Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Культпросвет > Новости из мира музыки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2007, 21:03   #31
JaGuar
Местный
 
Аватар для JaGuar
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 189
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для JaGuar с помощью ICQ
По умолчанию

Guf – "Город Дорог" (ЦАО Records / Монолит, 2007)

"Город дорог" оказался альбомом с непростой историей. Желание издать эту пластинку последовательно декларировали лейбл ЛевПравЗвук, затем Respect Production, затем группа IconMedia, подписавшая с Гуфом продюсерский контракт, но не сумевшая выполнить оговоренных условий; затем компания CD-Land, почти до самого релиза остававшаяся в неведении о наличии у IconMedia легитимного контракта на выпуск этого альбома, ну и в конечном итоге "Монолит". Такая чехарда вряд ли могла способствовать хорошему продвижению пластинки. Удобный для релиза момент, когда слушатели радио "NEXT" остервенело заказывали в эфир главный хит, трек "Сплетни", оказался упущен. Клипов, за исключением хэндмэйда на трек "Новогодняя", так и не появилось. Тем временем, альбом потихоньку просачивался в Интернет, а некие ловкачи даже резали его на болванки и продавали на Горбушке.

Таким образом трагикомический бэкграунд этого релиза неожиданно стал продолжением самого альбома, где шутливо и слегка развязно повествуется о серьезно страшных вещах. "Прошу прощения, что все мои темы практически, получаются какими-то наркотическими" – фраза, которая могла бы служить эпилогом "Города дорог". Стержнем пластинки являются кое-как скроенные нервные и честные истории, описания "мутных будней и до жути знакомых маршрутов"; сюжеты, которые кто-то мог почерпнуть из вереницы тематических фильмов от "Трэйнспоттинга" до "Реквиема по мечте", а этот парень достает из своего прошлого и, не исключено, настоящего.

Альбом с единым мрачноватым настроением и волнующей атмосферой, но ряд треков все-таки выделяются. Главный хит, конечно же, "Сплетни", со всем знакомым рефреном "Моя бабушка читает газету "Жизнь". Говорят, Гуф уже отказывается исполнять его на концертах. "Новогодняя" – это начало пути, кажется впервые тогда об этом артисте заговорили. Близкие по настроению "Трамвайные пути", "Новости", "Вождь" роднит общая тематика и депрессивный лад. Это, конечно, может трактоваться как пропаганда, подкупающая своей ненарочной прямотой. "Я, честно скажу, много чего пробовал, и большинство из этого мне нравилось". Однако нет вершков без корешков, а раскаяния без греха – про последствия этого "нравится" тут тоже много чего сказано. "Сердце посажено, печень на___ послана, за головой стараюсь ухаживать, но по ходу поздно"

Гуф сейчас один из немногих в рэпе, кому есть что сказать. Пусть даже и всего лишь на одну тему. И еще в его треках есть улица - то, за что многие начинают слушать рэп, и чего практически не осталось в текстах предыдущего звездного поколения. И я не знаю второго такого в нашей стране, кто бы сделал имя просто рифмуя истории из своей жизни. За границей такие имена есть, но это слишком громкие имена, чтобы сыпать ими. Немного поразмыслив, вы наверняка их вспомните.

Можно со всей уверенностью констатировать, что "Город дорог" заслуживает места на неширокой полочке, где стоит полтора десятка этапных, поворотных альбомов в отечественном рэпе. Это наиболее яркая вспышка на небосклоне нашего хип-хопа со времени альбомов Krec "Нет волшебства" и Смоки Мо "Кара-Тэ". Жаль только, что катавасия с лейблами здорово нарушила восприятие данной пластинки. Кто хотел, тот давно скачал большинство опубликованного здесь материала, поэтому и реакция публики оказалась размазанной во времени. Да и резонанса в музыкальной прессе пока как-то не наблюдается.

Трек-лист

Интро
Кто Как Играет
Сплетни
Свадьба (feat. Slim)
Хлоп Хлоп (feat. Птаха)
Ямакаси
Есть Вопросы (feat. Slim)
Трамвайные Пути
Скит от Принципа
Новогодняя
Ориджинал Ба (feat. Ба)
Вождь
Скит от Санька
Тринити (remix feat. Иезекииль 25-17 & Отрицательное Влияние)
Мутные Замуты (feat. Slim, Птаха)
Новости
Трамвайные Пути (полная версия feat. 5 Плюх)
Аутро


JaGuar вне форума  
Старый 29.04.2007, 00:04   #32
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Удомля\Тверь
Сообщений: 987
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 626 раз(а) в 270 сообщениях
Отправить сообщение для Misha с помощью ICQ
Вопрос

Цитата:
Сообщение от JaGuar
Guf – "Город Дорог" (ЦАО Records / Монолит, 2007)

"Город дорог" оказался альбомом с непростой историей. Желание издать эту пластинку последовательно декларировали лейбл ЛевПравЗвук, затем Respect Production, затем группа IconMedia, подписавшая с Гуфом продюсерский контракт, но не сумевшая выполнить оговоренных условий; затем компания CD-Land, почти до самого релиза остававшаяся в неведении о наличии у IconMedia легитимного контракта на выпуск этого альбома, ну и в конечном итоге "Монолит". Такая чехарда вряд ли могла способствовать хорошему продвижению пластинки. Удобный для релиза момент, когда слушатели радио "NEXT" остервенело заказывали в эфир главный хит, трек "Сплетни", оказался упущен. Клипов, за исключением хэндмэйда на трек "Новогодняя", так и не появилось. Тем временем, альбом потихоньку просачивался в Интернет, а некие ловкачи даже резали его на болванки и продавали на Горбушке.

Таким образом трагикомический бэкграунд этого релиза неожиданно стал продолжением самого альбома, где шутливо и слегка развязно повествуется о серьезно страшных вещах. "Прошу прощения, что все мои темы практически, получаются какими-то наркотическими" – фраза, которая могла бы служить эпилогом "Города дорог". Стержнем пластинки являются кое-как скроенные нервные и честные истории, описания "мутных будней и до жути знакомых маршрутов"; сюжеты, которые кто-то мог почерпнуть из вереницы тематических фильмов от "Трэйнспоттинга" до "Реквиема по мечте", а этот парень достает из своего прошлого и, не исключено, настоящего.

Альбом с единым мрачноватым настроением и волнующей атмосферой, но ряд треков все-таки выделяются. Главный хит, конечно же, "Сплетни", со всем знакомым рефреном "Моя бабушка читает газету "Жизнь". Говорят, Гуф уже отказывается исполнять его на концертах. "Новогодняя" – это начало пути, кажется впервые тогда об этом артисте заговорили. Близкие по настроению "Трамвайные пути", "Новости", "Вождь" роднит общая тематика и депрессивный лад. Это, конечно, может трактоваться как пропаганда, подкупающая своей ненарочной прямотой. "Я, честно скажу, много чего пробовал, и большинство из этого мне нравилось". Однако нет вершков без корешков, а раскаяния без греха – про последствия этого "нравится" тут тоже много чего сказано. "Сердце посажено, печень на___ послана, за головой стараюсь ухаживать, но по ходу поздно"

Гуф сейчас один из немногих в рэпе, кому есть что сказать. Пусть даже и всего лишь на одну тему. И еще в его треках есть улица - то, за что многие начинают слушать рэп, и чего практически не осталось в текстах предыдущего звездного поколения. И я не знаю второго такого в нашей стране, кто бы сделал имя просто рифмуя истории из своей жизни. За границей такие имена есть, но это слишком громкие имена, чтобы сыпать ими. Немного поразмыслив, вы наверняка их вспомните.

Можно со всей уверенностью констатировать, что "Город дорог" заслуживает места на неширокой полочке, где стоит полтора десятка этапных, поворотных альбомов в отечественном рэпе. Это наиболее яркая вспышка на небосклоне нашего хип-хопа со времени альбомов Krec "Нет волшебства" и Смоки Мо "Кара-Тэ". Жаль только, что катавасия с лейблами здорово нарушила восприятие данной пластинки. Кто хотел, тот давно скачал большинство опубликованного здесь материала, поэтому и реакция публики оказалась размазанной во времени. Да и резонанса в музыкальной прессе пока как-то не наблюдается.

Трек-лист

Интро
Кто Как Играет
Сплетни
Свадьба (feat. Slim)
Хлоп Хлоп (feat. Птаха)
Ямакаси
Есть Вопросы (feat. Slim)
Трамвайные Пути
Скит от Принципа
Новогодняя
Ориджинал Ба (feat. Ба)
Вождь
Скит от Санька
Тринити (remix feat. Иезекииль 25-17 & Отрицательное Влияние)
Мутные Замуты (feat. Slim, Птаха)
Новости
Трамвайные Пути (полная версия feat. 5 Плюх)
Аутро


У тебя есть этот альбом или мож буит??
Misha вне форума  
Старый 29.04.2007, 00:10   #33
бобс
Местный
 
Аватар для бобс
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Saint P // Ucity
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 188 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для бобс с помощью ICQ
По умолчанию

есть, в чате или в дс проси
__________________
___12288;






skill is imba
бобс вне форума  
Старый 29.04.2007, 08:59   #34
Andy Blaze
Пользователь
 
Аватар для Andy Blaze
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Удомля-Spb city.
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Andy Blaze с помощью ICQ
По умолчанию

Прослушав данный альбом Алексея(хотя многие трэки я уже слышал до релиза)могу сказать,что прослушивания стоят все трэки,но на мой вкус выделю самые изящные:Свадьба,Ямакаси,Есть вопросы,Трамвайные пути(желательно с 5плюх-оч.уважаю этого человека),Новогодняя(уже классика)Ориджинал Ба(эту песню я не слышал раньше,но идея прикольная),вождь(многие не поймут),Тринити(мне понравился оригинал,ремикс ваще не айс для читки Иезекииля 25-17 и Отрицательного Влияния),мутные замуты(аналогична вождю,не всем понятна),Новости.На последок скажу что у Цао рекордз выходит сборник рэпа на котором также есть треки Гуфа,5плюх и других участников кто прописывается на Цао,сборник называется: Хип-хоп для гурманов!
__________________
Just Fly Away
Andy Blaze вне форума  
Старый 15.05.2007, 17:19   #35
Mix
Местный
 
Аватар для Mix
 
Регистрация: 16.07.2006
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Новый альбом Тупака станет 'самым последним'?


Очередной посмертный альбом Тупака Шакура (Tupac Shakur) «Pac's Life», выпущенный в начале 2007-го, по всей видимости, станет последним релизом рэппера, содержащим ранее неизвестный материал. Так утверждает известный специалист по рэп-музыке, диджей BBC Radio 1 Тим Вествуд. По его словам, весь запас архивных записей, оставшихся после смерти исполнителя в 1996-м году, исчерпан.

«Не ждите больше ничего нового от Тупака, - заявил Вествуд в интервью Daily Mirror. - Просто потому, что ничего неоприходованного уже не осталось».

Напомним, что «Pac's Life» стал уже седьмым альбомом Шакура, собранным на основе демо-пленок, которые оставил после себя музыкант. В новом альбоме использованы отрывки оригинальных записей, в доработке которых до песенного формата участвовали друзья и коллеги исполнителя.

До сего времени фонд Тупака Шакура, основанный его матерью, практически ежегодно радовал поклонников таланта рэппера все новыми записями из его наследия. Исходя из объема выпускаемого материала, Вествуд позволил себе выдвинуть оригинальную гипотезу о том, что Тупак на самом деле не умер, а просто инсценировал свою смерть, чтобы избежать преследования своих врагов. По мнению диджея, ни один музыкант - даже самый плодовитый - не мог бы к своим 25-ти годам настрочить столько материала, чтобы его хватило на десять лет вперед.
__________________
__________________
__________________
Mix вне форума  
Старый 17.06.2007, 19:57   #36
Mix
Местный
 
Аватар для Mix
 
Регистрация: 16.07.2006
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

50 CENT: «Curtis» в сентябре.

Известный рэппер 50 CENT официально подтвердил информацию о переносе даты выхода своего очередного нового альбома. Новый альбом Фифти под рабочим названием «Before I Self Destruct» («Перед тем как я самоуничтожусь») ожидался 26 июня сего года. Но вопреки нашим ожиданиям и желаниям самого Полтинника, дата релиза его третьего сольника перенесена на 4 сентября, а сам альбом будет называться «Curtis» (это, кстати, настоящее имя артиста).

Понятно дело, 50 Cent рассержен и возлагает ответственность за перенос даты релиза на выпускающий рекордз- лейбл «Interscope», объясняя это тем, что «эта компания не может организовать мировую дистрибуцию нового альбома к 26 июня». Поэтому не вдаваясь в подробности, нам остается ждать нового альбома к сентябрю…
__________________
__________________
__________________
Mix вне форума  
Старый 18.06.2007, 08:58   #37
Andy Blaze
Пользователь
 
Аватар для Andy Blaze
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Удомля-Spb city.
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Andy Blaze с помощью ICQ
По умолчанию Интервью с DMX

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

"Irv Gotti недавно хотел, чтобы мы снова записались с Ja. Я сказал ему: "Мне нужно пять минут наедине с Ja Rule. Прежде чем что-то с ним записывать, я собираюсь пару раз накатить ему в таблицу. Всего пять минут, на большее я не претендую".

"Кстати, знаете, что я спас его жизнь в Чикаго? Я был в аэропорту, и со мой тусовались 50 участников банды Latin Kings. Они увидели там Ja Rule и сказали: "Эй, хочешь он не покинет аэропорт живым?" Я поразмыслил пару минут и сказал: "Не стоит, это не так уж серьезно". Я не собираюсь убивать Ja Rule, хотя Latin Kings были готовы это сделать. Я хочу просто хорошенько его отхерачить".

"Полиция? Да они охотятся на меня. Один коп сказал мне, а это был коп, который меня арестовывал, забыл его имя. Он рассказал, что в полицейском участке уже делают ставки, долбанные ставки на то, кто арестует меня в следующий раз!"

"Это я, только я и ничего более. Все это я. Я просто бешенный mutha****a, понимаешь о чем я? БАХ! Завали нигера и все такое! Понимаешь о чем я? Врубаешься?"

ОНИ НАС НАЗЫВАЮТ ПСИХИ!..

К Эрлу Симмонсу эпитет "сумасшедший" применим, как ни к кому другому. И это не преувеличение, не поза, не фигура речи. Диагноз "маниакально-депрессивный психоз" был поставлен ему еще в юности. Заболевание характеризуется частой небоснованной сменой настроения в диапазоне от истерики до депрессии. Вот вам и объяснение всем его поступкам, глядя на которые мы морщились: "Да как так можно? Он словно псих". Вот вам и корни ярости и отчаяния в его текстах.

МС, нанесший на рэп-карту пригород Нью-Йорка Йонкерс, не мог похвастать благополучной семьей, хорошим здоровьем и надлежащим воспитанием. Еще в юности неплохо рассмотрев тюремную камеру изнутри, Эрл попробовал поискать счастья в чем-то менее противозаконном, чем его обычное времяпровождение. Первая попытка не удалась – в 1992 году он подписал контракт с Columbia и выпустил сингл с пророческим названием "Born Loser". Назвался груздем – собирай манатки. С лейбла DMX выставили.

Возможно и к лучшему. И хотя ближайшие пару лет пес не подавал голос, зато он избежал кабального контракта, а в 1994-ом начал все заново. На его пути оказались братья Дин, замахнувшиеся на вторжение в большой шоу-бизнес. Сейчас мы можем сказать, что они являются родственниками Swizz Beatz, и это кое-что прояснит. Но тогда о робком юноше по имени Кассим Дин еще никто не знал, кроме старших братьев, запиравших его в студии, чтобы он написал там побольше битов. Это братья Дин собрали вокруг себя стаю Ruff Ryders, вожаком которой по праву считался DMX. Но все это произойдет потом – а пока на дворе 1994-ый год, у Эрла выходит сингл "Make A Move", а братья Дин смекают, что надо брать.

ГЕТТО СУПЕРСТАР

И чутье их не подводит. К человеку с именем драммашины (расшифровка Dark Man X возникла позднее) тянули руки с востока и с запада – и Bad Boy, и Death Row. Но достался он Def Jam, где и прошли золотые годы его карьеры. Первый же релиз "It's Dark and Hell Is Hot", которому предшествовало грамотное представление новичка в треке LL Cool J "4, 3, 2, 1" (при участии Method Man, Canibus, Redman и Master P), моментально вознес DMX в пантеон великих. Впрочем, случилось это уже в 1998 году. Дорога к славе не столь коротка, особенно с учетом того, что в 1994-м X попался с крупной партией наркотиков и на время отошел от дел.

Прошло каких-то полгода после успешного дебюта, и DMX закрепил достигнутое альбомом "Flesh of My Flesh, Blood of My Blood". А в конце 99-го он спускает со стапелей сильнейший свой релиз "...And Then There Was X". Эти альбомы продавались невероятными для сегодняшнего дня тиражами, собирая от четырех до шести платиновых сертификатов. Эти треки взрывали залы не только в Америке, но и по всему миру. И даже в далекой России быть рэппером и не знать слов "Party Up" в какой-то момент стало решительно невозможно. В перерыве между записью альбомов он снялся в главной роли у самого Хайпа Уильямса, легендарного клипмейкера взявшегося снять полнометражное кино. Фильм "Живот" ("Belly") может и не снискал коммерческого успеха, но пришелся ко двору в коллекциях поклонников хип-хопа. Благодаря ролям уже хорошо знакомых Nas, Method Man и новой горячей звезды, DMX.

ТЮРЬМА ТВОЙ ДОМ!

Однако, достигнув вершин, Эрл Симмонс не спешил вдруг поменяться, остепениться, затесаться в общество поп-звезд, стать для них своим. В его жизни по-прежнему находилось место уличным передрягам, криминальным историям, потасовкам и оружию. Он по-прежнему без ума от бойцовых собак. Американский питбультерьер имеет право называться тотемным животным DMX'а, а любимому псу Бумеру он даже посвятил татуировку и специальную линию собачей одежды.

Длинный-длинный шлейф криминального прошлого тянулся за ним. Как и в юности, тюрьма для DMX остается заведением, которое не зазорно время от времени навещать. В 2000-м его остановили за нарушение правил вождения и отсутствие водительской лицензии. В машине был обнаружен полный набор наркотиков – от кокаина и марихуаны, до экстази и валиума.

Сейчас услышав о таком, всезнайки спешат уверить всех вокруг и самих себя: "Пиар!". "Жизнь!", отвечает им DMX не словами, но поступками. Его арестовывали за драку, за изнасилование, за то, что помочился со сцены на собравшуюся трехтысячную толпу. У него находили дома оружие. Но DMX не скупился на адвокатов, штрафы были смешны, а тюремные сроки минимальны – то две недели, то четыре. Ему сошла с рук даже проделка в аэропорту Кеннеди в Нью-Йорке – в 2004-ом году X с приятелем сначала разбили там свою машину, а потом пытались отобрать чужую. Выдавали они себя за агентов ФБР. Дикое зрелище, конечно. Однако кончилось все потерей прав, автомобиля и... и очередным краткосрочным визитом за решетку.

Интервью рэппера, его поведение на публике создают ему образ неуравновешенного и опасного человека. Не в последнюю очередь этому способствуют его тексты, в которых X вычищает авгиевы конюшни своего подсознания, то заставляя слушателя проникнуться ужасом существования в трущобах, то вдруг переключаясь на рассуждения о смысле жизни, о Боге и вере. "Я не записываю альбомы, я записываю свою жизнь", объясняет он суть своего творческого метода.

ЗАТЯЖНОЕ ПИКЕ

В 2001 году, разобравшись с очередной серией юридических проблем, DMX вернулся к активной деятельности. Он выпусил альбом "Great Depression", которым обещал повергнуть в затяжную депрессию всех своих недоброжелателей. Впрочем, имеет право на жизнь и мнение, что гораздо большую тоску пластинка нагнала на слушателей. Тем не менее, альбом дебютировал на привычном первом месте. Возможно, причиной тому была смерть любимой бабушки, под впечатлением которой "Great Depression" и был записан.

В том же году DMX продолжает свою кинокарьеру, снявшись в "Ромео должен умереть" ("Romeo Must Die") вместе с Джет Ли и певицей Aaliyah. Вместе со Стивеном Сигалом он снимался в "Сквозных ранениях" ("Exit Wounds"). Затем был фильм "Cradle 2 The Grave", саундтрек к которому DMX выпускал через свой собственный лейбл Bloodline. И это было началом противоречий с Def Jam – X ворчит, что его альбом недостаточно поддерживают. То же самое он скажет в последствии о своей последней работе на Def Jam, альбоме "Grand Champ". Недостаток внимания, недостаток промоушна, настоящий саботаж – таким был вердикт DMX. Недостаток хитов, недостаток сильного материала – вероятно, такой могла бы быть альтернативная версия представителей старейшего хип-хоп-лейбла.

И ВСЕ ПО НОВОЙ

Выпустив "Grand Champ", DMX пообещал распрощаться со сценой. И сделал это – правда, не навсегда. На пенсии он писал мемуры, записывался с Audioslave, продолжал внедряться в киноиндустрию, и, да, попадал в одну передрягу за другой. Большинство его задержаний было связано с нарушением правил вождения, превышениями скорости и авариями. За одно из них он получил очередные четыре недели тюремного срока, перед отбытием которого отправился... прямиком в Россию. Но не для того, чтобы укрыться от правосудия в Москве. Выступив на концерте в B-Club и заставив всех спорить, действительно ли он читал "под фанеру", он добросовестно отправился обратно через океан – в тюрьму. Плюс ко всему не смолкают разговоры о наркозависимости

Его шестой альбом нарушил традицию – впервые в карьере DMX стартовал не с первого места. Всего лишь второй, он не дотянул до привычного показателя каких-то полутора тысяч. И еще "Year of the Dog...Again" оказался первым альбом DMX, вышедшим не на Def Jam. После того, как этот лейбл возглавил Jay-Z, DMX дал понять, что не собирается работать под его руководством. Не устраивая скандалов, но и не стараясь скрыть неприязнь. X отправился на Sony, то есть туда, где безуспешно пытался свою карьеру начать (Columbia теперь является подразделением этого концерна). Нужно сказать, что зримой выгоды от перехода он не получил. Да и статус его после "возвращения" особо не изменился. DMX не ездит в туры и редко появляется в новостных сводках. Но это не значит, что его последняя песня спета. В своей жизни он преподносил и не такие сюрпризы.

Дискография:

It's Dark and Hell Is Hot / Def Jam / 1998
Flesh of My Flesh, Blood of My Blood / Def Jam / 1998
...And Then There Was X / Def Jam / 1999
The Great Depression / Def Jam / 2001
Grand Champ / Def Jam / 2003
Year of the Dog...Again / Sony Music / 2006

взято c рэп.ру
__________________
Just Fly Away
Andy Blaze вне форума  
Старый 18.06.2007, 09:37   #38
-Rubikon-
Пользователь
 
Аватар для -Rubikon-
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Гуф сейчас один из немногих в рэпе, кому есть что сказать. Пусть даже и всего лишь на одну тему. И еще в его треках есть улица - то, за что многие начинают слушать рэп, и чего практически не осталось в текстах предыдущего звездного поколения. И я не знаю второго такого в нашей стране, кто бы сделал имя просто рифмуя истории из своей жизни. За границей такие имена есть, но это слишком громкие имена, чтобы сыпать ими. Немного поразмыслив, вы наверняка их вспомните.


Всё как всегда, всё как у всех. Пипл хавает, бабки текут. Все они ( рэппэры) поют про гетто, улицу, тяжёлую жизнь, но как только поклянчат бобла, сразу про тачки тёлок, ну со всеми вытекающими и затекающими атребутами пожалуй самой тупой и ширпотребной индустрии, как РЭП.

Гуф сейчас один из немногих в рэпе, кому есть что сказать.--- посто убивают такие фразы в рецензиях, что это такое может сказать обдолбынный дебил???


п.с. Ни чего личного, ибо рэп ****о...
-Rubikon- вне форума  
Старый 18.06.2007, 13:36   #39
Andy Blaze
Пользователь
 
Аватар для Andy Blaze
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Удомля-Spb city.
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Andy Blaze с помощью ICQ
По умолчанию **** YOU PAY ME - ПЛАТИ ИЛИ ИДИ ...

**** YOU PAY ME - ПЛАТИ ИЛИ ИДИ ...

Это трио сформировалось весьма причудливым образом: Молодой когда-то участвовал в проекте П-13, Nik-One отметился в качестве ди-джея на альбоме Децла и поработал в этом амплуа с Лигалайзом, а 5 Плюх входил в состав коллектива 43 Градуса. Предыдущие проекты в прошлом, настоящее - их лейбл **** You Pay Me. То что они делают сейчас - это специфичный московский рэп, воссоздать который в любой другой точке страны практически невозможно. Специфика эта с трудом передается на письме, но отчетливо различима в тематике их текстов. Не пропустите их релиз - если, конечно, эти прирожденные лентяи наберутся сил и удивят нас однажды релизом. Во что лично мне очень хочется верить.

Что нового у свежеобразованного лейбла **** You Pay Me?

Nik-One: Сейчас определяемся с первым релизом. Либо это будет альбом Молодого, либо мой с 5 Плюх, который будет сделан по принципу "мои биты – его тексты". Как 9th Wonder и Buckshot. Или там Alchemist и кто там еще так делал?

Молодой: Игорь Николаев и Наташа Королева.

5 Плюх: Алла Пугачева и Раймонд Паулс.

Nik-One: И еще на носу открытие студии, которую мы достраиваем и скоро запустим в эксплуатацию.

Молодой: И как только это произойдет, мы начнем вплотную работать над записью альбома моего, и записью всех остальных альбомов.

С Молодым мы уже беседовали, хотелось бы услышать, что из себя будет представлять альбом 5 Плюх & DJ Nik-One.

Nik-One: Как я уже сказал, я буду выступать в роли ди-джея и битмейкера, а 5 Плюх как МС. Альбом будет небольшим – треков 10-12.

5 Плюх: Хотелось бы чтоб получилось сделать его очень хип-хоповым. Что бы при прослушивании не задумываться, что это русский рэп, не думаешь, что это еще какой-то там рэп. А слышишь хип-хоп, качающий и качественый. Неважно на каком языке ты делаешь хип-хоп, ты делаешь хип-хоп и все. Это и в битах должно быть слышно, и в читке, и в манере исполнения, во всем.

Nik-One: Ориентируемся на то, что бы создать что-то непохожее и неординарное.

5 Плюх: В России так не делают, у нас стараются адаптировать под своего слушателя, будь слушателем вся страна или дворовая тусовка, а мы просто делаем хип-хоп, который нравится нам. И стараемся делать его похожим, хотя бы в чем то, на тот хип-хоп, который сами любим.

Рассчитываете на успех при таком подходе?

5 Плюх: Об успехе речь не идет, ни о коммерческом, ни о каком другом... Мы просто делаем свой стайл, свою музыку, и я уверен, люди должны просто почувствовать, что происходит что-то новое... Какая-то эволюция, отстранение от стереотипов...

Nik-One: Этот альбом будет сделан на нашей новой студии, записан не в супердорогой микрофон, не с супербюджетным сведением. Это будет первая работа полностью наша – и сведение, и мастеринг. Такая первая настоящая проба сил.

5 Плюх: И он будет тоже очень разноплановым. Хотим уместить там и парочку форматных тем, и такой strictly underground, близкий сердцу каждого опытного слушателя.

Nik-One: Один трек уже можно послушать на сайте, называется "Все как есть", это такое запоздалое новогоднее поздравление. Этот трек дает какое-то представление о концепции альбома.

5 Плюх: Я со своей стороны как МС постараюсь максимально достоверно описать ту действительность, которая нас окружает, тот стиль жизни, который нам присущ.

Молодой: От лица Наташи Королевой. (смеются)

На какие из существующих проектов это похоже?

Nik-One: Если так нужно провести аналогии, то наиболее близко к нам творчество группы 43 Градуса. Но у нас немножко по-другому, более хип-хопово. Больше сравнить и не с чем.

А с альбомом FYPM как обстоят дела?

Nik-One: Треков записано уже очень много, осталось доработать их все. Так что возможно сразу после выхода первых двух наших релизов, последует и этот.

5 Плюх: А может быть и раньше: все зависит от того, как интенсивно мы будем работать в этой студии. А это зависит от того, насколько интенсивно мы будем работать над ремонтом.

Как так получается, что мы постоянно с вами обсуждаем планы, рассказываем о будущем? Где готовые треки и альбомы?

5 Плюх: Ну почему, мы работаем, каждый в своей манере, Nik-One дома делает биты, я тоже сижу пишу биты, слова. Все это набирается и работы остается намного меньше.

Nik-One: У Молодого релиз практически скомпонован, осталось все это записать и свести. Сколько у тебя треков, 15 есть?

Молодой: Да больше, буду отбирать еще.

Nik-One: На **** You Pay Me треков 8 в демо-варианте.

5 Плюх: Все упиралось и упирается в студию. Мы пробовали записываться у постороннего звукорежиссера, и он менял нам саунд настолько, что трек начинал звучать совсем не так как мы задумывали.

Молодой: В итоге мы решили сделать так, чтобы не мы платили деньги за студию, а чтобы нам платили.

Nik-One: Чтобы не **** Me Pay You, а наоборот. В общем, следим за тылом.

У вас теперь еще и свой сайт открылся.

Nik-One: Да, открыли сайт www.fypm.ru, который будет рассказывать о всей нашей деятельности. Постоянно будет обновляться, постоянно будут новости о турах, о поездках, фотоотчеты. Всю текстовую информацию для него будет готовить 5 Плюх, потому что у него это получается лучше всех. Пока Молодой в институт не поступил.

Молодой: Третий раз уже поступаю.

Что вообще мотивирует при выпуске альбомов? Чего хотите добиться?

5 Плюх: Лично я занимаюсь этим ради музыки, ради мысли, ради тех людей, которые это услышат и в чьей душе эта мысль найдет отклик. Я знаю, что люди, близкие мне по духу есть, и они услышат это. Коммерческие цели – этот аспект существует, учитывается, но уже как побочный.

В стремлении заработать денег тоже ничего плохого нет наверное.

5 Плюх: Нет ничего плохого, но не посредством чистой коммерции. Хотя я знаю, что имею достаточно таланта, чтобы этим заниматься, но я предпочитаю оставаться верным своим принципам. И я заметил, что мой рэп легче понять и принять тем, кто рэп вообще не слушает.

Собираетесь кого-нибудь подписывать на свой лейбл?

Nik-One: Собираемся. Я вот очень хочу сотрудничать с группой 43 Градуса, потому что мне очень нравится их музон.

5 Плюх: Они, кстати, уже записали альбом, но не спешат с выпуском. Потому что, на мой взгляд, материал уже такой, который в вечность. Они вообще пока не торопятся, они все делают очень плавно.

Молодой: Как мы!

Nik-One: И еще, лично я не сторонник того, что многие рэпперы выпускают микстейпы, которые подростки все скачивают, а потом обсуждают в интернете. Просто такие рэпперы в итоге ничего не добьются.

Имеешь в виду американцев или наших?

Nik-One: Наших, наших. Вот как эта банда называется, Стороны Ра, выпустили микстейп. Вроде бы много народу сказали "да", но вот я, например, один раз послушал, вроде прикольно, а второй раз уже слушать невозможно просто. Мне кажется если уж что-то делать, то делать альбом. И людей оставлять в голодном состоянии, чтобы они постоянно хотели услышать что-то новое от тебя. А не кормить людей постоянно всякими фристайлами.

Но в Америке же это работает.

Nik-One: В Америке еще много чего работает. В Америке если ты напишешь биф, это уже работает, а у нас это не принесет тебе никаких денег и славы.

В Америке к бифам столько внимания, потому что был убит Тупак, был убит Бигги, и все понимают, что это серьезно, а не просто треп. А у нас до сих пор никто никому даже морду не набил из тех, кто бифовали-диссовали.

Nik-One: Это точно, это точно.

Но сам ты будешь продолжать выпускать ди-джейские микстейпы?

Nik-One: Да, и интро к следующему уже можно скачать на нашем сайте.

Название **** You Pay Me заставляет проводить ассоциации с гангстерским образом жизни. Вы ориентируетесь на это?

5 Плюх: Ориентируетесь, черт возьми, да этим американским гангстерам и не снилось, что у нас здесь в Рашке происходит. Пусть проедутся в московском метро в день футбольного матча, прогуляются по Бибирево в два часа ночи, или по Арбату, откуда я родом, где мне самому иногда ходить бывает стремновато. И это в Москве, я не говорю о регионах... А что, в нашей жизни есть все тоже самое, что есть в их жизни. У нас тоже есть наркотики, проблемы с мусорами, у нас присутствует даже иногда какое-то насилие, бывает и такое. Кенты в тюрьме сидят... Бывают разные вещи, и они просто из всего этого делают культ, а мы к этому привыкли с детства и это для нас обычные вещи.

Расскажите, куда ездите выступать

Nik-One: Мы с Молодым недавно были в Новосибирске и Барнауле, мини-тур по Сибири. Очень тепло встречали и очень сильный мороз. Мне даже показалось, что мы этот мороз оттуда привезли. Отчеты о туре будут на сайте, со всеми фотографиями, так что заглядывайте. Что еще рассказать?

Молодой: Расскажи, "купил себе телефон новый, о**енный, играю". (Nik-One в это время отсылает смс-ки)

Nik-One: Смотри что пишет.

Молодой: Напиши, "Бабки обратно отдай. **** You Pay Me!"

Рэп.ру
__________________
Just Fly Away
Andy Blaze вне форума  
Старый 01.07.2007, 02:18   #40
Mix
Местный
 
Аватар для Mix
 
Регистрация: 16.07.2006
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

«Каста» выпускает новый альбом вместе с Billy’s Band

Группа «Каста» в июле выпустит DVD. Съемки проходили в ноябре в московском клубе «Икра» во время одного из концертов, к которому участники группы готовились несколько месяцев. В диск помимо записи самого концерта войдут интервью с участниками «Касты» и несколько бонусов.

Кроме того, будет выпущен новый альбом, который для «Касты» будет фактически вторым – альбомы, вышедшие после нашумевшего релиза «Громче воды, выше травы», считаются сольными работами участников группы. Выходившие на макси-сингле песни «По приколу» и другие в него не войдут (разве что в качестве бонус-треков).

В основном на альбоме будет представлен абсолютно новый материал. Участие в записи новой пластинки приняли Смоки Мо и группа Billy’s Band - старые друзья «Касты». Лидер Billy’s Band Билли Новик записал припев для одной из песен.
__________________
__________________
__________________
Mix вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot