполагаемый смысл вопроса истолкован нами по-разному.

Цитата:
Сообщение от ShuriK Посмотреть сообщение
Отказ - это, исходя из логики вопрошающего, - добровольный отказ от своих прав как биологического родителя.
Не всегда, и заявить так в данном случае у меня оснований нет.
Постановка вопроса Blackhawk не дает здесь однозначной ориентации на принятую Вами позицию. На практике вопрос: "Как оформляется отказ от отцовства?" может, в понимании человека, в действительности означать:

1) отцом ребенка не являюсь, а в свидетельстве о рождении записан - что делать?
2) отцом ребенка являюсь, но сомневаюсь что он действительно мой, как отказаться от родительских прав на всякий случай?
3) ... (множество других вариантов)

Вы практикующий юрист (полагаю что это так) и должны понимать - люди не всегда говорят то, что имеют ввиду и хотят в действительности спросить (в силу различных причин).

Я истолковал вопрос Blackhawk в контексте возможности оспаривания им отцовства в отношении ребенка отцом которого он записан в свидетельстве о рождении.
Поэтому и был дал ответ изложенный в предыдущем сообщении.

Тем самым и Вы, со своим видением проблемы, и я, - сформулировали для человека два возможных варианта поведения в сложившейся ситуации (в зависимости от действительного смысла заданного вопроса). Вот и все. Решать Blackhawk.
AAS вне форума  
Старый 04.03.2012, 20:34   #10
ShuriK
Местный
 
Аватар для ShuriK
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 1,474
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 357 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAS Посмотреть сообщение
Вы правы - разница действительно есть. Однако моя позиция от изложенной Вами отличается лишь тем, что предполагаемый смысл вопроса истолкован нами по-разному.
... а должна была быть истолкована одинаково. С буквальным толкованием смысла.

Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным словоблудием.
__________________
Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
ShuriK вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot