Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Закрытые разделы (Read Only) > Своими руками > Всё для дома
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2009, 12:55   #1
dmctto
Местный
 
Аватар для dmctto
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Дальняя дорога.
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 569
Поблагодарили 76 раз(а) в 33 сообщениях
Вопрос Нужна вода.

Кто бурил скважину на воду на приусадебном участке? Подскажите пожалуйста телефон специалистов. Грунт-песок,глина. Глубина 10 м. Разговаривал со специалистами из Твери,но они бурят известняк и ещё меня удивила цена-2500 руб/метр. Я как-бы знал, что скважина необходимость дорогая, но такую цену услышать не ожидал. Да я за такие деньги лопатой до ядра земли дорою.
dmctto вне форума  
Старый 01.08.2009, 19:23   #2
Scorch
Местный
 
Аватар для Scorch
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Удомля
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 195
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmctto Посмотреть сообщение
Кто бурил скважину на воду на приусадебном участке? Подскажите пожалуйста телефон специалистов. Грунт-песок,глина. Глубина 10 м. Разговаривал со специалистами из Твери,но они бурят известняк и ещё меня удивила цена-2500 руб/метр. Я как-бы знал, что скважина необходимость дорогая, но такую цену услышать не ожидал. Да я за такие деньги лопатой до ядра земли дорою.
хотел бы я на это посмотреть
Scorch вне форума  
Старый 02.08.2009, 19:39   #3
Messiah
Местный
 
Аватар для Messiah
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 4,201
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmctto Посмотреть сообщение
Кто бурил скважину на воду на приусадебном участке? Подскажите пожалуйста телефон специалистов. Грунт-песок,глина. Глубина 10 м. Разговаривал со специалистами из Твери,но они бурят известняк и ещё меня удивила цена-2500 руб/метр. Я как-бы знал, что скважина необходимость дорогая, но такую цену услышать не ожидал. Да я за такие деньги лопатой до ядра земли дорою.
Цена именно такая, не больше, не меньше. Глубину бурения они определяют сами. К примеру у моего знакомого в "Восходе", (болотистая местность с близким залеганием слоя воды) нормальная скважина вышла 29 метров. Он отдал за неё 70 к. Телефон их где то потерялся.
Messiah вне форума  
Старый 04.08.2009, 01:18   #4
mudomlet
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За 70 к экскаватором можно целое озеро вырыть, и интересно они только пробурили или всё по полной сделали?
 
Старый 05.08.2009, 03:23   #5
REP
Местный
 
Аватар для REP
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В Удомле (это nuздёшь,меня там нету)
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 47 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для REP с помощью ICQ Отправить сообщение для REP с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mudomlet Посмотреть сообщение
За 70 к экскаватором можно целое озеро вырыть, и интересно они только пробурили или всё по полной сделали?
да всё по полной в тридорога...
__________________
.................................................. ......................
REP вне форума  
Старый 06.08.2009, 03:17   #6
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
По умолчанию

Разница в том что когда роет экскаватор грунт заваливается и очень сложно вырыть то что надо,а так забурить и сразу кольца закинуть ваще шикарно......а цены нормальные.....!!!дешевле врят ли найдете ....
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума  
Старый 08.08.2009, 19:35   #7
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от messiah Посмотреть сообщение
Цена именно такая, не больше, не меньше. Глубину бурения они определяют сами. К примеру у моего знакомого в "Восходе", (болотистая местность с близким залеганием слоя воды) нормальная скважина вышла 29 метров. Он отдал за неё 70 к. Телефон их где то потерялся.
Средняя цена на такое бурение по центральной части России ~1000р/м. Если кто желает заняться бизнесом могу ссылочку на оборудование подкинуть (порядка 500к цена комплекта). А кто хочет пробурить советую воспользоваться гуглом: с такими местными ценами если скважина достаточно глубокая, может оказаться дешевле нанять буровиков из Московской обл.
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо АлЁша за это полезное сообщение:
LLlyT3H (09.08.2009)
Старый 08.08.2009, 19:45   #8
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
Разница в том что когда роет экскаватор грунт заваливается и очень сложно вырыть то что надо,а так забурить и сразу кольца закинуть ваще шикарно......а цены нормальные.....!!!дешевле врят ли найдете ....
Вы несколько неправильно представляете: колец там нет, это не колодец, там трубы, причем по хорошему нижние трубы специальные, типа перфорированые. И кроме тупого бурения там еще куча операций типа усадки, расширения колодца и т.п. Кроме того бурение на воду это вобщем, делится еще на "бурение на водоносный слой" (это в песке, подешевле и помелче и "бурение на известняк" (это соответственно поглубже и подороже) Вобщем довольно тонкий и интересный технологический процесс, доверять который неспециалистам не стоит(а тем более экскаватору )это снаружи так просто
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо АлЁша за это полезное сообщение:
dmctto (14.08.2009)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot