Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 13:32   #11
D.E.E.P.
Местный
 
Аватар для D.E.E.P.
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 159 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M_Shved Посмотреть сообщение
а ты можешь осветить степень "выполнености" МОИХ обещаний?
чо освещать-то? в окно посмотреть на дороги, все видно
__________________
I`m marginal freak!!!!
D.E.E.P. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо D.E.E.P. за это полезное сообщение:
region (09.07.2008)
Старый 05.06.2008, 16:44   #12
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
Хочу уточнить. В районе Кушнарёв - глава администрации, он же, по Уставу, глава района. Председатель Совета районных депутатов Юрий Орлов, натуральный чиновник, хорошо приспособившийся к своему месту, не имеющий разногласий с Кушнарёвым.
Ну вот. данная моя ошибка, вобщем-то только подтверждает смысл поста: нет никакой реальной власти у председателей советов, большинство их даже не знает. Подушков наверно единственный из них, на кого почему-то сваливают вину за конкретные проблемы.
Ну тут он сам виноват во многом, больно много кричит Я-Я.
Даже отчеты по деятельности властей города в Ассорти создают впечатление, чтовсе успехи и неудачи в решении городских вопросов пренадлежат ему.
А ведь если почитать повнимательней окажется, что большинство из описанного там - деятельность городской администрации, т.е. Циммермана.
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 18:10   #13
M_Shved
Местный
 
Аватар для M_Shved
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 760
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 238 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.E.E.P. Посмотреть сообщение
чо освещать-то? в окно посмотреть на дороги, все видно
причем тут дороги и я? (где они а где я)
понятна теперь твоя осведомленность
идиубейсяапстолб

Последний раз редактировалось M_Shved; 05.06.2008 в 18:59.
M_Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 18:26   #14
Ostentum
Пользователь
 
Аватар для Ostentum
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Район
Председатель совета депутатов - Кушнарев
Председатель администрации - Кушнарев
Город:
Председатель совета депутатов - Подушков
Председатель администрации - Циммерман

Ну и маленькое замечание по финансам: депутаты города конечно утверждают бюджет. Только вот в рамках суммы выделеной на это депутатами района, т.е. тем же Кушнаревым, и больше денег у них нету. Не забывайте мы не город, а городской поселение, не самостоятельная единица, а просто самая крупная из разряда остальных поселений района. Поэтому полномочия как городских депутатов так и городской администрации у нас очень ограничены, их нельзя сравнивать с нормальным городом а скорее с сельсоветами. Таким образом по крайней мере сейчас вся более-менее реальная власть сосредоточена в руках Кушнарева. А вся наша городская власть - очень удобные "мальчики для битья", реально ничего не решающие, которые появились в удобный момент (думаю не случайно), когда нужно свалить все грехи прошлых десятилетий на кого-то неотносящегося к тем, кто реально сидит на тепленьких местах.
Председатель совета депутатов у нас вообще-то Орлов, а не Кушнарев.
Если почитать Устав города Удомля-то полномочий у городской администрации как раз очень много. Только почему-то не сильно они спешат их исполнять.
А если деньги в бюджет выделяет районная власть, то зачем его тогда городским депутатам вообще утверждать?
__________________
O tempera, o mores!
Ostentum вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ostentum за это полезное сообщение:
M_Shved (05.06.2008), region (09.07.2008)
Старый 05.06.2008, 18:56   #15
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ostentum Посмотреть сообщение
Председатель совета депутатов у нас вообще-то Орлов, а не Кушнарев.
Если почитать Устав города Удомля-то полномочий у городской администрации как раз очень много. Только почему-то не сильно они спешат их исполнять.
А если деньги в бюджет выделяет районная власть, то зачем его тогда городским депутатам вообще утверждать?
Ну про Орлова я уже выше отписался. А вопрос, это не ко мне, это к законодателям )) А вобще-то все происходит примерно так:
администрация города составляет бюджет на следующий год, передает его депутатам горсовета, те его перекраивают по своему усмотрению (поле деятельности Подушкова теоритически). Потом передают его в райсовет, те опять же рассматривают, режут в несколько раз и скидывают назад горсовету, тут с учетом выделенных районом денег его опять пересматривают куда-чего (опять реальная власть Подушкова теоритически) и отдают для исполнения в администрацию города, все, аминь. Вот там, где в скобках и может реально влиять Подушков на ситуацию в городе. Но как мы видим все его возможное влияние очень просто блокируется срывом заседаний, а в 1 лицо он сделать ничего не может, кроме как писать всюду Так, что прежде, чем обвинять его в бездействии задумайтесь, а много ли ему дали возможности действия - т.е. возможности принимать решения совета городских депутатов?
Цитата:
Сообщение от Ostentum Посмотреть сообщение
Если почитать Устав города Удомля-то полномочий у городской администрации как раз очень много. Только почему-то не сильно они спешат их исполнять.
А каким боком к администрации Подушков? Опять вы все с больной головы на здоровую. И что может интересно сделать администрация в городе финансирование которого осуществлялось до конца мая из рассчета 1/12 в месяц от прошлогоднего бюджета который был гдето около 30млн всего?
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)

Последний раз редактировалось АлЁша; 05.06.2008 в 19:07.
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо АлЁша за это полезное сообщение:
Wella (05.06.2008)
Старый 05.06.2008, 19:27   #16
D.E.E.P.
Местный
 
Аватар для D.E.E.P.
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 159 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M_Shved Посмотреть сообщение
причем тут дороги и я? (где они а где я)
понятна теперь твоя осведомленность
идиубейсяапстолб
хороший ответ, вот именно что по... что творится в городке и на его улицах...За....и если честно со своими политиканскими игрищами. Что ты за глава, если у тебя в городе бардак устроен? Несостоятельный политиканишка, начинается всё с малого, с выбивания денег на город для дальнейшего его облагораживания. Хотя кому там говорить, зачем заниматься городом-то вообще проще устроить пародию на сегоняшнюю Украину чем работать.Устроили блять цирк из администрации, клоунов куча. Иди и убивайся об столб, Родина тебя не забудет
__________________
I`m marginal freak!!!!
D.E.E.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 21:20   #17
M_Shved
Местный
 
Аватар для M_Shved
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 760
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 238 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.E.E.P. Посмотреть сообщение
хороший ответ, вот именно что по... что творится в городке и на его улицах...За....и если честно со своими политиканскими игрищами. Что ты за глава, если у тебя в городе бардак устроен? Несостоятельный политиканишка, начинается всё с малого, с выбивания денег на город для дальнейшего его облагораживания. Хотя кому там говорить, зачем заниматься городом-то вообще проще устроить пародию на сегоняшнюю Украину чем работать.Устроили блять цирк из администрации, клоунов куча. Иди и убивайся об столб, Родина тебя не забудет
ну конечно хороший, тем более что я к этому цирку не имею ни какого отношения (даже с боку) можешьтеперьубитьсяапстену

M_Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 22:13   #18
Ostentum
Пользователь
 
Аватар для Ostentum
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
И что может интересно сделать администрация в городе финансирование которого осуществлялось до конца мая из рассчета 1/12 в месяц от прошлогоднего бюджета который был гдето около 30млн всего?
А вы значит полагаете что наличие 30 милионов даёт им право ничего не делать и при этом получать зарплату?
__________________
O tempera, o mores!
Ostentum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 22:33   #19
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ostentum Посмотреть сообщение
А вы значит полагаете что наличие 30 милионов даёт им право ничего не делать и при этом получать зарплату?
Я полагаю, что 1/12 от 30млн это 2,5млн в месяц. Что же такого можно на них сделать, чтобы всему городу стало хорошо? И помоему насчет ничего не делается вы несовсем правы, уверяю вас, что делается куча важных мелких и не очень вещей к которым вы привыкли и не обращаете внимания пока они есть (например уборка города). И если бы они не делались, то крику бы стояло не меньше чем с горячей водой.
Но это не снимает вопрос при чем тут собственно Подушков? Может вы мне приведете конкретный пример, что он должен бы делать но не делает. Только без общих патетических фраз плиз: конкретный пример.
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 09:17   #20
mikluxa
Местный
 
Аватар для mikluxa
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 523
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 186 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Я полагаю, что 1/12 от 30млн это 2,5млн в месяц. Что же такого можно на них сделать, чтобы всему городу стало хорошо? И помоему насчет ничего не делается вы несовсем правы, уверяю вас, что делается куча важных мелких и не очень вещей к которым вы привыкли и не обращаете внимания пока они есть (например уборка города). И если бы они не делались, то крику бы стояло не меньше чем с горячей водой.
Но это не снимает вопрос при чем тут собственно Подушков? Может вы мне приведете конкретный пример, что он должен бы делать но не делает. Только без общих патетических фраз плиз: конкретный пример.
сечас подожди она подумает 5 месяцев и напишет: "он должен снять с себя полномочия главы города! и дать возможность депутатам плодотворно работать "на благо" жителей".

Последний раз редактировалось mikluxa; 06.06.2008 в 09:49.
mikluxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot