Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2009, 18:16   #41
Hameleon
Местный
 
Аватар для Hameleon
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: В удомле
Сообщений: 830
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 90 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim75 Посмотреть сообщение
Для одних это тарелка супа и комплект одежды...
Да господи мы вам о том и говорим что есть дети без комплектов одежды и супа маловато у них, а им ещё братика или сестру приносят suicide
Hameleon вне форума  
Старый 06.03.2009, 20:36   #42
Солнышко
Местный
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 200 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim75 Посмотреть сообщение
По опыту могу сказать, что разница между одним и двумя намного больше, чем между тремя и четырьмя. Чем больше детей - тем меньше дополнительной нагрузки с каждым последующим.
Вы мне опять про 3-4 детей, а я вам про 10-11. В общем, спорить я вижу бесполезно и бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от Maxim75 Посмотреть сообщение
И если ждать, пока "могут обеспечить и есть где разместить" - обеспечивать и размещать будет некого! А понятие "обеспечить" вообще у всех разное! Для одних это тарелка супа и комплект одежды, а для других - каждому персональную яхту и оплаченное обучение в Гарварде или Оксфорде. Да и пару скважин в придачу На кого ориентироваться?
Тарелка супа и комплект одежды это бомжам счастье, яхты и скважины олигархам, ориентируйтесь на "золотую" середину.
__________________
Звезда по имени Солнце!!!!
Солнышко вне форума  
Старый 06.03.2009, 21:49   #43
Lary
Местный
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim75 Посмотреть сообщение
Это если разница между старшими и младшими большая. Знал одну семью в Иваново, там старшим 13 и 14 было, когда родился третий. Старшие пошли в отказ, типа, вам надо - вы и занимайтесь. Не знаю, чем дело кончилось - давно не общались.
А если разница небольшая, то старшим нормально: живая кукла, с которой можно позаниматься. По мере роста все вообще айс: дети играют, родители занимаются своими делами. Периодически приходится разруливать спорные моменты. А когда разойдутся вообще классно: писк, визг, хохот... поверьте, чем больше детей в доме - тем веселее! А для ребенка это главное. Причем у старших свои бонусы: их чаще берут в гости, в цирк, на "гулянья" (типа масленицы), они ездят с родителями к родственникам/в санатории и т.п.
Отец четверых детей и счастлив!Рада за вас
Lary вне форума  
Старый 10.03.2009, 13:50   #44
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hameleon Посмотреть сообщение
Да господи мы вам о том и говорим что есть дети без комплектов одежды и супа маловато у них, а им ещё братика или сестру приносят suicide
Такое - редкость. А преподносится как антиреклама многодетности. На практике приходится реже менять мобильники, отказаться от ночных клубов, сократить посиделки с друзьями и т.п. А вот на это пойти многие не готовы. Сколько не разговаривал с теми, у кого один-два ребенка "и больше ни-ни" - в конечном итоге все сводится именно к этому. Увы
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Maxim75 за это полезное сообщение:
Tamerlan (11.03.2009)
Старый 10.03.2009, 13:56   #45
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Вы мне опять про 3-4 детей, а я вам про 10-11. В общем, спорить я вижу бесполезно и бессмысленно.
Я могу оценить, каково 10-11, потому что знаю разницу между 1-2 и 3-4. А Вы? Попробуйте - а потом обсудим. А так действительно спора не получается: Вы мне набор штампов, а я - про реальную жизнь и личный опыт.
Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Тарелка супа и комплект одежды это бомжам счастье, яхты и скважины олигархам, ориентируйтесь на "золотую" середину.
Так вот эта самая середина у всех разная. И запросы растут по мере доходов. То, что меня устраивало 10 лет назад - сейчас уже не устроит ну просто никак. А то, что тогда казалось пределом мечтаний - давно уже пройденный этап. И жизнь не остановилась, почему-то. Пару лет назад новая иномарка казалась почти несбыточной мечтой - а теперь хочется еще и микроавтобус новенький и не "Газель" Где середина-то?
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Maxim75 за это полезное сообщение:
Tamerlan (11.03.2009)
Старый 22.03.2009, 21:35   #46
nulbergerio
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Любовь без материальной основы - именно она самая долгоиграющая. Если отношения строятся на "бабках" - они там же и закончатся, уверяю вас.
--------------------------------------------------
собаки гламурная одежда
nulbergerio вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо nulbergerio за это полезное сообщение:
gosha (30.04.2010)
Старый 23.03.2009, 11:41   #47
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nulbergerio Посмотреть сообщение
Любовь без материальной основы - именно она самая долгоиграющая. Если отношения строятся на "бабках" - они там же и закончатся, уверяю вас.
Ну, не все так однозначно. Совсем уж строго из-за денег выходят единицы - просто потому, что кандидатур маловато. Основная проблема, когда путают любовь и влюбленность. Влюбленность не всегда перерастает в любовь. А частенько просто рассасывается. А когда любовь - тогда да, рай и в шалаше возможен. Хотя все зависит от степени испорченности. 10т.р. в месяц устраивает, когда вокруг у всех 5. И категорически не устраивает, когда вокруг у всех 20. А если при этом реклама заваливает красивыми улыбками, стройными телами, крутыми тачками/телефонами/колбасками/пивом/вука-вуками и т.д. (имя им - легион) - тут уж родная тарелка борща поперек горла встает, и жизнь кажется прожитой напрасно. А пропускаешь всю эту фигню по боку... и начинаешь видеть глаза тех, кто рядом, слышать смех детей, ощущать тепло любви... ну какая разница, сколько квадратных метров, сколько стоит мобильник, какой лейбл пришит к джинсам и т.п.?
Ответственно заявляю по теме: рай в шалаше возможен! как с милым, так и без него! Но только при нормальном, неиспорченном отношении к жизни!
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Maxim75 за это полезное сообщение:
galo (23.03.2009), Tamerlan (25.03.2009), Сияна (29.03.2009)
Старый 05.09.2009, 17:44   #48
Ангел_@
Новичок
 
Аватар для Ангел_@
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: в удомле
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
может ли быть настоящая любовь без расчёта без какой либо выгоды?скажите своё мнение по этому поводу.
да с милым рай в шалаше до первых холодов
__________________
Не теряйте ангелов
Ангел_@ вне форума  
Старый 05.09.2009, 19:56   #49
BlackhearT
Местный
 
Аватар для BlackhearT
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: город-герой Удомля
Сообщений: 823
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 316 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

с милым и рай в шалаше , если милый на поршЕ !!! (народный юмор)
__________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.
BlackhearT вне форума  
Старый 30.09.2009, 21:35   #50
Serenkii
Местный
 
Аватар для Serenkii
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Удомля
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для Serenkii с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от happy v. Посмотреть сообщение
Очень хочется надеятся, что это возможно. А насчет шалаша... Есть еще такая пословица: "Когда бедность стучиться в дверь, любовь выпрыгивает в окошко".

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, девченки могут только на словах так говорить с милым...и в палатке.........чушь.....сами то верите в это..........смотрю весь аэродром наш в лесу живет в шалаше
Serenkii вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot