Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Разное > Анекдоты, приколы и развлечения
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2014, 14:23   #1
iringert
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Кролики-2

Незаметно настала весенняя пора, а за ней лето, крольчиху отправили на балкон. Тут Нюша отрывалась на полную! Балкон наш был превращен в этакую большущую клетку, всех гостей Нюша пыталась кусануть за ноги, мы с этим тоже смирились.
Но совсем скоро подошло время летнего отпуска, и сразу обозначилась огромнейшая проблема - кто тот храбрец, который будет в это время приглядывать за Нюшей? Ей ведь нужна трава, крольчиха агрессивна и никого близко не подпускает. Я перебрала всех знакомых, но никто не желал брать себе такую чудную скотинку. Только лишь одна единственная подружка решила рискнуть.
В субботу я вымыла клетку, приготовила все нужное. Нюша бегала на ставшем ей родным балконе. Я выставила на балкон клетку, надеясь, что ушастая зайдет внутрь, но крольчатинка, наверное, что-то унюхала. Нюшаня забилась под шкафом, а когда кто-то из нас к ней приближался, она начинала выть почище волка. Я решила выковырять ее прибегнув к помощи веника, но крольчатинка тотчас же схватила его, и начала трепать как собака, пришлось оставить затею.
После этого я решила забросить во вражеское логово кошку. Ее целью было вытащить крольчатинку на открытую местность. Откровенно скажу, спустя пару мгновений кошечка с кошмарными криками выбежала назад в комнату и унеслась куда-то в даль.
Я уже была в отчаянии, но как раз в этот момент Нюша зашла к себе в клетку воды попить. Мы с супругом наперегонки рванули запирать клетку, но поймать ушастую снова не вышло, крольчатинка стрелой вылетела прочь из клетки и юркнула обратно в убежище.
Я спустилась на улицу, нарвала самой свежей травы, притащила домой, положила аккуратно в клетку и спряталась в засаде. Спустя пять минут крольчиха подползла осторожно к своей клетке, однако внутрь заходить не стала, она вытаскивала по одной травинке сквозь металлические прутья и удовлетворенно хрумкала. Вид ее весь свидетельствовал про то, что стоит шевельнуться, она сразу же даст стрекача. Муж, держа в руках полотенце, взобрался тихонько на стул, стоявший под окном, возле двери балкона. Нюшаня на мгновение отвернулась, полотенце полетело вниз, за ним, не рассчитав силу броска, загремел глава семейства, но все тщетно, крольчатинка сбежала.
Спустя три часа напрасных стремлений поймать кролика, я полностью выбилась из сил. Нюше при всех официально сообщила - все, сегодня никуда не поедем. Крольчиха сразу спокойненько вышла из убежища, запрыгнула в клетку и благосклонно разрешила захлопнуть дверцу.
Ночь эту Нюшаня просидела за решеткой, утречком я отправилась к подруге. Крольчатинка горько вздыхала, весь путь вздрагивала и скручивалась клубочком. Казалось, что этот испуганный комочек, все время был таким вот ласковым и добрым.
- Какой он милый, твердили мне родители подруги.
Они брали ее на руки и гладили, а наша "милашечка" вела себя с ними так же, как в первое время у нас. Однако в душе я улыбалась. Думаю, Нюша еще разгуляется, ей лишь нужно втянуться.

Последний раз редактировалось iringert; 06.10.2014 в 22:19.
iringert вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо iringert за это полезное сообщение:
FLURENS (05.10.2014)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot