Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Сеть > Техподдержка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2007, 17:04   #101
Neo
Местный
 
Аватар для Neo
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ucity
Сообщений: 730
Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 118 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

кстати да, сегодня с етим столкнулся. В utm_wintray стояла всегда раньше галочка "выключать интернет при выходе", вчера значит выключаю комп, сегодня захожу и сеть не пашет. Даже на статистику не зайти и не включить обратно, пришлось просить соседа, чтоб зашел и включил Если есть возможность ето исправить, то исправьте плз.
Neo вне форума  
Старый 07.04.2007, 18:16   #102
R1P
Пользователь
 
Аватар для R1P
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Восклицание

Цитата:
Сообщение от moleg
Какие указания? Изменились только настройки "UTM wintray" и включение-выключение инета теперь отключает и сеть. Стало невозможно пользоваться услугами при задолженности более 30 руб., но это не относится к настройкам. Все остальое осталось как прежде. Что еще надо объяснять? Все это не раз уже сказано.
Качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего. Заявление на перерасчет, которое я написал в офисе Практики похоже выкинули в урну, хотя услуги не предоставлялись с 19 марта по 5 апреля (за исключением 1-го дня, когда я "попросил Molega включить мне в UTM интернет"). После этого (2 часа сеть работала - потом упала) мне в техподдержке сказали, наконец-таки, что в порт в свитче, который занимал RJ-45 моего компа сгорел. После того, как сеть действительно заработала, скорость скачки с сети упала до 100-150 кб/с.
R1P вне форума  
Старый 07.04.2007, 18:35   #103
Spirit
Местный
 
Аватар для Spirit
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 375
Вы сказали Спасибо: 402
Поблагодарили 149 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Moleg, может вы всё-таки признаетесь что проблемы с сетью возникли по вине "Практики", а не по вине "вдруг" отупевших пользователей и их сбоях в настройках компьютера?
Иначе как вы объясните тот факт, что у десятков (только по отзывам на форуме), а на самом деле у сотен (в реале) человек возникли проблемы с сетью после вАШЕЙ "настройки сети" (о чём говорилось на доске объявлений на главной странице, но эта объява почему-то "удалилась")
З.Ы. Не удивлюсь если это сообщение удалят или меня забанят как неугодного!
Spirit вне форума  
Старый 07.04.2007, 19:01   #104
MASik
Новичок
 
Аватар для MASik
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moleg
Проблемы различные будут всегда. Так же как будут и недовольные. Возникающие проблемы мы стараемся решать как можно быстрее. Я думаю Вы (тот кому я отвечаю) не имеете никого понятия о технических, организационных, финансовых вопросах организации доступа в Инет сети из более чем 1400 пользователей и растущей на 30 -50 в месяц. Я больше не буду отвечать на бессмысленные замечания. На реальные вопросы диалог открыт.
Потребителя не должны интересовать технические, организационные, финансовые и прочие проблемы организации, предоставляющей ему те или иные услуги. Его интересует качество услуги, за которую он платит. Конечный результат. А какие усилия прикладывает организация для достижения этого результата вообще никого не волнует, это чисто ее проблемы, это ее сфера деятельности(со своими проблемами), которую она выбрала сама, скажем так ее работа, за которую она получает деньги, прибыль.
Что касается предоставления услуг "Практикой", то они на "никаком" уровне. Это касается как предоставления доступа в интернет, сеть (частые перерывы, сбои), работы службы техподдержки, прихода различных "мастеров-настройщиков", а в конечном итоге отношения к потребителю, своему клиенту, благодаря которому фирма и существует. Причем в большинстве случаев представители "Практики" правы, а клиенты нет и это выставляется как аксиома.

По поводу последнего и "мастеров" личный пример. Энергетиков 18.
Работаю в инете. Слышу в коридоре стук, открылся щиток. У меня тут же пропала сеть, пишет "кабель не подключен". Выхожу, у щитка стоит "мастер" и что-то делает, при этом ПОПИВАЕТ ПИВО. Говорю, что у меня сеть пропала как только он открыл щит. А он типа не при делах, что у него все нормально, а это у меня кабель порван, сетевая сгорела или не правильные настройки. На ответ, что до его прихода все было нормально и сеть пропала как только он начал "работать", ответил, что ему некогда, у них два дома отключены(ну да глобальные проблемы, а весь его вид говорил - тут еще мол ты со своей фигней), и отдельными адресами они не занимаются сейчас. Мол потом вызовите, придем, а известно сколько надо ждать. Т.е. он сломал, а виноват я. Странно, история хорошо закончилась, потому что когда вечером я пришел домой, все было нормально, но я был абсолютно уверен в обратном, что предстоит гемморой ожидания очередной встречи с "мастером". Да думается и сеть то заработала у меня случайно, спроси его как он это сделал, он наверное не ответил бы(личное наблюдение). И случаи типа такого не единичны, не только у меня.

Почему то обращаясь к вам по тому или иному вопросу, звоня вам, я (и не только я)не уверен, что мой вопрос решат, даже наоборот уверен, что сейчас не ответят, дадут другой номер телефона, попросят перезвонить, не придут на вызов, на один и тот же вопрос сначала ответят одно, затем совершенно противоположное и т.д............. Это как здесь с такси, вызывая его, я не уверен, что ко мне приедут.
Вы говорите, что будут недовольные. Да они есть всегда, только по-моему их становится больше. Если спросить у моих друзей, знакомых об истории их отношений с "Практикой" или просто, что они слышали о "Практике", хорошего не услышишь. Стоит задуматься.
Вы говорите о сложностях организации доступа в Инет и функционировании сети из более чем 1400 пользователей и растущей на 30 -50 в месяц. Так это опять же Ваши проблемы. Значит Вы не готовы еще к расширению, у Вас нет финансовых, технических или каких-то других возможностей. Не растите так быстро или найдите возможности для расширения без ущерба для других пользователей. А то получается Вы расширяетесь, т.е. в перспективе увеличиваете свои доходы, а страдают клиенты. Свои проблемы Вы перекладываете на клиентов.
Это все конечно объясняется практически отсутствием конкуренции, но стоит уже многое поменять и гнаться не только за количеством, но и за качеством. Чтобы не было этих реально глупых проблем.
Отнеситесь к этому как к здоровой критике. Отзыв одного из ......(кстати жившего в большом городе и привыкшего к другому отношению к клиентам), но отражает мнение многих. Ничего личного. К тому же я скоро уезжаю из Удомли домой и мне будет все равно как и чего, но уже просто накипело....
__________________
НЕВОЗМОЖНО - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди, им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить. НЕ ВОЗМОЖНО - это не факт. Это только мнение. НЕВОЗМОЖНО - это не приговор. Это вызов. НЕ ВОЗМОЖНО - это шанс проверить себя. НЕВОЗМОЖНО - это не навсегда. НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО...

Последний раз редактировалось MASik; 07.04.2007 в 19:11.
MASik вне форума  
Старый 07.04.2007, 19:07   #105
[SZ]
Пользователь
 
Аватар для [SZ]
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: д.Удомля
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для [SZ] с помощью ICQ
Смех

Тел. 5-39-39 это телефон бота т.е. атоответчика! Просьба по нему больше ни в коем случае не звонить ибо БОТ (Практика-автоответчик) зае6аJIся выслушивать ваши просьбы и предложения!
__________________
Counterstriker
[SZ] вне форума  
Старый 07.04.2007, 21:39   #106
moleg
Супер-Модератор
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 621
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 763 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [SZ]
Тел. 5-39-39 это телефон бота т.е. атоответчика! Просьба по нему больше ни в коем случае не звонить ибо БОТ (Практика-автоответчик) зае6аJIся выслушивать ваши просьбы и предложения!
Работает с 10 до 15 с понедельника по пятницу.
moleg вне форума  
Старый 07.04.2007, 23:44   #107
Irishka
Местный
 
Аватар для Irishka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: За занавеской
Сообщений: 1,975
Вы сказали Спасибо: 390
Поблагодарили 850 раз(а) в 278 сообщениях
Отправить сообщение для Irishka с помощью ICQ Отправить сообщение для Irishka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moleg
Работает с 10 до 15 с понедельника по пятницу.
о_О
а поч так мало?
__________________
Irishka вне форума  
Старый 07.04.2007, 23:56   #108
MedusasPath
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 2,025
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 145 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

10.0.28.хх
VPN соед-т, но связи с инэтом нету. вот блин! : ))))
Без претензий, просто хронология.
MedusasPath вне форума  
Старый 08.04.2007, 00:15   #109
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,981
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Камешек в сторону "услуги телематических служб предоставлялись вам в полном объеме"

Вот что обнаружил сейчас (когда эти самые услуги мне очень понадобились):


Обмен пакетами с www.ru [194.87.0.50] по 32 байт:

Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=20мс TTL=53
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=23мс TTL=53
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=23мс TTL=53
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=26мс TTL=53
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=20мс TTL=53
Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=20мс TTL=53
Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=22мс TTL=53
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=23мс TTL=53
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=29мс TTL=53
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=22мс TTL=53
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=21мс TTL=53
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=22мс TTL=53
Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=23мс TTL=53
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=20мс TTL=53
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время=23мс TTL=53
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.


Я думаю, это не соответствет качеству, которое оговорено в стандарте.



Хочу также заметить, что при этом пинг до 10.0.0.1 проходил на ура (меньше 10 мс в среднем).
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.

Последний раз редактировалось Pitty; 08.04.2007 в 00:21.
Pitty вне форума  
Старый 08.04.2007, 00:36   #110
Handsome
Местный
 
Аватар для Handsome
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Udomlya, Russia
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Чо за херь - на главной ввожу ник и пароль, все принимает и перезугружает мне страницу на которой опять надо ввести пароль...
А есчо в инет не лезет, просто пипец, а не день........................
__________________
Извращений собственно всего 2: балет на льду и хоккей на траве
(с) Фаина Раневская
Handsome вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot