Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Культпросвет > Новости из мира музыки
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 14:00   #51
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
Восклицание Итоги 25?летия от MixMag'а

В юбилейный свой год знаменитый музыкальный журнал MixMag берется за все более и более громкие проекты. Недавно они отсняли фотосессию, на которую пригласили всех состоявшихся звезд электронной сцены, после чего взялись за составление юбилейного топа.
Читатели журнала проголосовали в трех номинациях: 5 Лучших Треков, 5 Лучших Лайвов и 5 Самых Лучших Ди-джеев последней четверти века. Результаты вполне предсказуемы, хотя многие удивятся.


Карл Кокс, Techno-монстр планеты, был наречен королем вертушек, набрав голосов чуть больше, чем Fatboy Slim, Sasha, Pete Tong и Tiesto. "Это большая честь - быть номером один после такого долгого периода", - сказал победитель. "Я счастлив, что люди все еще наслаждаются моей музыкой и все еще приходят на мои выступления".


Напевая "Lager, lager, lager…", MixMag представил лучший трек прошедшего двадцатипятилетия - Underworld "Born Slippy", и с ними нельзя не согласиться. Великий дуэт попал и в другую пятерку - в короткий список тех, кто славится своими живыми выступлениями, это в первую очередь Daft Punk (наверное сказалась власть пирамиды), Prodigy и Chemical Brothers.


Барабанная дробь.


Top 5 танцевальных треков:


Underworld – Born Slippy
Massive Attack – Unfinished Sympathy
Stardust – Music Sounds Better With You
Energy 52 – Caf? Del Mar
Prodigy – Smack My Bitch Up


Top 5 живых выступлений:


Daft Punk
Prodigy
Chemical Brothers
Faithless
Underworld


Top 5 ди-джеев:


Carl Cox
Fatboy Slim
Sasha
Pete Tong
Tiesto
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума  
Старый 01.06.2008, 14:57   #52
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
Восклицание Fatboy Slim продолжает жить

Похоже, повода для беспокойства всё-таки нет. После заявления Norman Cook, более известного под псевдонимом Fatboy Slim, о том, что он собирается прекратить производство музыки под самым известным своим псевдонимом, популярный электронный музыкант вскоре обнародовал информацию, опровергающую эту шокирующую новость. Действительно – это было бы не очень приятно для организаторов всех фестивалей, на которых артист заявлен этим летом, - оставить без специального тура новый альбом, который вскоре должен увидеть свет.


Norman Cook, кстати, постоянно меняет свои прозвища. Книга рекордов Гиннеса даже выделила его как музыканта, который входил со своими произведениями в Топ-40 чарты под наибольшим количеством псевдонимов. А на прошлой неделе Норман сделал неожиданное заявление в интервью одному из английских таблоидов: «Да, я хороню имя Fatboy Slim, но своё новое прозвище я пока не могу обнародовать». Когда его попросили дать более детальную информацию по этому поводу, он сослался на американское законодательство: «Я собираюсь использовать Пятую Поправку для этого вопроса и не буду ничего говорить, т.к. это может принести мне неприятности».Возможно не все фаны музыканта обратили внимание на тот факт, что законы США на граждан Великобритании, к числу которых и принадлежит Norman Cook, не распространяются. Для них мы специально подтвердим это – таки не распространяются.


Теперь же официальные представители артиста выступили со своим заявлением. Они «категорически подтверждают», что Fatboy Slim и дальше будет делать музыку под этим именем, что, конечно же, должно заставить вздохнуть с облегчением будущих посетителей таких событий, как Rock Ness, Glastonbury, Wireless, Creamfields и Brighton Beach, на которых он уже заявлен. Отметим, что все эти выступления приурочены к выходу нового альбома Fatboy Slim'а, который будет носить название The BPA (Brighton Port Authority). По словам всё тех же менеджеров Нормана, диск уже записан и находится в стадии микширования. Также стала известно, что в записи одного из треков участвовал легендарный Iggy Pop.
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума  
Старый 01.06.2008, 14:58   #53
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
Восклицание Хедлайнеры Loveparade 2008

Стали известны имена хедлайнеров Loveparade 2008 года. В этом году парад пройдет по улицам Дортмунда (Германия) 19 июля. Движение начнется по главной артерии города - B1, по направлению к Westfalen Hall, где и достигнет кульминации.
На данный момент свое участие подтвердили 40 платформ. В течение семи часов самые известные диджеи будут сменять друг друга: Richie Hawtin, Paul Van Dyk, Armin Van Buuren, Carl Craig, Dubfire, M.A.N.D.Y. и Anja Schneider. Живые выступления готовят Audion, Underworld и Martini Brothers.
Переезд «Парада любви» из Берлина в район Рура произошел в 2007 году. Тогда же проект был оценен как суперуспешный: его оборот составил миллион евро. До 2011 года планируется провести фестиваль и в других городах страны.
Diamond Records www.diamondrec.ru
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума  
Старый 01.06.2008, 14:58   #54
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
Восклицание Рекордная продолжительность сета

Прошлым летом DJ Gee Papa (aka Джордж Папапетро) из столицы Кипра сыграл сет длиной в 105 часов, установив тем самым мировой рекорд, который назвали Самым Длинным DJ Марафоном.
Но сверхчеловеческое усилие так и не было официально подтверждено комиссией Мировых Рекордов Гиннеса. ди-джей решил перенести миссию рекордсмена на 2008-ой год, на этот раз заблаговременно пригласив в качестве зрителей представителей СМИ и членов организации Guinness World Records.


После тщательной подготовки к повторному установлению рекорда Джордж выбрал дату - 1 июня. По предварительным подсчетам сет будет продолжаться до 6 июня включительно. Местный клуб Dot с удовольствием откликнулся на просьбу музыканта предоставить ему все необходимое.


У мероприятия даже появились спонсоры в лице двух ведущих СМИ - ANT1 TV и Ant FM, которые будут контролировать процесс установления рекорда. Никосийский Муниципальный Совет и греческое посольство на Кипре также участвуют в историческом для страны событии, а вырученные средства обоюдно решили пожертвовать в фонд потерпевших от прошлогодних лесных пожаров жителей Греции.


Увлекаясь ди-джеингом с начала девяностых, Gee психологически закалился, выступая на одной площадке с мировыми звездами, такими как Tiesto, Sasha, Deep Dish и James Zabiela. Он также получил необходимый опыт радио-ведущего и преподавателя ди-джейского мастерства. Во время подготовки к шестидневному сету, Gee занимался пробежками по три часа ежедневно, тренировал выдержку для сведения необходимых перерывов к минимуму, хотя по инструкции ему будет разрешены пятиминутные антракты каждый час.


Вдохновленный треком Армина "This World Is Watching Me", рекордсмен даже распечатал флаеры и обговорил прямую трансляцию в сети с доменом www.we-r-you.com. "На этот раз все будет официальным и подтвержденным", - говорит Gee. "У нас есть сильная поддержка в лице журналистов и представителей Муниципального Совета. Теперь я сосредоточен лишь на бессонных шести днях, трансляция которых будет доступна всему миру".


Согласно Guinness World Records, самый длинный сет на сегодня составляет 88 часов, сыгранный мексиканцем Августином Е. Гонзалес Агуларом в 2006 году. И хотя Джордж стремится к цифре 105, он станет рекордсменом, даже если его музыка будет звучать 88 с половиной часов.


Используя для мирового рекорда два Pioneer CDJ-1000MK3 и Микшер DJM-800, репродукторы Funktion One и силу воли, Gee планирует смиксовать более двух тысяч треков, и ему разрешено сыграть любую мелодию повторно. Каждый из шести дней будет иметь музыкальную тематику, включая латиноамериканские мотивы, мейнстрим и сугубо электронную музыку.


С 8 вечера по местному времени (9 вечера по Москве) можно начинать болеть за Джорджа, пытающегося завоевать мировую известность не качеством сыгранной музыки, а ее количеством. Удачи, Gee
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума  
Старый 01.06.2008, 15:01   #55
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
Восклицание Самый крупный рейв планеты состоится в июле!@Loveparade

рейв.jpg
Официально оглашён лайн-ап легендарного рейва Loveparade, который пройдёт в Дортмунде этим летом. Среди уже заявленных артистов такие имена, как Richie Hawtin, Dubfire, Armin Van Buuren, а также многие другие звёзды электронной музыки.


Уже второй год кряду грандиозное событие проходит в немецкой Рурской области. В этом году принимать самый большой рейв современности выпало городу Дортмунд. Ивент состоится 19 июля. Уже подтверждено участие в шествии сорока специальных платформ, которые должны пройти по всей длине главной трассы города B1 аж до самого Westfalen Hall, где, собственно, и состоится самая интересная часть мероприятия. Из заявленных диджеев стоит выделить Richie Hawtin, Paul Van Dyk, Armin Van Buuren, Carl Craig, Dubfire, M.A.N.D.Y. и Anja Schneider, а список живых выступлений включает Audion, Underworld и Martini Brothers.


Прошлогодний Loveparade в Эссене, вопреки словам скептиков, возымел невероятный успех и собрал больше миллиона человек. Событие переместилось со своей родины, Берлина, в область Рура в прошлом году. В городах этого района Германии фестиваль будет проходить вплоть до 2011 года.
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума  
Старый 17.06.2008, 02:26   #56
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
Восклицание Наполеоновские планы Tiesto

О своем выступлении в Болгарии, как части тура Elements of Life, Тиесто рассказал, как об уникальном шоу, чем вызвал немалый ажиотаж среди и без того взволнованных местных фанатов.
Всемирноизвестный ди-джей рассказал, что сентябрьское шоу будет включать в себя завораживающее световое шоу и мощный качественный звук, которые для Болгарии будут просто невероятными. Также есть планы относительно больших экранов для визуального сопровождения его сета.


Согласно анонсу на официальном сайте тура в перформансе будут участвовать танцоры и "супер шоу техно-вокала". Все это увидят около двух тысяч человек, которые придут в Festivalna Hall (София).


Также Тиесто стал первым ди-джеем, объявившим о сольном выступлении на арене О2 (Лондон), которое состоится 2 августа. Он представит новый альбом "In Search of Sunrise 7 – Asia", а евент станет самым грандиозным выступлением за всю его карьеру.
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума  
Старый 17.06.2008, 02:27   #57
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
Восклицание Пост-виниловая эра

Многие ди-джеи теперь делают ставку на цифровые виды перформинга, подразумевая, что наступила пост-виниловая эра, согласно наблюдениям последних лет.
Самое большое мероприятие прошедшей недели - Coachella - прошло под не озвученным лозунгом цифровой музыки. Многие хедлайнеры и артисты вместо вертушек водружали на рабочее место свои лэптопы, как сообщает ClubHooligan.com.


MP3, как ни печально, весьма распространен сегодня потому, что каждый любитель может легко и быстро закачать себе трек из сети, насколько эксклюзивным он бы не был. Но споры об этом и упования на интернет, как на распространителя заразы «некачественного саунда» стали стандартным времяпрепровождением каждого из нас.


Стив Аоки, ди-джей из Лос-Анжелеса написал у себя в блоге: "Если вы "виниловый" ди-джей, то должны терпеливо ждать выхода трека на пластинке прежде, чем вы сможете сыграть его на вечеринке", чем вызвал рост посещаемости его страницы в несколько раз.


Внимательный к непрофессионализму своих коллег Sasha всегда был против идеи "способных зависнуть" компьютеров, и он все еще любит микшировать вживую, на деках. Король ди-джеинга сказал, что однажды видел эффект "аварии в системе" перед выступлением в Mansion (US) и добавил: "Это испортило мне всю ночь". Но, несмотря на свою неприязнь к непостоянству техники, Sasha почти всегда выступает с цифровыми сетами, пользуясь при этом продукцией компании Apple, в которой, согласно его отзывам, он уверен: «Я доверил этому свою карьеру».
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума  
Старый 17.06.2008, 02:29   #58
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
Восклицание Fedde Le Grand

ц.jpgFedde Le Grand – артист, по уровню массового воздействия превзошедший большинство электронных музыкантов за последние пару лет. И если несколько лет назад весь мир дружно входил с ума под “Satisfaction” Бенасси, в результате чего даже родился термин “Satisfaction Style”, то сейчас пришло время “Fedde Style”, что подтверждают эфиры большинства радиостанций, телеканалов и переполненные танцполы.


Получить интервью музыканта такого уровня не так уж и просто – менеджеры тщательно оберегают своих подопечных от журналистов. В случае с Ле Грандом менеджер растаял уже непосредственно перед вылетом обратно, в аэропорту, куда его и артиста доставил ваш покорный слуга. Хотя Федде, стоит отдать ему должное, держался весьма просто и дружелюбно.

- Когда ты работал над треком “Put your hands up for Detroit”, то думал ли о том, что создаешь новый саунд, или это был обычный рабочий процесс?

- Работая над любым из своих треков я, в первую очередь, стараюсь найти нечто новое для себя самого. Мне кажется, что очень важно самому удивляться собственному творчеству, но при этом я никогда не ожидаю от новой работы, что она станет мега хитом. Нужно получать удовольствие непосредственно от процесса работы. Как только ты начинаешь задумываться о том, насколько актуально будет звучать твой трек, то твое творчество уже нельзя считать настоящим.

- Я думаю, всем будет интересно узнать, какие музыканты тебя вдохновляют. Кто нравится тебе больше всего?

- О, мне нравится довольно много различных музыкантов. Я люблю творчество Timbaland, мне нравится то, что делает Dr. Dre, я большой фанат Green Velvet, поскольку у них есть свое, ярко выраженное мнение и свой стиль, я люблю Basement Jaxx, люблю Daft Punk…. Мне вообще нравятся люди, которые создают что-то свое.

- Расскажи, как продвигается твой дебютный альбом. У тебя вообще есть время для работы в студии?

- Да, конечно есть. Не так много, в последнее время, но тем не менее. Мне как раз нужно закончить последний трек, над которым я буду работать на следующей неделе. Вообще у меня хорошие предчувствия по поводу этого альбома, думаю людям понравится.

- Насколько мне известно в альбом не войдут твои хиты – треки “Put your hands up for Detroit”, “The Creeps” и “Let me think about it”. Это правда?

- Почти. В некоторых странах, например, будет выпущен бонусный диск со всеми треками на нем. Проблема в том, что не все произведения подписаны на одном лейбле и поэтому проблематично собрать их воедино.

-Понятно. Кстати, хотел узнать насчет твоего лейбла Flamingo Records, про него говорится, что это «независимая площадка для артистов, на которой они могут издавать свои треки без компромиссов». А о каких компромиссах, в таком случае, идет речь при работе с крупными лейблами?

- Ну, если брать мой личный опыт, то лейбл мы открыли потому, что никому не нравилась наша музыка. Она казалась всем слишком странной, неестественной и так далее. Поэтому сейчас мы стараемся дать возможность молодым артистам делать то, что им действительно хочется.

- Ты не думал о запуске собственного радио шоу?

- Вообще думал и, более того, в сентябре мы уже начнем приготовления, так что к концу года, программа уже будет готова. Формат у передачи будет двухчасовой. Один час – это подкаст, а второй час - собственно авторский эфир.

- А со станцией вы уже определились?

- Я думаю, мы сделаем открытое предложение по размещению нашей программы в эфире, чтобы любая станция могла ее транслировать.

- Если говорить о твоей музыке, то было ли у тебя желание сделать что-либо андеграундное, в несвойственной тебе манере? Или ты выпускаешь только хиты?

- (смеется) Вообще я уже сделал несколько андеграундных вещей, часть из которых появится на моем альбоме. Я стараюсь выдерживать грань между коммерцией и андеграундом.

- Скажи, для лучшего промоушена трека, он обязательно должен быть вокальным?

- Пожалуй, что в большинстве случаев вокал должен присутствовать. Если хочешь, чтобы твое произведение взяли на радио, то нужно нечто большее, чем просто мелодия и бит, нужен речитатив или песня.

- Не так давно Мадонна использовала трек про Детройт в своем шоу. А с кем из поп звезд тебе понравилось работать больше всего? Ну, или хотелось бы поработать.

- Сделать что-либо совместное с Мадонной – это здорово. Также мне очень нравится Джастин Тимберлейк, на мой взгляд у него потрясающий голос. Вот с кем хочется поработать.

- Спасибо. И вот еще что хотелось спросить к тебе, как к человеку, получившему титул «лучший прорыв года» в музыкальной индустрии, наверняка приковано очень много внимания, возможно даже больше, чем к артистам, которые строили свою карьеру годами. Не чувствуешь ли ты некий прессинг? Приходится ли постоянно доказывать всем, что ты действительно лучший?

- Некий прессинг есть всегда, но я не думаю, что Карлу Коксу, например, проще, чем мне. Все известные артисты так или иначе находятся под пристальным вниманием. Главное в такой ситуации, не думать лишнего, а работать, выкладываться на сто процентов перед любой аудиторией, будь то сто человек, или многотысячная арена.
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума  
Старый 12.07.2008, 12:18   #59
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
Восклицание Бесшумный рейв

Великий Jazzie B, давший миру святое имя Soul II Soul и получивший за это ключи от семи американских городов, обладает способностью обрабатывать и доводить до ума идеи, которые остальным кажутся неоправданными. Этот гений служит ему верой и правдой всю его выдающуюся карьеру.
Его последний проект вырос из самой безумной, но блестящей идеи, когда-либо придуманной ревностным поклонником танцевальной музыки. Пока фестивали, которые проводятся на открытом воздухе, сотрясают воздух киловаттами к раздражению старушек, проживающих в соседних деревнях, Мистер Soul II Soul продумывал идею бесшумного рейва, который пройдет на Трафальгарской площади в это воскресенье, согласно CMU Daily.


Да, именно так - бесшумный рейв. Теория звучит невероятной, именно это заставляет нас поверить в ее существование, ведь вы же знаете Тревора (настоящее имя Jazzie B), которого, кстати, недавно наградили Орденом Британской Империи. Jazzie будет транслировать сет через BBC London на частоте 94.4, а рейверы будут слушать его через свои наушники, таким образом, прохожие не будут потревожены громкой музыкой. Но основное правило рейва останется соблюденным – толпа разгоряченных клабберов, двигающихся в ритме колдующего за пультом ди-джея.


"Этот эвент должен получиться самым запоминающимся - люди, танцующие в тишине, под наблюдением удивленных прохожих. Возможно, некоторые случайные прохожие вольются в рейв, другие будут делиться наушниками. Это то, что я хотел бы увидеть там", - сказал Тревор
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума  
Старый 12.07.2008, 12:19   #60
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
Восклицание 10 дней техно

13-летний стаж для техно-фестиваля - возраст солидный и потусторонними силами благословленный. Десятидневный праздник самого взрослого электронного формата теперь проводится в завидной атмосфере и с поразительно богатым лайн-апом.
С18 по 28 июля в бельгийском городе Гент состоится фестиваль "10 Days Off", для которого специально оборудуют Центр Искусств Vooruit. Партнерами фестиваля в десятидневный период организованы выставки и вечерние концерты, один из которых будет представлять собой аудиовизуальный перформанс, названный кульминацией всех десяти дней. Шоу, подготовленное организаторами в сотрудничестве с музеем современного искусства S.M.A.K., будет длиться целых два дня.


Также одним из ключевых моментов фестиваля станет вечеринка лейбла Minus под названием Contakt, с представлением того самого загадочного концепта Richie Hawtin’а - интерактивного куба. Список заявленных артистов соответствует смелой концепции и долголетней истории фестиваля: James Holden, Depth Charge, Misstress Barbara, Padded Cell, Ricardo Tobar, The Emperor Machine, Magda, Robert Hood, John Digweed, Tiefschwarz, Tocadisco, Pole Folder, Heartthrob, Barem, Dominik Eulberg, Gui Boratto, Jennifer Cardini, Anja Schneider, Pan-Pot, Pig & Dan, Zombie Nation, The Black Dog, Dr Lektroluv, Pilooski, Simian Mobile Disco и многие другие. С полным лайн-апом и листингом намеченных перформансов вы можете ознакомиться здесь. http://www.10daysoff.be/uk/lineup/
А билет по цене от 12 евро вы можете приобрести по этой ссылке. http://www.10daysoff.be/uk/tickets.php
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot